О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Англию, Ирландию.
Виза в Великобританию

• Гостевые визы в Англию, Ирландию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Англию, Ирландию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Англию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Гостевая виза в Великобританию

Лотос
Вливаюсь

C 2 дек 2014
Настроение: настоящее счастье - улыбаться вместе
Спасибо сказано: 904

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 14:45

Я получила визу, не смотря на все страхи и сомнения, МЧ выступил спонсором, я не стала прикладывать справку из банка, так как на счет приходит малая часть зарплаты и было бы несоответствие со справкой с работы.
У меня еще один вопрос, в анкете указывала срок прибывание 2 неделе, визу дали стандартную на полгода, если останусь на месяц, не будет в последующем проблем в получение визы?

Последний раз редактировалось Лотос 24 фев 2018, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1785

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 14:55

Лотос

Не будет.
Иначе бы не давали такое большое окно. Можно использовать все, что указано в визе.
Только не забывай, что по прилету, нужно будет пройти через визового офицера, который будет задавать вопросы. Нужно давать четкие уверенные ответы:
- На какой срок у вас поездка?
- Цель поездки?
- Где будете жить? (адрес пишется в миграционной карте)

Один раз у меня просили показать обратные билеты, других доказательств никогда не просили.
Лотос
Вливаюсь

C 2 дек 2014

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 15:29

Russian Wind
Спасибо за ответ, значит обратный билет лучше иметь сразу при себе... Хотела покупать перед вылетом, так как не знаю еще точно на сколько получится остаться там.
Orchards
Присматриваюсь

C 4 окт 2017
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 22:24

Цитата:
Можно использовать все, что указано в визе.

Не совсем так. Вы можете в течении полгода въехать в ЮК несколько раз, в первый раз лучше придерживаться заявленного срока, но неделя - две больше это не критично, потом выехать и во второй раз можно въезжать и на дольше. Если в анкете указать на 2 недели, а остаться на 6 месяцев, то в следующей визе откажут.
Лотос
Вливаюсь

C 2 дек 2014

Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 00:07

Девочки,я опять за советом, в понедельник лечу к МЧ, как уже писала выше при подаче на визу указывала срок прибывания 2 недели, хочу остаться на дольше. Вылетать буду не сразу в Россию, сначала в Европу, там побуду несколько дней и в Россию, слышала, что на выезде штамп в паспорт не ставят, что есть будет единственный штамп- выезд из Европы в Россию, все верно? Получается англичане и не будут знать сколько реально дней я провела у них?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 834

Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 00:09

Лотос
Когда ты в Англию прилетишь они тебе штамп поставят. От него и будут считать. Между Европой и Англией не безвизовое пространство

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И когда будишь вылетать назад тоже штамп поставят
Лотос
Вливаюсь

C 2 дек 2014

Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 00:11

Southerner
То есть при выезде из Англии в Европу штамп тоже поставят?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Southerner пишет:
Источник цитаты И когда будишь вылетать назад тоже штамп поставят

Увидела позже, спасибо за ответ, значит прочла неправильную информацию .

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Дата въезда 19 марта, дата выезда 11 апреля, билет не в Россию, а в европейский город, могут быть проблемы при прохождение визового офицера?
Orchards
Присматриваюсь

C 4 окт 2017
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 00:34

Нет никаких проблем при выезде не будет, это всего 3 недели, не 3 месяца. Вас при въезде будут спрашивать как надолго вы приехали - так честно и говорите что на 3 недели.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 834

Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 00:39

Лотос
Я давно когда подавала на визу говорила на 1 неделю а поехала на 2. Главное там правду на границе говорить и иметь обратный билет...билет в Европу нормально будеь
Pippa Lee
Живу я здесь

C 6 окт 2015
Спасибо сказано: 4242

Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 02:37

Southerner пишет:
Источник цитаты И когда будишь вылетать назад тоже штамп поставят

Неа, не поставят ни при выезде в Россию, ни при выезде в Европу - при выезде из UK нет погранконтроля :g-blum:

Лотос пишет:
Источник цитаты То есть при выезде из Англии в Европу штамп тоже поставят?

При выезде из UK нет - его поставят при въезде в Европу европейские пограничники - и по этому штампу в следующий раз при подаче на британскую визу будет определяться срок последнего нахождения в ЮК - с 19 по 11 нормально, не страшно, говори правду :good:
Тортик
Имею мнение

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 101

Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 10:02

Девочки, может кто-то сможет мнёт посоветовать по поводу визы в Англию.
В Англии у меня живет родственник и я ездила к нему 2 года назад. Сейчас хочу, чтобы он выслал мне приглашение. Буду проживать в его квартире (она оплачена на пол года вперёд). Финансирую свою поездку я сама, родственник не будет являться моим спонсором, только квартиру предоставит для проживания. Счёт с нужной суммой я предоставлю. Но проблема в том, что в данный момент он в поиске работы. В прошлый мой визит он указывал в приглашении где и кем он работает. Если в новом приглашении мы не добавим этот пункт о работе, могут ли отказать? И такой вопрос. Насколько я знаю, не нужно предоставлять документы, если у тебя есть квартира. Но так как я не замужняя и лечу одна - боюсь отказа. Проблема в том, что квартира записана на маму, не на меня. Нужно прикладывать эти документы?
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 5111

Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 17:16

Насчет откажут или нет, никто не даст точного прогноза, но судя по той информации, которую вы указали, должны дать визу. Он же не является спонсором поездки, так какая разница имеет он работу или нет. Главное вам показать наличие достаточных денежных средств для оплаты поездки, желательно с запасом. Если в первый раз вы не нарушили визовый режим (например, не превысили срок поездки, заявленный в аппликации), какие могут быть основания для отказа? Насколько я помню, требование о наличии работы и минимального дохода действует только для spose visa, для частной визы таких требований раньше не было. А в чем разница, если бы вы жили в гостинице, как турист. Родственник только предоставляет вам возможность остановиться в его жилище. А кормиться и передвигаться вы будете за свой счет. Пишите правду. Я бы в приглашении написала, что приглашает родственницу в гости, ночевать будет у него, но сама поездка, в том числе, билеты, экскурсии и еда будет оплачиваться за счет приглашаемого. А про себя, что находится в поиске работы. Опять же, если в анкете есть графа о его месте работы. Если нет, ничего не пишите про работу. Главное ваши финансовые документы, подтверждающие хороший доход и связь с Родиной, что у вас нет желания остаться в Англии. Кстати, на одном тематическом форуме по аналогичному вопросу, я читала, что дочь приглашала родителей, она с мужем - англичанином выступали спонсорами с работой и с приличным доходам, а родители - пенсионеры с маленьким доходом, так вот им отказали в визе по формальному признаку - маленький доход у пенсионеров, большая вероятность, что не вернуться обратно домой. Готовьте очень тщательно свой пакет документов, и в сопроводительном письме также укажите, что имеете хороший доход, работу, ранее посещали этого родственника, жили у него, планируете повторную поездку, за свой счет, но остановиться хотите у родственника. Удачи!
  Сорри, оффтоп  
Сейчас в Хоум Офисе большой аншлаг в связи с брекситом, я читала, что они даже набрали в штат около 200 новых сотрудников, которые не обучены как следует и очень много ошибок, неправомерных отказов. Тут как лотерея, но вы должны очень тщательно подготовить свой пакет документов, особенно, что касается финансов и гарантий возврата на родину. И будет вам щастье :wink3:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Отправлено спустя 57 секунд:
Тортик пишет:
Источник цитаты Буду проживать в его квартире (она оплачена на пол года вперёд)

Я бы на месте родственника указала на данный факт в приглашении и приложила документы, подтверждающие факт оплаты.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Тортик пишет:
Источник цитаты Проблема в том, что квартира записана на маму, не на меня. Нужно прикладывать эти документы?
Возьмите справку, подтверждающую, что вы зарегистрированы в этой квартире, или сделайте копию страницы паспорта с переводом, где указан адрес, как доказательство факта о наличии жилья на Родине.
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Спасибо сказано: 687

Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 20:46

Тортик пишет:
Источник цитаты по поводу визы в Англию.

У вас хорошие шансы: была уже виза, ездили к этому же родственнику, визовый режим не рарушали,
Поднимайте прошлое письмо от родственника - добавляйте новую информацию.
Обязательно пишите от себя сопроводительное письмо, где поясняйте что оплачивание самостоятельно, что имеете общую с мамой квартиру, ваша работа - вы будете в отпуске и ваше место за вами сохранено. Все должно быть очень логично и понятно, напишите какие планируете посмотреть интересные для вас места.
Если подготовить правильно документы и все логично пояснить, то визу получить очень даже реально. Удачи в этом вопросе!
А какой город подачи документов ?
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1785

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 10:18

Тортик пишет:
Источник цитаты Проблема в том, что квартира записана на маму, не на меня. Нужно прикладывать эти документы?

Не нужно, тем более это не твоя квартира.
Нужно подготовить достаточно лаконичные, четкие документы, англичане это любят.

1) Я считаю родственник должен прислать приглашение обязательно с фразами о том, что он приглашает тебя посетить Лондон с такого-то по такое-то (точные даты!) и предоставляет тебе жилье на время твоего пребывания.

2) Нужна справка с работы о четких датах отпуска: Тортик работает в фирме "Рога и Копыта" с такого-то по настоящее время. Ее заработная плата составляет столько-то. С такого-то по такое-то ей предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, после которого она обязана приступить к своим обязанностям.

3) Составить план-письмо, можно его так и назвать "План поездки в Великобританию", где указать места, которые ты хочешь посетить и попрактиковать язык.

Я бы на этом остановилась. Перегруженные документы тоже не очень хорошо.
Тортик
Имею мнение

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 101

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 21:31

Seastone
Russian Wind
Maridari

девочки, спасибо всем большое за советы! Это очень ценно! Надеюсь проблем с получением визы не возникнет. А город подачи - Стамбул. Туда все отправляются документы на рассмотрение. :spasib: