Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Голландию
Виза в Голландию

• Гостевые визы в Голландию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Голландию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Голландию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

В Голландию с Польской визой?

Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 08:02

  Сорри, оффтоп  
El_chocolate пишет:
В Испании, к примеру, нужно регистрироваться.

Если честно, в первый раз об этом слышу. Была во Франции и в Испании и нигде никогда не регистрировалась


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 09:20

Irishka
  Сорри, оффтоп  
А меня регистрировали. Наверное, как-то у всех по-разному. Вот ведь у меня мужа штрафовали за то, что виза туристическая, а жил у меня. А у девочек не штрафовали. :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 10:01

Подсказка Ведущего раздела
Девочки, мы отклонились от темы. Предлагаю вернуться к обсуждению поездки в Голландию с польской визой.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 18:04

zu zu
если ехать туда м обратно через польшу, то проблем не будет. Я спецов в паспорте посмотрела. Я всегда или через варшаву летаю или через вену. Так у меня пункт пропуска стоит варшава и вена. Так чта пофигу им.
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 20:16

Nattallek пишет:
Так чта пофигу им.

Я бы не стала так категорично рассуждать. Если вдруг где-то придется привлечь внимание или у них появятся подозрения и они попросят подтверждение пребывания именно в Польше, тады ой. Я понимаю если бы надо было ехать в последний раз в жизни, после нас хоть потоп, но ведь это не так :wink: Лучше с осмотрительностью относиться к своей будущей визовой истории. К тому же никакой действительной причины получать польскую вместо голландской визы нет. Я посмотрела еще раз все требования: справка о наличии средств или справка об обмене валюты, справка с работы, паспорт, фото, анкета, билеты, бронь гостиницы, страховка. Все.
Экономия закончится в момент, когда окажется что билеты через Варшаву вовсе не дешевле чем через Дюссельдорф к примеру или через Франкфурт.
_______________________
Бойся своих желаний.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 14:25

Петербурженка пишет:
бронь гостиницы

Вот этот пункт и может вызвать затруднения у девушки. Мы не знаем причины поездки и ее финансовые возможности. В большинстве случаев бронь отеля подразумевает предоплату. Есть отели, которые высылают подтверждение бронирования на 3 дня без оплаты, но их очень мало.
Пару дней назад мою знакомую тормознули в аэропорту Амстердама с голландской визой (летела напрямую, предыдущая виза также была в ГО). Сказали "паспорт ненастоящий, виза ненастоящая. Мы не пускаем вас на территорию ГО, возвращайтесь в самолет". Без комментариев :impossible: Поиздевались полчаса и после того как она пообещала им проблемы - отпустили.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 14:28

Mamaja пишет:
В большинстве случаев бронь отеля подразумевает предоплату.

Позволю себе не согласиться. Как раз-таки именно большинство гостиниц является не предоплатными. Есть разные акции, снижения цены, предложения на праздники, но они всегда предупреждают что сумма не возвращается. Стандартная практика - в случае незаезда снимается стоимость первой ночи проживания.
Я знаю, я сама щас ищу гостиницу в Амстердаме.
_______________________
Бойся своих желаний.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 23:59

Петербурженка пишет:
снимается стоимость первой ночи проживания.

Повторяю - мы не знаем возможности девушки. Согласись, что 60 евро тоже деньги.
В защиту польской визы - для меня плюс в том, что когда влетаешь в шенген из шенгена , отношение совсем другое. И если никаких других виз у нее не было, то польскую открыть легче. А уже следующую откроет голландскую, если решит повторить поездку в эту страну.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 00:52

Mamaja пишет:
Согласись, что 60 евро тоже деньги.

Так а поляки что ли не требуют бронь гостиницы для визы? Условия то в принципе будут те же.
Mamaja пишет:
И если никаких других виз у нее не было, то польскую открыть легче.

Да чем легче-то? Почему считается что польская легче голландской? Я не вижу ровно никаких признаков "тяжелости" голландской визы. И я не знаю ни одного случая отказа. К чему добровольно добавлять себе трудностей? :unknown:
_______________________
Бойся своих желаний.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 01:01

Петербурженка пишет:
не требуют бронь гостиницы для визы

Именно так. Можно написать адрес любого отеля или своих знакомых.
Петербурженка пишет:
Я не вижу ровно никаких признаков "тяжелости" голландской визы

Повторяю - оплата за отель (даже если за 1 сутки)
Петербурженка пишет:
я не знаю ни одного случая отказа

Ты не просила их уведомлять тебя? :scratch:
Петербурженка пишет:
К чему добровольно добавлять себе трудностей?

Тебе никто не предлагает это делать. Уже всем понятно, что ты любишь все делать правильно и на "5" баллов. Для тебя не проблема выбросить 60 евро? И к тому же не надо забывать о таком факторе, как незамужние молодые девушки. К ним отношение совсем другое.
Мы не знаем ситуацию автора.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 01:07

Mamaja пишет:
Повторяю - оплата за отель (даже если за 1 сутки)

Да это не проблема. Этих денег никто не снимет если бронь отменить вовремя. Вовремя - это за сутки.

Смотрим далее:
Я не поленилась и сходила на сайт голландского посольства в Москве и Польского посольства в Москве. Обе конторы принимают документы жителей Казани, в том смысле что ближе ничего нет.

На сайтах обоих посольств висит требование о личной подаче документов.
На сайтах обоих посольств написано что для обоснования поездки необходимо подтверждение проживания, только Голландия принимает неоплаченные брони, а Польша оплаченные как минимум наполовину.

Если рассматривать вариант фирм, которые делают визы без личного присутствия, то полагаю можно опустить вопрос о 60 евро. Такие фирмы берут немало.
Mamaja пишет:
Ты не просила их уведомлять тебя? :scratch:

Кого?
_______________________
Бойся своих желаний.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 01:34

Петербурженка пишет:
И я не знаю ни одного случая отказа

Как ты можешь о них узнать? Где показывается такая статистика? Например : за месяц отказано в получении визы 25 человекам по причине..., возраст ...., семейный статус ...
Петербурженка пишет:
Кого?

Гол.посольство :wink:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 01:44

Mamaja пишет:
Гол.посольство :wink:

Боже меня упаси от подобного информационного взаимодействия! :gy:
Mamaja пишет:
Как ты можешь о них узнать?

Я о них не знаю, что дает мне основания думать что у них все в порядке в этом деле. На любом туристическом форуме есть тема "отказали в визе, что делать?", про Голландию не видела такого топа. Зато есть например на Винском топ в 16 страниц о том, кто получил визу.
Mamaja пишет:
Например : за месяц отказано в получении визы 25 человекам по причине..., возраст ...., семейный статус ...

Официальной статистики такого рода нет и быть не может, а если где-то и есть, я ей не поверю.
_______________________
Бойся своих желаний.
zu zu
Добро пожаловать!

C 16 авг 2010
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 03:14

Спасибо за помощь...))
У меня просто молодой человек из Голландии ( очень и очень люблю его).((( Петербуженка все знает =йо!)))
Никогда не была в Го и вообще в Европе, и поэтому ищу и советуюсь здесь как полегче можно получить визу с частным приглашением вот(((
Просто на будущее не хотелось бы чтобы придя в посольство сказали У вас отказ(((
Oriole

Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 03:25

zu zu
Как врач говорю(несколько раз была в Го).Проблем с визой не было ни разу.Мультивизами они не разбрасываются, но и об отказах не слышала.Я делала всегда туристическую.Если замуж не выходить, то рекомендую с приглашениями частными не морочиться.Я вот и сейчас который раз к своему МЧ во Францию прилетела по туристической мультивизе.По ней же была в Испании, Голландии и Бельгии.
Регистрироваться в Голландии не надо, миграционных карт заполнять тоже.
zu zu
Добро пожаловать!

C 16 авг 2010
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 04:05

Я теперь потерялась совсем с въездом все понятно.. боле менее
а вот с визой? кто то написал что лучше частное не делать, а туристическая кабы как лучше дается йо!йо!(( не знаю мнения расходятся
ммм даааа
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 04:24

zu zu
Мой вам совет ( я била в такой же точно ситуации с визой в Голландию как и вы) - cделайте визу по приглшению, МЧ выступит спосором. В таком случае наличие у вас фин средств, работы и т д НЕ играет никакой роли. Если за последниые 3 года у вас не било шенген визы - пройдете собеседование. Скажите к кому и куда едете. Ничего не врите - едите к парню, познакомились по интернету. Если с его доками всё ок, визу дадут без проблем. По приезду в Го, с вашим МЧ сходите в отдел полиции ( МЧ вашему должни сообщить куда именно), там в пасспорте доклеют бумажку. Мне визу в Голландию давали 2 раза. Без всяких проблем. Первый раз я работала и брала справку с работы, второй раз - нет. Дали визу в обоих случаях. Просто соберите все документы которые требует посольство и не пользуйтесь услугами фирм и тд. Делать тур визу вам не вижу смысла никакого. Если потом соберетесь ехать к МЧ на ПМЖ - лучше все по правилам делать и по приезду в Го все таки зарегестрироватса в полиции.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды

забыла спросить, бы уже встречались с вашим МЧ или это будет первая встреча?? В моем случае мы уже имели несколко встреч до того как я поехала в Голландию
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 12:12

Петербурженка пишет:
Экономия закончится в момент, когда окажется что билеты через Варшаву вовсе не дешевле чем через Дюссельдорф к примеру или через Франкфурт.

Девочки, а можно таким способом воспользоваться или нет? Купить билет Россия-ГО, но с перезадкой в Варшаве, допустим, взять билет, чтобы было несколько часов между пересадкой. Ты выходишь в Варшаве, тебе ставят штамп, ты в этот же день улетаешь из Варшавы. Транзитных выпускают в город, если большое время ожидания? :scratch: От чего это зависит, неужели все сидят по 5-7 часов в аэропорту. Может так можно штампик о прилете получить?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 12:42

Iniga пишет:
Транзитных выпускают в город, если большое время ожидания? :scratch:

Ну смотри, допустим у тебя билет Москва-Варшава-Амстердам. По прилете в Варшаву будет паспортный контроль, после того как ты его прошла, ты можешь делать все что хочешь - ты в Шенгене уже. Если у тебя много часов до следующего самолета, ты можешь выйти в город, потом вернуться, а можешь просто пересидеть в аэропорту. Штампы в обоих случаях у тебя будут польские.
Другое дело, а как получать визу с такими билетами?
_______________________
Бойся своих желаний.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 13:56

Петербурженка пишет:
Другое дело, а как получать визу с такими билетами?

Да, об этом я не подумала, а если тогда взять разных авиакомпаний Москва-Варшава-Москва, а Варшава-ГО-Варшава в посольстве не показывать? :scratch:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 15:01

Iniga пишет:
а если тогда взять разных авиакомпаний Москва-Варшава-Москва, а Варшава-ГО-Варшава в посольстве не показывать? :scratch:

Тогда в случае задержки рейса Москва-Варшава второй билет просто пропадет. И точно также на обратном пути. Да и два отдельных билета и стоить будут как два отдельных билета.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 17:05

zu zu
Уважаемая зузу!
Жаль, что Вам не хвататет времени чуть-чуть посерьезнее поизучать содержание форума.
Я живу в Голландии.
По поводу въезда в голландию вот в этих темах уж все подробнейшим образом расписано
viewtopic.php?f=101&t=1406
http://www.from-russia.org/viewtopic.ph ... 016#p29016

Лично я не советую связываться с польской визой, особенно если у вас в Голландии любимый, который может без проблем прислать вам приглашение.
И да, регистрация в полиции уже года 2-3 как абсолютно не нужна, просто не все (как в посольствах Голландии, так и в полиции Голландии) об этом информированы.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 15:30

Iniga
а зачем такие сложности? Боже мой. Да визу в польшу получить гораздо сложнее. Всего-то стоит собрать все документы и пойти самой в посольство. И никаких проблем. С фирмами связываться тоже не стоит- они такого могут своротить!
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 17:01

Nattallek
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Меня уже любезно проконсультировала Петербурженка, меня интересовала больше - выпускают ли в город или ставят ли штамп при въезде в шенген, даже если ты летишь транзитом через этот пункт

А, вообще, не все так просто, если бы было все так просто, то армянское радио этим бы не занималось (с) :wink: например ситуация, нет у меня в городе голладского консульства, переплачивать фирмам не хочется, есть допустим польское и чешское. Предварительно проверив перелеты через эти страны, убедившись, что стоимость билетов не будет превышать стоимость прямого авиаперелета плюс услуги фирмы на обормление визы, решаю получить польскую (чешскую, немецкую и т.д.) визу, поэтому въехать надо через эту страну, чтобы тебя не завернули. Поэтому такие сложности.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 17:14

У девушки там совершенно другая ситуации как выяснилось. Не совсем стандарнтая так сказать. По этому и возник вариант с польской визой. Но все детали только от автора и по желанию..
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон