Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы во Францию
Виза во Францию

• Гостевые визы во Францию, оформление приглашений.
• Туристические визы во Францию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы во Францию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза во Францию: отказ. Может ли быть апелляция?

Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 12:58

Только что позвонили из консульства Франции, задавали много вопросов. Ответила на все без проблем. НО после окончания разговора поняла, что я неправильно назвала адрес работы. Вот сижу и думаю, что делать? Есть ли смысл просить МЧ позвонить в консульство ? Писал ли кто-нибудь апелляцию после отказа в визе, помогла ли она?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 13:17

Rinna, Так ведь в визе еще не отказали, зачем нагнетать заранее?
Просто будь внимательнее в следующий раз во времятаких бесед.)
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 13:47

Rinna
действительно еще не отказали, ттт нужно надеятся на лучшее.
А про адрес можно назвать юридический фактический адес филиала и тд. они ведь хоть немного знают рос действительность.
Имхо я не думаю что все так страшно. Сравнивать юр адрес с адресом в ЕГРЮЛ они вряд ли станут, мож вы на изменение подали за день до звонка :smile:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 14:04

Rinna
Мой опыт ( несколько виз)- французы лояльные и не особо дотошные,неправильный адрес никто не будет проверять. Кмк не надо лишних движений со звонками в Консульство. Все будет хо-ро-шо. Не волнуйся.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 14:24

Девочки, спасибо вам большое. Я уже и аля-помедитировала и ванну приняла, сейчас прочитала ваши сообщения и окончательно (почти) успокоилась.
Будь все как будет, возможно оно и к лучшему. Написала МЧ, похоже он обиделся , что я такая невнимательная , :mda: чем дальше - тем интереснее.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 19:07

ну что :g-sad: отказали, с формулировкой : " Ваше намерение покинуть территорию стран Шенгенского соглашения после окончания срока визы не установлено"
Я в консульстве забыла спросить, чтобы опять подать доки на визу, мне нужно новое приглашение, или можно использовать старое? Может кто знает?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 19:19

Rinna
Ну вот видишь, мысль материальна. :g-sad: Сочувствую. Сейчас народ подскажет, что делать.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 19:34

Какие вы доки подавали? Если у вас дети?
Я знаю, чть многим девочкам с нашего форума давали визы по приглашению от МЧ,но знаю такие примеры (дело было Швеция) девочки 23 лет отказали в визе по приглашению от МЧ. Некоторые консультва это могут рассматривать как потенциальные иммиграционное намерения. К приему в сша без детей и по приглашению от мч 100 % отказ.
Но еще многое зависит от вашей визовой истории, есть ли она.
Где то слышала, что если не было вообще шенгенов, то приглашение от мэна лучше не делать.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд

Если есть отказ по Франции, можно получить шенген в другую страну Европы, типа Италии, Испании и Греции. Но можно еще раз подать полный пакет документов на французский шенген.
Но надо знать какие доки вы подали
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 19:37

у меня были визы во Францию
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 19:49

А билеты обратные были?
Я могу сказать, что где-то с осени французы, которые раньше с 2 шенгенами давали год, то приналичии даже француских виз могли дать или под поездку, полгода и т.Д т.е как повезет. А дети у вас есть?

Добавлено через 2 минуты

И насколько просили визу?
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 23:14

Rinna
Что за дела? Очень сочувствую, почему такая формулировка :unknown: , разве билет обратно не достаточно, чтобы понять дату возврата?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 23:20

Gabriel Coco пишет:
разве билет обратно не достаточно, чтобы понять дату возврата?


Так там им не достаточные доказательства намерения вернуться, а не даты.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 23:29

А документы с работы были с фразой, что рабочее место обязательно за Вами сохраняется? Зарплата указана нормальная?
Ведь то, что может держать - это дети, работа, недвижимость. На это надо делать акцент в документах. Если детей нет, недвижимости нет, зарплата минимальная + сбивчивость в ответах - воплне реален отказ.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 23:31

Vishenka
А справка с места работы, тас же пишется что предоставлен отпуск на такое то время ,раб место закреплено за сотрудником.
Что делать то, надо же действовать :g-sigh:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 23:36

Gabriel Coco пишет:
А справка с места работы, тас же пишется что предоставлен отпуск на такое то время ,раб место закреплено за сотрудником.


Если помимо работы ничего нет и возраст молодой, то это не аргумент. Во многих организациях можно уволиться дистанционно или вообще на все плюнуть, если на Родину возвращаться не планируешь. А тут еще и адрес перепутала, вполне могло сложиться мнение, что справка фейковая.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд

Gabriel Coco пишет:
Что делать то, надо же действовать


Если нет детей и кредитов/ипотеки, то на мой взгляд лучше подаваться на тур визу в лояльную страну ЕС.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 05:40

Недвижимость есть, зарплата указана нормальная,плюс выписки из банка, ребенок взрослый , мой возраст далеко не молодой. Билета не было, была бронь, но они пишут, что брони достаточно.
Девы, так про приглашение никто не знает? Нужно ли новое? И еще если МЧ напишет в консульство, что там писать? Что он гарантирует, что я покину Шенген вовремя?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 06:28

Rinna
Раз пошла такая петрушка, то снова идем к французам с:

1. Приглашением тем же, переделывать не надо. К приглашению прикладываем копии ID МЧ.
2. Справка с работы. Вот тут вероятно был косяк. Надо обязательно написать, что с такого-то по такое то тебе предоставляется ОЧЕРЕДНОЙ оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места и должности. Вот прям такая формулировка.
Если справка не левая, то подложи к ней свою визитку и копию трудовой.
3. Выписку из банка проверить тщательно. Возможно там мало денег. Если бронь билета была, то 100 евро в день+стоимость билетов - это МИНИМУМ.
4. Билеты лучше купить. В любой авиакассе покупаешь билеты Аэрофлота или вообще приходишь и говоришь, что билеты для визы. Естественно возвратные.
5. Если решишь сделать бронь, то также через авиакассу. Они тебе забронируют и справку о брони дадут и печать(!) поставят.
6. Проверь страховку.
7. Что ты писала в анкете в цели визита? В идеале должен был быть туризм...
8. Зеленки и прочее тоже прикладываешь. Копию свидетельства о рождении ребенка тоже, не важно, что он взрослый, главное, что есть. Если ребенок учится и платно, то копию договора.
И последнее - ты на какой срок визу запрашивала? Сейчас это лучше сделать максимум на две недели. А там глядишь и сами откроют длинную.
Удачи! (Пошла с*пать дальше :gy: )
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 08:34

Да уж, возможно вам отказали потому, что вы перепутали адрес работы, но французы насколько я знаю любят звонить на работу.
На счет брони, они могут писать, что брони достаточно, но может действовать негласное правило, что бронь должна быть пролаченной. Любую бронь можно проверить.
Вроде как раз таки у французов, подруга в том году делала.
И да срок поездки должн быть максимум на 2 недели.
И еще лучше (так сказать при повторной подачи) выкупайте билет французской авиакомпании, но просто билеты берите, которые можно вернуть, но как правило это не дешовые тарифы.
Конечно странно, что вам отказали, но как я уже писала с осени французы стали жестче относится к выдачам виз.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 09:18

Дюймочка пишет:
И последнее - ты на какой срок визу запрашивала?

Просила на год, билеты были на 50 дней, Они уже давали и на 33 дня и на 60 дней,

Дюймочка пишет:
Что ты писала в анкете в цели визита? В идеале должен был быть туризм

В визовом центре сказали, что если по приглашению, то это посещение родственников и друзей, туризм убрали
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Penat
Присматриваюсь

C 19 фев 2013
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 382
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 09:20

"Если бронь билета была, то 100 евро в день"

А разве по частному приглашению надо иметь эту ежедневную сумму? Или какие-то изменения?
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 09:24

Rinna пишет:
Просила на год, билеты были на 50 дней

Ну вот тебе и причина отказа.

[b]Билеты ВСЕГДА должны совпадать с датами поездки. В типе запрашиваемой визы ставишь - мультивиза , а уже консул решит, на какой срок тебе ее открывать.
И да, в твоем случае, билеты только ВЫКУПЛЕННЫЕ.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 09:26

Rinna
Я сейчас позвонила нач. Визового отдела на моей прошлой работе( фирма занимается вывозом групп на выставки ) она сказала, что сейчас, как не странно почти все консульства легко дают визы. Она сказала, что если у тебя в паспорте в печати стоит буква C , то ты можешь по новой подавать с теми же доками, правильно заполненными. Апелляция, говорит, дохлый номер и потеря времени. Думает, что не правильно оформлена справка с работы, нет этой фразы, что на время поездки за тобой сохраняется место, либо во время телефонного разговора, что то не то сказала.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд

Я не думаю, что причина отказа потому как просила на год, я в Испанию просила на год- дали на пол года, второй раз просила на год- дали на 2 , вполне еслиб в этом дело могли дать просто на время поездки.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 09:33

Penat пишет:
А разве по частному приглашению надо иметь эту ежедневную сумму? Или какие-то изменения?


Если приглашающая сторона не берет на себя все эти расходы и это не прописано в приглашении. Но негласное правило - лучше иметь свои деньги и из расчета минимум 70 евро в сутки, а в идеале 100.
Penat
Присматриваюсь

C 19 фев 2013
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 382
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 09:42

Дюймочка, спасибо. У мамы просто никогда их не спрашивали, и спонсорское письмо никогда не просили. Может априори для них она на нашем содержании, т.к. мы ее семья? Просто сейчас она за визой поедет, вот я заволновалась, что новые обязательные требования.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 09:49

Дюймочка пишет:
Ну вот тебе и причина отказа.

Дело в том в том , что года два назад я так и просила годовую, а билеты и страховка были только на даты поездки. Тогда дали без проблем. Т.е получается годовую даже просить нельзя теперь, И платить 700 евро за билет на две недели, жаба душит, и возвратные пока найти не могу, Аэрофлот мне не подходит, изучаю сайт Турецких авиалиний, с моим школьным английским это сожновато :prank:
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.