О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Голландию
Виза в Голландию

• Гостевые визы в Голландию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Голландию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Голландию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза в Голландию по частному приглашению

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 20:38

Подсказка Ведущего раздела
Lapochka пишет:
Расскажи, как съездила в Голландию в прошлом году ( судя по дате первого поста) К жениху ?

Lapochka пишет:
За свою денежку? К жениху собралась?


В данной теме это все будет оффтопом, и все ответы будут удалены. Есть соответствующие разделы, где эти вопросы можно обсудить.


Добавлено через 55 секунд

Lapochka пишет:
Распечатка электронного билета ( или любого ) или бронирование билета - это обязательно, во все страны шенгена, причём туда и обратно должны быть билеты. Даже не обсуждается такой вопрос.

Неправда ваша. Есть страны и места подачи, где таких требований нет.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 20:59

Adel
А кто мне его даст то??? у меня приглашение на 10 дней только...а как ето попросить? мч письмо написал что на 10 дней -думаю не дадут больше..вообщем я новичок в этом - подскажи :g-sigh:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 21:06

Olalala пишет:
А кто мне его даст то???

просто в анкете попроси. напиши 90/180. а все остальное, как положено, что с такого-то по такое-то едешь, на 10 дней! у тебя же уже есть шенген уже! попробуй! Я когда на 3 дня ехала, пришла в консульство с какой-то левой распечаткой с отеля, он даже не оплачен был. мне даже в консульстве знающий человек сказал, что 100 % отказ. я еще к тому же не работаю! а мне мультик дали на полгода! теперь куда хочу - туда лечу!
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 21:28

Adel пишет:
просто в анкете попроси. напиши 90/180. а все остальное, как положено, что с такого-то по такое-то едешь, на 10 дней!

Ни в коем случае так писать нельзя, это же приглашение. :impossible: Если приглашают на 10 дней, то визу надо только на 10 дней просить.
Не дадут больше , но под подозрение сразу можно попасть
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 21:48

мда тем более что мч целое письмо написал, дополнительно к приглашению..неее, я очень законопослушный чел, лишь бы на 10 дней дали :aga: :inlove:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 09:15

получила приглашение -смотрю, а мч забыл поставить дату и написать город, остальное все есть, все заверено и подписи и печати...что делать??? Самой дописать что??? или в визовый центр позвонить??? или в посольство? А я хотела ужо завтра подавать доки :cray:
:unknown:

Добавлено через 8 минут 30 секунд

ауууууууууууу йо!!!!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 09:32

Olalala

Сама поставь. Место-то пустое есть? :wink3:
Они ему, скорее всего, перезвонят. Он подтвердит. :aga:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 09:52

да, там надо в клетки проставить и писать можно печатными буковами, да он уже знает -сказал, напиши сама...вот сижу ручку по цвету подбираю - собрала ручки у всего отдела :gy: и нервно хихикаю...

Добавлено через 40 минут 10 секунд

уффффф, написала -ну получилось -как получилось...не каждый день дописываю чужим подчерком...надеюсь пройдет
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 15:37

Отписываюсь- просили 10 дней, а дали 30 (45) и мульт. Быстро сделали - за неделю, причем подала 23, уже 26 было принято положительное решение в посольстве (это я поняла из письма что было в конверте с паспортом), получила паспорт 30 марта в Казани. Визовый центр работает обалденно - предварительно я туда пришла - показал все доки, чтоб при подаче не было неприятных сюрпризов. Так что при приеме доков не было ваще никаких вопросов - странно тока что страховку не взяли, тока посмотрели..
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 15:40

Olalala пишет:
странно тока что страховку не взяли, тока посмотрели..


Ничего не странно. Ее и не берут вроде бы. Просто ты ее показываешь, если спрашивают.
У меня также только просили показать, но не забирали.

Olalala пишет:
Отписываюсь- просили 10 дней, а дали 30 (45) и мульт.


А как так?
Ты говорила, что, может. еще поедешь? :scratch:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 16:02

неее ничего не говорила и просила 10 дней..правда мч накатал там письмо в посольство - о наших отношениях...может дали нам шанс :roll: дОброе голландское посольство!

Добавлено через 1 минуту 10 секунд

Алена пишет:
Ее и не берут вроде бы.

но в страховой дали специально 2 бумажки, шоб одну для посольства...ну не наю.. :prank:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 16:05

Olalala
Спасибо. А страховка была на 10 дней?
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 16:05

ага..
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 16:12

Olalala пишет:
правда мч накатал там письмо в посольство - о наших отношениях...может дали нам шанс



:ho-ho:
А тебе письмо показывал? Что написал-то? :wink3:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 17:19

Olalala, поздравляю с визой! Когда летишь? :good: :letim:

Алена пишет:
А как так?


  Сорри, оффтоп  
А чорти знает что они там себе думают, мне последнюю визу поляки тоже дали мультик 30 на 90, хотя просила всего две недели и страховка соответственно тоже так была :unknown:
Ну я то решила боле судьбу не испытывать и уже по той визе осталась ))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Olalala, желаю чтобы этот подарок судьбы оказался тоже неслучайным! :wink3:
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Репутация: 86 Что это?
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 19:58

Olalala поздравляю, я тоже конец недели проведу в ожиданиях визы в ГО, бронь на тикеты требуют и в Украине
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 07:59

Алена
да конечно показывал -он его прислал со всеми доками, даже подписал..Написал кратко как и где познакомились и что хотим вот увидитцо, вообщем то повторил все что было в самом приглашении - по поводу оплаты всех расходов итд...Я таки удивлена что так быстро :prank: за 3 дня решился вопрос :scratch:

Добавлено через 1 минуту 22 секунды

Лесса
надеюсь конечно, что этот подарок судьбы не оказался случайным..тттт
Спасибо! Лечу через месяц и 2 дня :g-blum:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:12

Olalala
а у тебя весь пакет был:справка с места работы,выписка из банка,бронь билетов,доки на недвижимость ?
quote="Olalala"]Спасибо! Лечу через месяц и 2 дня[/quote]
собираюсь лететь через 1,5 месяц,МЧ только сегодня собрался приглашение делать( у меня паспорт был просрочен)
Olalala пишет:
.Написал кратко как и где познакомились и что хотим вот увидитцо

а что написал,что на сайте познакомились?НАписал,что не виделись?Мой-то ко мне прилетал на неделю...Но у меня детей нет,сдерживающих факторов нет,недвижимость если только :scratch: И еще он на 3 мес.(90 дней дедал приглашение)а на 180 можно,как выдумаете?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:23

LeDi пишет:
а на 180 можно,как выдумаете?



Это 6 месяцев?

180 можно на 1 год оформить.

LeDi пишет:
И еще он на 3 мес.(90 дней дедал приглашение)



т.е. 90 дней на пол года или на год?

Я пыталась в прошлый раз такую запросить, а мне в страховой сказали, что могут не дать такую визу, т.к. непонятно, зачем мне столько мол "А в России работодатель что скажет, что Вы столько ездить собрались? Отпуск всего месяц в году, а Вы визу просите на 90 дней".
Но я тогда работала. И уменьшила количество запрашиваемых дней для мультика.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:39

Я представила справку с места работы о том что у меня на этот срок отпуск и какая моя зарплата, билеты, хотя можно было и бронь, да и справку из банка о наличие средств ..там вроде должно быть 34 евро в сутки. Хотя в приглашении есть такая строка -о финансовой поддержке, ну я просто подстраховалась и справку из банка взяла все таки..
Ну письмо написал, потому что не виделась же мы в реальности, вот он там это все и описал, да и как познакомились..наверное письмо необязательно - это так, лирическое отступление, просто думали чтоб уж наверняка дали визу.
По поводу сколько просить и сколько дадут - позвонить надо либо в визовый центр либо в посольство, либо при подаче доков оставить эти графы пустыми - там вам подскажут как правильно..Ну мч конечно должен там тоже написать сколько он просит(но главное - шоб у него зарплаты хватало. там вроде 1200 евро)..в приглашении не указывают даты, тока количество дней.
Мы вот просили 10, а дали 30 и мульт..
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:52

Olalala
Ага,справки о недвижимости не брали :scratch: мы потом вроде сразу на лето все собираемся встречаться,после моих экзаменов..Тогда почему он на 3 мес.решил оформлять?Я помню,когда мне немец делал приглашение,он на 3 мес.делал,т.к.,как я поняла,больше и нельзя...Хотя,Судя по
Алена пишет:
180 можно на 1 год оформить.
можно? :unknown:
Алена пишет:
мне в страховой сказали, что могут не дать такую визу

а при чем здесь страховая вообще?
у меня страховка от сбербанка 1200р. на год,я как-то один раз сделала,что бы не париться...в июле,правда,заканчивается :g-sad:

Добавлено через 3 минуты 9 секунд

Olalala
а сколько у тебя шенгенов? у меня 6 штук..по-идее без проблем должны дать...хотя,паспорт новый :scratch: :unknown:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 10:19

LeDi пишет:
а при чем здесь страховая вообще?


Страховая при том, что я вначале страховку пошла оформлять, они мне помогали анкету заполнять. Они непосредственно рядом с консульством сидят, опыт большой в помощи заполнения анкет на визу.
Но я оформляла сама по себе, без приглашений, без справок с работ и т.п. Поэтому и послушала их, подумала, что разумное зерно в их словах было. Дали тогда на год 90 дней.

LeDi пишет:
можно?


Ты же немецкую делаешь (шенген)? Посмотри у них на сайте, сколько запрашивать дней можно.
По-моему, 180 на год могут дать, мульти.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 10:39

Алена
неее,на сей раз делаю Голландскую на побольше :confused:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 10:54

LeDi
У меня один шенген - шведский :gy:
а голландский я тож ставила в уже другой паспорт, но прилагала старый и в анкете тоже указываешь о наличие шангенов, так что получается у тебя не пустой :good:

LeDi пишет:
Тогда почему он на 3 мес.решил оформлять?

мой тоже хотел оформлять на 3 мес, тока ктож мне даст такой отпуск :shake:

по визам - я не копенгаген :unknown: помочь не могу...сама не понимаю в чем их разница и когда какие дают..я знаю, что если хочешь жить там, тогда нужна MVVвиза, но это после языкового экзамена, дают..Надо у более опытных спрашивать

Добавлено через 3 минуты 26 секунд

Алена пишет:
Страховая при том, что я вначале страховку пошла оформлять, они мне помогали анкету заполнять.

Я все сама заполняла - там не трудно, если что не ясно - в визовом центре все объясняют, просто не заполняй те графы и все :aga: Я страховку делала в альфа страховании

Добавлено через 4 минуты 34 секунды

LeDi пишет:
у меня страховка от сбербанка 1200р.

это интересно...это для выездов заграницу только?
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 11:19

Olalala
ага,я сказала мне для взаграницы.Я клиент Сбербанка,хотя,кто у нас не клиент :ho-ho: так что вроде как такая дешевая цена :wink3:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения