Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Голландию
Виза в Голландию

• Гостевые визы в Голландию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Голландию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Голландию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Получить визу в Голландию, чистый паспорт

Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 21:08

Olalala пишет:
Может быть имеет смысл ему приехать к вам, либо встретится на нейтральной территории,а потом он вам уже может и приглашение сделать с финансовой гарантией


Именно это вариант я советовала ТС - как более надежный способ получения визы и в плане дальнейших отношений.
  Сорри, оффтоп  
Истории ее я не знаю - так что советовать очень трудно.. Они вообще могут купить тур в жаркую страну и морока с доками сведется к нулю.. Правда, появятся другие вопросы - в частности, безопасность ТС....Советовать можно много - не в этой теме, надо форум читать. На мой взгляд, ехать молодой девочке первый раз с чистым паспортом - что как туристке, что по приглашению...вероятность получения визы в Го не очень большая. ИМХО!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Orinda
Добро пожаловать!

C 23 май 2014
Сообщений: 3
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 19:52

Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста, тоже собираюсь первый раз в Нидерланды. Планирую ехать по приглашению к подруге. Обязательно ли предоставлять оригинал приглашения или подойдёт копия? Звонила в консульство, вчера сказали копия - ок, только хорошего качества надо, а сегодня позвонила сказали, если первый раз, то оригинал... А если оригинал, то я просто не успею, даже если экспресс-почтой его отправлять...
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 20:39

Я всегда подавала оригинал приглашения. Ну если времени нет - то и выбора у вас нет.. Делайте 2 копии. Могут попросить показать , когда будите проходить паспортный контроль в Го. Это кстати и на сайте посольства написано - иметь приглашение при себе. Желаю удачи!

Добавлено через 2 минуты 2 секунды

Orinda пишет:
а сегодня позвонила сказали, если первый раз, то оригинал

Вообще лучше не звонить - напишите им, письменный ответ намного надежнее, всегда можете представить его, если будут вопросы.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Orinda
Добро пожаловать!

C 23 май 2014
Сообщений: 3
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 24 май 2014, 18:11

Olalala, спасибо вам огромное! Вообщем решила не устраивать себе лишних проблем, сегодня подала документы на финскую визу, полечу по ней. :smile:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 24 май 2014, 22:16

Orinda
пусть подруга отсканирует приглашение и отправит вам почтой.. вы его на хорошем цветном принтере распечатайте..
не отличат от оригинала)
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 24 май 2014, 22:24

Поддерживаю насчет хорошего скана и печати на хорошем принтере.
Слышала историю от аудитора - что сейчас техника сканирования и печати дошла до того, что при проверке документов иногда о-оочень сложно отличить копию, сделанную подобным способом, от оригинала.
Orinda
Добро пожаловать!

C 23 май 2014
Сообщений: 3
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 25 май 2014, 10:49

Marla Singer, Subbie спасибо большое! Эх...если бы раньше узнала, что так можно, а теперь мой паспорт уже на оформлении финской визы. Ну ничего... будет лишний повод в Финку съездить теперь :)
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 14:24

Девочки, счас расплачусь. Помогите советом.
Купила билеты на 6 августа, мой сразу же (21.06) выслал мне приглашение, в PostNL ему пообещали, что доставят мне к 27 июня. Я конечно не ждала, что это будет 27 июня, но сегодня статус в трекере по-прежнему "отправлено в страну назначения"... У меня еще 2 недели максимум на ожидание, дальше смысла нет. На сайте посольства написано, что только оригинал, а оригинал похоже ни одна служба доставить не успеет. В DHL говорят, что 18 рабочих дней :cray: Что можно сделать?! Казалось бы еще целый месяц, неужели опоздали? :cray:
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 14:49

Ярроу
Мой отправлял UPS, дошло где-то за 2-3 дня, не знаю тип отправки, но стоило около 80-90 евро
_______________________
Home is where the heart is.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 15:22

Если не успеют доставить, опять же, распечатывать на !!хорошем!! принтере скан, и идти с лицом-кирпичом)
Второй вариант звонить им и уточнять.. Ибо в мой последний раз отправки ситуация на сайте в отслеживании письма вообще не менялась вплоть до его доставки..
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 17:20

Schatje
Спасибо, Сокровище! :wink3: Завтра сказал так и сделает.
Marla Singer
Спасибо, это на самый крайний случай оставлю, т.к. написала сама в посольство, ответили "только оригинал"...
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 17:56

Ярроу
Не за что :good:
Вот тут можно рассчитать примерную стоимость и покажут примерный день доставки
https://wwwapps.ups.com/ctc/request?loc=en_NL
_______________________
Home is where the heart is.