О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Англию, Ирландию.
Виза в Великобританию

• Гостевые визы в Англию, Ирландию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Англию, Ирландию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Англию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Гостевая или туристическая после К1

КрисМисс
Осваиваюсь

C 20 фев 2016
Сообщений: 96
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 28
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 15:08

Привет всем, возник такой вопрос. Первая встреча , как я уже писала в Москве в июле, зашел разговор о следующей встрече, МЧ предложил встречу в Англии, посмотреть как он живет и чтоб не тянуть время предложил начать делать визу, выслал деньги, чтоб я запустила процесс. Начиталась я и возник вопрос, какую визу делать, туристическую или же гостевую, ему без разницы, он готов предоставить все нужные документы. Из того что я вычитала, советуют не врать и оформлять гостевую,если будет продолжение и дальнейшее развитие отношений, то могут зарубить визу жены за вранье. С другой стороны вообще не советуют упоминать МЧ, типа точно не дадут. Еще омрачает тот факт, что у меня не удавшаяся К1 в Америку(вернулась домой, замуж не вышла, сроки не нарушила). Помогите девочки.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 15:24

Я не советую ехать по туристической визе, если вы планируете дальнейшее развитие отношений. И кто не советует упоминать о МЧ? И при чем тут американская виза?
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 241

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 16:20

Я бы тоже делала виза визитёр, не туристическая. Если все вам понравится у мужчины и решите оформлять визу для брака, будут сложности, придётся что то упускать или недоговаривать. UK надо собрать четкий пакет документов, чтобы были предельно-понятны ваши действия. Ваша виза США это совсем даже не минус. Была виза и была.
Если вы собираетесь встретится с ним в июле, потом поехать к нему - делайте визитёр и это очень логично для понимания вашего дела. Прикладывайте его документы, заодно посмотрите чем он владеет, его платежи, зарплату, место работы, пусть пишет письмо в свободной форме : приглашаю, оплачиваю, собираемся посетить и ты вернёшься обратно:)).
Если все у вас сложится с мужчиной - это ваша история отношений для будущей визы жены :)). Удачи и все получится
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 16:53

КрисМисс
Здесь есть мой топик в разделе виза в Великобританию, как я оформляла частный визит. Там очень подробно все написано. Хочу заметить, что раньше (возможно и сейчас), виза в Великобританию называется виза С, не важно едешь ты как турист, или в гости к аборигенам. Просто цель визита разная и пакет документов немного отличается, а так это по сути один тип визы. Здесь уже много написано, что нужно честно писать к кому и зачем вы едете, особенно, если планируете серьезные отношения и переезд к МЧ. Ваши встречи с мужчиной - это все в копилку достоверности ваших отношений и реальный шанс получить визу жены или невесты.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Вот ссылка, если правильно скопировала на телефоне.
viewtopic.php?f=129&t=10121
Да, и виза К-1 не имеет значения. Главное,чтобы визовый режим не был нарушен. Единственное, я бы порекомендовала вам тщательно собирать ракет документов, подтверждающий отношения с этим МЧ. Делайте больше совместных фото, собирайте все билеты, документы, посадочные талоны и с вашей и с его стороны, в общем все доказательства ваших встреч и времени проведенного вместе. Вдруг вы замуж за него соберётесь? Тогда однозначно все пригодится.
КрисМисс
Осваиваюсь

C 20 фев 2016
Сообщений: 96
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 28
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 17:27

madlenka пишет:
Источник цитаты И кто не советует упоминать о МЧ? И при чем тут американская виза?

В одном из визовых центрах сказали, которые помогают с оформлением, что я и так раз уже пыталась уехать на пмж в америку, и выгляжу как типичная иммигрантка. Если сказать, что снова к мужчине еду, все понятно станет. Поэтому собственно я к вам и обратилась за помощью.
Огромное спасибо всем за подсказки.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 18:34

КрисМисс
Если бы вы были потенциальной эмигранткой, вы бы остались в Америке. Но вы, не нарушая визовый режим вернулись домой. Не так ли? Поэтому я и порекомендовала вам собирать все документы, бумажки, вплоть до квитанций, билетов в музеи, букинги отелей, и т.п. Вам нужно будет очень тщательно готовить пакет документов, так как в анкете на визу в ЮК нужно вносить все ваши визы за последние 10 лет, указывать тип визы, даты въезда и выезда из страны, плюс прилагать паспорт с визами. Естественно у визовых офицеров могут возникнуть сомнения в чистоте ваших намерений, вот поэтому вам и нужно очень тщательно готовить пакет документов. Если у вас состоится встреча с МЧ в России, а потом ваш ответный визит, у вас хороший шанс получить визу. Ещё раз замечу, собирайте все доказательства отношений заранее. Если с МЧ не получится, выбросить потом в корзину. Здесь есть ещё мой топик про документы на визу жены. Посмотрите на всякий случай, чтобы иметь понятие, какие документы нужно собирать.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
А в визовых центрах сидят не корифеи. Они не вникают детально, зачастую даже не владеют информацией. Лучше форумы читайте, в интернете очень много информации по заполнению анкеты. Я пользовалась только визовыми форумами, и гайдансом Хоум Офиса. И обе визы готовила сама и успешно получила. И здесь не одна такая. Другие девочки также успешно получали. Так что, удачи!
КрисМисс
Осваиваюсь

C 20 фев 2016
Сообщений: 96
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 28
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 18:46

Seastone пишет:
Источник цитаты обе визы готовила сама и успешно получила. И здесь не одна такая

Переводы сами делали или заказывали? Спасибо за помощь)
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 18:47

Переводы делала профессиональные. С нотариальным заверением подписи переводчика
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 19:41

КрисМисс


КрисМисс пишет:
Источник цитаты Из того что я вычитала, советуют не врать и оформлять гостевую,если будет продолжение и дальнейшее развитие отношений, то могут зарубить визу жены за вранье.

Я множество раз была в ЮК по разным типам виз, в вашем случае я считаю, что логичнее и правильнее ехать к МЧ по его приглашению.

КрисМисс пишет:
Источник цитаты С другой стороны вообще не советуют упоминать МЧ, типа точно не дадут.


Дадут дадут, англичане лояльны в этом плане. Если у него нормальный доход, если вы встречались в реале (это важно), нет проблем. Я бы не стала светить МЧ только в одном случае - если бы я была не уверена в том, что хочу с ним продолжать отношения и что, возможно, в последствии захочу поехать к другому МЧ. Хотя я так ездила в ЮК и нормально все.

КрисМисс пишет:
Источник цитаты Еще омрачает тот факт, что у меня не удавшаяся К1 в Америку


И что? Ваши отношения с другим государством их не волнуют, особенно, если ничего не нарушено. Я тоже ездила в ЮК с отказами в американской и канадской визах, каждый раз указываю эти отказы в анкете и нормально.

КрисМисс пишет:
Источник цитаты Переводы сами делали или заказывали?


Ээээ... какие переводы?
КрисМисс
Осваиваюсь

C 20 фев 2016
Сообщений: 96
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 28
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 20:26

Russian Wind пишет:
Источник цитаты эээ... какие переводы

Переводы всех доков на англ язык, так прочитала
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Репутация: 1572 Что это?
Спасибо сказано: 975
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 20:29

КрисМисс пишет:
Источник цитаты Привет всем, возник такой вопрос. Первая встреча , как я уже писала в Москве в июле, зашел разговор о следующей встрече, МЧ предложил встречу в Англии, посмотреть как он живет и чтоб не тянуть время предложил начать делать визу, выслал деньги, чтоб я запустила процесс. Начиталась я и возник вопрос, какую визу делать, туристическую или же гостевую, ему без разницы, он готов предоставить все нужные документы. Из того что я вычитала, советуют не врать и оформлять гостевую,если будет продолжение и дальнейшее развитие отношений, то могут зарубить визу жены за вранье. С другой стороны вообще не советуют упоминать МЧ, типа точно не дадут. Еще омрачает тот факт, что у меня не удавшаяся К1 в Америку(вернулась домой, замуж не вышла, сроки не нарушила). Помогите девочки.

Честно сообщить, что едете в гости к МЧ. Врать не советую. Если отношения разовьются и вы будете переезжать в Англию, вранье выйдет вам боком.
Saga
Вливаюсь

C 28 фев 2018
Сообщений: 344
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 1028
Поблагодарили: 447

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 21:09

Seastone пишет:
Источник цитаты и виза К-1 не имеет значения. Главное,чтобы визовый режим не был нарушен

Совершенно верно. Несколько лет назад моя знакомая уезжала в США по визе К1, собиралась выходить замуж. Но через 6 дней вернулась домой, не смогла там жить. Её очень беспокоило, не испортит ли ей это «визовую историю», и она записалась на приём в консульство. Ей там сказали :«Ну не сложилось у вас, что поделать. Вы ничего не нарушили, остаться там не пытались. Ничем вам это не грозит».
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 21:39

КрисМисс пишет:
Источник цитаты Переводы всех доков на англ язык, так прочитала


Каких всех? Англ пришлет справки со счета свои уже на английском + ксерокопию паспорта. Справку с работы я сама себе писала на английском, печать поставили, ничего никуда не носили переводить. Больше никаких документов не нужно. Там вроде вопрос в анкете был, если не ошибаюсь, кто переводил. Я писала "сама" ))
КрисМисс
Осваиваюсь

C 20 фев 2016
Сообщений: 96
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 28
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 10:22

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Больше никаких документов не нужно

Свидетельство о рождении детей, свидетельство о разводе
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 10:37

КрисМисс пишет:
Источник цитаты Свидетельство о рождении детей, свидетельство о разводе


А это зачем? :prank: Ты же не замуж едешь, просто к другу в гости.
КрисМисс
Осваиваюсь

C 20 фев 2016
Сообщений: 96
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 28
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 12:12

Russian Wind пишет:
Источник цитаты А это зачем?

привязку к стране подтверждать, говорят лучше нести всё до кучи.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 12:39

КрисМисс пишет:
Источник цитаты
привязку к стране подтверждать, говорят лучше нести всё до кучи.

Поменьше читай бредовых форумов. Какая такая привязка к стране твое свидетельство о разводе? Англичане детей тоже никогда не считали таким аргументом. Им необходима хорошая работа и достаточный доход.

В твоем случае личное знакомство и достаточный доход МЧ, это самая что ни на есть веская причина отсутствия у тебя намерения нелегально эмигрировать.
Аватара пользователя
Fern
вечный бан
Аватара пользователя

C 2 мар 2018
Сообщений: 227
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 июл 2018, 13:31

Использованная по назначению К1 никакой роли не играет. Назначение К1 в течении 90 дней пребывания в США официально оформить брак или до истечения этих 90 дней покинуть США. Если Вы до истечения этого срока покинули территорию США, то виза была использована по назначению.
Визовый центр не есть консультационным органом, он выполняет посреднические функции между аппликантом на визу и консульством конкретной страны. И только. Если же Вы имели в виду агенство, содействующее в визовых вопросах, то последнее, что я бы рекомендовала - обращаться к их услугам. Почему - все сто раз разжевано на форуме у Винского, смысла повторять нет.
По докам - ИМХО и только, никогда не врать консульству. В случае последующей легализации в стране любая ложь вылезет боком. Для Вас или для Ваших родственников.
Еще по К1. Я в свое время получила К1, а через несколько лет К1 в комплекте с К2. К одному и тому же человеку. Но не использовала. В смысле - не въезжала по этим визам в страну. Полтора года назад мной были получены В1/В2 для меня и моей дочери. Я "распечатала" свою, ребенок заболел и планы изменились. Поэтому связи с визами невест и туристическими визами не всегда просматриваются в иммиграционном плане. В моем случае был еще один отягчающий фактор - все эти типы виз были в одну страну.
Удачи!
КрисМисс
Осваиваюсь

C 20 фев 2016
Сообщений: 96
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 28
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 13:58

Напомню: познакомилась с МЧ, живет и работает в Англии, гражданин ЕС. Приезжал ко мне в Россию неделю назад, сейчас хочет чтоб я приехала в гости, он будет являться спонсоров, все документы из банка и с работы прислал, письмо-приглашение тоже, счета по оплате дома, сканы с российской визой, я со своей стороны справка с работы, выписка из банка, зеленка на квартиру, свидетельства о рождение детей, совместные фото и приложила сопроводительное письмо, с описанием фото и пожеланием посетить Англию до начала учебного года у детей. Чего не хватает, подскажите? Прикладывать ли свидетельство о разводе?
П.С. все доки перевела, хочу приложить всё возможное чтоб вопросов у консула не было
КрисМисс
Осваиваюсь

C 20 фев 2016
Сообщений: 96
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 28
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 17:11

13 августа подала документы на визу по приглашению, собрала и перевела на англ, все возможное. Переживаю неимоверно, по итогу, дам знать как всё прошло! Держим кулачки. Уж очень хочется познакомится с мамой мч :gy:
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 17:32

КрисМисс
Держим кулачки. И ждем вашу визу.
Аватара пользователя
Fern
вечный бан
Аватара пользователя

C 2 мар 2018
Сообщений: 227
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 19:07

Удачи!
Уже поздно, но по свидетельству о разводе - я бы взяла, а при подаче если спрашивают - доложить в пакет, нет - не проявлять инициативу. Если через визовый центр или почтой - лучше положить в пакет сразу.
Еще раз скорейшего и беспроблемного получения визы!
КрисМисс
Осваиваюсь

C 20 фев 2016
Сообщений: 96
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 28
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 20:31

Fern пишет:
Источник цитаты
Уже поздно, но по свидетельству о разводе

Да, мне тогда никто не ответил, но я приложила с переводом)
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 241

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 20:42

КрисМисс пишет:
Источник цитаты подала документы на визу по приглашению,

Держим кулачки. по списку, что вы отправили, вроде пакет хороший! Теперь 18-21 день ожидания, и я верю, что все будет ок! Пусть все получится и вы познакомитесь с мамой мужчины:)). Теперь главное расслабится и просто ждать спокойно и уверено
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 20:50

КрисМисс
Вы написали в топике по американской визе.
  Сорри, оффтоп  
Если Вы имеете в виду меня, что я Вам не ответила, могу объяснить.
Вы написали мне в моём топике, где я приводила полный перечень документов для гостевой визы, где в числе прочих документов указано свидетельство о разводе. Ваше письмо содержало собранный вами перечень документов и просьбу посмотреть, все ли вы собрали,и что можно приложить ещё. Извините, но технические работы в виде сверки документов, я не выполняю. Только по существу.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения