Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы во Францию
Виза во Францию

• Гостевые визы во Францию, оформление приглашений.
• Туристические визы во Францию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы во Францию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза во Францию: отказ. Может ли быть апелляция?

Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 09:24

Rinna пишет:
Просила на год, билеты были на 50 дней

Ну вот тебе и причина отказа.

[b]Билеты ВСЕГДА должны совпадать с датами поездки. В типе запрашиваемой визы ставишь - мультивиза , а уже консул решит, на какой срок тебе ее открывать.
И да, в твоем случае, билеты только ВЫКУПЛЕННЫЕ.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 09:26

Rinna
Я сейчас позвонила нач. Визового отдела на моей прошлой работе( фирма занимается вывозом групп на выставки ) она сказала, что сейчас, как не странно почти все консульства легко дают визы. Она сказала, что если у тебя в паспорте в печати стоит буква C , то ты можешь по новой подавать с теми же доками, правильно заполненными. Апелляция, говорит, дохлый номер и потеря времени. Думает, что не правильно оформлена справка с работы, нет этой фразы, что на время поездки за тобой сохраняется место, либо во время телефонного разговора, что то не то сказала.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд

Я не думаю, что причина отказа потому как просила на год, я в Испанию просила на год- дали на пол года, второй раз просила на год- дали на 2 , вполне еслиб в этом дело могли дать просто на время поездки.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 09:33

Penat пишет:
А разве по частному приглашению надо иметь эту ежедневную сумму? Или какие-то изменения?


Если приглашающая сторона не берет на себя все эти расходы и это не прописано в приглашении. Но негласное правило - лучше иметь свои деньги и из расчета минимум 70 евро в сутки, а в идеале 100.
Penat
Присматриваюсь

C 19 фев 2013
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 382
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 09:42

Дюймочка, спасибо. У мамы просто никогда их не спрашивали, и спонсорское письмо никогда не просили. Может априори для них она на нашем содержании, т.к. мы ее семья? Просто сейчас она за визой поедет, вот я заволновалась, что новые обязательные требования.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 09:49

Дюймочка пишет:
Ну вот тебе и причина отказа.

Дело в том в том , что года два назад я так и просила годовую, а билеты и страховка были только на даты поездки. Тогда дали без проблем. Т.е получается годовую даже просить нельзя теперь, И платить 700 евро за билет на две недели, жаба душит, и возвратные пока найти не могу, Аэрофлот мне не подходит, изучаю сайт Турецких авиалиний, с моим школьным английским это сожновато :prank:
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 10:04

Rinna пишет:
Аэрофлот мне не подходит, изучаю сайт Турецких авиалиний, с моим школьным английским это сожновато

Возвратные билеты выписывает любая авиакасса. Просто говорите им, что билеты для визы и платите комиссию. Там далеко не 700 евро, там рублей 500 заплатишь и все.
Это нормальная практика.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 12:52

Благополучное завершение . Визу дали.
Собрала тот-же пакет документов, добавив бумаги о недвижимости и мейл от МЧ, что он обещает отвезти меня в аэропорт , чтобы я покинула территорию стран Шенгенского соглашения после окончания действия визы :gy: . Такой же мэйл он отправил в консульство.
Билет покупать не стала, была только бронь.
Визу попросила на месяц. Дали на 90 дней , но открыли только на 4 месяца. Так что я даже два раза по ней съездить не смогу, ну и на этом спасибо.
Так что отказ в визе - событие преодолимое. .
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 13:23

Rinna пишет:
обещает отвезти меня в аэропорт , чтобы я покинула территорию стран Шенгенского соглашения после окончания действия визы

А нужно ведь ДО окончания :wink3:
Rinna пишет:
Дали на 90 дней , но открыли только на 4 месяца. Так что я даже два раза по ней съездить не смогу

Ничего не поняла... :scratch:
Ps Два раза можно съездить разделив 90 дней :aga:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 13:25

Rinna
Поздравляю! :good: Получается, при отказе надо пытаться снова подавать документы!
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 13:42

Euphoria пишет:
Два раза можно съездить разделив 90 дней

Это так, но у меня нет возможности съездить два раза в течении 4-х месяцев, не получается

Добавлено через 1 минуту 26 секунд

Euphoria пишет:
А нужно ведь ДО окончания

ну да :gy: так и написали
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.