Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Испанию
Виза в Испанию

• Гостевые визы в Испанию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Испанию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Испанию.
• Просьба строго соблюдать тематику!

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза в Испанию (первый шенген) для неработающей девушки

Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1010
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 195

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 13:54

Девы привет!

Мужчина приглашает меня в Испанию. Несет все расходы.
И теперь передо мной стоит дилемма стоит ли рискнуть, попробовать податься получить первый в моей жизни Шенген?
В Европе я еще ни разу не была, на Шенгенскую Визу не подавалась.
Была 2 раза в Турции и 1 раз в Тайланде. Эти штампы в старом паспорте, новый чистый.

Вот мои вводные данные для визы.
27 лет. Девушка. Официального трудоустройства нет. И неофициального тоже. Я занимаюсь репетиторством. То есть предоставить справку с места работы не могу.

Звонила в агенство визовое. Но пока не ходила туда. Мне сказали, что если нет справки с работы, то будет достаточно выписки со счета на определенную сумму, из рассчета 70 евро в день. Я могу предоставить такой счет, и даже на большую сумму.

Я читала на форумах, что люди пишут в анкете безработный или фриланс и получают визы. Как думаете девы стоит указать фриланс или уж лучше просто безработный?
Читала, если указать фриланс, то могут позвонить, спросить, вот пркажите ваши контракты, заказы, отзывы и т.д. А мне в этом плане показать нечего, и могут подумать они что обманщица.

И еще, девы, если к папке приложить еще документ о владении квартирой, увеличивает ли это мои шансы?
Если я подсуечусь то недели за 3 успела бы пройти процесс оформления. Стоит ли суетиться? Или это не сильно увеличивает шансы?

Стоит ли также делать все через агенство или лучше самостоятельно?
Так как первый шенген, то я склоняюсь к агенству. Сказали их услуги 2000 р.

И вообще, как думаете, стоит ли мне Все это затеять? Стоит рискнуть? Я просто боюсь отказа. Хотя чем я особо рискую, деньгами спонсирунт мужчина. Я только время потрачу. Если не врать и написать только правду в анкете, то может быть отказ, но не так уж он страшен наверно, главное не бан, а если не врать и не прикреплять всякие липовые справки с места работы, то бана точно не будет.
И по поводу справки, стоит ли делать липовую справку, через знакомых например, или агенства делают?
Но как то думаю рискованно это.

Да и все таки шенгенскую визовую историю стоит рано или поздно начинать, мне 27 лет, а в Европах еще не была. А Испания как раз лояльная страна, чтобы начать именно оттуда.

Если 4 -5тыс. $ на счету + документ о владении недвижимости. Но нет справки с работы. Высокие шансы?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 14:14

Если 4-5 тыс $ на счету, я бы не заморачивалась срочным оформлением квартиры. Эти деньги на счету уже лежат какое-то время? Это важно, потому что каждый может для визы их туда положить, а потом снять. Никаких справок липовых не делай, пиши фриланс репетиторство. Я бы без агенства забронировала жилье на букинге с возможностью отмены и забронировать авиа билеты в кассах. Деньги на счету, тем более в таком объеме - хорошая вещь, показывающая твою платежеспособность. Ничего не бойся и дурацких форумов не читай, делай сама. Про мужчину не пиши. Визы в не Шенген не имеют особого веса.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 14:29

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Это важно, потому что каждый может для визы их туда положить, а потом снять

Я именно так и делала. А кто будет проверять, сколько времени они там лежат? Правда, я и справку с места работы тоже прикладывала.
Мне кажется, что фриланс для самой Испании настолько обыденная вещь, что вряд ли вызовет вопросы.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Первый шенген для неработающей девушки
Сейчас прочитала, что деньги на визу МЧ перевел. Тогда наверное проще через агентство делать. А биометрию точно только в Москве нужно сдавать? Поближе нет визовых центров? У нас в Нижнем работает, пальчики сдавала там. И в агентстве за услуги с меня кстати что-то около 2 тысяч всего взяли. Плюс 3500 - стоимость визы.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 14:38

Линна пишет:
Источник цитаты А кто будет проверять, сколько времени они там лежат?

Никто не будет, но в справке будет указано за какой период - либо на конкретную дату либо выписка за определенный период, что добавляет веса в глазах консульства. Это на самом деле существенно.
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1010
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 195

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 14:42

Russian Wind пишет:
Источник цитаты . Эти деньги на счету уже лежат какое-то время? Это важно, потому что каждый может для визы их туда положить, а потом снять.


Будет счет как раз таки свежеоткрытым. А это смогут проверить?
Есть рублевый счет, вот он старый, но там немного денег. А все остальные по частям лежат, я хотела перед подачей обединить в один счет и он будет свежеоткрытым.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Линна пишет:
Источник цитаты А биометрию точно только в Москве нужно сдавать? Поближе нет визовых центров? У нас в Нижнем работает, пальчики сдавала там.


Я мониторила, тоже хочу в Нижний, 5 часов на поезде, ближе. В москву дальше и дороже.
В агенстве в моем городе мне тоже сказали услуги 2000. Но визовый сбор сказали 6000 тыс.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 14:49

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Никто не будет, но в справке будет указано за какой период - либо на конкретную дату либо выписка за определенный период

Надо же! Я даже не знала о таких тонкостях. Пришла в Сбер, попросила справку для визы, мне выдали и не спросили, какой бы вариант мне больше подошел.
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 15:01

Я в старый чистый паспорт получила первый испанский шенген через визовый центр. Давно, правда, и это украина, Харьков, но думаю, что требования идентичные.
Справку с работы подавала с минимальной зплатой, мой перевод на английский.
Документы на недвижимость тоже приложила, с моим переводом.
Справку в банке купила у знакомой, просто выписку по счету за 3 месяца с движением (у нас такое было требование, главное - счет НЕ депозитный) Дата открытия счета в выписке присутствует конечно.
Бронь билетов и бронь не оплаченной гостиницы на букинг.
И сопроводительное письмо, мол лечу в Барселону, хочется Андорру посетить, поэтому дайте много въездов. На имя королевы))) - звонила, консультировалась, на чье имя писать и как сей документ озаглавить (с)
Попросила годовую - выдали мульт на 6 мес.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 15:50

Snow Maiden пишет:
Источник цитаты На имя королевы)))

Интересно, дошло это послание до королевы? :prank:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Snow Maiden пишет:
Источник цитаты Попросила годовую - выдали мульт на 6 мес.

Это стандарт кажется. Первая виза - на полгода.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 16:12

Первый шенген дали под определенные даты, второй на год. Второй раз предоставляла липовую справку с работы. В Испанию получить шенген проще простого.

Sonya пишет:
Источник цитаты Будет счет как раз таки свежеоткрытым. А это смогут проверить?

Не могут они такое проверять, это персональная информация. Открывайте спокойно счет, кладите деньги, берите выписку об остатке на счете, не надо брать за период, просто остаток по счету, этого достаточно

Линна пишет:
Источник цитаты Я даже не знала о таких тонкостях

Потому что нет такого требовния, нужно просто показать, что есть деньги, а когда они поступили, вчера или два месяца назад - никого не волнует

Никаких дополнительных документов, не входящих в список, типа документов на квартиру, они не возьмут, все вернут назад тут же, даже не заморачивайся с доп документами

У меня даже билеты были не выкуплены, просто сделала бронь на 10 дней, чтобы пробивались по базе и усе

Итого на Испанский шенген подавала: новый и старый паспорт, справка с работы, бронь билетов, бронь отеля, справка из банка, ну и заполненная анкета, усе. Дали на год мне и ребенку без проблем (на ребенка конечно же была еще справка со школы и разрешение от отца).

На 500 евро, что МЧ выслал можно сделать визу и скататься туда-обратно одному человеку. В прошлом году виза стоила примерно со сборами тыщ 7-8, билет туда-обратно 25 000 (Урал-Москва-Испания-Москва-Урал). Это был второй шенген

Первый шенген дала Швеция под даты поездки, тоже все тоже самое предоставляла, только справка была настоящая. Но ни в тот раз, ни во второй раз никто не звонил на работу и не спрашивал ничего. Не надо ни с каким фрилансом заморачиваться, начнут еще административную проверку, придется предоставлять доказательства. Чем проще пакет, тем больше шансов. Когда все прозрачно, а это когда есть справка, меньше вопросов, чем этот непонятный фриланс. Тем более фриланс означает, что можешь жить где угодно, хоть в Испании нелегалом, тебя ничего не держит на Родине
Langusta
Присматриваюсь

C 30 июл 2017
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 16:32

Ни в коем случае не указывайте мужчину. Моя знакомая недавно получила отказ, указывала мужчину как спонсора.
Попробуйте найти знакомых, которые согласятся дать справку с работы, чтобы там было указана зарплата и написано, что работаете там с такого-то времени в такой-то должности, и что на время поездки предоставляется ежегодный отпуск. Со справкой больше шансов получить визу на более долгий срок.
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1010
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 195

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 16:38

Лакшми
Спасибо за такой развернутый ответ! :)
Лакшми пишет:
Источник цитаты . Второй раз предоставляла липовую справку с работы.


Вам справку липовую о работе в агенстве визовом сделали?

Лакшми пишет:
Источник цитаты
У меня даже билеты были не выкуплены, просто сделала бронь на 10 дней, чтобы пробивались по базе и усе

Последний раз редактировалось Sonya 17 июл 2018, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1010
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 195

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 16:41

Langusta пишет:
Источник цитаты
Попробуйте найти знакомых, которые согласятся дать справку с работы, чтобы там было указана зарплата и написано, что работаете там с такого-то времени в такой-то должности, и что на время поездки предоставляется ежегодный отпуск. Со справкой больше шансов получить визу на более долгий срок.


Мне в агенстве визовом предлагают справку с работы сделать. Подойдет такой вариант?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Лакшми пишет:
Источник цитаты
На 500 евро, что МЧ выслал можно сделать визу и скататься туда-обратно одному человеку. В прошлом году виза стоила примерно со сборами тыщ 7-8, билет туда-обратно 25 000



Он 500 только на визу выслал, сказал, чтобы наверняка хватило :gy:
Langusta
Присматриваюсь

C 30 июл 2017
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 16:56

Sonya пишет:
Источник цитаты Мне в агенстве визовом предлагают справку с работы сделать. Подойдет такой вариант?

Вполне. Я два раза делала шенген с липовыми справками от знакомых, друг один мой тоже только так и открывает
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 19:23

Лакшми пишет:
Источник цитаты Второй раз предоставляла липовую справку с работы.

А не у тебя ли как раз была ситуация, когда звонили из консульства на работу и там что-то в итоге не то сказали и из-за этого получила автралийский бан? Вот честное слово, девы, вы меня советами делать липовые справки убиваете. Сами если рискуете, так другим хоть не советуйте. Зачем девушке портить визовую историю, если обман вскроется?

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Лакшми пишет:
Источник цитаты Потому что нет такого требовния, нужно просто показать, что есть деньги, а когда они поступили, вчера или два месяца назад - никого не волнует

Волнует. Есть консульства, которые хотят видеть именно движения по счету, прекрасно понимая, что ушлые аппликанты могут взять деньги в долг, открыть счет, положить деньги, взять справку и закрыть счет. Требования приносить ту или иную справку нет, но решение при справке с движением более благосклонно, чем к справке с остатком.

Разумеется консул рассматривает все дело целиком, а не отдельную справку. Т.е.если у молодой девушки есть давняя стабильная хорошая работа, то им вообще по фиг на справки со счета. Именно наличие работы является самым веским аргументом в отсутствии намерения нелегально иммигрировать. А если у нее нет такой работы, то справка из банка с движением денег, где она показывает, что не стеснена в средствах, очень даже велком.
Langusta
Присматриваюсь

C 30 июл 2017
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 19:58

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Есть консульства, которые хотят видеть именно движения по счету, прекрасно понимая, что ушлые аппликанты могут взять деньги в долг, открыть счет, положить деньги, взять справку и закрыть счет. Требования приносить ту или иную справку нет, но решение при справке с движением более благосклонно, чем к справке с остатком.

Это какие консульства?
Я помню, что приходила когда в банк за получением справки для визы, они даже выдавали именно справку о состоянии счета на данный момент, без указания движений по счету. Я попросила на всякий случай распечатку по движению средств, ее даже не стали брать в визовом центре.

И вообще для некоторых стран достаточно только лишь распечатки по карте с банкомата об остатке средств на карте в течение трех дней до подачи документов.

Что касается липовых справок - ну да, это не самый лучший вариант. Главное договориться, чтобы по указанным в справке телефонам смогли подтвердить работу в случае звонка.

С фрилансом не особо надежно. Для чего нужна справка с работы? Чтобы доказать отсутствие иммиграционных намерений и показать, что человек вернется домой на работу после посещения страны. А если он работает на фрилансе, то значит часто сможет работать из любой точки мира и возвращаться домой ему особого резона нет.

У меня недавно был отказ по визе, потому что я решила быть честной по поводу отсутствия официальной работы. Думала наличия денежных средств будет достаточно. Ничего подобного.
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 20:10

Langusta
Какая страна вам отказала в визе?
Langusta
Присматриваюсь

C 30 июл 2017
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 20:12

Регистрация
Америка
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 20:15

Langusta пишет:

Туда очень трудно получить визу даже с официальной работой.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 20:36

Langusta пишет:
Источник цитаты Это какие консульства?

