Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы во Францию
Виза во Францию

• Гостевые визы во Францию, оформление приглашений.
• Туристические визы во Францию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы во Францию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Открывать новую визу во Францию?

Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 14:09

Французы дали визу на 2 месяца, до 7 февраля, а мне надо уехать в феврале на месяц :cray:
Получается, что мне надо открыть новую визу с 8-10 февраля?
И въезжала я через Рим с пересадкой! Интересно, как они это отслеживают? Я же во Франгции была! я плакаль!
_______________________
Omnia mea mecum porto
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 14:38

Fulgentia пишет:
Получается, что мне надо открыть новую визу с 8-10 февраля?
И въезжала я через Рим с пересадкой! Интересно, как они это отслеживают? Я же во Франгции была! я плакаль!

Да, открывайте с 8!
Никак не отслеживают, все так летают! Я тоже с Итальянской визой летела в Италию через Швейцарию.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 14:48

Я тоже так летала всегда, потому как обычно пересадка в Германии или Австрии. Заполняя анкету на визу в посольстве всегда надо указывать, что первая страна для въезда в еврозону та, где стыковочный рейс на самолет (это видно в билетах, которые тоже прилагаются ко всем требуемым докам на визу), а вторая страна это та, где вы будете находится согласно приглашения или брони отеля.
Fulgentia пишет:
Французы дали визу на 2 месяца, до 7 февраля, а мне надо уехать в феврале на месяц

Готовишь все необходимое доки, которые перечислены на сайте посольства, и 8 февраля сдаешь их в посольство или визовый центр. В анкете запрашивай мультивизу на более длительный срок, напиши на год, а там посольство само решит, на какой срок дать. Думаю, что на этот раз дадут визу на полгода, а может и на год сразу, как повезет.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 15:04

У меня ум за разум зашел)
Как бы мне сделать так, чтобы забронировать билеты не оплатив их и забронировать отель дня на 3, а уехать на месяц? :unknown:
Или проще взять нормальные билеты, а в букинге забронировать отель, бронь которого можно отменить? Так можно ведь?
Какая карта банковская нужна для бронирования?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 15:07

а приглашение у Вас нет возможности попросить?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 15:08

Fulgentia
я знаю, что у Аэрофлота можно вернуть билет через сайт и они всю сумму возвращают.
на букинге иногда могут сумму заморозить.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 15:15

Rinna
да я уже писала: бегать надо с этим приглашением( может, и сделаем. но это на крайний случай.

Добавлено через 13 минут 37 секунд

А по приглашению могут дать визу на более длительный срок, чем просто с целью туризм? У кого какие есть сведения с полей?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 15:36

Да нет там больших проблем с приглашением, взять в мэрии бланк заполнить и отдать на подпись, приложив копии каких-то документов. Просто по приглашению Вы , как минимум можете просить на три месяца. А раз у Вас есть уже одна французская виза, то большая вероятность, что Вам дадут или на полгода , а то и на год. Я с гостиницей думаю Вам дадут только на время, на которое забронирована гостиница. ну может чуть побольше.

Последний раз редактировалось Rinna 16 дек 2013, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 15:48

Fulgentia пишет:
А по приглашению могут дать визу на более длительный срок, чем просто с целью туризм? У кого какие есть сведения с полей?

по приглашению как минимум дадут на срок , который указан в приглашении, а могут дать и на более длительный срок. вообще Франция хорошо дает визы на длительный срок, особенно после ранее выданных, как у тебя, например. Главное сама в анкете не забудь указать свои желаемые сроки (к примеру на полгода или год). И особенно финансовые доки из банка приложи
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 16:27

Каждый ответ тянет за собой следующий вопрос)
На какой срок может быть приглашение? На неделю, месяц, 2 месяца - это важно?
И еще: в случае с приглашением скорее всего вызовут в посольство на собеседование?
Pretty Natali пишет:
8 февраля сдаешь их в посольство

Вот так и пройдет весь февраль: до 8-го нельзя подать доки, с 8-го жди, пока они примут решение(
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 16:35

Пусть высылает приглашение на максимальный срок, это три месяца, В посольство из-за приглашения не вызывают, все происхолит через визовый центр. Думаю, что доки можно подать и раньше чем 8 февраля. Но сама с подобным не сталкивалась, советую позвонить в визовый центр.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 16:59

Fulgentia пишет:
Вот так и пройдет весь февраль: до 8-го нельзя подать доки, с 8-го жди, пока они примут решение(

а почему сейчас нельзя подать документы?
у меня была действующая виза, но я подавала на другую на другие даты!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 17:07

Adel
Я вычитала на сайте посольства, что раньше можно подать, если действующая виза на срок от полугода. А моя на 2 месяца всего(
Получается, что я смогу уехать только после 23 февраля( Потому что на визу надо подать за 15 календарных дня. Дурдом!(
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 18:01

Для подачи документов на визу, я делала бронь на билеты, которые потом не выкупила и бронь на отель, потом отменила. Просила на сроки поездки, дали на год.
Визу сделали за 5 дней. Подавала документы а Екатернбурге, а получила почтой из Москвы.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 20:26

Кэрри
Визу они могут сделать и за 3 дня. но доки надо подать за 15 календарных дней до поездки.
Буду рада, если ошибаюсь)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 21:07

Прочитала в интернете, написано " Посольство рекомендует подавать документы не позднее чем за две три до даты планируемой поездки во Францию. " Я бы на вашем месте позвонила в консульство и задала все вопросы. Возможно, уже сейчас можно подать документы на новую визу, или закрыть действующую...
Dana
Осваиваюсь

C 8 авг 2013
Сообщений: 61
Спасибо сказано: 49
Поблагодарили: 40

Сообщение Добавлено: 17 дек 2013, 01:11

Мне знакомая рассказывала, что ей отказало французское посольство в визе по приглашению. Мол, мы подозреваем, что вы там хотите оформлять брак (МЧ честно написал в приглашении, что любит ее, берет всю ответственность и т.д.) И заставили ждать полгода, пока собирали доки на визу невесты, очень тяжело далось ей это ожидание...
Fulgentia
Если вам это поможет, я могу сделать вам бронь для посольства.
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 17 дек 2013, 20:21

А у меня был плохой опыт с французской туристической визой. :scratch: Все доки были в порядке (билеты, отель, справки с работы и из банка), подавалась в Москве. Сказали срок рассмотрения 5-15 дней. А по факту продержали мой паспорт 28 дней! Я была в шоке :uzhasss: Получила паспорт с визой, когда мой отпуск уже закончился. С тех пор я стараюсь обойти французские визы стороной...
Dana
Осваиваюсь

C 8 авг 2013
Сообщений: 61
Спасибо сказано: 49
Поблагодарили: 40

Сообщение Добавлено: 17 дек 2013, 21:41

Мне кажется, это ошибка, что нужно подавать за 15 дней... НЕ менее - это точно, а заранее сколько угодно, хоть за полгода. Самостоятельно я бы не рискнула, если только тур через агентство, у них сроки четко оговорены.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 17 дек 2013, 21:50

Тур через агентство... Это надо платить от и до - и отель в том числе! Ну, на месяц я не могу, но отель на 2 недели... Деньги на ветер
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 17 дек 2013, 21:54

я подавала сама на испанскую, правда, визу, в визовый центр, предоставляла все документы на самолет, бронь отелей....по факту отменила эту бронь даже до того, как визу дали. подавала где-то за месяц. никаких проблем в том, что подаешь заранее, нет, многим надо в определенные даты получить визу, некоторые хотят получить следующую визу сразу после окончания предыдущей, ничего такого в этом нет.
кроме того, при бронировании очень много отелей с вариантами - бесплатная отмена чуть ли не за сутки до заезда и оплата уже прямо там. вот ваш вариант ))
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 15:18

ПрЫнцесска пишет:
некоторые хотят получить следующую визу сразу после окончания предыдущей, ничего такого в этом нет.


Согласна. Но испанцы не принимают документы на следующую визу, если предыдущая ее не истекла. К примеру, если виза заканчивается 7 февраля, но они не примут документы 5 или 4 февраля. Проверено. :aga: Про французские визовые центры сказать не могу.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 15:21

Ласточка
Я тоже такое вычитала на сайте посольства Франции. Раньше можно подать в том случае, если предыдущая виза на полгода и больше. Но я уже писала об этом.
ПрЫнцесска Похоже, это и есть мой алгоритм)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 13:25

Получила я паспорт. Сдала доки в визовый центр 17.01. Были опасения, что придерутся к тому, что остановилась в одном отеле все 16 дней и отправят курить бамбук без визы. Но визу дали.
На всех форумах путешественников пишут о фр.консуле б (фамилия у него на "б"), который дает визы, как будто отрывает их от сердца! Короче, мой паспорт попал именно к нему и он о_О влепил мне на 4 месяца всего, при этом аннулировал действующую визу! Хотя они (визы) никак не перехлестываются: эта заканчивается 7.02, а новая открыта с 08.02. Зачем аннулировал? А вдруг мне завтра вылетать?
Ой, девы, всё-таки везуха - большое дело.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 13:34

Fulgentia пишет:
при этом аннулировал действующую визу! Хотя они (визы) никак не перехлестываются: эта заканчивается 7.02, а новая открыта с 08.02. Зачем аннулировал?

На сколько я знаю, две шенген визы одновременно открыты быть не могут. Отрываешь новую, предыдущая аннулируется.
Fulgentia пишет:
А вдруг мне завтра вылетать?

Поездки нужно планировать, учитывая визовые правила. :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее