О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Испанию
Виза в Испанию

• Гостевые визы в Испанию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Испанию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Испанию.
• Просьба строго соблюдать тематику!

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза в Испанию (первый шенген) для неработающей девушки

Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 21:41

Joggi
Вьехать надо первый раз в страну, выдавшую визу. У кого то без проблем, а кого то мурыжут
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 21:43

Линна пишет:
Источник цитаты Так штамп то в паспорт поставят в стране прилета

Ну и что? Прилетел и дальше полетел или поехал.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Вьехать надо первый раз в страну, выдавшую визу. У кого то без проблем, а кого то мурыжут

Многие белорусы вылетают из Литвы в Европу лоукостами. Визы при этом самые разные. Никаких проблем.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Подруга мотается ко мне через Литву с немецкой визой. Три раза уже была. Никто ничего не спрашивал в посольстве. Штампы литовские.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 21:53

Joggi пишет:
Источник цитаты Три раза уже был
Так хоть 10. Главное вьезд в первый раз. Подруга летела , правда тряслась , получив греческую в Италию, без проблем, а другая с большими проблемами вьехала как раз в Германию с итальянской визой. Зачем эта дерготня :unknown:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 22:05

Не германия это Германия, там свои заморочки.
А по теме.
Ну, смысл откатывать визу если денег особо нет?
Ничего вам не будет. Не парьтесь. Ну максимум, что может быть дадут визу под поездку, зато следующяя будет возможно мульт.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 22:08

Gabriel Coco, я посмотрела анкету для виз. Там есть графа - страна первого въезда. Вот там и пишут, куда въезжают. Поэтому и нету проблем, если там написано другое государство - Польша или Литва. На машинах и на автобусах и поездах пересекают границу через эти страны часто и указывают. Тогда проблем нет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 22:21

Слушай, ну не знаю... Вот открыла: zagranportal.ru. "Для правильного посещения стран Шенгена мало просто оформить шенгенскую визу – важно также знать и соблюдать все правила перемещения по зоне. Центральным в данном случае считается правило первого въезда в Шенген, в 2019 году оно не утратило важности. Визовое законодательство Евросоюза предельно четко регламентирует условия въезда, транзита и пребывания на территории зоны; при выявлении нарушений миграционного законодательства у туристов могут возникнуть проблемы с оформлением новой шенгенской визы в будущем. "Дальше можно там почитать. Не претендую на истину. Я бы не поехала, просто , чтоб не нервничать .
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 22:24

Joggi пишет:
Источник цитаты Там есть графа - страна первого въезда.

Так у Сони уже стоит страна въезда Испания. Виза получалась под поездку в Испанию.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 11:23

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Центральным в данном случае считается правило первого въезда в Шенген, в 2019 году оно не утратило важности.


Саша, этот миф про "правило первого въезда" на просторах русскоязычного интернета неискореним :g-sigh: Нет никакого правила первого въезда и никогда не было. Есть страна основного пребывания.

Таким образом, если ты хочешь получить шенгенскую визу и планируешь первой посетить Испанию на 3 дня, а потом 5 раз съездить во Францию, то тебе теоретически надо обращаться за визой во Францию. Другое дело, чаще бывает, что человек хочет съездить в Испанию, но еще не знает, что потом будем часто и много ездить во Францию, тогда он, естественно, идет в консульство Испании. Я много раз брала визу одной страны и первую поездку совершала в другую.

Зато есть другой момент. Человек берет визу, скажем, в Финляндию и в течение года часто ездит во все страны, кроме Финляндии. Когда срок окончания визы подходит к концу, то пограничники начинают намекать на нецелевое использование визы. И, конечно, в следующий раз обращаться за визой к ним же будет крайне неумно.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Подруга летела , правда тряслась , получив греческую в Италию, без проблем, а другая с большими проблемами вьехала как раз в Германию с итальянской визой


Я наблюдаю, что в последние годы немецкие погранцы очень неласково относятся к нашим туристам и неважно с какой визой. Скорее всего у них просто инструкции более тщательно опрашивать въезжающих в Германию после наплыва беженцев в страну.

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
Joggi пишет:
Источник цитаты я посмотрела анкету для виз. Там есть графа - страна первого въезда. Вот там и пишут, куда въезжают. Поэтому и нету проблем, если там написано другое государство - Польша или Литва


Там есть пункт страна основного пребывания и страна первого въезда:

Пункт 22. Указываем страну, у которой запрашиваем визу.

Пункт 23. Указываем страну «шенгена», границу которой официально пересекаем первой. Разумеется, если Вы летите прямым рейсом (например, Москва-Барселона), то в п. 23 указываем «Spain». Когда же Вы летите с пересадкой, допустим, в Женеве (Швейцария), страной первого въезда будет «Switzerland». Если Вы путешествуете на авто, то указываем первую страну пересечения Шенгенской зоны: например, Польша (при поездке через Беларусь).

Однако, когда ты запрашиваешь визу, ты планируешь одно, а когда приходит время покупать билеты, получается другое )) Поэтому на пограничном пункте на страну въезда не обращают внимание.

Но, пожалуйста, не обольщайтесь, у пограничников всегда есть данные о ваших самолетных и паромных перемещениях - здесь всегда нужно четко говорить куда едешь в конечный пункт.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 11:59

Russian WindЯ тебя ждала :gy:
Я помню, что ты несколько раз об этом говорила, поэтому пишу, что не претендую на истину. Но та инфа , что долетает до меня из ближайшего окружения противоречива, поэтому я бы на месте тс въехала бы в Испанию,не люблю лишний раз дергаться по пустякам.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 12:07

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты поэтому я бы на месте тс въехала бы в Испанию


Соне, если ехать, то только в Испанию. Либо не ехать вообще. ИМХО.

Просто, если она поедет в другую страну, она предстанет перед очами пограничников с визой в Испанию, срок которой истекает через месяц. Их естественный вопрос: "Девушка, а вы когда вообще в Испанию собираетесь? Вам грозит нарушение." Я думаю немцы вполне могут и не пустить.

  Сорри, оффтоп  
Му тут неделю назад ездили в Латвию через Эстонию на машине.
На границе толстый эстонский дед- пограничник мне сказал, я сначала думала он прикалывается: "Зачем воолосы покраасила, непахооже. Щаас домой пааедешь" :prank:
Стою, продолжаю улыбаться, честно думала разыгрывает. А он выдает: "И вииза какайя-то левайая" (это он на трехлетнюю французскую визу)
Мои друзья тоже стояли офигевшие :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 12:37

Joggi пишет:

там они давно на все закрыли глаза :good:
А вот в Минске цепляются! Мой ребенок недавно ко мне летел по немецкой визе свежей через Прагу, хорошо, что мы и приглашение от руки написанное приложили и мужа паспорт, трепали ей нервы(.
Мне лично делали нервы с греческой визой (раскатанной!) тоже в родном Минске при полете в Германию.
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1009
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 215
Поблагодарили: 191

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 13:26

Я в другую страну точно не собираюсь ехать. Не вижу смысла. Если ехать, то только Испания. Вопрос в том, стоит ли ехать, если денег лишних особо нет на это.
Просто если точно знать, что это в будущем обернется проблемами, то можно найти деньги и поехать дня на 3 на 4. Но это будет не в удовольствое, а как повинность больше какая то.

Либо если проблемами это не грозит, то просто забить.

Вообще по итогу можно сказать, что эта Шенген виза приесла мне только проблемы, сначла проблема как получить, потом МЧ кинул меня, теперь проблема как откатать. :prank:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 13:36

Sonya пусть это будет твоей самой большой проблемой :wink3:
Осталось несколько недель, если испанцы не находятся, повторюсь , шерсти французов, если рассматриваешь, им из той же Тулузы рукой подать
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 13:36

Sonya пишет:
Источник цитаты теперь проблема как откатать

При желании за год можно было до Барселоны слетать более бюджетно, чем сейчас, в самый пик сезона.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 14:05

Sonya
Вот, что вы создаёте проблему на ровном месте?
Вам уже написали, что если вы не откатаете визу проблемы у вас не будет!
Максим, что может быть новую визу дадут под поездку. И что? Откатаете эту поездку и получите следующию, но уже длинную.
Реально не понимаю в чем сложности?
+длинные мульты дают лояльные консульства, а остальные (если нет визовой истории под поездку).
Вывод : не заморачивайтесь.
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1009
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 215
Поблагодарили: 191

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 14:30

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты сталось несколько недель, если испанцы не находятся, повторюсь , шерсти французов, если рассматриваешь, им из той же Тулузы рукой подать


Я пробавала знакомиться, ставила на Баду Испанскую локацию. Но найти МЧ из этих краев готового встретиться и оплатить хотябы билеты, кажется просто невозможным. Хотя надежда умирает последней.
В основном разговор заканчивался, будете у нас в Мадриде, то выпьем кофе.
Если намекнуть им о билетах, они сворачивают с темы или говорят, что я ненормальная, либо хочу путешествавать за их счет.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 14:55

Sonya пишет:
Источник цитаты Если намекнуть им о билетах, они сворачивают с темы или говорят, что я ненормальная, либо хочу путешествавать за их счет.

Собственно, так оно и есть, тк цель - не их внутренний мир, а откатать визу :confused:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 16:45

SonyaУ меня была такая история . У меня испанская виза заканчивалась. Я не специально, познакомилась с французом на заре моего дейтинга. Общались недолго, очень быстро встал вопрос о встрече. Приглушал в Тулузу( от оттуда), предлагал приехать ко мне. Я предложила встретиться в Барсе, прилетела на 4 дня, он на машине приехал. Все там было на нем. Мы ещё и поездили не по тур. местам. Оказалось не « мое пальто», но поездка вспоминается с теплом.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 20:23

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты прилетела на 4 дня

Но ты же не просила купить тебе билеты?
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 22:09

Линна
Он предложил , когда звал в Тулузу 50% за билет :crazy: + все расходы там. Когда я сказала, что мне нада в Барсу, он предложил то же самое. Я сказала , не надо за билет , 2 раздельных номера в гостинице пож- та и культурная программа. Я понимаю у Сони стоит вопрос, что самостоятельна поездка выходит дороговато. И да , я не советую кого то быстро подискать под " шенген" , я просто предложила активизироваться и расширить страну поиска, вдруг появится с кем захочется встретится :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 23:12

Я так поняла, что Соня не может позволить себе поездку самостоятельно. Даже если и познакомится с кем нибудь, времени будет не достаточно, чтобы кто-то из мужчин решился предложить оплатить билеты, по сути незнакомой девушке. Поэтому думаю, что ничего страшного не произойдет, если виза будет не использована. Соня, ты главное не унывай.. и продолжай поиски. Будет и на твоей улице праздник, обязательно.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения