Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы во Францию
Виза во Францию

• Гостевые визы во Францию, оформление приглашений.
• Туристические визы во Францию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы во Францию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Как съездить во Францию?

Пионер
Добро пожаловать!

C 10 июн 2011
Сообщений: 14

Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 13:04

Француз приглашает приехать к себе в ноябре, но о визе и затратах на проезд пишет как то невнятно.(Я осторожный человек, и склоняюсь к решению поехать в турпоездку за свой счет, чтобы был номер в отеле.А лучше,конечно поделить расходы поровну. )Я никогда не выезжала за границу.Загранпаспорт у меня есть.Сегодня вечером мы с ним продолжим обсуждать мою поездку.Если предложит оформлять визу невесты - соглашаться, или в первый раз лучше все-таки настаивать на туре и чтобы расходы - поровну?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 13:31

Пионер пишет:
Если предложит оформлять визу невесты - соглашаться, или в первый раз лучше все-таки настаивать на туре и чтобы расходы- поровну?

А Вы его уже видели и достаточно хорошо знаете, чтобы согласиться на визу невесты? Не будет ли такая виза помехой в будущем, если с этим товориСЧем ничего не получится?
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 13:34

Пионер
вам скорее всего откажут в визе невесты. 99%. у вас ни одного выезда из страны, и тут опа! и сразу невестинская!
да вообще он не предлагает оплатить вашу поездку, но вы ждете от него невестинскую визу, которая предполагает вложения и кучу макулатуры...
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 13:36

Пионер пишет:
А лучше,конечно поделить расходы поровну

ну и напишите-полностью оплатить поездку не могу,могу заказать отель(для себя),а ты-пришли мне билеты.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 13:39

Я бы не стала незнакомому человеку показывать свои личные данные (фамилия, имя, паспорт и т.д.), постаралась бы самостоятельно как-то без приглашений оформить...
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 13:41

Пионер
В целях вашей безопасности ( если видитесь в первый раз) и для проверки серьёзности и состоятельности мужчины лучший вариант это оплата им для вас тура.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 13:41

Зита пишет:
вам скорее всего откажут в визе невесты. 99%. у вас ни одного выезда из страны, и тут опа! и сразу невестинская!

Так ведь они могли встречаться в ее стране :wink3:
_______________________
Бойся своих желаний.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 13:41

Алена пишет:
Я бы не стала незнакомому человеку показывать свои личные данные

А что он с ними сделает?
Алена пишет:
постаралась бы самостоятельно как-то без приглашений оформить...

И сама заплатить? Дело хорошее, если средства есть :wink3:
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 13:42

Алена
То что предлагает Клео это не приглашение это туристическая поездка: отель+ билеты + финансовые документы
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 13:43

Алена
дак на всех приглашающих средств не хватит.мошт он ей не понравится в жизни.мошт он жлобом окажется?
скока жеж можно?они мужчины вообще зачем деньги зарабатывают? тока для себя любимых?
ну уж нет-любишь кататся,люби и саночки возить(с)

Добавлено через 1 минуту 23 секунды

кстати о птичках.отели зачастую дешевле авиабилетов выходят.особенно в высокий сезон.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 13:54

Я не о том, чтобы самой оплачивать встречу с ним!
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 14:07

Петербурженка
ну даже если они встречались тут, но ни одной поездки нет вообще.... никуда....
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 14:14

Пионер
это тот которому вы себя в бикини рассылали? :wink3:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 14:16

Пионер пишет:
Если предложит оформлять визу невесты - соглашаться, или в первый раз лучше все-таки настаивать на туре и чтобы расходы- поровну?

Какая виза невесты? Во Францию? Для визы невесты нужна гора макулатуры, в том числе документ из французской мерии, что Вас объявляют женихом и невестой и нет препятствий для брака. Для этого нужно пройти собеседование в этой мэрии вдвоем и потом вывешивают публикацию в мерии и только потом выдают разрешение для посольства. Или же Вы проходите это собеседование в посольстве в России, а он в мерии во Франции. Потом ждете публикацию и т.д. Но для того чтобы пройти это собеседование нужно оч хорошо знать друг друга. :smile:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 14:25

Зита пишет:
ну даже если они встречались тут, но ни одной поездки нет вообще.... никуда....

Для визы невесты это неважно :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 15:15

Зита пишет:
ну даже если они встречались тут, но ни одной поездки нет вообще.

Во Францию можно приехать на тур автобусе и отстать от него и остаться ( есть личные примеры) - уж вряд ли там могут быть проблемы с визой невесты - если только в свете разборок с разводами французов и иностранок.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд

Kvittka
Беру вторую половину текста обратно :mda:
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 15:31

Пионер пишет:
Если предложит оформлять визу невесты - соглашаться


Для визы невесты, вы должны подать документы в мэрию и получить от них ответ, что в России, что в Украине. Если вы не встречались ни разу, вам могут отказать в приеме документов и выдаче визы.

Добавлено через 19 минут 17 секунд

Зита пишет:
ну даже если они встречались тут, но ни одной поездки нет вообще.... никуда....

Петербурженка пишет:
Для визы невесты это неважно :)

Но важны его штампы о пересечении границы к девушки, а со слов автора и такого не было.
Запросить визу по приглашению от человека которого никогда не видел - это отказ 99,9%
Xseniaxx пишет:
Во Францию можно приехать на тур автобусе и отстать от него и остаться ( есть личные примеры) - уж вряд ли там могут быть проблемы с визой невесты - если только в свете разборок с разводами французов и иностранок.
Девочки вы советуете человеку жить нелегально, бомжом? С нулевой перспективой натурилизоваться? Во Франции сейчас настолько все ужесточается, что люди, которые легально в стране по долгосрочным визам, не могут остаться, чуть что сразу - домой.
Ваши друзья не рассказали вам на каких они правах, и как они делали себе документы, и сколько лет на это ушло. И не всем, кстати, выдают в итоге.
Я бы, даже, посоветовала всем у кого больше одного ребенка не смотреть в сторону франции, а подумать о Бельгии или еще какой стране. И тур визу просить в какой-нибудь другой стране и следовательно организовать поездку через эту страну с ночевками и осмотром достопримечательностей.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 16:26

Lanasvet пишет:
а со слов автора и такого не было.

А где это написано? Я не увидела таких подробностей...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 16:36

Lanasvet
Нет не предлагаю - это просто пример отсутствия непреодолимых преград - если желание велико . Уехавшие нужно сказать хорошо устроены. Повезло.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 00:16

Петербурженка пишет:
Lanasvet писал(а):
а со слов автора и такого не было.

А где это написано? Я не увидела таких подробностей...

Пионер пишет:
Он приглашает приехать к себе в ноябре, но о визе и затратах на проезд пишет как то невнятно.(Я осторожный человек, и склоняюсь к решению поехать в турпоездку за свой счет, чтобы был номер в отеле.А лучше,конечно поделить расходы поровну. )Я никогда не выезжала за границу.Загранпаспорт у меня есть.Сегодня вечером мы с ним продолжим обсуждать мою поездку.Если предложит оформлять визу невесты - соглашаться, или в первый раз лучше все-таки настаивать на туре и чтобы расходы- поровну?

Во всем этом абзаце, как по моему, так и прямым текстом сказано об этом. Если бы это была вторая встреча, вряд ли бы девушка думала о номере в отеле отедльном
Пионер пишет:
поехать в турпоездку за свой счет, чтобы был номер в отеле

Во вторую встречу, обычно, логичнее пожить вместе в одном номере.
А также фраза "в первый раз все-таки настаивать на туре" тоже говорит о многом.

В первый раз еще можно в отдельном номере или тур взять, если человек понравился, то вторая встреча - уже более интимная. Если человек не понравился - то зачем вторая встреча?

Добавлено через 11 минут 34 секунды

Xseniaxx пишет:
Нет не предлагаю - это просто пример отсутствия непреодолимых преград - если желание велико . Уехавшие нужно сказать хорошо устроены. Повезло.


Понятие хорошо устроены у всех разные, некоторые по вечерам караулят, когда в супермаркете выкинут продукты с истекшей датой - и эти люди тоже считают что хорошо устроенны.
Сколько лет прошло пока они смогли устроится? скорее всего они не в пустоту сбегали, а к кому-то кто поддержит первое время.
Я лично, не вижу в этом смысла, если можно это сделать легально, да еще и с любимым мужем, и в итоге жить намного-намного лучше, чем нелегальный путь.

А в том, что если желание велико - можно преодолеть все преграды - соглашусь.
А вот с тем, что нет непреодолимых преград - я бы поспорила - всегда можно поменять точку зрения и обойти преграду с другой стороны.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 11:39

Lanasvet пишет:
Я бы, даже, посоветовала всем у кого больше одного ребенка не смотреть в сторону франции, а подумать о Бельгии или еще какой стране. И тур визу просить в какой-нибудь другой стране и следовательно организовать поездку через эту страну с ночевками и осмотром достопримечательностей.


Я уже запуталась окончательно. Зачем другая страна с ночевками и осмотром, что это даст французской невесте?
Lanasvet, во Франции возможна регистрация брака с французским гражданином по туристической визе, открытой во Францию или в одну из стран Шенгена?
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 19:22

Эльфи пишет:
Я уже запуталась окончательно. Зачем другая страна с ночевками и осмотром, что это даст французской невесте?

Если вам франция не дает тур визу, а на Украине достаточно сложно ее взять, в России тоже такое бывает. То проще взять визу в другую страну шенгена, например Польшу или Чехию или другую страну шенгена, куда получить визу проще. К сожалению, после французского отказа, количество стран куда можно поехать резко уменьшается, поэтому если у девушки есть подозрения что визу могут не дать (маленький доход, отсутствие недвижимости и детей и т.д.), то проще и не заморачиваться, а поехать в Польшу, посмотреть достопримечательности, переночевать в отеле, а затем поехать во Францию по Польскому шенгену. Если в вашем городе, есть посольство другой страны шенгена, то вам будет дешевле получить у них визу, и съездить посмотреть несколько дней эту страну, чем ездить во французское посольство. Зачем? Чтобы не было нарушений, иногда с прямых рейсов во Францию людей с не французскими шенгенами снимают с самолетов и анулируют визы, если у них нет доказательств проживания в другой стране, такое бывает редко но бывает (особенно с литовскими визами). Я не призываю к нарушению визового режима. Если у вас польская виза, то вы должны провести в Польше больше дней, чем во Франции, но имеете право так же посетить Францию.

Эльфи пишет:
Lanasvet, во Франции возможна регистрация брака с французским гражданином по туристической визе, открытой во Францию или в одну из стран Шенгена?

Да. Вы можете выйти замуж по любой визе Шенгена, будь то туристическая, будь то рабочая, главное чтобы вы легально находились в стране.
Пионер
Добро пожаловать!

C 10 июн 2011
Сообщений: 14

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 17:05

Привет! Подскажите мне ,девочки, могу ли я въехать во Францию(Марсель) по туристической визе без зарезервированного номера в отеле?Мне в турагенстве советуют снять номер уже на месте - так дешевле.А пропустят ли меня в страну? У меня сомнения.Турагент говорит, что так можно ехать.А как лучше? Ехать "по вызову" я не хочу . У меня совем нет времени и денег для поездки в Москву. Я - из Ростова.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 17:13

Пионер
А турагенство гарантирует вам получение визы без букинга отеля?
Пионер
Добро пожаловать!

C 10 июн 2011
Сообщений: 14

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 17:31

Да.