О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Испанию
Виза в Испанию

• Гостевые визы в Испанию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Испанию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Испанию.
• Просьба строго соблюдать тематику!

Ведущий раздела: Петербурженка

В Испанию по приглашению.Есть ли шанс?

Lavioletera
Добро пожаловать!

C 22 май 2017
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 07:34

Здравствуйте, девушки!
Вопрос пока чисто теоретический, мне просто интересно узнать ваше мнение.
Мне 38 лет незамужем, инвалид 2 группы (ДЦП)по улице передвигаюсь с посторонней помощью.
Загран паспорт новый, выдан 2 года назад.
В старом -12 виз, все в Испанию. Ездила всегда по турвизе, в сопровождении отца.
Теперь отец сопровождать меня не может.
МЧ испанец (47, холостой) хотел бы попробовать пригласить меня к себе. Он из породы "писателей" и мечтателей, тем не менее мы виделись лично в Мадриде 5 лет назад, целовались и тд,,дДужим, звонки по телефону, вирт и общение в скайпе продолжаются по сей день.
Вопрос: есть ли у меня шансы получить визу при моих обстоятельствах ( если МЧ вышлет приглашение) или это совсем дохлый номер?
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
(Встреча в России не вариант -в России я куда менее свободна,чем была бы в Испании, хлопочу как могу по дому сижу с больной матерью, у которой отказали ноги - именно из-за её здоровья и прекратились наши с отцом турпоездки,не можем её оставить - и оч. редко выхожу из дома ( с отцом)

Заранее с :) пасибо за ответы
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 11:20

Подсказать насчет приглашения не могу , но хочу выразить восхищение вами .
Вы молодец что живете полной жизнью несмотря на болезнь и домашние проблемы. От всей души желаю вам получить визу и прекрасно отдохнуть .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 11:25

Lavioletera
В визовой анкете просят указать поездки и шенгенские визы, полученные за последние 5 лет. То есть визовая история у вас есть. Почему же в визе должны отказать?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 11:25

думаю, что при такой визовой истории очень даже должны дать визу по приглашению: они ведь уже знают, что Вы ездили-возвращались. Желаю удачной поездки :udachi:
Аватара пользователя
Sky Bee
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 мар 2016
Сообщений: 76
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 116
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 11:54

Шансы есть всегда. Нужно собрать правильно весь пакет документов и главное честно все указать. Тем более, Вы уже не первый раз едите в Испанию. Все будет хорошо. Собираете документы и подавайте. :)
Lavioletera
Добро пожаловать!

C 22 май 2017
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 14:10

Cпасибо за ответы и поддержку!
(И извините за опечатки в заглавном сообщении).
Vinter я думала, что отказать мне могут потому что я 1)женщина, едущая по приглашению мужчины 2) инвалид, которому требуется посторонняя помощь, а еду одна ( в аэропроту думаю при заказе билетов заказать сопровождение с коляской,дальше МЧ обещал встретить, если меня ведут за руку я метров 200 проковыляю без отдыха, дальше надо отдохнуть :cray:
К тому же раньше ни отпечатки пальцев, ни личное присутствие заявителя в консульстве не требовались, и всё делалось через турагенство. Так что если вдруг МЧ и вправду созреет когда-нибудь прислать приглашение , я буду первый раз проходить через всё это лично, потому и боюсь и задаю вопросы:D
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 18:38

Lavioletera
Не бойся, визовым центрам по большому счету все равно. В консульство они не сообщат. Про инвалидность говорить не обязательно и указывать ее тоже, если боишься. Визовая история у тебя хорошая. Если мужчина сделает приглашение с финансовой гарантией, то место работы и справка с банковского счета им уже не нужны.
А вообще мы большая умница :good:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 19:49

Lavioletera пишет:
думала, что отказать мне могут потому что я 1)женщина, едущая по приглашению мужчины 2) инвалид, которому требуется посторонняя помощь, а еду одна ( в аэропроту думаю при заказе билетов заказать сопровождение с коляской,дальше МЧ обещал встретить, если меня ведут за руку я метров 200 проковыляю без отдыха, дальше надо отдохнуть

По первому пункту : это не основание для отказа. Основание для отказа - сомнених визового офицера в намерениях- то есть когда есть риск того, что аппликант может остаться нелегально. Если вас приглашают, то намерения понятны и ответственность( в том числе финансовая) ляжет на приглашающую сторону
  Сорри, оффтоп  
я ездила по приглашениям тогда ещё будущего мужа и он указывал, что мы познакомились в интернете, встречались лично и цель визита - проверить и укрепить наши чувства . Визы давали без вопросов


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Ко второму пункту - вопросы вашего сопровождения визового офицера не касаются.



Фрау Фау пишет:
Про инвалидность говорить не обязательно и указывать ее тоже, если боишься.

Так в визовой анкете никаких вопросов о состоянии здоровья нет. Где это можно указать или не указать?
Другое дело, что сопровождающий может получить визу именно как сопровождающий.
Аватара пользователя
Sky Bee
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 мар 2016
Сообщений: 76
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 116
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 20:16

Lavioletera Не нужно бояться приглашения. Это серьезно. Приглашающий указывает все свои данные и обязуется, что Вы вернетесь вовремя. В этом случае больше гарантия, что Вы вернетесь и с Вами ничего не случится. :)
Lavioletera
Добро пожаловать!

C 22 май 2017
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 07:51

Спасибо за ответы и поддержку!.
С вами очень приятно общаться.
Если идея с приглашением когда -либо всё же осуществится, финансовым гарантом скорее всего будет не МЧ( у него не с, а мой отец ( в туристических поездках раньше так и было).
Последняя испанская виза у меня была в 2012 , в 2013 была в Португалии и с тех пор больше никуда мы не ездили.
Не говорить об инвалидности -не вариант, она очевидна, более того при сборе документов мы всегда прикладывали мою пожизненную справку об инвалидности (инвалидам к тому же была какая-та скидка, кажется, визовый сбор меньше).
Если поеду (всё равно это пока разговоры, и неизвестно, станут ли они реальностью когда-либо) поеду без сопровождающего(первый раз в жизни), а у нас в аэропорту и в аэропорту прибытия встретят специально обученные люди с коляской ( у на уже был такой опыт во время пересадки в мадридском аэропорту, и всё прошло хорошо,
  Сорри, оффтоп  
хотя с тех пор как я начала ходить сама, пусть неуверенно и с поддержкой. очень не люблю снова садиться в коляску, но здесь это необходимость)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Почитав форумы я поняла, что визу надёжнее делать напрямую через консульство а не через визовый центр, так ли это по вашему опыту?
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 16:40

Lavioletera пишет:
Почитав форумы я поняла, что визу надёжнее делать напрямую через консульство а не через визовый центр, так ли это по вашему опыту?
Разницы нет.
Консульства заключают договор с визовым центром и там осуществляется прием документов в соответствии с требованиями страны, ввдающей визу. Консульства сейчас или принимает определенные "особые случаи", когда, например есть решение о внж из страны , но доя вьезда надо вклеить гостеввю визу. Или есть прием по пррдварительной записи с временем ожидания до 2 месяцев или больше.
А вот оформлять через различные агентства -это уже личный выбор. Но зависит от удобства для вас - если до визового центра надо добираться оленями и тп:)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 16:55

Мне кажется, что визовый центр не волнует ваше здоровье, главное, чтоб страховка была.
А как мужчина может дать приглашение без гарантии? Во Франции официальное приглашение вроде включает всю ответственность. Если он вам просто факс пришлет с текстом "жду в гости", то вам такое не надо.



У меня ездила бабушка, тоже инвалид. Никому дела нет до этого. Я ей тоже коляску в аэропорту заказывала, отличный сервис!
Главная засада была со страховкой. Многие компании не делали страховку на пенсионера 80 лет.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Lavioletera
Добро пожаловать!

C 22 май 2017
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 12:24

Monbijou, если пришлёт, то приглашение, копию удостоврения личности и копию справки о владении недвижимостью.
Денег на финобеспечение моё там у него нет, т.к. он музыкант, постоянного дохода нет(но это я всегда знала). Билеты оплачиваю или я или мы пополам.
Это если вообще он когда-либо решится :)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 13:12

Lavioletera пишет:
Денег на финобеспечение моё там у него нет, т.к. он музыкант, постоянного дохода нет(но это я всегда знала).

вот это звучит грустно..

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения