Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Испанию
Виза в Испанию

• Гостевые визы в Испанию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Испанию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Испанию.
• Просьба строго соблюдать тематику!

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза в Испанию (первый шенген) для неработающей девушки

Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 19:07

Джей пишет:
Источник цитаты Вам все равно первый раз дадут короткую визу, то есть на тот срок что вы едете по билетам. В лучшем случае на 1 мес., в самом шикарном случае (фантастическом)) - до бесконечности..

Ну допустим виз до бесконечности не бывает :roll: Испанцы одни из первых начали выдавать визы на пол-года, думаю Соне дадут полугодовую.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 19:30

IrinaPSВсе равно - потому, что первый шенген в чистый паспорт дают на срок поездки. Это чаще всего у всех. Исключения бывают, италы на полгода, французы, греки чаще всего. Мне кажется, все зависит от суммы на счёте, ну и везения. С каждой последующей визой срок увеличивают, а не потому что страна другая. Хотя греки одно время давали 3-х годовые легко!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 19:33

Лакшми
  Сорри, оффтоп  
Лакшми пишет:
Источник цитаты Аттракцион великой щедрости прямо. Так может у твоей подруги бэкгранд был другой, выписка с регулярными доходами, куча недвижимости, и отличная тревел история

Аттракцион да. Это было много лет назад, мы вместе ездили на собеседование в консульство. Она думала визу дадут мне, потому что у нее бэкграунд никакой был, только несколько поездок в Германию и Финляндию. Дохода никакого, занималась редким репетиторством, недвижимость не было у нее никаких документов, притащила им справку из жека форма 9, канадцы даже не поняли что это, сказали не надо. Спросили достаточно ли у нее средств, она сделала движение к сумке, мол "показать?". Сказали не надо, а в сумке и не было ничего. Умела врать артистично, на голубом глазу сказала, когда спросили, встречалась ли она со своим другом в реале, сказала "Да, в Берлине" (что неправда). Он нам обоим приглашение выслал, а я сказала честно, что нет, не встречала. В общем уехала она одна и по тур визе вышла за него замуж. А на самом деле канадцы должны были мне визу дать, потому что в отличие от нее я нарушать закон и там оставаться не собиралась :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2503
Спасибо сказано: 2948
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 20:09

IrinaPS пишет:
Источник цитаты Есть более лояльные страны, а есть зануды. Испания посередине.

  Сорри, оффтоп  
Значит нам с сестрой так повезло просто. Первая виза (и первый шенген) на полгода, вторая на год, третья -на два. А подруга в Грецию два раза ездила отдыхать - первый раз на время поездки, второй - на полгода. Я и думала, что Испания самая лояльная :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 830
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 728

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 20:49

Если можете показать деньги на счету, то собираете документы по списку и едьте делать.

А МЧ раз серьезно настроен пусть вам оплатит номер на Ваше имя и вышлет бронь и билетик.
Пишите фриланс.
Посмотрите в процессе, дадут визу или нет.Если дадут- отлично.Нет- уже с агентством подадите в другую страну. Отказ по одной стране - это не автоматический отказ по шенгенским странам.
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1090
Спасибо сказано: 243
Поблагодарили: 230

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 21:13

Malvina пишет:
Источник цитаты Пишите фриланс.
Посмотрите в процессе, дадут визу или нет.Если дадут- отлично.Нет- уже с агентством подадите в другую страну. Отказ по одной стране - это не автоматический отказ по шенгенским странам.


То есть, если будет отказ по фрилансу, то податься потом через агенство с липовой справкой о работе, которую они сделают ?
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 21:48

Sonya пишет:
Источник цитаты если будет отказ по фрилансу

Да не будет отказ именно по фрилансу!

Переподадитесь снова к испанцам, исправив ошибки. Они теперь при отказе вкладывают листочек с причинами отказа

ну я не знаю, уж куда проще :unknown: даже итальянцы просят больше документов и движений по счету
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 830
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 728

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 22:03

Sonya,
нет.
Просто в другую страну через агентство, чтобы они сами бронь отеля и билета сделали.
В анкетах писать одинаковую инфу.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 22:11

Malvina пишет:
Источник цитаты Просто в другую страну через агентство, чтобы они сами бронь отеля и билета сделали.

Да не надо никакого агенства, на визу это никак не влияет. Оставьте агенства совсем беспомощным людям, которые даже интернетом не владеют. Уж в наше время даже букинги все на русский переведены. Все будет нормально с визой.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 22:24

Malvina пишет:
Источник цитаты через агентство, чтобы они сами бронь отеля и билета сделали

а агентство делает какие то кудрявые брони? если это не тур, то бронируют они точно также, как и дома на букинге. и бронь билетов у них держится сутки максимум.

в конце мая делала визу в Испанию. все доки нормально, за пару часов до назначенного времени пошла в офис Аэрофлота за бронью билета. Они делают бронь бесплатно, с печатью, на 7 дней

В момент подачи девушка, которая принимала доки, мне говорит "а что у вас две поездки будет?"
Я не поняла, посмотрела бронь аэрофлотовскую - косяк - то ли я так сказала, то ли они так перепутали. Поставили дату возвращения на 10 дней позже, чем в анкете указано. Ну что делать? Девушка все мои документы приняла и сказала донести бронь билетов. Бежать обратно в Аэрофлот уже таааак лень было. Плюнула, пошла в соседний кабинет, где сидит фирма-прилипала к виз.центру. Они мне сделали бронь на сайте того же Аэрофлота, но только на сутки и взяли 500 руб за услугу.
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 08:49

Тут как не которых почитаешь такие страсти около обычной визы. Документы надо подавать строго согласно списку. Испанцы, итальянцы и французы отлично дают визы фрилансерам.
Никаких левых справок делать не нужно и движение денежных средств не нужно.
Важно. что бы финансовых гарантий на всё хватало. Т.е в идеале надо иметь выкупленный билет ( а не бумажку) , можно бронь отеля, но имейте ввиду, что она должна быть актуальна на момент подачи, а бывает так, что брони слетают, тк или на карте мало средств или проблемы с картой.
Итальянцы всегда первым делом проверяют отели, не знаю как испанцы.
Имейте ввиду если подаёте просто бронь билета, то необходимо на счет иметь сумму на покупку этого билета + если бронь отеля.
Фрилансерам отлично дают визы. :la:

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Не связывайтесь с агентствами по ним больше шансов на отказ. У вас вообще нет причин на отказ, а вообще Соня с вопросами по визам идите на форум винского, там сидят люди более опытные и продвинутые в плане виз.
Там все так подробно написана и как анкету заполнить, и тд.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ещё Соня если боитесь отказа бронируйте сами отель на карту. Где хватает денежных средств на отель. Тогда точно можно с*пать спокойна.
Ну те я бы если вы всего боитесь не доверили бронирование отеля не знакомому мэну. Билет пусть покупает для визы. Его легко проверить.
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1090
Спасибо сказано: 243
Поблагодарили: 230

Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 15:38

Девы, спасибо Вам всем огромное за ваши советы и комментарии. Очень мне помогли, как всегда. Основные моменты у меня прояснились теперь.
Но мнения по поводу фриланс или справка с работы разделились 50 на 50.

Я позвонила для интереса еще в одно агенство в моем городе, за услуги свои они просят 3 000. Но женщина довольно основательно меня проконсультировала по телефону. Она сказала что справка с работы нужна обязательно для прозрачности. Предложила их справку.

Я думаю делать все сама без агенства. И дело даже не в том что жалко денег на них, а в том что я им не доверяю.
Анкету я прекрасно могу заполнить сама и забронировать тоже все.

Я бы заплатила деньги если бы была уверена что они все сделают четко и аккуратно, но такой уверенности у меня нет.

Я понимаю что заморачиваюсь, но т к это первый шенген хочется чтобы, комар носа не подточил в документах.

Вот такой пакет хочу подать.

1) Свидельство о собственности.
2) Выписка с вклада на 4 тыс. $
3) Есть еще дебетовая карта с 70 тыс. Рублей, там даже движение средств есть, в небольших размерах конечно, я ей расплачиваюсь постоянно.
Но она безымянная, вроде не любят в Консульствах безымянные карты. Девы, что скажете, стоит ли прикладывать безымянную карту?
4)Выкупленные билеты, хочу брать возвратныне, так как это очень повышает шансы
5) Бронь с букинга
6) А вот с экономическими гарантиями у меня несколько вариантов и большая дилемма, какой же выбрать и какой был бы лучше всего.
Я спрашивала совета на форуме Винского, но там меня запутали совсем. С каждым моим вопросом появлялось все больше нюансов и подводных камней.
Вот варианты.
А) Фрилансер. Самый простой и незаморочный.
Он действ
Действительно хорош для тех, кто на самом деле является фрилансерами, у кого есть договора, отзывы, есть что предьявить если попросят. У меня этого нет, предьявить в доказательство нечего.

Я занимаюсь репетиторством, а это больше тянет на незаконное предпринимательство. Например мне позвонят, спросят, а чем же Вы занимаетесь на поприще фриланса? Я отвечу- частные уроки даю, а он мне - а почему же Вы не оформите ИП и не подаетесь как ИП? И вобщем то будут правы.
Девы, возможно я не права и перекручиваю, поправьте меня , если неправа.

Б) Сделать справку с работы.
В этом варианте есть еще и " пространство вариантов" :
- в одном визовом агенстве предлагают сделать справку справку. Там будет реальная фирма, нормальная должность и зп. И если позвонят, то они подтвердят.
- Сделать справку у Родственника. Мне можно написать там должность продавец консультант. Но у нас одиниковые фамилии и отчества, будет очевидно что мы родственники.
- Сделать справку у сестры, У нее парикмахерская. У нас уже разные фамилии, но одинаковые отчества. Отчества у нас татарские редкие, так что могут снова заподозрить в родстве. Хотя в справке не нужно полное отчество работодателя, а только инициалы, так что может и пройти, если они уже не начнут по своим базам проверять.

Если делать справку у родственников или через агенство, больше всего я боюсь, не звонка, а того что запросят 2ндфл, и копию трудовой для доказательства. Предоставить это я не смогу.
Но опять же я могу сказать, что работаю без офо
Оформления в трудовой, а просто по договору, кстати я уже так работала однажды, и в Росии это практикуется. Не знаю, прокатит ли такой ответ для консула. Что скажите девы?
В) и еще один вариант, но он мне кажется маразматичным.
Это спонсорство. Сделать спонсором мою маму пенсионера. То есть снять деньги с своего счета и положить на ее счет и сделать спонсорское письмо. В этом случае мой пакет доков будет прозрачным и без фриланса и справки. Но опять же связи с Родиной тут не будет. Как то мне кажется этот вариант немного неподходящим.

А и еще, если делать справку через родственников, то получится, что квартира у меня в одном городе, а работа в другом. Не вызовет ли это подозрение у Консулов? Но в этом случае, я свидетельство о собственности могу не прилагать, оно не обязательно, и справка с работы важнее свидетельства о недвижимости.



Вот такие варианты девы. Помогите разобраться, пожалуйста. Я понимаю, что это все выглядит немного пароноидально. Но очень надеюсь, что коллективным разумом можно будет выбрать наиболее оптимальный вариант, чтобы пакет документов выглядел максимально четко и прозрачно. Какой вариант мне выбрать, чтобы мой пакет документов не привлек дополнительного внимания и проверок?Хотя незамужние девушки наверно всн "под прицелом".Очень буду благодарна за Ваши мнения девы.

Последний раз редактировалось Sonya 23 июл 2018, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7047
Спасибо сказано: 12058
Поблагодарили: 8691

Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 15:49

Sonya пишет:
Источник цитаты Есть еще дебетовая карта с 70 тыс. Рублей, там даже движение средств есть, в небольших размерах конечно, я ей расплачиваюсь постоянно.
Но она безымянная, вроде не любят в Консульствах безымянные карты. Девы, что скажете, стоит ли прикладывать безымянную карту?


Это карта безыменная, но счет то все равно на имя. Карта- это досутп к счету.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Sonya пишет:
Источник цитаты а просто по договору,

так попросят договор.

Я бы на прислушаась к совета Мечта. Она ездила, жила в Испании.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 15:51

Соня, справки о недвижимости никого не интересуют. Брони отеля и самолета, остаток средств на счетах так, чтобы хватало 60 с чем-то евро на день в Испании. Про фриланс не в курсе. В парикмахерской...тебе со стажем справку сделает сестра? Отчества..и что..вместе разве нельзя работать как семейный бизнес..
Накрутила себя как. Что нервничаешь! Не дадут - не смертельно, это не бан. Да и дадут, чего им...если бы о каждой туристке думали, как об эмигрантке, турбизнес испанский загнулся бы.
Пысы: и не делай озабоченное лицо перед пограничниками. В Испанию надо лететь довольной, как слон. Море-шопинг-паэлья-все дела.
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 15:59

Sonya
Может я чего-то и не знаю..и не понимаю до конца работу консулов, но на моей памяти, ни разу никто не перезванивал на работу. Мой рабочий телефон стоит в справке, то есть я подписываю справки для сотрудников и такого не помню.. Девочки, возможно имеют другой опыт. И еще момент, если позвонят и спросят, я могу подтвердить только факт, что человек работает, с какого момента, в какой должности, больше не обсуждаю ничего, не имею право, это персональные данные. По кредитам перезванивают, по визам не звонили.
Сама оформляю визу через агенство, мне так проще, самой не надо платить за бронь (стоимость услуг агенства стоит меньше стоимости броней), либо справку с работы берут, либо справку об остатке на счете (действительно 1 мес.).
Sonya пишет:
Источник цитаты Выписка с вклада на 4 тыс. $
этого достаточно.
Sonya пишет:
Источник цитаты Но она безымянная, вроде не любят в Консульствах безымянные карты. Девы, что скажете, стоит ли прикладывать безымянную карту?
Справка дается по состоянию на 000 число по счету, счет "привязан" к карте, то есть именной.
Langusta
Присматриваюсь

C 30 июл 2017
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 16:05

Sonya пишет:
Источник цитаты 3) Есть еще дебетовая карта с 70 тыс. Рублей, там даже движение средств есть, в небольших размерах конечно, я ей расплачиваюсь постоянно.
Но она безымянная, вроде не любят в Консульствах безымянные карты. Девы, что скажете, стоит ли прикладывать безымянную карту?

Если будете делать справку в банке, то там укажут, что эта карта (и соответствующий счет) принадлежит Вам, так что все нормально.

Sonya пишет:
Источник цитаты Это спонсорство. Сделать спонсором мою маму пенсионера.

Я думаю лучше без спонсорства обойтись

Sonya пишет:
Источник цитаты Если делать справку у родственников или через агенство, больше всего я боюсь, не звонка, а того что запросят 2ндфл, и копию трудовой для доказательства. Предоставить это я не смогу.

Это не запросят, нужно всего лишь справку с печатью.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1676
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2171

Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 16:07

Sonya
Главное не переживай! Все не так плохо. Я получала визы (правда не испанскую, а немецкую, австрийскую и греческую) с твоими же вводными данными.
Свидетельство о праве собственности могут не взять, но лучше предоставить его (сделай копию заранее), справки со счета на твое имя достаточно, сумма должна быть не ниже определенного предела на каждый день (уточни, кажется это 60€, но может различаться в зависимости от страны), если сумма больше, отлично.
Про работу напиши фриланс, спросят скажешь репетиторство в частном порядке (У меня спросили, ответила, что оказываю юридические услуги. Больше вопросов не было), не должны дергать с фрилансом. Но лучше так, чем липовая справка с липовой работы, если обман вскроется будет хуже.
Спонсорство от мамы Имхо не нужно, тем более мама пенсионер. Но можешь взять свидетельство о рождении и копию маминого паспорта как доказательство связей с родиной (У меня запрашивали, я доносила)
В самом крайнем случае можно попросить спонсорства у мч, чтобы сделал приглашение, но тогда тебя точно задергают.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 17:44

Соня, подавайте документы строго по списку. Все остальное в ВЦ у вас выкинут.
На счет фин гарантии показываете там,где у вас 4 тыс, + справка с остатком по счету на 70 тыс
.смело пишите, что вы фрилансер. Вам звонить никто не будет. Главное! Чтобы бронь у вас не слетела.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 19:01

Соня, ой как много лишнего!

Если хотите, давайте обменяемся скайпом (у меня больше ничего нет) и мы с Вами шаг за шагом подготовим все документы, я проверю и поправлю, если что. Пишите в личку

это будет бЭсплатно :gy:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 20:16

Sonya
Ага, перекручиваешь. Выписку со счета бери и все. Ты можешь быть временно безработной, у тебя достаточно денег (для нашей страны), чтобы позволить себе эту небольшую прихоть. Про ИП, это не их дело, никто тебя спрашивать не будет, а также платишь ли ты на родине налоги им по барабану. Справку от сестры сделай, это нормально, когда родственники работают в одной фирме.
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 19:10

Не знаю, как в России, я получала свои испанские шенгены в Беларуси, не работала, показывала деньги на счету, открывала и для себя, и для детей (я выступала спонсором) - проблем не было. Подавалась и напрямую в консульство (у нас Латвия даёт испанское визы), и через визовые центры. Первый шенген дают обычно под даты поездки, второй получила на полгода, потом давали на год. У нас главные требования такие: предоплаченые билеты ИЛИ отель (можно и то, и другое, но ясно, что если едешь не в отель - то билеты оплачиваешь, а отель бронируешь с отменой последующей) и достаточное количество денег на счету. Остальные бумажки просто аккуратно собрать и заполнить, и, вуаля, шенген готов!
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1090
Спасибо сказано: 243
Поблагодарили: 230

Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 21:59

Лунная
А справку с работы делали?
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 01:36

Sonya пишет:
Источник цитаты А справку с работы делали?

Я не работала официально, писала в анкете, что безработная. Я за ваше консульство или посольство не скажу, но у нас главное денег достаточно иметь, и не важно это зарплата или накопления.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Sonya пишет:
Источник цитаты А справку с работы делали?

Я не работала официально, писала в анкете, что безработная. Я за ваше консульство или посольство не скажу, но у нас главное денег достаточно иметь, и не важно это зарплата или накопления.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2187
Спасибо сказано: 1483
Поблагодарили: 2926

Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 08:54

Я тоже скоро буду подаваться на первый шенген. Но вот уж точно чего не буду делать, так это липовые справки предоставлять. Это вообще-то криминал. И если цели НЕ исключительно туристические, а с желанием иммигрировать в дальнейшем, то тем более! Неизвестно как обман может аукнуться. Лучше отказ в тур визе, чем бан или "заметка на полях".

  Сорри, оффтоп  
Моя самая первая в жизни виза была не куда-то, а в саму Австралию. В заявлении написала правду, что безработная, денег нет, еду к мужчине присмотреться, тк в будущем планирую иммигрировать к нему, если все у нас с ним сложится. В итоге мне дали на больший срок, чем просила и без условия nfs (т.е.я легально могла остаться там навсегда, не выезжая. Но я погостила ровно столько, сколько просила в заявлении). Часто простая правда лучше ухитренной лжи. Да и сидят там не последние дебилы :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 09:39

Я уже открываю тему с новыми сообщениями и жду, что Sonya напишет, наконец: получила визу!
Но опять справки всплывают:)

Fay пишет:
Источник цитаты если цели НЕ исключительно туристические, а с желанием иммигрировать в дальнейшем,

Визовому офицеру не интересны ваши планы иммигрировать в будущем, особенно если речь идёт о легальной иммиграции, как по браку, например. Виза С не является «туристической» - это просто виза для кратковременного пребывания в странах шенгена . А уж едите вы фотографировать виды Везувия, прокатиться на гандоле, навестить друзей или родных, лечить зубы- это уже не принципиально.