Даже в этой теме кто-то уже упоминал, что в Украине хотели видеть именно движение. Когда я приносила в консульство ЮК документы, от моего приглашающего хотели справку именно с движением за 6 мес, т.е. выписку по счету. В зависимости от страны могут быть нюансы. Опять в сотый раз повтрою - рассматривается не отдельная справка, а все дело в комплексе. Если что, я сама ни разу ни в одно консульство справок и выписок из банка не носила, а виз разных у меня была чертова туча.

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
Langusta пишет:
Источник цитаты А если он работает на фрилансе, то значит часто сможет работать из любой точки мира и возвращаться домой ему особого резона нет.

Не надо подменять понятия. Если ты можешь сидеть на Канарах и фрилансить на свою страну, не нарушая визовый режим, это исключительно твое дело. Задача консульских работников убедиться, что апплиакант, приехав в страну не начнет искать нелегальную работу на месте и не начнет просить пособие у их государства.

А насчет фриланса, это просто работа на самого себя, а не работа на фирму. Это не значит, что фриланс обязательно связан с интернетом. Если Соня занимается репетиторством, то каких таких клиентов она сможет найти в Испании? Никаких

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Langusta пишет:

Вот именно что. Как говорится не сравнивайте Америку с Испанией.
Во-вторых, по какой именно причине отказали, это ты сама додумываешь, потому что ни одно консульство не обязано объяснять. Я думаю все досье в целом выглядело не очень убедительно. И да, скорее всего отсутствие постоянной работы и отсутствие постоянных достаточных доходов было веской причиной отказа.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 21:06

У нас до принятие шенгена визы получали в визового центре. На сайте каждой страны был четкий перечень документов и какую справку из банка хотят видеть остаток на счету или движение по счету.
Надо зайти на сайт страны и там будет четкий перечень документов. По ним собрать пакет.

Последний раз редактировалось Оля-ля 17 июл 2018, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 21:17

Russian Wind
Так то Австралия, и да звонили на работу, но я там работала и просто не предупредила секретаря, что говорить надо. Совершенно другая история была с Австралией. Кто мешает дать номеи друга и предупредить, когда звонить будут. Была бы по умнее предупредила и поехала бы в Австралию. Ну кто не хочет пользоваться такими советами пусть не пользуется, голова та на плечах есть. Я рассказала о своем опыте, но не претендую на образец ддя подражания
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 21:48

Лакшми пишет:
Источник цитаты Кто мешает дать номеи друга и предупредить, когда звонить будут

Ну, ошибка недооценивать работников консульств и считать, что они все идиоты. Одно дело, когда номер фирмы напечатан на официальном бланке в шапке типографским способом, другое дело когда ты даешь чей-то мобильный телефон и говоришь, что это с работы. Ну, не суть.

Однажды, несколько лет назад, мы с МЧ как-то пили пиво с его давним знакомым, работающим в консульстве Италии в Таллине. МЧ мне потом сказал типа со смехом: "Он такой зараза упертый (не помню уже каким словом его назвал), звонит в отели, проверяет брони у тех, кто подает на визы. Вот не лень же ему"
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 22:01

Russian Wind пишет:
Источник цитаты звонит в отели, проверяет брони у тех, кто подает на визы.

они и визу аннулировать могут, если не едешь туда, куда запрашивал (отель, поездка...)
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Zhasmin
Осваиваюсь

C 15 июл 2014
Сообщений: 84
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 73

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 22:38

В этом году получила шестой шенген по липовой справке с работы и обычной выписке по счёту из банка без движения.
Как можно указать фриланс в документах? Нет такой официальной работы. Работаешь на себя, значит должно быть ИП со всеми вытекающими отсюда документами. Нет ИП, не платишь налоги, ты экономический преступник в своей стране. Зачем это афишировать...
Готовьте пакет доков сами, 50% сэкономите. В инете всё можно найти без проблем. За что вы будете платить агентству? Справки вы сами все сделаете, в банк они за вас не пойдут. Анкету заполнить и ксерокопии паспортов сделать - делов на час...

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
И ни разу, ни из одного консульства на мою предполагаемую работу не звонили и ничего не проверяли.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 22:54

Zhasmin пишет:
Источник цитаты шестой шенген

Таки есть разница, когда речь о первом или шестом шенгене. При последнем, имхо, можно вообще толком ничего не предоставлять, если без нарушений ест-но ))