О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Голландию
Виза в Голландию

• Гостевые визы в Голландию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Голландию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Голландию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Получить визу в Голландию, чистый паспорт

Svetulke
Добро пожаловать!

C 27 фев 2013
Сообщений: 22
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 15:07

Девочки нужна помощь! Собираюсь в июле к мужчине в Голландию, в вопросах визы полный ноль. С чего начать не знаю, паспорт чистый. Так же встает вопрос самой заниматься всем этим или доверить тур.агенству. Просто я очень далеко живу от Москвы. Подскажите как все правильно делается, как приглашение у него запрашивать и еще какие документы? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 16:00

Мало информации - это ваша первая с ним встреча, сколько вам лет....? Может быть имеет смысл ему приехать к вам, либо встретится на нейтральной территории,а потом он вам уже может и приглашение сделать с финансовой гарантией.. И там, кстати, в приглашении, он уже сможет написать, что вы находитесь в отношениях, тогда проще будет с визой.. Гостевая виза, по моему мнению, более надежная..

Добавлено через 2 минуты 30 секунд

Svetulke пишет:
Просто я очень далеко живу от Москвы

Визовые центры сейчас уже во многих городах - нет нужды ездить в Москву. На сайте голландского посольства в Москве должны быть на них ссылки. Турагенство берет очень дорого...

Добавлено через 8 минут 15 секунд

Svetulke пишет:
как приглашение у него запрашивать и еще какие документы?

Дайте инициативу в руки мужчины - пусть идет в гементу, там ему за 5 минут сделают приглашение :aga:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Svetulke
Добро пожаловать!

C 27 фев 2013
Сообщений: 22
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 16:10

[b]Olalala
Извиняюсь за скудность информации, просто эмоции. Да, встреча у нас первая, мне 24, ему 35. Мы уже как-то решили, что я съезжу к нему осмотрюсь, а дальше видно будет, сейчас объясняла ему про приглашение, и кстати посоветовала указать, что мы с ним в отношениях. Сейчас нашла в соседнем городе в Иркутске Визовый центр Нидерландов (я сама живу в Улан-Удэ), так что хочу самостоятельно попробовать подать документы туда, а турфирмы и в правду дорого берут, сегодня меньше 15 тысяч мне никто не насчитал.
Еще вопрос, я не работаю, но могу все справки сделать на нужный размер з/п и стаж, делать или нет? Его на всякий случай тоже попросила прислать финансовые документы (выписки и т.д.)

Добавлено через 12 секунд

[b]Olalala
Извиняюсь за скудность информации, просто эмоции. Да, встреча у нас первая, мне 24, ему 35. Мы уже как-то решили, что я съезжу к нему осмотрюсь, а дальше видно будет, сейчас объясняла ему про приглашение, и кстати посоветовала указать, что мы с ним в отношениях. Сейчас нашла в соседнем городе в Иркутске Визовый центр Нидерландов (я сама живу в Улан-Удэ), так что хочу самостоятельно попробовать подать документы туда, а турфирмы и в правду дорого берут, сегодня меньше 15 тысяч мне никто не насчитал.
Еще вопрос, я не работаю, но могу все справки сделать на нужный размер з/п и стаж, делать или нет? Его на всякий случай тоже попросила прислать финансовые документы (выписки и т.д.)
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 16:26

Если в приглашении он отметит, что все финансовые расходы берет на себя -тогда справки о зарплате вам не надо..(Хотя все справки о вашем финансовом положении только вам в плюс) Единственное - шансов получить визу немного ...Разве что повезет... Вы молодая, первая виза. У меня сомнения..ИМХО!
Еще раз искренне советую - встречайтесь в своем городе и дайте инициативу мужчине, поверьте мне - когдаголландец мужчина хочет, он луну с неба достанет :aga:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Svetulke
Добро пожаловать!

C 27 фев 2013
Сообщений: 22
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 16:38

Olalala
Ну чтож попробуем, попытка не пытка, если нет, то он ко мне приедет. А за советы спасибо большое, а то с утра вообще паника была, за что схватиться. Сейчас вроде все более или менее понятно. Но все равно жутко страшно.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 16:39

Svetulke пишет:
Его на всякий случай тоже попросила прислать финансовые документы (выписки и т.д.)

Если не ошибаюсь, надо за 3 или 6 мес справку о его зарплате. Впрочем, на сайте посольства можно уточнить эту инфу. Делайте доки строго по списку на сайте.
  Сорри, оффтоп  
В визовом центре я получила визу за 3 дня + 2 дня на пересылку туда и обратно. Но у меня и условия были совершенно другие - визы, возраст...И живу не так далеко от Москвы....


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Svetulke
Добро пожаловать!

C 27 фев 2013
Сообщений: 22
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 16:47

Olalala
Да нужно все изучить на сайте, что бы все документы были заполнены правильно, что бы так сказать не за что было зацепиться. И держать кулачки.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 16:48

Svetulke пишет:
могу все справки сделать на нужный размер з/п и стаж, делать или нет?

Могут проверить....прозвонить номера работодателя к примеру. С этим лучше не шутить. Если есть средства -можно сделать дебетовую карту и положить туда, после получения визы -снять.. Ну как вариант.. Не важно, что не работаете - у вас родители же есть. Можно спонсорское письмо от них сделать - что именно они будут спонсировать вашу поездку - все то время, что вы будите в Голландии..
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 16:48

Разве в приглашениях есть графа "отношения"?Там же вроде стандартный бланк, делается в специальной фирме. Такой графы как "в каких отношениях мы состоим" не было вообще.
Когда я подавала на визу никого не интересовало, первая ли это наша встреча с мужчиной или нет. И в каких отношениях мы состоим.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 16:50

Это будет в плюс к приглашению с финансовой гарантией мч. Ну и покажете заодно, что есть у вас причины вернуться.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд

Дюймовочка
:aga: Я, конечно, ездила последний раз 2012,(посольство Голландии в Москвы) тогда было. Мой мч тогда первый раз писал, что мы дружим :gy: Да и в визовом центре меня спрашивали- где познакомились..

Добавлено через 5 минут 50 секунд

Дюймовочка пишет:
Там же вроде стандартный бланк, делается в специальной фирме.

Мы скачивали с сайта гементы в Утрехте.

Добавлено через 7 минут 53 секунды

  Сорри, оффтоп  
Мч тогда даже письмо писал - в произвольной форме..о наших отношениях.. Смешно вспоминать, тем более, что кончилось все очень грустно... :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Decenty
Присматриваюсь

C 4 янв 2013
Сообщений: 37
Репутация: 12 Что это?
Спасибо сказано: 91
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 18:30

Откуда именно из Голландии мужчина?
Знаю "из первых рук", что голландский консул в РФ теперь по-разному относится к приглашениям в зависимости от города из-за недавнего нехорошего инцидента.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 19:01

Чтобы сделарь приглашение в хементе ему нужнп будет показать свой доход за 3 последних месяца (тут уже упоминалось) + если поедете к нему больше чем на 3 дня - ему нужно будет вас регистрировать у себя.... и очень я сомневаюсь, честно говоря, что не видев вас ни разу он возьмётся за всю эту затею... :g-sigh:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 19:43

Euphoria пишет:
ему нужно будет вас регистрировать у себя

Я регистрировалась на сайте полиции - но так и не дождалась оттуда ни ответа ни привета.. По идее они должны стикер приклеить. И никто у меня нигде не спрашивал о регистрации - по идее в аэропорту этот стикер должны забрать. Может сейчас стало строже...
  Сорри, оффтоп  
Раньше в аэропорту по прилету встречали вооруженные полицейские, таакие ребята красавчики :inlove: Но все равно не приятно было, что так не доверяют самолету из Москвы


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Euphoria пишет:
сомневаюсь, честно говоря, что не видев вас ни разу он возьмётся за всю эту затею

Вот ТС и посмотрит, как мч стараться будет..
  Сорри, оффтоп  
Там и в приглашении была строка мелкими буквами, что все данные будут сохраняться в базе в течении 5 лет, вроде :prank: ...это как серпом по одному месту свободолюбивым голландским парням.. :gy: .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Norma
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 22:23

Мы недавно оформляли приглашение в Нидерланды для моей мамы. Вашему МЧ нужно пойти в gemeente и попросить бланк для приглашения.Они все стандартные и стоят в районе 6 евро. Там он указывает свои данные и данные приглашаемого лица, там нет графы про отношения, просто нужно указать причину визита. Мой муж выступал гарантом, и к приглашению мы прикладывали сведения о его заработке, но в консульстве маме сказали что эта бумага не нужна.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 00:07

Norma пишет:
и попросить бланк для приглашения.Они все стандартные и стоят в районе 6 евро.

Это стоимость не бланка, а уже оформленного приглашения...

Добавлено через 16 минут 49 секунд

Не поленилась, интересно стало, что там изменилось...Да, ровно ничего...Есть там эта строка...
3.3 Wat is de verwantschap/relatie
tot de visumaanvrager?
In what way are you related to/
connected with the visa applicant? /
Каковы ваши (родственные) отношения с запрашивающим визу?
:scratch:

Добавлено через 21 минуту 55 секунд

Norma пишет:
и к приглашению мы прикладывали сведения о его заработке, но в консульстве маме сказали что эта бумага не нужна.


И это нужно, входит в список доков на визу на сайте посольства Голландии в Москве.

http://www.vfsglobal.com/netherlands/ru ... uired.html

Добавлено через 33 минуты 32 секунды

Общие документы:

Действующий заграничный паспорт, действительный как минимум 3 месяца после истечения срока действия визы, содержащий как минимум 2 чистые страницы и выданный не позже 10 лет назад.
Дополнительно:
Если применимо: другой действующий и/или аннулированные заграничные паспорта.
Визовая анкета, полностью заполненная на английском языке и подписанная заявителем.
Для несовершеннолетних: анкета, подписанная обоими родителями или официальным опекуном.
Две цветные фотографии 3,5 х 4,5 см на светлом фоне. Изображение на фотографии должно быть похоже на заявителя. Фотографии должны соответствовать требованиям Международной Организации Гражданской Авиации (ICAO).

Медицинская страховка, охватывающая весь период пребывания, действительная для всех стран Европейского союза и покрывающая все расходы, которые могут возникнуть в связи с репатриацией по медицинским причинам, срочной медицинской помощью, экстренной госпитализацией или смертью во время пребывания. Сумма минимального покрытия должна составлять 30 000 евро.
Иностранные граждане должны предоставить: Российскую визу или разрешение на временное проживание в РФ + регистрацию, действительную, как минимум, 3 месяца
после возвращения в РФ. Исключением являются граждане Белоруссии

Посещение друзей и другие частные поездки:


Справка: ‘Garant-verklaring’ (гарантийное письмо), выданное муниципалитетом города постоянного места жительства приглашающего.
• Доказательство платежеспособности. Справки о заработной плате [b]приглашающего за последние три месяца
(общая сумма ежемесячного дохода должна составлять не менее 1.200 евро) или доказательство платежеспособности приглашаемого в размере 34 евро на каждый день пребывания в Нидерландах.
[/b]
Удостоверение личности приглашающего: Копия нидерландского удостоверения личности (информационная страница нидерландского паспорта или вид на жительство в Нидерландах) приглашающего.

Добавлено через 49 минут 19 секунд

Norma пишет:
.

В вашем случае
Norma пишет:
Мой муж выступал гарантом, и к приглашению мы прикладывали сведения о его заработке, но в консульстве маме сказали что эта бумага не нужна.


Вам, в вашей ситуации действительно можно не прикладывать фин гарантиии, тк это была ваша мама, те родственник. Но, у ТС другая ситуация.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 02:55

Получала гостевую визу после инцидента с послом, в Москве, никаких проблем не было. Помимо, выписок, мч еще копию рабочего контракта предоставил. Регистрацию отменили с января 2014 года, так что можете не париться по этому поводу. Но я согласна с Olalala, что лучше запрашивать гостевую уже после того как мч к Вам съездит. Я практически так и сделала, с той лишь разницей что подавалась в первый раз на туристическую, а во второй на гостевую.
_______________________
Home is where the heart is.
Svetulke
Добро пожаловать!

C 27 фев 2013
Сообщений: 22
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 03:19

Schatje
У меня есть еще вопрос, он у меня своего рода фрилансер, он работает в тату шопах, рисует эскизы для тату. Работа прибыльная, доход большой. Но не уверена, что у него есть какой-то рабочий контракт или все его средства он хранит в Paypal. Как с этим быть?
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 15:49

Svetulke
Банковский счет-то у него должен быть. Может представить выписки о движении денег на нем за 3 мес.. Вообще, все финансовые гарантии, какие есть у него.. Визовому центру понятнее, когда есть справка о зарплате.. Могут придраться :aga:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 19:22

Svetulke
Вот здесь написано что именно нужно предоставить https://ind.nl/EN/individuals/residence ... paragraph2
Скиньте ссылку Вашему мч, там же на сайте и контактные телефоны есть Иммиграционной службы, они ему точно скажут, что предоставить в Вашем случае.
_______________________
Home is where the heart is.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 19:30

Простите девочки, я может чего-то путаю.. Но туда же обычный шенген требуется? Зачем с приглашением заморачиваться?
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 19:35

Marla Singer пишет:
Зачем с приглашением заморачиваться?

Это был только совет для ТС. Каждый выбирает сам... :aga:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Norma
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 22:40

Цитата:
Это стоимость не бланка, а уже оформленного приглашения...

У нас в Gemeente нам выдали бланк приглашения, при нас должностное лицо подписалось где нужно и были проставлены печати. Все остальное нам сказали заполнять самим и дома... Им вообще все равно кого мы приглашаем... вот и все....
Svetulke
Добро пожаловать!

C 27 фев 2013
Сообщений: 22
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 04:23

Marla Singer
ВЫ предлагаете открыть самостоятельно, как будто я просто турист?
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 13:35

Svetulke
да. я считаю что это более простой способ.
так же считаю, что для чистого паспорта именно приглашение может навредить.
а после того, как один раз уже побываете "туристом", второй раз оформляться по приглашению, (если многократную не дадут) будет значительно проще.
но опять же.. это исключительно мое мнение, основанное на неоднократном оформлении и получении Шенгенских виз разных стран.
решать вам.
я не вижу смысла усложнять себе и мч жизнь. это просто виза, которую каждый день получает большое кол-во людей.
тем более это шенген. я могу понять опасения в оформлении визы США например с чистым паспортом.. но тут, не вижу никаких поводов для страха. главное отключите в себе мысли о том, что у вас мч и вы как бэ к нему едете. это очень мешает. холодная голова и документы по списку консульства. все. если вам по каким-то причинам не захотят дать визу, то хоть приглашение, хоть не приглашение.. вам ее не дадут. ИМХО.

пы.сы. я вас прекрасно понимаю. я в свое время тряслась даже перед обычным финским шенгеном.
сейчас вспоминая все истории с визами понимаю, что волнение и паника это самое последнее чему нужно поддаваться) тогда все будет хорошо.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 13:51

Согласна с Марлой, к тому же Голландское посольство одно из самых лояльных.
_______________________
Home is where the heart is.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения