О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Голландию
Виза в Голландию

• Гостевые визы в Голландию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Голландию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Голландию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Поездка в Голландию, виза

Мартина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Аааах, лето..
Спасибо сказано: 496

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 17:18

Odessitka
Смело идите и получайте визу, всем дают, у кого документы в порядке. Если есть вопросы напиши мне в личку, я сама уже несколько раз делала приглашение друзьям, подруга получила визу в абсолютно чистый паспорт. У меня сейчас гости, не могу подробно ответить.
Как дома

C 15 дек 2009
Спасибо сказано: 725

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 20:23

Norma
Спасибо за ответ! Да,все эти документы он и послал мне. Буду пробовать!Мне нечего терять! ;)

Добавлено через 3 минуты 7 секунд

Мартина
Большая просьба,когда освободишься напиши мне подробности в личку,пожалуйста! Буду очень благодарна! :Rose: А то он уже дом вылизывать начал ! Готовится... :haha:
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Аааах, лето..
Спасибо сказано: 496

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 22:51

Odessitka

Я тут напишу.
Все документы по списку на сайте консульства Нидерландов в Киеве подготовить. Вот ссылка http://www.netherlandsvac-ua.com/howtoapply.aspx
Вот я только что скопировала с сайте консульства, отсюда http://www.netherlandsvac-ua.com/documents.aspx
Список на английском, на русском че-то не открылся http://www.netherlandsvac-ua.com/images/4%20private.pdf

CHECKLIST – private visit

Completed and signed application form
2 recent passport sized photographs
Passport with a validity exceeding three months after your scheduled1
Photocopy of information page of current passport
Interior passport and its photocopy
Travel insurance covering Schengen countries with a minimum coverage of 30.000 Euro for at least urgent medical treatment, emergency admission to hospital and repatriation
A original written request from inviting person legalised by the municipality
Copy of the first page of hosts' passport or/and residence permit2
Proof of employment/study3
Proof of financial means4
For minors that are not accompanied by both parents: original notarised parental consent, original birth certificate, passport photocopy of parents
For applicants with a different nationality than Ukrainian or Moldovan: residence permit for the Ukraine
NOTE: first time travellers need to submit a ticket reservation (if applicable)
3 Students must submit a recent statement or certificate from the University with permission of absence and
a copy of student’s ID, employees should submit a recent employer’s statement with permission of
absence, private businessmen should submit a photocopy of the registration of the company.
4 Solvency, €34 per person per day which proven by either a recent bank statement (not older than 14
banking days) or photocopied proof of purchase of travellers’ cheques. If the applicant is not solvent,
solvency of the referent can be proven by a copy of the labour contract and a recent salary specification

С его стороны -
1) идти в хементу (мэрию), там заполняется стандартный бланк приглашения, вписывается твое имя, место рождения. Там же оплачивается, стоит это дело что-то порядка 7-10 евро. Там же сразу работником хементы ставится печать. Это приглашение является одновременно и гарантией со стороны приглашющего, что он берет все расходы на себя. Все это занимает максимум 15 минут. Оригинал приглашения высылается тебе почтой (я заказным посылала, по голландски аанхетекенде бриф)
2) сделать ксерокопию рабочего контракта и также выслать тебе, можно отсканировать и выслать по мылу, а ты только распечатаешь, а можно по почте.
3) сделать ксерокопии с саларисслип (зарплатные распечатки) за последние 3 месяца и так же выслать тебе, тоже либо по мылу, либо по почте.
4) ксерокопия первой страницы его паспорта - тоже либо по мылу, либо по почте.

2-й и 3-й пункты упоминаются на сайте консульства как Proof of financial means со сноской о 34 еврах в сутки, но это в том случае, если твой приглашающий не даст тебе копий по пункту 2) и 3) - это вот эта фраза If the applicant is not solvent, solvency of the referent can be proven by a copy of the labour contract and a recent salary specification.. Если же пришлет - то с наличием их практически нет отказов в визе, поэтому очень рекомендую их сделать. Надежно 100 процентов, абсолютно неважно, что у тебя чистый паспорт.
Тут, конечно, вопрос доверия, это очень личная, приватная информация, вы так мало знакомы, захочет ли он это делать - вопрос....

Всю эту документацию тащищь в сервисный центр, на сайте все разжевано. Записываешься туда заранее, приезжаешь в Киев к назначенному времени, в центре принимают все доки по списку, и могут назначить собеседование в посольстве. Моей подруге назначали, и мне, когда я первый раз ехала. Собеседобание в тот же день, только по другому адресу. Там говоришь все как есть, что познакомились по интернету, они там к этому привыкши, единственное, что мне не нравится, что вы не виделись еще в реале. Ври, по крайней мере, что знакомы уже месяцев 5-6, просто из-за семейных/личных обстоятельств у него не получается выбраться к тебе.
Как дома

C 15 дек 2009
Спасибо сказано: 725

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 23:02

Мартина
Спасибо огромное! Так все понятно объяснила и по полочкам разложила! Спасибо еще раз!! :kiss:

C 4 апр 2010

Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 19:01

В Голландию визу можно получить без труда, если все в порядке с документами с двух сторон. Я сама туда ездила 4 раза, да и родственники у меня там живут.