О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Испанию
Виза в Испанию

• Гостевые визы в Испанию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Испанию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Испанию.
• Просьба строго соблюдать тематику!

Ведущий раздела: Петербурженка

Документы для шенген визы,живу в Англии

Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Репутация: 1572 Что это?
Спасибо сказано: 975
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 00:32

madlenka пишет:
Источник цитаты Если я правильно поняла, то российское свидетельство о браке должно быть переведено на английский или испанский авторизированным переводчиком. То есть должен быть какой то штамп и не нужно апостилирование

Я обращалась в агенство переводов прям у себя в городе, они мне переводили, там были реквизиты переводчика. Апостиль я не делала из-за этого мне пришлось за визу платить. Если бы был апостиль свидетельства, за визу бы не платила.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Lemon tree
Вы уверены? Ваш муж именно англичанин и у вас это прокатило? потому что я читала много форумов и сделала вывод, что для non-EU жен англичан (не граждан ЮК, прибывших из ЕС и живущих тут, а именно англичан) виза нужна.

Мой муж англичанин. И да я так делала (все-таки подчеркну в 2015 году, у меня была илр уже). Ваш муж англичанин, Англия еще пока в ЕС, поэтому вы супруга гражданина ЕС и можете в сопровождение мужа ехать по визе с упрощенным набором документов.
Вы знаете, если вы сомневаетесь (и я вас хорошо понимаю, это все очень нервотрепно) пойдите и почитайте Руток, задайте те же самые вопросы. Там будет куча людей которые вашу визу брали вчера, они вам скажут наверняка http://www.rutalk.co.uk/forum.php
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 01:02

Lemon tree
Спасибо, забыла совсем про руток

Но там тоже противоречивая инфа - нашла пока только тему от 2012 г, регистрироваться не хочется)

"Вообще, согласно директиве DIRECTIVE 2004/38/EC OF THE EUROPEAN PARLIAMENT
AND OF THE COUNCIL of 29 April 2004 http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...:0123:EN%3aPDF членам семьи гражданина ЕС независимо от того, что там за страна ЕС, виза не нужна, если они путешествуют по ЕС вместе. Спорить с этим невозможно. Сама же директива ЗАПРЕЩАЕТ не пускать гражданина ЕС с его супругой даже если супруга явилась на границу без визы. Директива требует, чтобы им дали возможность доказать, что они супруги, что он гражданин ЕС и так далее. Практически обеспечить соблюдение Директивы трудно, и лучше визу получить. Почему? Потому что иммиграционный офицер на границе это не консул и ему гораздо проще разобраться в том, есть ли в паспорте виза, чем в том, соответствуете ли вы требованиям Директивы.

То есть, если вы едете с супругом, гражданином ЕС, и у вас нет визы, то вооружившись распечатками Директивы и документами, подтверждающими супружество, вы можете, упереться рогом в иммиграционного офицера, и вы-таки его сдвинете - сдвинете как миленького... через час-два-три...-десять. Зависит от обстоятельств."

- "Повторюсь еще - Вам хочется быть той, кого завернут на границе потому, что они не знают свои же требования? Или - при более удачном раскладе, поругаться с ними там, на границе, с риском упустить свой паром или поезд? Даже если они Вас потом и пропустят?
Мне хватило одного раза, никому не пожелаю. Поэтому всегда советую делать визу. Пока они там наладят все на границе, а ехать Вам и сейчас...."

И вот еще что посмешило - согласна)
"а разве Бритиши не граждане EEA?
Тоже обсуждали уже. Граждане-то они может быть и граждане, но прав у них меньше, чем у граждан ЕС, даже в ЮК."
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Репутация: 1572 Что это?
Спасибо сказано: 975
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 01:07

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Спасибо, забыла совсем про руток


Без визы бы я тоже не рискнула, тем более что для доказательства нужно апостилированное свидетельство о браке (если русское как у меня), а это еще больший геморрой.

Последний раз редактировалось Lemon tree 03 янв 2019, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 13:32

Lemon tree
Можно еще к вам поприставать? На рутоке еще никто не ответил, но из испанского визового центра пришла рыба от человека с говорящей индийской фамилией Кумар, что
"Kindly be informed that you have to apply for visa and if travelling together you can apply under "EEA/EU Spouse" category.
In case you are travelling alone you need to apply for tourist visa."

Казалось бы, живи и радуйся, но почему у них же на сайте говорится для этой категории визы:

Please note that the UK Residence Permit/BRP card must state the exact following wording
1* “Residence Card of a Family Member of an EEA/EU National”
2 * “Residence Card of a Family Member of a Union Citizen”

А у меня нет таких слов, и я ему об этом написала.
Я, конечно, люблю overanalyse, но тут одно противоречит другому :g-sad:

В последующие 10 минут г-н Кумар бомбардировал меня письмами, где в рыбу было вставлено по одной релевантной строчке - А вы точно с мужем едете? и А вы уверены , что вам в Манчестер, где вы живете? Убедившись, что в Лондон ему меня сплавить не удастся, г-н Кумар прислал заключительную рыбу с призывом посетить их эдинбургский сайт, где в разделе EEA/EU Spouse (тот же, на который вы давали ссылку с лондонского сайта) - контент совершенно другой и абсолютно бесполезный:

"This category of visa caters for people wishing to stay in Spain for a period maximum 3 months and may be applied if the person does not have a guarantor in Spain and buys a tour in a travel agency, or make a booking of tickets and hotel. Applicant will have to provide evidence that he/she falls under this category"

Занавес :gy: Я, конечно, знала, что в визовых центрах обычно сидят некомпетентные люди, но все равно абыдно)

А вы когда подавались в 2015 г., уже работали? Или в любом случае документы с работы были только от вашего мужа?
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Репутация: 1572 Что это?
Спасибо сказано: 975
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 16:44

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Можно еще к вам поприставать?

Да приставайте наздоровье)) Я уже работала. Документов ни с работы моего мужа ни с работы моей я не носила. Я носила список документов который я дала вам в самой первой ссылке. Как доказательство, что мы едем вместе я предоставила бронь билетов и бронь виллы тоже муж переписал на свое и мое имя, для этого связывались с хозяином, он предоставил письмо (но вообще частная лавка там была))) за виллу платили наличкой, хозяин от нашей просьбы перепугался вусмерть). Если вы едете в отель вам будет значительно легче.

Со мной вместе подавался мой сын. И вот на него то я готовила полный пакет. Документы с учебы, что то там еще уже не помню. Помню мне объяснили, что мой несовершеннолетний сын - не член семьи ЕС, а только я. А он как бы сам по себе. Вот это я помню меня прибило больше всего.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 16:51

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Ой, увидела тему там - вы просто скопировали мой стартовый пост, спасибо большое))

Lemon tree
Подсказка Модератора
Тогда я здесь удаляю, начиная с вопроса. Не надо нам тут иметь дубль. :shake:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 17:41

Николь
Вообще все удалить? Тогда я не напишу, чем кончилось, а это должно быть актуально для многих живущих в ЮК) На английском форуме вопрос звучит по-другому, и там так никто и не ответил пока..
Если надо, конечно удаляй, я спрошу Лемон Три в личке, если что)

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
Похоже, что опыт Lemon tree 2015 года
Lemon tree пишет:
до сих пор релевантен, и мне скорее всего придется рискнуть и подать минимум документов. Отпишусь о результате :good:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 17:45

Визу еще не дали, но пока у меня выходной, отпишусь о неоднозначном процессе подачи
  Сорри, оффтоп  
На английском форуме, кстати, как я и думала, народ дружно продолжает курить траву - вот основные ответы: "Иди до конца!" и "В конце концов среди концов мы наконец найдём конец!" :laugh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Вобщем, я сама виновата - пошла по ссылке Лемон Три, ничего не перепроверив,
Lemon tree пишет:
Источник цитаты
Вам надо визу жены ЕС, мы пока что не брекзитнулись, слава те.
https://uk.blsspainvisa.com/london/eea_eu_type_visa.php
, собрала доки и поехала в Манчестер, вернее англ взял выходной и мы с утра пораньше стартанули.

Кто же мог подумать, что у индийской или (сингапурской?) компании-посредника испанского посольства в Великобритании BLS International Services Limited могут быть РАЗНЫЕ требования к списку документов на лондонском и эдинбургском сайтах?
Lemon Tree погуглила Лондон, видимо, т.к. она живет рядом и т.к. Лондон - обычно естественный выбор для посольств, а я не потрудилась проверить эдинбургский сайт (https://uk.blsspainvisa.com/edinburgh/e ... e_visa.php), ибо йоркширцам туда (или в Манчестер как пункт приема доков) - т.е. в зависимости от графства.

Короче, мне для полноты комплекта не хватило двух ерундовых документов:
-proof of address (доказательство, что вы с мужем живете по одному адресу - муниципальный налог council tax или bank statement, если есть общий счет в банке)
- плюс распечатка билетов должна быть не от агенства, а напрямую от авиакомпании - у нас была от Expedia, а надо было от Ryanair
В итоге нам тупо не хватило времени - они работают всего несколько часов утром (кстати, визовый центр в Манчестере - это одна маленькая комнатка в арендуемом офисе и две индийские девушки) - нам разрешили съездить в центр города, распечатать bank statement в нашем банке - надо было видеть как мы метались по пешеходным зонам, ибо навигатор сошел с ума (со дня на день ожидаем штрафов :gy: ) - мы успели в отведенное время, но англ не смог распечатать билеты с сайта Ryanair с их компьютера (добрые индийские девушки разрешили попользоваться, правда пугали что возьмут за это 15 ф) - что-то там со ссылками и кодовыми номерами, вобщем просто не сошлись звезды

Вобщем, забукила я по возвращении аппойнтмент на понедельник (мы были в четверг), но уже только за 60 ф (премиум сервис) - потому что бесплатных уже не было до конца января, купила билеты на поезд и с утречка в 6 утра бодро поехала стоя в поезде (ибо забыла зарезервировать места) - на этот раз все прошло гладко, ибо премиум сервис (как мне было сказано)) Сфоткалась в будке на вокзале, т.к. на их эдинбургском сайте в разных разделах написано совершенно противоположное - есть фото услуги, не парьтесь, сделаем вам фото за 5ф/ фото услуг нет, берите фото с собой :gy:
Оказалось, в Манчестере есть) Виза женам бесплатная, но услуги визового центра стоят 40 ф (сбор за прием документов, доставка паспорта Royal Mail на следующий день, смс-оповещения)

Итого, если едете в Испанию из ЮК вдвоем с мужем из страны ЕС (кроме ЮК) ИЛИ с мужем-британцем (и неважно что у вас написано на BRP) - смотрите списки документов на сайте BLS СТРОГО в зависимости от графства проживания - но основное, это:
полностью оплаченные билеты на двоих с мужем, ваш BRP, паспорт, паспорт мужа, свидетельство о браке (если не из ЮК, то апостилированное и переведенное), фото - жилье и мед.страховка по желанию (я приложила на всякий случай). Форму скачиваете строго с их сайта, можно заполнять от руки, если что они зачеркнут неправильное, если забудете сделать копии со всех документов, там можно за деньги.

Вобщем, мне до отпуска осталось 2 недели - по правилам, женам ЕС должны делать в течение 15 дней, но у них в разделе этой визы стоит 3-4 недели и усе тут) Подождемс :g-sigh:
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Репутация: 1572 Что это?
Спасибо сказано: 975
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 20:10

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Визу еще не дали, но пока у меня выходной, отпишусь о неоднозначном процессе подачи

Вот так пердимонокль. Я честно говоря вообще была не в курсе, что сайт может отличаться по пунктам приема. Первый раз с таким сталкиваюсь. Сейчас посмотрела и, правда, первым в списке выпадает сайт Лондона, а потом уже основной сайт, где можно выбрать графство и тогда тебя уже куда надо вынесет (меня вынесло в Лондон) https://uk.blsspainvisa.com/. Вообщем бедная Pippa Lee, ценой ошибок трудных выяснила ценную для форума информацию. Держим пальцы крестиком.
Кстати, мне свидетельство о браке (русское) апостилировать не пришлось, только переводить, с меня просто взяли деньги за визу. А если бы было апостилированное, была бы виза бесплатной.

ЗЫ да руток чего то совсем как то, а ведь было время был очень полезный форум.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 20:15

В общем я насколько понимаю мне нужно будет в России поставить апостиль на мое российское свидетельство о браке. А потом ещё переводить уполномоченным переводчиком.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 21:27

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Вот так пердимонокль

Я им практически так и сказала :gy:

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Я честно говоря вообще была не в курсе, что сайт может отличаться по пунктам приема

Про это то я знала с самого начала, я не могла представить, что на одну и ту же визу в разных городах разные списки документов! Мне кажется это пофигизм испанцев, и странно что никто не жаловался на это, потому что это абсурд . Я даже когда по телефону записывалась на примиум сёвис, спросила у мальчика, это правда что в Эдинбурге надо предоставлять proof of address, а в Лондоне не надо- сказал -да, а почему,не смог обосновать. Плюс на лондонском сайте не написано, что билеты должны быть строго от авиаперевозчика, не от агентства, и это должны быть либо посадочные талоны, либо подтверждение на e-mail

Вобщем, хорошо тем, у кого уже британский паспорт есть, а у кого нет, надо внимательно читать все первоисточники, даже если они противоречат друг друг, и брать все документы какие есть с запасом))
  Сорри, оффтоп  
Lemon tree пишет:
Источник цитаты да руток чего то совсем как то, а ведь было время был очень полезный форум.

Не гри, я тоже там несколько лет назад много полезного почерпнула, а сейчас народу видимо жалко тратить личное время на консультации)
Если не сложно, может скопируешь туда мой абзац выше, начиная с Итого, плюс стоимость £40 - может кому пригодится?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


madlenka пишет:
Источник цитаты В общем я насколько понимаю мне нужно будет в России поставить апостиль на мое российское свидетельство о браке. А потом ещё переводить уполномоченным переводчиком.

Ну вон, Лемон Три не апостилировала, видишь) сравни что дороже, апостиль в России или £60 за визу - и лучше конечно позвонить или написать в посольство той страны, куда едешь, и узнать точно
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Репутация: 1572 Что это?
Спасибо сказано: 975
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 19:44

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Если не сложно, может скопируешь туда мой абзац выше

Меня там почему то заблокировали, причем без причины и навсегда. :scratch: Как бы для меня беда небольшая, но очень странная, ибо я там уже, наверное, года так 3-4 не была, потом задала твой вопрос и вот оно. Мне кажется, форум глючит, потому как причин нет и быть не может. Может поэтому такая тишина и неадекватность?
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 21:00

Lemon tree
  Сорри, оффтоп  
ну вот блин, я два раза съездила, тебя заблокировали :impossible: ну ее, эту Испанию, надо в следующий раз в Португалию ехать))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Мне кстати пришло смс , что паспорт курьером сегодня отправлен - значит, завтра придет- напугала я их, быстро рассмотрели)) посмотрим ещё завтра, может на 2 недели только дали)
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 21:45

Pippa Lee, слежу за твоими мытарствами с неослабевающим интересом, а сама думаю, да ну её эту Европу:)
Я когда была в визовом центре мне сказали, что французы и без билетов дают, не знаю, насколько это правда
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 00:58

madlenka
Мне французы последний раз на 5 лет давали, они одни из самых лояльных)

madlenka пишет:
Источник цитаты да ну её эту Европу:)


  Сорри, оффтоп  
Главное, чтобы в Россию визы для нас не придумали, отдыхать можно и в ЮК :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 14:05

Lemon tree
madlenka
Визу дали всего на полгода, со дня отъезда и до августа B-(
Но хорошо хоть не на две недели отпуска))
Придется измудриться и после России съездить куда-то ещё по-бырому, а следующий отпуск вообще планировать в какую-нибудь безвизовую страну )
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 16:19

Pippa LeeВот же гады, но с другой точки зрения, ура! Канары :)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 08:50

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Со мной вместе подавался мой сын. И вот на него то я готовила полный пакет. Документы с учебы, что то там еще уже не помню. Помню мне объяснили, что мой несовершеннолетний сын - не член семьи ЕС, а только я. А он как бы сам по себе. Вот это я помню меня прибило больше всего.
Подниму тему :wink3:
Можно вопрос, с получением шенгена на ребенка не было проблем? Может какие-то доп.документы нужны, о которых еще в России побеспокоиться стоит?
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 09:20

Как только что прошедшая через весь процесс поделюсь своим опытом:
Подаваться надо на spouse short stay visa
Тогда можно представить паспорт, пермит, паспорт мужа, отель забукированный или приглашение друзей.
Я еще приложила страховку, билеты(если не на машине).
Никакие финансовые документы с мужем англичанином не нужны.

Отправлено спустя 35 минут 39 секунд:
И да, если муж не англичанин, а из шенгенской зоны, просто живет в англии, виза во время путешествия с мужем не нужна
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Репутация: 1572 Что это?
Спасибо сказано: 975
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 19:29

enigma пишет:
Источник цитаты Можно вопрос, с получением шенгена на ребенка не было проблем? Может какие-то доп.документы нужны, о которых еще в России побеспокоиться стоит?

Для получения шенген визы ребенку нужно было разрешение биолгического отца. У меня его не было, но БМ переслал по факсу вместе с копией своего паспорта. Имеет смысл об этом разрешении побеспокоиться заранее и привезти его из России. Нотариально заверенный перевод тоже в России значительно дешевле.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 23:29

Soleil пишет:
Источник цитаты Тогда можно представить паспорт, пермит, паспорт мужа, отель забукированный или приглашение друзей.
Я еще приложила страховку, билеты(если не на машине).
Никакие финансовые документы с мужем англичанином не нужны.

От нас испанский визовый центр BLS International Services Limited затребовал еще подтверждение адреса -proof of address, доказательство, что живем с мужем по одному адресу - муниципальный налог council tax или bank statement, если есть общий счет в банке)
и распечатку билетов НЕ ОТ АГЕНСТВА, а напрямую от авиакомпании - у нас была от Expedia, а надо было от Ryanair. Из-за того, что они уже закрывались, мне пришлось второй раз ездить в Манчестер - виза обошлась со всеми поездками и премиум аппойнтментом (второй раз не было бесплатного времени уже) в 150 фунтов и дали всего на полгода.

Список документов зависит от страны, в которую едешь - в моем случае зависело даже от города подачи - в Лондоне одни требования, в Манчестере другие - по моему предыдущему опыту, Франция самая лояльная в этом плане :g-sigh:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 23:36

Pippa Lee
Муж так вызверился после последней визы, что велел оформлять гражданство немедленно(я после получения пмж несколько расслабилась)
Мне действительно проще путешествовать туда, где россиянам виза не нужна.
Мне последняя виза тоже встала золотой - несколько поездок в Лондон и потеря зарплаты за пропущенные дни + каждый раз билеты в Лондон и траты в Лондоне
Ну нафиг :no:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 00:40

Soleil пишет:
Источник цитаты Муж так вызверился после последней визы, что велел оформлять гражданство немедленно

  Сорри, оффтоп  
Мне еще 3 года ждать, я с ума сойду каждый раз под отпуск так визу делать - сейчас вот мечусь куда бы до августа успеть съездить в Шенген, хотя мне в Россию по-любому надо недели на две- на работе народ обалдевает - не успела 2 недели взять, чтобы с сыном побыть, опять аж 3 недели просит -вот что визовые центры с людями делают :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 07:39

Pippa Lee
Если ты подашься после получения нового brp, тебе скорое всего дадут следующую на 2 года.
Все дело в сроке, когда заканчивается твоя английская виза.
Иначе тебе дали бы на год первую.
Я пожалела, что не сдала заново биометрию(она действительна пять лет, а я в прошлом году уже сдавала) тогда получила бы визу на пять лет. Я сообразила слишком поздно, теперь виза на два года только.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения