Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы во Францию
Виза во Францию

• Гостевые визы во Францию, оформление приглашений.
• Туристические визы во Францию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы во Францию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Как оформить турвизу самой?

Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 12:32

Петербурженка
Если мне память не изменяет, свадьба будет в августе?
Не поздно все затеяла Marinkarum ?
За 3 месяца доки подаются.

Можно попробовать купить билеты, страховку, записаться на подачу документов.
Жених Marinkarum пусть пришлет приглашение и письмо, о том, что мама летит на свадьбу дочери.
Ну, и ехать в Москву.

Или все-таки купить тур? На сайте есть туристические компании, аккредитованные при Генеральном Консульстве Франции в Москве с правом подачи документов на туристические визы во Французский Визовый Центр.

Можно и самим. Но, я видела как отказывают без объяснений.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 12:39

Паутинка пишет:
За 3 месяца доки подаются.

Ну, эт самое раннее, думаю и попозже можно.
Тур тоже можно, что-нибудь недорогое совсем, только у правильной компании чтобы в Москву не ездить в самом деле.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 13:31

не знаю сколько стоит билет из Самары до Москвы и обратно , но предлагаю сравнить :
1(цену в на самый дешевый тур во Францию, если например только париж выбирать, там на 2 недели для консульства достаточно можно посмотреть, т.е. все будет логично) и
2 ( билеты самара -москва- самара + оплата консульского сбора, доставки документов DHL и других накладных расходов на поездку+ стоимость билетов самара -франция самара поскольку билеты вы все равно будете покупать не знаю только до какого города )
получается два основных варианта ,где выгоднее... поскольку в дешевый тур так и так включены билеты и виза, до парижа минимум , посмотреть еще tgv от парижа до вашего города сколько обойдется поезд + расходы voyage-sncf.fr по моему такой сайт
визу делать через агентство не советую, очень часто это просто сбор денег без гарантий, как правило самый надежный вариант это приглашение и личное присутствие или тур поездка приобретенная в агентстве, можно конечно самостоятельно запрашивать тур визу , НО посчитать расходы и риски , действительно ли овчинка выделки стоит. по поводу виз в другие страны шенгена можно тоже пробовать, на месте... только как писали девочки получиться немного нарушение... поскольку пребывание будет в другой стране... :g-sigh:

Добавлено через 48 секунд

Паутинка
не раньше чем за 3 месяца так что по срокам нормально ...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 13:51

Вставлю свои 5 копеек про сроки подачи:
в конце мая (числа этак 25) обеспокоилась тем, что надо получить визу - ринулась на сайт визового центра, а там по записи уже только на 11 июня было. То есть лучше время подачи доков "бронировать" сильно заранее, потому что по живой очереди там народу было ... о_О, ну оччень много!
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 13:55

Matresha пишет:
по живой очереди там народу было ... , ну оччень много!

Да, и зачем стоять в живой очереди, когда на сайте все удобно.
Регистрируешься, они предлагают на выбор несколько дней, высылают на почту талон.
И все, в назначенное время приходишь и без очереди проходишь.
Все спокойно.
Я приехала чуть пораньше, успела сфотографироваться, и к девушкам обратилась по поводу заполнения анкеты.
Уложилась минут за 20-25.
Бажена
Добро пожаловать!

C 11 окт 2010
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 14:45

А еще можно по-телеfону записаться и без проблем в назначенное время приехать.
_______________________
А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 15:14

Девочки, спасибо за ответы.
Я уже делала французскую гостевую визу в визовом центре в Москве.

К чему я завела всю эту тему.. Я не знаю точно, поедет мама со мной или нет.. Это будет зависеть от состояния деда(он болеет сильно).. Если он более менее будет в порядке, то мама и на месяц сможет полететь со мной.. А может быть только на несколько дней, чтобы на свадьбу успеть.. а если деду совсем плохо будет, естественно она его не оставит. А как в действительности будет, никто не знает.

И поэтому хотела подготовить типа запасного варианта.. если она все-таки поедет, но будет уже поздно для поездок в Москву и оформления приглашений. Но как я поняла, так не получится))
Больше проблем и нервотрепки)
Ситуация осложняется тем, что август - пик отпусков.. билеты дорогие, да и тех скоро не будет если мы протянем еще пару неделек) Также как вы сказали - с визой тоже тянуть нельзя..

Так что мы решили оформлять ей визу также как и мне - гостевую на месяц.. и там по ситуации будем смотреть. Если будет возможность, поменяем дату вылета на более позднюю, или совсем билеты вернем.. Я надеюсь что дадут мультик на полгода, поэтому если что, они к нам попозже сможет прилететь, когда я уже окончательно перееду, чтобы визу использовать.