О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы во Францию
Виза во Францию

• Гостевые визы во Францию, оформление приглашений.
• Туристические визы во Францию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы во Францию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Как съездить во Францию?

Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 18:36

miss_takes пишет:
Почему

Нет доказательств знакомства. Люди никогда не виделись. В чистый паспорт к тому же.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 18:40

Jane air пишет:
Нет доказательств знакомства


А как им надо доказывать? И каков шанс получить визу, если уже 4 раза виделись? Для меня это сейчас насущный вопрос. По финской визе дни закончились, снова на нее подавать не хочу. А с французской визой опыта нет.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 18:46

miss_takes
Пусть высылает вам приглашение положенного образца, письмо в свободной форме, прилагайте совместные фоты с датами, переписку и документы по списку посольства на частную поездку по приглашению - и вперед!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 19:29

Jane air пишет:
Итого: билеты есть, бронь оплатить на несколько дней, документы нужные для посольства есть,страховка на все время пребывания, можно попробовать.

Да почему на несколько дней-то? :dosada: На весь период! На несколько дней дешевле что-ли? Не пойму зачем себе лишние проблемы создавать?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 19:31

Отель бронироватьнадо на весь срок поездки.
Бронь по приезду можно отменить с минимальными затратами, т.е. оплата 1 ночи.
На сколько дней отель будет заказан на столько и дадут визу
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 19:40

Петербурженка пишет:
Да почему на несколько дней-то?

ну вы хоть иногда автора читайте.
Пионер пишет:
Но как я отель забронирую на три недели?У меня, к сожалению, таких денег нет


Я предлагаю оплатить несколько дней, бронировать можно и на весь срок , но может быть и без этого можно обойтись.
Anastasia пишет:
На сколько дней отель будет заказан на столько и дадут визу

Не всегда и не везде. По срокам билетов чаще. А мне вообще французы сразу на 30 дней дали. Отель и билеты были на 6 дней. Я же не от балды пишу здесь.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 19:45

Jane air пишет:
А мне вообще французы сразу на 30 дней дали. Отель и билеты были на 6 дней.

У тебя первая поездка была?
Jane air пишет:
Я предлагаю оплатить несколько дней, бронировать можно и на весь срок , но может быть и без этого можно обойтись.

А зачем его вообще оплачивать-то? Я вот все никак понять не могу, где и кто предлагает отель оплачивать? Забронировать, получить визу, пересечь границу, поехать к жениху, потерять за один день. Один день же можно пережить? И платить за несколько не надо.
Отель, оплаченный на пару дней при билетах на три недели, вызовет как минимум недоумение и вопросы консула, а-ля "а дальше куда? За пособием? В притон прст работать? На автобусную остановку?"
Стандартные условия бронирования отеля - никакой предоплаты и гарантия банковской картой. В случае незаезда снимается стоимость первой ночи проживания.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 19:46

у человека чистый паспорт, первая виза.
Какая разница на 5 дней отель заказывать или на 15, платить то все равно
надо будет за одну только ночь.
Зачем создавать себе проблемы и вопросы на пустом месте.
Вопросы могут возникнуть и на границе.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 19:46

Jane air пишет:
По срокам билетов чаще.

Не чаще.
_______________________
Бойся своих желаний.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 19:58

Петербурженка
Мне не хочется с тобой дебатировать здесь, да и автор не появляется, видимо не так уж и надо.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 20:02

Jane air пишет:
да и автор не появляется

Подсказка Модератора
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Авторство уже значения не имеет, тема поездки во Францию интересна полезна сама по себе.
Поэтому продолжаем.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 20:04

Я не против, но у каждого автора свои условия поездки. Для стандартных случаев есть сайт посольства.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 21:23

Jane air пишет:
Автор же написала:Пионер писал(а):Я сейчас жду от него копии билетов

чой-та я это не заметила...


Яна, может быть отношение к России и Украине разное... Но я знаю точно, что во Францию получить шенген трудно.
А относительно накопила, украла - они тоже любят придраться. Не зря же народ не несет счет с полумиллионом и офиц. зп 10 тыс... как-то трудно накопить. а если паспортнка пустая, да не просто пустая, а первая и пустая...

Бронь отеля элементарно делается на срок поездки, с оплатой только первых суток. Остальное наличкой (какбЭ). но бронь должна быть на ВЕСЬ срок. и желательно ее отменить ПОСЛЕ приезда. А не ДО.
Французы немного разозленные потоком из Африки через Испанию и т.д. и 2 недели назад даже придрались к моей подруге в ВНЖ, возращавшейся из Питера. Какие-то вопросы задавали, хотя до этого такого в жизни не было. Это с учетом того, что она с ВНЖ, а ребенок гражданенок Франции
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 21:57

Петербурженка пишет:
А зачем его вообще оплачивать-то?
Уж не знаю, зачем отель оплачивать и билеты тоже. В требованиях русским (и французскими :gy: ) по белому написано что нужна "бронь или..."
Естественно, даты и по отелю и по билетам должны совпадать, потому, как заявитель указывает срок своей поездки и ее цель :aga: .
"- Дорогое Консульство, бронь отеля у меня на один день, буду там три недели, нельзя ли мне открыть визу на полгода?" "- Нет, нельзя."
Ну это же элементарные вещи, в самом деле :unknown: ...
Если в визе не откажут, то ее откроют, естественно, на даты по билетам и отелю или на больший срок.

Абсолютно никаких особых трудностей получение туристической визы во Францию из себя не представляет для нормального человека, которому нечего скрывать и он не является отказным изначально, как пе*до*ф* со СПИДом и тер*рор*ист в пятом поколении.

Конечно, кроме тех случаев, когда человек сам начинает мудрить с документами, своими условиями поездки, пытаясь выудить из ситуации, правдами и неправдами, больше, чем положено по ее условиям :prank: .

Последний раз редактировалось Зима 11 сен 2011, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 22:03

Зима пишет:
как пе*до*ф* со СПИДом

Как ни странно , но ни справку на наличие ВИЧ инфекции, ни справку о несудимости в посольстве не требуют. У пе*до*ф* со спидом тоже есть все шансы съездить заграницу.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 22:06

  Сорри, оффтоп  
Jane air пишет:
Как ни странно , но ни справку на наличие ВИЧ инфекции, ни справку о несудимости в посольстве не требуют. У пе*до*ф* со спидом тоже есть все шансы съездить заграницу.

Ну, это же надо знать. Кто-то, не будучи знаком с ситуацией - промолчит, а кто-то ляпнет ради красного словца - и сядет в калошу.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 22:08

  Сорри, оффтоп  
Jane air пишет:
Как ни странно , но ни справку на наличие ВИЧ инфекции, ни справку о несудимости в посольстве не требуют. У пе*до*ф* со спидом тоже есть все шансы съездить заграницу.

не знаю почему, но я ржу... :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 22:10

Цитата:
Абсолютно никаких особых трудностей получение туристической визы во Францию из себя не представляет для нормального человека

Даа ? В первый раз заграницу? Представляет... :shake:
Несмотря на то, что посольство Франции действительно лояльное (личное я к нему вообще нежную любовь испытываю), в требованиях к документам очень даже проскальзывает желание знать "откуда деньги, Зин" : если справка с работы - то с указанием зарплаты (и переспрашивать, сколько кто копил с зарплаты 10 000 никто не будет, просто не пустят), либо справка о движении денег на счете (заметим, о движении, а не сколько там на сейчас лежит), либо 2 НДФЛ (это если кто опять же хочет показать, что накопил за год - типа сейчас зп маленькая, а была-то ого-го!)
Так-то... причем тут - нормальный человек или ненормальный, посольство справками из ПНД не интересуется в принципе .. и справок из милиции тоже не требует
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 22:15

Jane air пишет:
тоже есть все шансы
Кстати, да :smile: . Ну... кроме, наверное, тех случаев, когда, как говорится, "их знали в лицо" :gy: .
До определенного момента я пребывала в состоянии наивной предвзятости на предмет зверской нелюбви к нашим честным праведникам, почем зря, ругающим Консульства, отказавшие им в визе. Как только узнавались некоторые интересные подробности жизни заявителей, для 99 % все вставало на свои места и становились понято, "где собака зарыта".
Matresha пишет:
Даа ? В первый раз заграницу? Представляет...
Именно так.: "Да. В первый раз. Не представляет".

Последний раз редактировалось Зима 11 сен 2011, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 22:16

Зима
Matresha
Девочки, не ссорьтесь. Я слышала что именно французы очень нервно реагируют на молодых девушек с чистыми паспортами. Именно так, молодых девушек с чистыми паспортами. И что к другим они невероятно лояльны, я тоже слышала. Так что... как говорится тот, кому один раз безосновательно отказали, будет думать что они предвзяты, тот, кому легко дали мультивизу на полгода, будет думать как с ними легко.
_______________________
Бойся своих желаний.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 22:21

Петербурженка

Если девушка получает первый свой шенген, да еще и холостая и без детей, то к ней будут приглядываться под лупой. Лучше сделать все правильно, как требуется, чтобы доп. подозрений не вызывать.
И, думаю, визу ей откроют только под конкретную поездку, только под конкретные даты (даты брони отеля), а если даты билетов и брони не будут совпадать, то будет очень много вопросов к ней, потому что едет первый раз, еще не показала себя.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 22:23

Matresha пишет:
справка о движении денег на счете (заметим, о движении, а не сколько там на сейчас лежит)
Неправда Ваша :smile: . И справка, и выписка являются подтверждающими документами.
А что удивительного в справке 2-НДФЛ? Если только человек принесет их несколько или не сможет предоставить вообще... Это косвенный документ, на его основе можно просто сделать интересные выводы о заявителе... главное, чтобы были деньги на момент поездки, то есть остаток по счету.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 22:26

Мне даже без этого 2-НДФЛ дали. я не знаю, че это такое.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 22:31

А там из всех финансы подтверждающих всего одна из перечисленных требуется (требования к россиянам, оговорюсь) - кто какую хочет (или может) прредоставить, тот такую и дает -
я пыталась, помнится, две дать, так на меня девушка в окошке удивленно посмотрела и вежливо попросила определиться, какую одну (либо справку с работы, либо 2НДФЛ) я желаю представить посольству
Jane air, 2 НДФЛ - это такая справка в особой форме о доходах за какой-либо период (как правило полгода или год) бухгалтерия дает на работе
Петербурженка,
Цитата:
именно французы очень нервно реагируют на молодых девушек с чистыми паспортами

много лет назад, в мои 20 лет это была моя первая виза в девственно-чистый паспорт ... Кому как везет..
:impossible: осенило меня: А может тогда у меня фотография была неудачная, не внушающая подозрений? :gy:

Последний раз редактировалось Matresha 11 сен 2011, 22:38, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 22:33

Matresha
Воть, у мине справка с работы была.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения