О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Англию, Ирландию.
Виза в Великобританию

• Гостевые визы в Англию, Ирландию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Англию, Ирландию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Англию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза в Великобританию в Германии

Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 7940

Сообщение Добавлено: 29 апр 2019, 12:12

Белоснежка
отпиши потом, пожалуйста, как прошло.
Sliitter
Имею мнение

C 5 авг 2011
Спасибо сказано: 55

Сообщение Добавлено: 29 апр 2019, 13:21

Я из Австрии. В прошлом году были в круизе по Англии - Ирландии. Муж- австриец, я - с укр. паспортом и видом на жительство Австрии. Визу делали, рисковать не стали.
Информации точной не найти. Посольства выдачей виз не занимаются, только визовые центры - их 3 в Европе. Там на все вопросы отвечают - подавайте документы, кот. считаете необходимыми.
А теперь по-делу... По прибытию в Англию было личное собеседование с погран. офицером. Он сказал - ВАМ ВИЗА НЕ НУЖНА. Муж - гражданин ЕС, с собой нужно иметь свидетельство о браке. Все.
Хотелось бы поехать туда еще раз, но опять - слова отдельного офицера к делу не пришьешь. Поэтому пока не решаемся.
Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2874

Сообщение Добавлено: 29 апр 2019, 19:21

Sliitter
Цитата:
По прибытию в Англию было личное собеседование с погран. офицером. Он сказал - ВАМ ВИЗА НЕ НУЖНА. Муж - гражданин ЕС, с собой нужно иметь свидетельство о браке. Все

А действие в каком городе происходило? :confused:

Цитата:
после Брекзита (когда уже он, тут все перестали следить даже

На октябрь перенесли.
Вливаюсь

C 27 май 2010
Настроение: ♥♥♥
Спасибо сказано: 1191

Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 03:09

Поделюсь своим опытом.
В феврале этого года ездили на несколько дней с семьей в Англию (живем в Германии, у меня российского гражданство и ПМЖ в Г., у мужа и дочери - немецкие паспорта).
Перед поездкой много чего читала в интернете про необходимость визы и, на основании достаточного количества не очень удачливых историй, сделала вывод, что с пограничниками лучше не рисковать, поэтому лично поехала в Визовый центр Великобритании в Мюнхене подавать заявление на визу (иного варианта подачи нет, только лично). Хотя, в техническом виде, это не виза даже, документ называется разрешением на въезд на территорию UK супруги гражданина страны ЕС, оно выдается бесплатно, консульских сборов по нему нет. Сама процедура подачи достаточно формальная, просто проверка и прием документов. Через неделю паспорт с вклейкой экспресс-почтой прислали на домашний адрес (почтовые расходы оплачены были нами, соответственно).
На границе, в аэропорту при прилете в Лондон, пропустив без слов моего мужа с ребенком, пограничник очень подробно беседовал со мной, задавал всякие-разные вопросы и очень внимательно рассматривал это разрешение в паспорте, поэтому я лишний раз убедилась, что решение получить разрешение было совершенно правильным.
В какой бы области жизни у тебя бы ни были проблемы и сложности, всегда найдутся люди, у которых в этой области проблем нет. Это не значит, что их жизнь идеальна. Это значит, что у них проблемы там, где их нет у тебя.
Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016

Сообщение Добавлено: 20 июл 2019, 00:46

Открыли мне визу, но поскольку я в Дюсселе в визовом центре подавала, платила сборы и пересылку. 210€ мне обошлась виза на полгода. через консульство в Мюнхене и посольство в Берлине думаю бесплатно, как жене гражданина ЕЕА. Такой опыт
Вливаюсь

C 27 май 2010
Настроение: ♥♥♥
Спасибо сказано: 1191

Сообщение Добавлено: 20 июл 2019, 02:35

Белоснежка

Поздравляю, очень рада, что все прошло удачно! :good:
Не очень понятно, правда, почему есть сборы. Мы подавали также в Визовом центре в Мюнхене, не в Консульстве, и без сборов. Может быть, все-таки, дело в типе разрешения? У Вас выдана именно виза или разрешение на въезд в качестве супруги гражданина ЕС?
В какой бы области жизни у тебя бы ни были проблемы и сложности, всегда найдутся люди, у которых в этой области проблем нет. Это не значит, что их жизнь идеальна. Это значит, что у них проблемы там, где их нет у тебя.
Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016

Сообщение Добавлено: 20 июл 2019, 06:18

У меня мультивиза, без привязки к мужу. Хотя я заполняла, как для ЕЕА family member. Не знаю кто напутал, я или в визовом центре.В интернете нашла так должно выглядеть.Изображение
Но в моем случаи это даже хорошо, так как родственники там и я могу без привязки к мужу летать :unknown:
У меня тип визы: mult visit :confused:
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 11705

Сообщение Добавлено: 20 июл 2019, 07:54

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Но в моем случаи это даже хорошо, так как родственники там и я могу без привязки к мужу летать

По семейной ты тоже можешь без привязки летать :)
Живу я здесь

C 18 янв 2016

Сообщение Добавлено: 20 июл 2019, 08:06

Soleil
Я не уверена. :confused: Там же стоит фамилия мужа, если образец глянуть. To join Andreas Bourani, например. Еще спросят, где муж на контроле, а он дома. Я так поняла фишка этого eea family permit, что только с мужем летать. Могу ошибаться, конечно.
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 11705

Сообщение Добавлено: 20 июл 2019, 08:25

Я получала визу Шенгенскую как жена - я могу сколько угодно летать одна.
И у них в плане виз все симметрично должно быть.
Тебе же дали визу не с мужем путешествовать, а на основании того, что ты жена гражданина ЕС

C 30 окт 2019

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 03:59

Девушки, помогите с подачей на гостевую визу!
Еду в гости к МЧ, но светить его не хочу, подозреваю, что это вызовет дополнительные вопросы. В анкете написала, что я не в отношениях, оплачиваю все сама, указала адрес МЧ а в целях поездки написала туризм и встреча с давним другом. Если все пойдет хорошо, то потом скажем, что чувства вспыхнули, а если нет - меньше информации о себе сообщу посольству. Нормально так будет, чтобы тур. визу получить без проблем и чтобы не было проблем с возможной визой невесты в будущем?

На какой срок сейчас визы дают, строго на даты поездки или на 6 месяцев? Я в анкете написала, что еду на 3 недели, нормальный такой туристический срок, но возможно, что и дольше останусь.

Что такое national ID - это мой внутренний паспорт, или это для жителей других государств, и можно пропустить этот вопрос?

Вопрос про даты поездок в другие страны - я буду подаваться заграницей, мое пребывание здесь считается поездкой, или нет? И какую дату въезда писать, самую первую, или последнюю? Я здесь по учебе, понятно, что за это время выезжала, но все же это одна большая поездка. Я в комментариях про это напишу, но не хочется, чтобы мою анкету забраковали из-за мелочи.

Ну и главное, какие документы нести для надежности? У меня проблема в том, что я сейчас не работаю, закончила учебу, есть накопления, хочу попутешествовать перед тем, как окунусь в трудовые будни. Но понимаю, что я подозрительный кандидат - нет работы, нет семьи, с российским паспортом, в стране нахожусь временно. Надеюсь, что тут работники более расслабленные, чем в России.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 5375

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 07:48

Mimi
Виза выдаётся на 6 месяцев. Своего друга вы засветили, указав его адрес как место проживания в ЮК. Но это все ерунда, по сравнению с тем, что у вас нет постоянного места работы. И на каком основании вы живёте за границей, если вы учились и учеба закончилась? Источник накоплений вы сможете указать? Как то у вас все не понятно.
National ID я указывала российский паспорт. Вы должны указать все поездки за последние 10 лет. Просто последнюю поездку укажите дату въезда и планируемое время проживания в стране. Там программа даёт варианты выбора в месяцах или годах.
Очень важно при подготовке документов показать достаточный доход и легальность его происхождения подтвердить документально. А также подтвердить связь с Родиной.
На первый взгляд вы - потенциальный эмигрант для Хоум Офиса.
Возможно я ошибаюсь.
Если вам откажут в туристической визе, это не влияет на получение визы невесты или жены, при условии, что вы соберёте правильный пакет документов.
Надеюсь вы поделитесь результатом обращения за визитерской визой.
Желаю вам удачи!
Mimi
Добро пожаловать!

C 30 окт 2019

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 07:59

Seastone
Я понимаю, что случай у меня не самый простой. После окончания учебы я получила временную рабочую визу, работу пока не нашла, вот хочу немного попутешествовать, пока есть свободное время. В стране я легально, если что. Источник накоплений - у меня была стипендия во время учебы, я немного занимаюсь фрилансом, но это конечно не официальное место работы, с которого я могу показать контракт. Выписку из банка возьму, конечно.
Связей с родиной у меня нет... родители в России, я заграницей, может найду работу и останусь здесь, может вернусь на родину, может вообще замуж выйду. Ясное дело, что я эмигрировать хочу, но законным путем, по любви. Вопрос в том, как убедить работников консульства, что я благонадежная.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 14:21

Mimi
Можно показать, что родители вам переводили деньги, то есть они ваши спонсоры. Либо сделать спонсором МЧ.
Приглашение от него, с доказательством его платежеспособности.
Им не нужна ваша благонадежность. Им нужны уверенность, что вы не останетесь в Великобритании. А это возможно только при наличии жилья и работы в России.
Можно попробовать как вариант приглашение и спонсорство от МЧ, в котором он гарантирует, что вы покинете ЮК. Но гарантий вам никто не даст. Пробуйте, готовьте документы, а там посмотрите. Найдите работу в этой стране. А то виза рабочая, а вы не работаете, живёте на накопления, которые не можете подтвердить. Я бы МЧ припрягла в спонсоры, или пусть он к вам приезжает. Ему возможно и виза не нужна. А если отношения сложатся, на визу невесты или жены не нужны ваши доходы и связь с Родиной. Там другие требования.
Mimi
Добро пожаловать!

C 30 окт 2019

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 15:12

Seastone
МЧ я в это впутывать не хочу, мне кажется, что поездка к мужчине это уж точно сигнал, что девушка может захотеть остаться, потом нужно будет подтверждать факт наших отношений и пр. Я уж лучше так попробую.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 18:13

Mimi
Вы думаете визовый офицер не понимает, что если девушка указывает адрес мужчины в качестве своего места нахождения в стране, она с ним не в отношениях?
В любом случае это не суть важно. Главное показать источник дохода и связь с Родиной. Не важно к другу вы едете или любовнику. Опять же спонсорство вашего друга увеличивает шансы получить визу.
В любом случае, желаю вам удачи. Отпишитесь потом дали вам визу или нет. Будет интересно и опыт для других девушек.
Mimi
Добро пожаловать!

C 30 окт 2019

Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 05:37

Seastone пишет:
Источник цитаты В любом случае, желаю вам удачи. Отпишитесь потом дали вам визу или нет. Будет интересно и опыт для других девушек.

Seastone, визу мне дали, я настроилась ждать положенные три недели, но все случилось намного быстрее. Спасибо за советы))
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014

Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 15:03

Mimi
Я вас поздравляю!
А какие документы вы прикладывали? Источники дохода? Указывали МЧ?
Кстати, тут недавно узнала, что по британской визе можно посетить Ирландию, при условии въезда в ЮК.
Mimi
Добро пожаловать!

C 30 окт 2019

Сообщение Добавлено: 12 янв 2020, 13:33

Seastone пишет:
Источник цитаты Mimi
Я вас поздравляю!
А какие документы вы прикладывали? Источники дохода? Указывали МЧ?
Кстати, тут недавно узнала, что по британской визе можно посетить Ирландию, при условии въезда в ЮК.

Спасибо! В Ирландию было бы здорово, но лучше летом))
Документов был минимум - анкета, паспорт, старый паспорт и выписка со счета. МЧ указала в анкете как адрес, по которому буду жить. МЧ мне прислал приглашение с подтверждением того, что мы знакомы и он меня приглашает жить у него дома. Я в блогах читала, что к приглашению нужно прикладывать фотографии и прочие факты, подтверждающие знакомство, но мы обошлись без этого.