О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Голландию
Виза в Голландию

• Гостевые визы в Голландию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Голландию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Голландию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Можно ли получить визу гражданке России но живущей в СНГ?

Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 22:21

Девочки... вот такое дело... жаних голландец... зовет давно к себе... но в Ташкенте нет посольства Нидерландов.. визы делают либо Немецкое либо Французское посольство. Я советовалась с несколькими людьми ... получить визу Шенген для девушки как я - незамужней 40 летней и без детей (моей дочери 23 года - самостоятельная), но с недвижимостью (которая сами понимаете никаво не держит еси что ) - в обчем невозможно это... вероятность 40 на 60% - что недадут визу. Сами понимаете отдавать деньги - зная что все равно отказ - неразумно. Пыталась через тур.фирмы - так они заряжают ток до Германии, да и то типа выкупи путевку за 2000 у.е... а там дальше катись ... голландец на такое не пишется... и ево можно понять... че это дарить кому то деньги.
Все никак не могу решится и пойти в наше посольство Германии. И вот подумала, можеть мне через Россию тогда делать... всеравно ж нету у нас прямого рейса в Голландию. Я гражданка России (родилася) но живу в Ташкенте (т.е у меня тока загран паспорт Российский). Что нужно мне сделать... и может кто слыхал у ково-то получилось???
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 22:52

Elena of Troy пишет:
визы делают либо Немецкое либо Французское посольство.

Идите в немецкое посольство, узнавайте пакет документов. который Вам необходимо предоставить, а там уже видно будет чего Вам не хватает.
Я тоже гражданка России, живу в СНГ. Визу через немецкое посольство получала без особых проблем. Но мне мой МЧ делал приглашение, страховку и предоставлял банковские документы о своей платежеспособности. Не ориентируйтесь на слухи. Захочет вас увидеть- пришлет приглашение и все, что требует посольство. немецкое посольство обычно работает очень четко, без придирок. Предоставили все документы- получили визу.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 08:48

Elena of Troy
А почему не сделать визу в России? Тут не требуют документов на недвижимость и детей там всяких. Справка с работы будет нужна только и из банка. Хотя с приглашением может и еще проще.
_______________________
Бойся своих желаний.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 23:19

Elena of Troy пишет:
получить визу Шенген для девушки как я - незамужней 40 летней и без детей (моей дочери 23 года - самостоятельная), но с недвижимостью (которая сами понимаете никаво не держит еси что ) - в обчем невозможно это... вероятность 40 на 60% - что недадут визу

Как говорится "Кто не рискует, тот не пьет шампанского".
Это все слухи, дают визу при хорошо собранных документах и недвижимость в плюс. Вы лучше пробуйте и делайте.
Тут на форуме много таких которым в 90% должны были визы не дать, а они уже и с визами и за границей по не скольку раз были. И наоборот, у кого все документы в норме - тем визы не давали. Пока не попробуете не узнаете дадут или не дадут. Но документы надо подготовить тщательно. Поездку планируйте не только к мужчине, а и на посещение какого-то мероприятия, фестиваля, выставки, концерта, дня пива, дня урожая, фестиваля кино, выступление всемирно известного балета, известного музыканта, и т.д.прикладывайте план посещения данного мероприятия или афишу.
Вероятность 40 % что не дадут есть у всех даже с идеальными документами, но есть еще 60 % что дадут.
Удачи.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 22:09

Elena of Troy смогли получить визу??

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения