О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы во Францию
Виза во Францию

• Гостевые визы во Францию, оформление приглашений.
• Туристические визы во Францию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы во Францию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Какая виза лучше: по приглашению или туристическая (Франция)

АннаАн
Добро пожаловать!

C 7 окт 2014
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 07 окт 2014, 11:48

Здравствуйте. Собираюсь поехать к своему молодому человеку во Францию. И сомневаюсь в выборе визы, при запросе на которую можно получить длительную визу (на год например). До этого были 2 визы (выдавала Греция), одна еще не закончилась(по ним ездила 4 раза в шенген,в том числе и во Францию). Подскажите Ваше мнение, на какую визу лучше подавать:по приглашению от МЧ или туристическую (со всеми сопутствующими доками (подтверждением из букинга, бронью авиабилетов...). Спасибо)
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Настроение: Christmas mood
Спасибо сказано: 429

Сообщение Добавлено: 07 окт 2014, 19:26

Здравствуйте, я открывала и по приглашению и туристическую.
По приглашению (после двух шенгенов ) дали на 6 мес ,следующая виза была туристическая - дали на 4 года,пользуюсь до сих пор. Все - от посольства Франции.
Stella
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3674

Сообщение Добавлено: 07 окт 2014, 19:35

Анна Андреевна Б.
длительное это год?
Если предыдущая еще не закончилась может все таки подождать когда закончится или до-катать ее?
я ездила по приглашению все время (от подруги)
1-я виза была в чистый паспорт,(меняла не специально это 3-й загран) где ни одного шенгена, дали мульти в 2 месяца
2-я в тот же паспорт через год после первой, дали мульти на год
Вливаюсь

C 21 апр 2012
Прежний ник: Alena
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 09:05

Если до этого не было Француских виз, то вряд ли первую дадут сразу на год... :scratch: Тут не важно какую - туристическую или по приглашению. Во Франции вы были по Греческой визе, как я поняла.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды

Если абсолютно нужна годовая виза, я бы на ваше месте опять подала на Греческую - больше шансов. Только пользуйтесь аккуратно, с заездами в Грецию.
Lenchik
Живу я здесь

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 3675

Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 16:59

У меня тоже вопрос. Поездка к подруге на свадьбу и визит к МЧ совпадают. Какую визу лучше открывать? Планирую по приглашению. Если приглашение от подруги, могут визу дать только на 2-3 дня, а я планирую приехать за неделю до свадьбы. Если от МЧ, знакомые говорят, что незамужней девушке могут поставить отказ. Что выбрать?
Etra
Живу я здесь

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 2698

Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 17:08

Lenchik
я, как видите, не специалист, - но быть может, подруге в приглашении стоит написать что вы там у нее в гостях планируете задержаться на недельку-другую? Тогда, я думаю, дадут не на 3 дня, а на обозначенный в приглашении срок.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3800

Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 17:17

Lenchik пишет:
Если приглашение от подруги, могут визу дать только на 2-3 дня, а я планирую приехать за неделю до свадьбы.
На свадьбу можно и на 2 недели визу сделать, если кроме приглшения покажешь, что есть где и на что жить это время.
Lenchik
Живу я здесь

C 23 авг 2011

Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 17:22

Etra пишет:
быть может, подруге в приглашении стоит написать что вы там у нее в гостях планируете задержаться на недельку-другую

Она говорит, что может отметить в приглашении, что я свидетельница. Но поможет ли это? :scratch:
Euphoria пишет:
На свадьбу можно и на 2 недели визу сделать, если кроме приглшения покажешь, что есть где и на что жить это время.

В том-то и дело, что не хотелось заморачиваться с отелями и бронями.
Etra
Живу я здесь

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 2698

Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 17:35

Lenchik пишет:
Она говорит, что может отметить в приглашении, что я свидетельница. Но поможет ли это?

ИМХО, нет. Лучше написать что-то вроде "Я и мой будущий муж такие-то, приглашаем к себе в гости по случаю нашей свадьбы мою школьную подругу Ленчика, а также планируем показать ей Швейцарию (например) и с радостью возьмем на себя все расходы по пребыванию Ленчика в Швейцарии в период с _____ по_______". Т.е. фактически они должны за вас поручиться в финансовом плане. Если у нее или ее жениха есть постоянная нормальная работа там - то, как мне кажется, визу дадут без проблем на запрашиваемый срок.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3800

Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 17:57

Etra пишет:
Т.е. фактически они должны за вас поручиться в финансовом плане.

В финансовом плане они могут поручиться за 1-3х человек, а если это свадьба то скорее всего они сделают фин.поручительство сначала близким родственникам. Т.к по тому, что написала автор, мне видится, что невеста планировала сделать обычное приглашение, без финансовых гарантий. Могу ошибаться. Lenchik, уточните обязтельно этот момент у подруги-невесты. А потом уже дальше думайте как оформляться. :smile:
Lenchik
Живу я здесь

C 23 авг 2011

Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 18:35

Ааа, скорее всего понятно. Она говорила, что подает список приглашенных из Украины, но что проживание и питание не могут всем обеспечить, это дорого. Кажется, я поняла, что фин. обеспечение будет на мне в приглашении (по факту оно и так бы на мне было). Но в турагенстве как-то мне говорили, что по приглашению лучше фин. часть брать на себя - так меньше документов от приглашающих нужно, а от приглашенного стандартный набор - справка+счет. Так что это, скорее всего, и лучше. Вот только за отель не уточнила, нужна ли бронь...
Просто мне хотелось именно от МЧ ехать по приглашению. Но если это рискованно... :unknown: Я как-то не задумывалась раньше, что могут не дать визу. Одна французская туристическая у меня уже есть в паспорте, думала, что проблем не будет.
Stella
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3674

Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 18:58

Lenchik
я больше чем на 2-х человек приглашение не делала. В форме приглашения указывается что приглашающий предоставляет место проживания. Поэтому к приглашению прилагаются документы по площади и доходу. НО для визы в любом случае нужно показать что у приглашенных тоже есть деньги на поездку. Всегда так делала когда сама приезжала по приглашению и когда ко мне приезжали. Справка с банка о валютном счете была всегда.

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 281

Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 19:39

Lenchik пишет:
Просто мне хотелось именно от МЧ ехать по приглашению. Но если это рискованно..

Lenchik
Пусть мч делает приглашение.Подруга будет делать приглашения для целого батальона.Навряд ли сможет всех разместить.Ей не дадут столько приглашений в Мэрии.А мч спокойно сделает.Я не знаю что там с Украиной,но мне давали спокойно визы по приглашениям мч.Причём каждый год к разным.А вот с тур визой проверяли наоборот так дотошно,что чуть не запалилась,вызванивали с вопросами.С тех пор зареклась по туристической ездить.
Lenchik
Живу я здесь

C 23 авг 2011

Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 20:07

Hamster пишет:
мне давали спокойно визы по приглашениям мч.Причём каждый год к разным.А вот с тур визой проверяли наоборот так дотошно,что чуть не запалилась,вызванивали с вопросами

Спасибо, обнадежили :smile: В турагенстве тоже проблем не видят. Говорят, главное - показать финансы приглашенного. Буду пробовать от МЧ.
И действительно, если подруга приглашает много гостей, могут решить, что от кол-ва гостей условия недостаточны или еще что..