Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Испанию
Виза в Испанию

• Гостевые визы в Испанию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Испанию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Испанию.
• Просьба строго соблюдать тематику!

Ведущий раздела: Петербурженка

Въезд в Италию по испанской визе

Лалочка
Присматриваюсь

C 18 апр 2010
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 18:43

Девочки, у меня испанско-итальянско визовый вопрос. Подскажите, кто-нибудь ездил в Италию, имея визу, выданную Испанией. Интересует вопрос, были ли проблемы на итальянской таможне, и второй вопрос – будут ли проблемы с получением в дальнейшем испанской визы, если на испанской визе будут отметки только въезда и выезда Италии.
Я оформляю сейчас туристическую визу в Испанию, помогает оформлять мне ее агентство, оно готовит билеты, бронь отеля, фактически же я собираюсь лететь по этой визе в Италию. Оформляю визу в Испанию, потому что они дают мульт. на полгода, и потому что по стоимости она получается дешевле в два раза, чем итальянская (ну таковы цены агентства в нашем регионе). Мой друг предложил мне купить для подстраховки билет из Италии в Испанию, сказал, что стоит он недорого, где-то 20-30 евро, чтобы если возникнут вопросы показать этот билет на таможне. Вот я и не знаю, что делать, ехать то хочется и страшновато себе репутацию испортить в испанском консульстве. А если потом при получении в будущем еще испанской визы приложить этот билет в Испанию, как буд-то я ездила туда, спасет это меня или нет?
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 21:14

Если такой дешёвый перелёт между Италией и Испанией, то не проще ли полететь в Испанию, а оттуда в Италию? Даже в тот же день. Уж испанцы на паспортном контроле вообще ничего не спрашивают и не смотрят.
Кому в посольстве нужен неиспользованный билет? Их интересует оставшийся у человека посадочный талон.
Алоха
Осваиваюсь

C 28 авг 2012
Сообщений: 64
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 21:56

Я влетала в Эстонию с Испанской визой,на таможне спросили почему так и я сказала,что дальше лечу в Испанию(это была неправда),но у меня потом был испанский штамп на визе и все ок..а летала с подругой,у нее тоже испанская виза,она летала потом в Испанию с ней,но на визе нет штампов испанских, потому что были пересадки в Европе! Визу после этого испанскую ей дали еще раз,тоже без проблем! Ну может на самом деле вы летите с пересадками,как это проверить?! никак... :no:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 21:58

Лучше действительно сделать все правильно. Въехать по испанской визе в Испанию, поставить отметку у таможенников на паспортном контроле. А потом со спокойной душой лететь в Италию. А друг ваш не хочет забрать вас на машине в Испании и показать вам Испанию, Францию и Италию (я сделала именно так)?
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 22:25

Irene пишет:
Если такой дешёвый перелёт между Италией и Испанией, то не проще ли полететь в Испанию, а оттуда в Италию?

Вот я тоже так делала. С польской мультивизой через Варшаву летела дальше. Лучше перебдеть, чем недобдеть:))
Лалочка
Присматриваюсь

C 18 апр 2010
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 16:22

[quote][/quote]Если такой дешёвый перелёт между Италией и Испанией, то не проще ли полететь в Испанию, а оттуда в Италию?

Билет нашли более менее доступный по цене именно в Италию, в Испанию дороже получается. Я же из Сибири лечу, от нас мало того, что далеко, дык еще и оооочень дорого до Европы. Мы хоть и общаемся с ним уже год, но я застеснялась настаивать на перелете через Испанию. Я итак то рада, что по таким драконьим ценам на билеты на новый год, он вытаскивает меня из глуши на праздники.
Спасибо, девочки, за ответы.
Вот, думаю, если мультивизу дадут, попробую в мае, когда еще нет пика сезона, что-нибудь горящее туда купить, чтобы хоть потом штамп испанский стоял. Меня и совесть мучает, что вроде, как злоупотребляю доверием испанцев. Сегодня утром друг позвонил, сказал, что купил билеты сразу в Италию до Болоньи. Я потом непременно постараюсь написать здесь, как прошло мое пересечение границы.
Девочки, можно еще поинтересуюсь - нужно ли заполнять миграционную карту на итальянской границе, и что тогда мне в ней указывать, в смысле какой отель указывать, если предполагается, что я дальше должна лететь в Испанию? И еще, а мне нужно будет в Италии вставать на регистрационный учет по месту моего проживания, если я останавливаюсь у частного лица,если я еду на 10 дней?
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 16:44

Лалочка
Лалочка пишет:
нужно ли заполнять миграционную карту на итальянской границе

Никаких миграционных карт в Италии нет.
Лалочка пишет:
а мне нужно будет в Италии вставать на регистрационный учет по месту моего проживания, если я останавливаюсь у частного лица,если я еду на 10 дней?

По идее, по закону, если едешь больше чем на 8 дней, надо в квастуре делать бумажку. Ну ты едешь на 10, вроде как и не имеет смысла. Если есть время и нет очередей, лучше сделай. Так спокойнее. Называется Cessione Fabbricato. От тебя нужен паспорт с визой и фотокопия, от твоего МЧ - карта д"идентита. Потом эта бумажка нигде в принципе не требуется.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 16:52

Cenerentola пишет:
По идее, по закону, если едешь больше чем на 8 дней, надо в квастуре делать бумажку. Ну ты едешь на 10, вроде как и не имеет смысла.

Сообщить нужно в течение 48 часов.. :umnik:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 17:00

Олёна пишет:
Сообщить нужно в течение 48 часов..

Точно, откуда я эти 8 дней взяла. Прошу прощения за дезинформацию. Причем сама делала его несколько раз. Но правда на следующий день по приезду.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 17:04

Cenerentola
  Сорри, оффтоп  
Cenerentola пишет:
Точно, откуда я эти 8 дней взяла.

Наверно перепутала с dichiarazione di presenza - за ней в течение 8 дней обращаться надо.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 19:07

Пересекала на поезде границу Литвы с испанской визой, первый въезд. У меня был в этот же день самолет из вильнюса.
Мой диалог с пограничником:
- Почему с испанской визой в Литву?
- Самолет вечером из Вильнюса.
- Билет на самолет есть?
- Билет покупала в интернете, с собой только посадочный талон. Показать?
- Не нужно. А обратный билет есть?
- Нет. Едем к друзьям, не знаем на сколько задержимся, пока не купили обратный билет. (ляпнула про друзей и струхнула)
- Первый раз едете в Испанию?
- Да.
- Хорошего отдыха.
Но смотрел на нас сильно подозрительно)))
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 19:23

Соглашусь с Мечтой, надо быть готовой ответить на все вопросы пограничного офицера.
Вылетала из Италии, одну женщину офицер очень долго допрашивал, почему нарушила визовый режим? она ничего вразумительного ответить не могла в свое оправдание. Может офицер ставит какой -то отличительный знак на визе, чтобы в следующий раз при получении итальянской визы в посольстве могли обратить внимание на нарушение? Кто знает?
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 20:40

а не проще италам сказать что в Испанию через Италию? типа машину на прокат и на Валенсию через Милан и Монте Карло?

Добавлено через 14 минут 21 секунду

Mechta пишет:
Пересекала на поезде границу Литвы с испанской визой, первый въезд. У меня был в этот же день самолет из вильнюса.
Мой диалог с пограничником:



Прибалтику вообще не рекомендую для транзита, они там вопросов задают больше чем в ЕС!!!. Я из за них чуть на рейс не опоздала, и опоздала бы если бы не достала второй паспорт, после чего у них все вопросы отпали. А с учетом дого что я в этой Риге еще и ночевала потому что они прилетили с опозданием на 3 часа, то мне Латвия показалась ну очень не комфортной.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 23:36

Ой, не знаю. Я нервная женщина. Пусть и говорят, что нет правила первого въезда, но я всегда стараюсь обезопаситься.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 15:53

Мне очень странно, что испанская виза стоит дешевле чем итальянская...И потом,если получаете первый раз, сомневаюсь что вам дадут на пол года. У тур агенств нет никакого так называемого блата, они просто готовят все документы , которые можете подготовить и вы. Просто зря им деньги отдаете. Наверняка ведь еще и гарантий вам никаких не дали, что сделают визу на пол года. По моим сведениям, получить визу в Италию сейчас гораздо проще, чем в Испанию. А по приглашению так вообще.. В Сибири (в Новосибирске) есть консульский центр, проще некуда. Иди сдавай документы и через 3-5 дней получай визу...Но если виза испанская, то лететь нужно в Испанию .Либо если хотите сразу в Италию, покажите на паспортном контроле в Италии, билет в Испанию. То есть доказательство того, что летите транзитом в Испанию через Италию. Тогда проблем не будет, потому что вылетать обратно вы можете из любой страны Шенгена. Но если вы больше не собираетесь получать испанскую визу, можете конечно нарушить пограничный коридор. Но это не айс, я бы не советовала.
Билет из Италии в Испанию стоит от 50 эвро, и то 50эвро это большой дисконт, с дисконтной авиакомпанией, без багажа, а только с собой 10 кг. Это так из Рима, я дешевле не нашла.
Лалочка
Присматриваюсь

C 18 апр 2010
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 17:08

Цитата:
Мне очень странно, что испанская виза стоит дешевле чем итальянская...И потом,если получаете первый раз, сомневаюсь что вам дадут на пол года.


По стоимости это не гос пошлина, это сложившиеся цены посредника -агентства. Я уже имела до этого две полугодовых испанских визы, режим пограничный строго по ним соблюдала, поэтому и решила принаглеть малость в этот раз (ну очень хочется на новый год туда), мне в агентстве то сразу сказали на мульт. итальянский шансов у меня почти нет. Страшновато, конечно.
Спасибки, всем большое. :inlove:
Если уж билетов не возьмем дальше, то наверное, так и сделаю, как Barbariska посоветовала, скажу, что будем машину брать и ехать дальше.
Cenerentola, а не подскажите, вот эта их квестура по регистрации работает и в праздники? Вроде же там уже вовсю с 25.12 праздники будут идти. А если у меня не будет этой регистрации, могут спросить на улице полицейские и тогда штраф? Ой, ну вы не подумайте, что я такая бяка-нарушительница всего :blush: , просто уж хочется все варианты предусмотреть.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 17:20

А по-моему у испанцев сейчас правила, если имеешь 2 испанских визы за последние 2 года, то в анкете можешь запрашивать мультик годовой. В анкете поставить (90+90) и срок указать к примеру с 20.12 2012 - 20.12.2013. А после годового мультика дадут на 2 года визу.
Обязательно спросите у своего турагента. Не упускайте свой шанс.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 17:28

Лалочка
В сб и вс не работают, также в праздники, но не всю неделю. Пусть твой МЧ узнает заранее расписание. обычно они с 9 до 12-30. Если ты в Болонье, отправь ему вот эту ссылку, дальше пусть сам
http://questure.poliziadistato.it/Bolog ... 77-1-1.htm
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 02:03

Лалочка
Ооо, как я люблю испанцев :inlove:Моя история получения полу-годового мульта началась с истории подруги,которая за полтора года с испанскими визами(первый полу-, второй, годовой мульты) НИ РАЗУ не была в Испании :g-blum: Но это в Москве и оформление самостоятельное.Агенствам я бы такое дело точно не доверила,мало ли,что-то в доках напутают, или "протупят" где :impossible: В Германии один раз спросили у меня про Испанию, показала брони (которые и отменить можно), как подтверждение конечного пункта назначения.После этого было 6 поездок разных ,нигде на таможнях вопросов про визу не задавали. Если бы не необходимость оформлять национальную, опять бы пошла за годовым мультом к любимым испанцам!
Лалочка
Присматриваюсь

C 18 апр 2010
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 20:10

Все, съездила в Италию по испанской визе. Дали мне испанцы визу годовую на 90 дней, но мозг вынесли, перед тем как дали - запрашивали дополнительные документы, подтверждающие количество дней моего пребывания именно в Испании по предыдущей испанской визе (я писала об этом в другой теме о получении испанской визы), я перенервничала очень. Поэтому все-таки мы купили билет из Италии до Испании и обратно за 100 евро, жаба конечно давила сильно, но зато если в следующий раз пойду к испанцам, то хоть смогу подтвердить документами пребывание в Испании, мы не только купили билеты, еще и зарегистрировались на рейс по интернету и получили посадочные талоны.
В Италии на паспортном контроле мне вопросы не задавали по поводу моей испанской визы, таможенник молча поставил дату штампа прилета, и все, дальше - ciao, Италия!
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 21:44

Поздравляю! Испанский годовой Шенген на 90 дней? Странно как-то, обычно годовой на 180 открывают. :scratch:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 22:57

Если прописаны даты в паспорте сроком в год, к примеру с 01.01.2013 по 01.01.2014 и стоит 90 дней, это значит в каждом полугодии вы можете находиться в шенгенской зоне 90 дней, общим сроком 180 дней. Это точно, об этом уже писали на форуме.
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 08:52

Ок. Стандарная 180/360. :smile: