Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы во Францию
Виза во Францию

• Гостевые визы во Францию, оформление приглашений.
• Туристические визы во Францию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы во Францию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Как съездить во Францию?

Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 19:05

А как же на счет моего вопроса??? )
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 19:07

Немезида
Я пыталась вспомнить, есть ли в анкете вопрос о детях.Может быть есть. И о муже. Не помню, но где то эта информация выплывает. Надо заглянуть на список доков для посольств.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 19:12

Немезида
в русском то паспорте дети записаны, его копию требуют - вот здесь-то ты и палишься)))
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 19:12

Jane air Спасибо!! Но по идее я так и 10 детей себе приписать могу.. как бы бездоказательно же?! Жаль, что в паспорт ничего о ребенке не вписали!
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 19:13

Jane air пишет:
Я пыталась вспомнить, есть ли в анкете вопрос о детях

Я помню, что не было этого вопроса.Но мой вариант не показатель, я получила отказ в девственно чистый паспорт. Потом с тем же паспортом и с отказом получила визу в немецком посольстве. По моим впечатлениям французское посольство недружелюбное(
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 19:20

Anuyta пишет:
я получила отказ в девственно чистый паспорт.


Вы подавали на визу по приглашению или по брони гостиницы?
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 19:21

miss_takes
Я подавала по брони гостиницы, объяснений не было, хотя где-то понимаю, что это была авантюра чистой воды)
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 21:34

Немезида пишет:
я так и 10 детей себе приписать могу
Возникает закономерный вопрос... а зачем :scratch: ?
Кроме пункта о детях, но не в этом дело, там есть более увлекательный раздел, о том, что заявитель представляет достоверную информацию, согласен на проверку личных данных и занесение информации о нем в специальные базы данных, что, собственно, его подпись, и удостоверяет.

А по поводу судимостей и прочих интересных подробностей личной жизни и деятельности... Проверка документов Консульствами начинается с запроса, на предмет действительности факта выдачи документов и наличия ограничений по выезду за пределы территории страны, в отечественные, дружественные народу и радеющие за правопорядок и безопасность, организации :smile: , в РФ это: МВД, ФМС, Ф*С*Б... И далее - прочие, не мене содержательные, мероприятия. Это для справки :smile: .
Так что, предоставляемые выписки, справки, анкеты и т.п., которые не являются бланками строгой отчетности, это - как "проверка на вшивость" обладающих, вероятно, не хилой долей наивности, граждан, полагающих что рассматриванием галочек в анкете все и заканчивается :smile: .

Паспорт уже стал биометрическим, а теперь туда еще и отпечатки пальцев добавят. И не для красоты :prank: .
Пионер
Добро пожаловать!

C 10 июн 2011
Сообщений: 14

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 00:53

Привет, девочки! Я съездила во Францию в ноябре, - считаю , что удачно.Только очень уж дорого! Ну да ладно! Зато я , кажется , нашла свою половинку!.. Оформляла путевку через ростовское тур-агенство.Обошлось мне это в 14 800 руб (+ 800руб страховка). В агенстве сделали липовую бронь в каком-то французском отеле. Я не имею официального места работы и , следовательно, заработка.(И где найти "такой" официальный заработок воспитательнице или медсестре?!) Билеты для меня купил мой бельгиец. И весь отпуск я провела у него дома , на его полном обеспечении (27 дней), обратно приехала тоже за его счет. Теперь он меня зовет к себе в Ним оформлять брак. Но, конечно, он не верит , что мне нужны 15 000 рублей для поездки ( а по сути - для тур-визы). - Судит по информации из интернета...По-приезде к нему я показывала ему чек тур-агенства , но он говорит, что ничего не понял. Сегодня он прислал мне ссылку с ценами виз во Францию( 35-70 евро). А я думаю , что мне придеться взять еще раз денег в долг в нашем " заботливом" банке для судьбоносной поезки...Чувствую себя счастливой дурой... А ведь месяц назад я стала бабушкой!...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 01:07

Пионер пишет:
А я думаю , что мне придеться взять еще раз денег в долг в нашем " заботливом" банке для судьбоносной поезки...

Если мужчина хочет жениться, то нверное пора ему начинать понимать, что это стоит денег. А потом будите вместе, все же расходы будут на нем. Лучше сейчас обговорить все финансовые ньюансы. :scratch:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 01:21

Пионер пишет:
но он говорит, что ничего не понял.


Пионер пишет:
прислал мне ссылку с ценами виз во Францию


Так объясните еще раз. Что эта сумма Вам нужна на посреднические услуги агентству. Брать кредиты перед свадьбой из-за невозможности донести будущему супругу необходимость трат, это как-то....странно что ли. Вам ведь еще его выплачивать, а Вы работать не будете наверно по приезду.

Поздравляю с рождением внука (или внучки). :)
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Пионер
Добро пожаловать!

C 10 июн 2011
Сообщений: 14

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 01:47

Да, девочки , мы с ним еще раньше договорились , что после регистрации брака я смогу вернуться в Ростов и уладить кое-какие мои "делишки". (У меня есть дочь , внучка , зять - хочу кое-что для них сделать. О себе не забывая, конечно!) И в этот период я хочу еще здесь поработать . Только не знаю, на какой срок он меня отпустит. Сегодня весь вечер ему объясняла про мою визу. Сказал , что оплатит мои долги , когда я приеду к нему с документами для брака (оригиналами, т.к. копии и справки я ему отослала раньше, он уже был в мэрии и назначил день для регистрации - 17 марта). Я не понимаю , может, он мне не доверяет ?..
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 11:56

Пионер пишет:
может, он мне не доверяет ?


Зачем тогда женится? :scratch: Экономит возможно или просто не понимает, зачем платить еще за что-то кроме визы, у них же нет агентств.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 12:01

Пионер пишет:
Я не понимаю , может, он мне не доверяет ?..

Что-то грустная ситуация вырисовывается. Вы хотите опять сломя голову бежать работать после свадьбы (в Россию). А зачем тогда сейчас женится?Работайте тогда сколько вам надо, а потом едьте. А вообше я бы советовала вам серьезно обсудить финансовые вопросы. Человек либо не понимает либо не хочет понимать что иностранная жена - это затраты. На всю жизнь впперед вы не заработаете. А переедите кто ваши счета платить будет?Будет ли возможность у вас там работать? Чем больше вы откладываете тему финансов - тем большая проблма будет в будушем
Мышка пишет:
Экономит возможно или просто не понимает, зачем платить еще за что-то кроме визы, у них же нет агентств.

А потом не будет понимать зачем жене то и это :no: Не понимать вообше очень удобно
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 12:06

Southerner пишет:
А вообше я бы советовала вам серьезно обсудить финансовые вопросы.


Хороший совет. Присоединяюсь.

Southerner пишет:
Не понимать вообше очень удобно


Это жизнь. Когда взгляды двоих на одну и ту же вещь расходятся, непонимание естественно. Просто нужно его разрулить грамотно.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 12:09

Мышка пишет:
Просто нужно его разрулить грамотно.

Точно. Не надо бояться и избегать обсуждений. Переезд очень серьезная вешь. Помошь и поддержка, и понимание жениха необходимы
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 15:17

Southerner пишет:
Вы хотите опять сломя голову бежать работать после свадьбы (в Россию). А зачем тогда сейчас женится?


Если речь идет о браке во Франции, то в Россию надо по-любому вернуться. Для получения визы жены.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 16:16

Пионер пишет:
Сегодня весь вечер ему объясняла про мою визу. Сказал , что оплатит мои долги , когда я приеду к нему с документами для брака (оригиналами, т.к. копии и справки я ему отослала раньше, он уже был в мэрии и назначил день для регистрации - 17 марта). Я не понимаю , может, он мне не доверяет ?..

скорее всего не доверяет. я бы тоже не поверила, потому что в Москве визу сделать, раз плюнуть и стоит ну максимум 65 долларов, я не знаю точно расценки. может, вам другие пути получения визы найти.
ну и я не люблю мужчин, которые считают деньги. сказали ему 15000, пусть высылает без вопросов, какая разница, куда эти деньги потратит любимя женщина!
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 22:19

Пионер пишет:
Да, девочки , мы с ним еще раньше договорились , что после регистрации брака я смогу вернуться в Ростов и уладить кое-какие мои "делишки".

Вам придется по любому вернутся в Россию, для получения визы жены. Вы можете запросить визу любого государства, не обязательно франции.Опишите еще раз все расходы, в Москву вам тоже за визой нужно ехать и там где-то жить-это деньги и т.д.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1679
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 13:34

прочитала тему и всё-таки не поняла: если не было встреч с человеком, не откроют визу французы? тогда надо брать турпоездку самую дешевую и просто ехать себе без лишних вопросов? не понимаю я этот момент. объясните, пожалуйста!
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1679
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 15:14

я имею в виду, ехать по приглашению к незнакомцу... стоит ли попробовать, или нет)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 16:31

В первый раз во Францию, я ездила по приглашению, дали визу на месяц. Второй раз бронировала отель, с дальнейшей отменой, дали годовую визу.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1679
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 16:39

Кэрри
а Вы встречались в реале с МЧ до поездки по приглашению? в посольстве не приставали с вопросами: знакомы-не знакомы, где познакомились?)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 16:41

Оса
Нет, я не встречалась с мужчиной в реале. Я делала визу в визовом центре, никаких вопросов не было.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1679
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 16:42

Кэрри
спасибо!
_______________________
Omnia mea mecum porto