О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Испанию
Виза в Испанию

• Гостевые визы в Испанию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Испанию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Испанию.
• Просьба строго соблюдать тематику!

Ведущий раздела: Петербурженка

Собираюсь делать визу в Испанию

Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 09:08

Irene

Нет конечно, может для вас немецкий как родной
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 17:55

Делала я подобные справки,раз для Голландии,раз для Чехии.Все прошло гладко,никто не звонил,хотя я очень переживала. И билеты были на немецком,когда я их в голландское посольство представляла.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 18:41

Можно я тут тоже присоседюсь, чтобы новую тему не затевать :wink3:

Вчера-сегодня встал вопрос ребром о встрече. Пока мы с МЧ не разругались окончательно, хочу попросить помощь зала.

Это будет первая встреча. МЧ предлагает приехать к нему (живёт со старенькой мамой, познакомил уже по вебке). Говорит, что сделает приглашение и все расходы берёт на себя (без моих намёков). Но дело не в этом. Дело в том, что я сильно сомневаюсь, что визу дадут по приглашению к человеку, которого ни разу не видела. И на сайте посольства написано, что приглашения только для родственников. В принципе, ему всё равно по какой визе я приеду. Но я думаю, что легче сделать? У меня, как всегда, возникнут проблемы со справками о работе и т.д. А по приглашению, вроде, он же берёт всё расходы на себя и гарантирует меня возвратить "на место" :gy: Что посоветуете?
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 19:29

Mechta
исключительно имхо, но я бы выбрала дешевый тур - туристическая виза, ибо как понимаю вам не хочется рисковать и портить паспорт в случае чего, а в агентствах ( хотя я их очень не люблю) все таки должны решить вопрос с визой при покупки тура , конечно берите страховку от не выезда. ( я та еще перестраховщица :)
потому как в этом случае может много вопросов быть у посольства, по вашим намерениям....
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Vera
Осваиваюсь

C 3 фев 2011
Сообщений: 72
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 20:48

Только не приглашение! Лучше делать туристическую визу, по приглашению больше шансов для отказа, т.к. в Испании активно пытаются бороться с нелегалами, и прочим криминалом, и на визы по приглашениям смотрят более подозрительно. Сейчас туристическую визу в Испанию получить достаточно просто. Делюсь опытом мая 2011.
1. Бронь гостиницы (в принципе у меня приняли просто распечатанный e-mail, о том что гостиница подтверждает мою бронь, но лучше конечно ваучер, т.к. могут позвонить в гостиницу и спросить будет ли такая-то проживать)
2. Бронь авиабилетов туда-обратно (билеты не обязательно сразу покупать: можно на кануне подачи документов в консульство их забронировать и это предъявить. Я например, потом не стала выкупать эту бронь - она сгорела, т.к. поменяла маршрут)
3. Страховка
4. Справка с работы с указанием дохода и времени работы в организации, а также указанием, того что на планируемые даты будете в отпуске и вас ждут обратно.
5. Подтверждение финансов (выписка со счета, например). Я делала просто ксерокопию кредитки и выписку из банкомата на кануне подачи документов. Ориентируйтесь на 65 Евро в день - цифру лучше уточнить (если едите на 10 дней у вас должно быть соответственно 650 евро). Но в принципе чем больше, тем лучше.
6. паспорт
7. Копия российского паспорта
8. Анкета
Сейчас испанцы стали намного лояльные с тур визами, поэтому мне не замужней молодой и т.д. (как раз высокая группа риска для отказов по визам в Испанию, как это было раньше) дали визу на 6 месяцев на 90 дней для многократного въезда. Хотя просила только на 10 дней и однократный въезд. В итоге отменила свое бронирование и по самолету и по гостинице, и поехала несколько иным маршрутом, хотя и в Испанию.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 13:39

Спасибо за мнения, девочки!

У меня как всегда все упирается в справки. Официально я не работаю и даже спонсором никого взять не могу((. Счета, понятно, тоже нет. Хотя, могу сумму на поездку положить на карту и после выписки снять. Читала на сайте, что можно и через почту доки подавать, что радует. С агентствами связываться не хочу. Деньги, конечно, не мои, но переплачивать тоже не хочется. Не знаю. Ругаться с МЧ перестали и рассматриваем уже вариант с Украиной))
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 14:00

Mechta пишет:
Официально я не работаю

Mechta, а никакой знакомый предприниматель не может сделать тебе такую справку, что ты у него работаешь?
Я, еще будучи предпринимателем, помогала так знакомым, прокатывало. Главное чтобы по указанным телефонам организации всегда могли ответить "да да, у нас такая работает", на случай звонка из посольства, а больше ведь они никак и не проверяются.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 14:22

Лесса
Да я сама ИП уже лет 7. Можно, конечно, справок наделать, но это такая наглая липа будет.
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 14:47

Mechta пишет:
но это такая наглая липа будет.

Дык а чего там наглого, ты ж не безработная по факту. Разве наша вина, что требования посольств немного не стыкуются с реальностью в наших странах.
Многие так - и работают, и достаток имеют, а официально коснись - честным путем справок и не достать :pardon:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 19:54

Я ездила в Испанию по приглашению, на месяц, только сегодня вернулась. Все прошло идеально.

Добавлено через 8 минут 19 секунд

У меня нет работы, нет спонсора, нет российского гражданства. На счету были деньги, это правда. Справка из банка прокатила. Никогда не было никаких шенгенов, ничего. Все делала сама. Сама заполнила анкеты, отнесла документы, сама забрала. Все агентства от меня отказались.Рискнула и не прогадала.

Добавлено через 20 минут 22 секунды

Кстати, в графе "место работы" написала , домохозяйка.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 20:16

Vicky
Однаааако... А с приглашающим до этого встречи реальные были? А денег на счету обязательно, если МЧ все расходы берет на себя? Можно и в личку, если подробности секретные))) Но, думаю, не только мне инфа пригодится
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 20:19

Mechta пишет:
А с приглашающим до этого встречи реальные были?

Встреча была первой, до этого, только переписка.
Mechta пишет:
А денег на счету обязательно, если МЧ все расходы берет на себя?
Обязательно, без них доки не примут, это точно.

Добавлено через 49 секунд

На каждый день проживания, минимум 57 евро.

Добавлено через 7 минут 36 секунд

Когда заполняла анкеты, так волновалась, что не могла вспомнить со страху, как пишется слово Москва по английски. :gy:
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 20:35

Vicky
А в приглашении он твой статус как обозначил? Друг, любимая или?

И если с приглашением, то только личная подача доков? Просто мне ехать очень далеко, а на туристическую точно по почте подать можно. А визу сколько дней ждать пришлось?

Добавлено через 7 минут 49 секунд

И еще вопросик. Не спрашивали где вы познакомились и т.д.?
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 20:46

Mechta пишет:
в приглашении он твой статус как обозначил
Только "друг!", не иначе. "Любимую" не пустят, однозначно, на первую встречу.
Mechta пишет:
И если с приглашением, то только личная подача доков?
Я подавала лично, по той простой причине, что никто из агентств не хотел со мной связываться. Я тоже живу не в Москве. Подала доки и поехала домой. К назначенному дню приехала, уже с чемоданом, т.к. назавтра уже был билет. Ехала и думала себе, не придется ли с этим же чемоданом назад шкандыбать :) .
Mechta пишет:
визу сколько дней ждать пришлось

точно не помню, кажется три-четыре дня. Там делают и срочную, но только если ты подаешь доки, чуть ли не за день или два. Но стоит это +70 евриков.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды

Mechta пишет:
Не спрашивали где вы познакомились и т.д.?

у меня при подаче доков, никто ничего не спрашивал, проверили наличие нужного списка документов., разложенного по очередности. Список очередности в обязательном порядке выдается в самом визовом центре.
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 18:34

Vera пишет:
1. Бронь гостиницы (в принципе у меня приняли просто распечатанный e-mail, о том что гостиница подтверждает мою бронь, но лучше конечно ваучер, т.к. могут позвонить в гостиницу и спросить будет ли такая-то проживать)

с этого места подробнее, плиз. Как делается бронь? Обязательно ли платить или это все бесплатно и можно отменить потом?
И можно ли подать документы почтой на тур.визу? (посмотрела авиабилеты и туры, тур все-таки дороже получается).
Lesena
Добро пожаловать!

C 21 янв 2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 22:26

Цитата:
Как делается бронь? Обязательно ли платить или это все бесплатно и можно отменить потом?

Смотрите на сайтах типа букинг.ком отели в необходимый Вам город. Обязательно читайте условия бронирования, а именно пункт про отмену брони. Где-то бесплатно, где-то платно. Далее бронируете, подаете документы в посольство. Отменяете бронь после получения визы.
Конечно, зависит от отелей, но я отменяла бронь на букинге испанского отеля без оплаты (т.к. потом напрямую у отеля дешевле бронировала).
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 09:29

Frejja пишет:
все равно это никто не проверяет

проверить могут! Только раз в декрете разве это не значит что место за тобой сохранено?
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 11:50

О декрете лучше честно сказать. Там все-таки люди образованные сидят, и все знают про наши декреты. Когда последний раз получала шенген, сначала хотела соврать, но потом сказала правду, и мне дали визу!
Fresa
Добро пожаловать!

C 12 апр 2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 21:55

Mimosa пишет:
с этого места подробнее, плиз. Как делается бронь? Обязательно ли платить или это все бесплатно и можно отменить потом?
И можно ли подать документы почтой на тур.визу? (посмотрела авиабилеты и туры, тур все-таки дороже получается).

на Букинге все вроде бы честно, много раз бронировала, потом отменяла, меняла выбранные отели или даты, без проблем. Деньги за отмену бронирования, как правило не берут, но не забывайте, что на время бронирования определенная сумма на Вашей карте блокируется, так что рассчитывайте средства.
Билет, как правило дешевле, чем тур, если заняться поиском
Почтой не знаю, но если будете покупать тур, то само собой, агенство или туроператор сами берут на себя обязанности по оформлению визы
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 17:44

Fresa,Lesena

спасибо за подробности. Позвонила в агентство, можно сделать визу, конечно это дороже. но.. в моем городе нет визового центра, а ехать туда, где есть. наверное те же деньги за визу и получатся.(взять день на работе, время, проезд и тд.) Если буду подавать, то через агентство.
Alisha
Осваиваюсь

C 2 апр 2012
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 16:02

Собираюсь делать визу в Испанию по приглашению мужчины.Для приглашения мы должны предоставить им (фото или видеозаписи или переписку)это приглашение для друга.Девочки кому отправляли такие приглашения?Подскажите пожалуйста. Т.к если мы отправим нашу переписку это не будет похоже на дружеское общение
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 14:03

Mimosa
Может, это и не актуально, но испанцы принимают документы dhl. Дороговато получается, но зато никуда ехать не надо, и занимает 10 дней. И дают визу обычно на полгода.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 09:29

Снова need help :roll:

Наверное, уже в этом месяце буду делать визу испанскую, заранее. Озадачилась - а доче что писать? Она на данный момент не учится (школу закончила и никуда не поступала). Думаю, будет глупо писать, что в 16 лет домохозяйка? :prank:
Для себя буду показывать свидетельство ИП и выписку из банка. А ей что? Может, её в моё ИП по договору на работу принять и зарплатку ей красиво нарисовать?
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 14:11

Mechta
По-моему, мне папа в таких случаях бумагу писал, что я на иждивении, а он тур оплачивает и справку о своих доходах. как-то так
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Репутация: 21 Что это?
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 14:15

Mechta пишет:
А ей что? Может, её в моё ИП по договору на работу принять и зарплатку ей красиво нарисовать?

Это называется спонсорское письмо. Поройтесь по форумам путешественников,там образцы были(честно,я не помню где). Я в прошлом году на сына писала,когда вывозила его. Вы напишете там, что являетесь спонсором поездки своей дочери. Прикладываете ваши справочки и усё. :)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения