О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Англию, Ирландию.
Виза в Великобританию

• Гостевые визы в Англию, Ирландию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Англию, Ирландию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Англию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Виза в Великобританию в Германии

Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 15:12

В Болгарию и Кипр подходит обычная карта ВНЖ немецкая Aufenthaltstitel,а вот именно с ЮК визой есть сложности и нюансы.
Я все же предпочту открыть обычную визу,а если она ещё и бесплатной окажется,приму этот как приятный бонус.Но я с самого начала готова была и платить и ехать на личную подачу,так что просто изучаю вопрос и пошаговый алгоритм действий
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 15:26

Муж звонил насчет меня в визовой центр, что-то там прозвучало про 200 евро за визу. Возможно, это стоимость услуг визового центра.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 15:31

Koriandr
Виза нужна 100%, вопрос только платная или бесплатная
Вот видишь, что Шизгара говорит..блин времени нет у меня дальше искать, но почему-то я думаю, что вам должно быть бесплатно

Отправлено спустя 36 минут 50 секунд:
Писала -писала, а оно пропало((
Вобщем вот здесь, например, http://europa.eu/youreurope/citizens/tr ... dex_en.htm тоже пишут, что бесплатно:

Applying for a visa

If your non-EU family members need an entry visa (как в вашем случае - виза нужна), they should apply for one in advance from the consulate or embassy of the country they wish to travel to. If they will be travelling together with you, or joining you in another EU country, their application should be processed quickly and free of charge: - т.е. главное условие бесплатности - путешествовать вместе с мужем

- Countries which are members of the border-free Schengen area should issue visas within 15 days, except in rare cases, when the authorities should provide an explanation of their decision.
- All other countries (Bulgaria, Croatia, Cyprus, Ireland, Romania, UK) should issues visas as quickly as possible.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 16:44

Нашла на просторах интернета :виза 109 евро плюс услуги визового центра -а все три точки в Германии это именно визовые центры-около 80 плюс пересылка,выходим в 200евро.
Шизгара ,а муж при звонке упоминал,что у тебя есть ВНЖ?
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 17:11

Koriandr пишет:
Источник цитаты Шизгара ,а муж при звонке упоминал,что у тебя есть ВНЖ?

Я так поняла, что важен не сам ПМЖ, а то, что муж гражданин ЕС и жена будет сопровождать мужа в поездке. То есть совместная поездка, а не в одиночку.
Если россиянка с ВНЖ въезжает в ЮК одна, то ей нужна стандартная виза, исключение, если она член семьи гражданина ЕС, проживающего в ЮК (тогда ей тоже этот фэмили пермит нужен).
В общем, дело ясное, что дело темное.
Короче, если никто раньше меня на этот фэмили пермит не подаст, в июне я буду первопроходцем. Я так поняла, спрашивать у них бесполезно. Получится или нет, посмотрим. Подавать буду за 3 месяца до поездки, чтобы, в случае отказа, успеть подать снова.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 19:04

Девушки, а я скоро буду первопроходцем в одном тоже сложном случае, связанном с Великобританией: транзит через Лондон в аэропорту Хитроу без визы.
  Сорри, оффтоп  
Подбил меня муж на такую аферу. В январе летим из Копенгагена через Лондон (2 часа сидим в транзитной зоне) в Гонконг, остаемся тут на три дня, потом в Бангкок (три дня), потом Филиппины и Малайзия по 1 неделе, назад через Сингапур (здесь остаемся 2,5 дня) , и уже потом летим совсем домой снова через Лондон в Стокгольм. И все это собираемся проделать без виз :confused: В Сингапуре имею право быть транзитом не более 96 часов. Будем жить в отеле. Я перед планированием поездки сказала мужу, что не хочу связываться ни с какими визами, ну, некогда мне с этим заморачиваться. Но он решил спланировать все равно, но так, чтобы без виз получилось. Но на самом деле я не знаю, как у нас все получится. Но... надеюсь :aga:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

На официальном сайте Великобритании в Москве:

https://www.gov.uk/check-uk-visa (там надо отвечать на вопросы, тогда пошагово выяснится, нужна или не нужна виза)

мы вычитали, что гражданам СНГ, летящим транзитом через Манчестер или Лондон - аэропорты Хитроу или Гетвик, не требуется транзитной визы, если они совсем не выходят из транзитной зоны, вылетают тоже в день своего прилета (смотрят по дате) и им не надо получать багаж. Если же при этом они имеют вид на жительство страны в Шенгенской зоне или долгосрочную визу типа D, то они могут вылететь из Великобритании до конца дня, следующего за днем прилета. Во втором случае выходить из транзитной зоны можно.

https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/russ ... e_else/yes

Конечно, как всегда в таких случаях, окончательное решение принимает ответственное лицо.
Если по-русски, то тут пересказ: https://tripmydream.com/blog/layfhak/tr ... ndone-viza
Мы наглеть уж совсем не будем, вылетим в тот же день, пробыв два часа в транзитной зоне. То есть, через паспортный контроль не пойдем. Поэтому, главным "ответственным лицом", кто решает пустить или не пустить, станет для нас лицо выпускающее в полет из Стокгольма, и только уже потом тот, кто будет в Хитроу. Главное, чтобы человек, сидящий в тот день, знал все эти тонкости. А это будут праздничные дни, то есть начальства в помощь не будет. На всякий случай сделала все распечатки с официального сайта посольства на английском языке. Хоть бы пронесло! :roll:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 19:42

Koriandr пишет:
Источник цитаты Шизгара ,а муж при звонке упоминал,что у тебя есть ВНЖ?

Да, конечно.
Моя сложность в том, что муж меня видимо не будет сопровождать, т.е. все льготы семейной поездки отменяются.
А с другой стороны, моя сестра всегда одна ездила к дочери и визы в России получала без проблем. Туристические.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 21:05

Получить не вижу проблемы,но я дико извиняюсь,или платить за визу и услуги 200 евро,или не платить вообще,для меня существенная разница !
Если честно,думала,что речь шла о 60 евро,как Шенгенская виза стоит.
За двести Евро можно два билеты в оба конца купить на Мальту или Сардинию из ближайшего аэропорта,но это оффтоп.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 21:56

Шизгара пишет:
Источник цитаты Моя сложность в том, что муж меня видимо не будет сопровождать

Тогда да, надо делать обычную турвизу с доказательством финансов на срок поездки из расчета минимум 50£ в день плюс стоимость отеля и самолёта

Koriandr, если едешь с мужем, то за саму визу платить не надо и наверное соответственно за услуги визового центра? Хотя ты же будешь сдавать документы, значит за обработку скорее всего возьмут
Gluehwein
Добро пожаловать!

C 17 ноя 2016
Сообщений: 4
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 23:16

Можно и я постою послушаю. У меня аналогичный вопрос. У мужа паспорт немецкий. У меня - белорусский, и немецкое пмж. Муж сделал сюрприз - купил круиз в Англию. Я давно мечтала. А потом мы прочитали про визы. И стало мужу нехорошо (моя пятая точка предчувствовала засаду, но для немцев визовые проблемы не понятны). Круиз уже оплачен и денег не вернуть. Девочки, кто-нибудь получал английскую визу с немецким пмж (внж)?
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 23:31

Да,получали мои знакомые с таким же раскладом,я тоже из РБ.
Виза нужна,срочно связывайтесь с визовыми центрами тут,их три,погуглите,нам ближе Мюнхен.Могу также посоветовать позвонить,так проще ,хоть и платно(недорого вроде 5 фунтов в пересчёте на евро) ,обрисуйте ситуацию:есть ВНЖ ( Ауфенхальстител )и есть ПМЖ бессрочный,все им расскажете досконально ,проконсультируют,не откладывайте.
Gluehwein
Добро пожаловать!

C 17 ноя 2016
Сообщений: 4
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 00:04

Спасибо большое! У нас круиз в Вликобританию и Ирландию (ту, которая независимая). Перечень документов для визы длинный, как простыня :cray:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 22:47

Апну тему
Кто-то из ранее отписавшихся в теме таки путешествовал в UK? :confused:
Отпишитесь в теме, пожалуйста.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 23:51

Тоже очень интересно...

Я могу только сказать, что как обладательница ВНЖ я уже несколько раз летала через Лондон (Аэропорт Хитроу) транзитом. Выйти из транзитной зоны не разрешается. Вылететь надо в тот же день. То есть, Прилететь в 23 часа и вылететь в 2 часа ночи следующего дня не получится.
Сам транзит прошел без проблем. Вылетала из Стокгольма через Лондон в Гонконг. В Стокгольме прекрасно выпустили, но предупредили, что из зоны нельзя выходить.
  Сорри, оффтоп  
Хотя по правилам лететь транзитом может любой россиянин, если докажет, что этот транзит был обоснован и имеет визу в страну вылета. А обладатели внж имеют остаться в Лондоне до конца следующего дня - с правом выхода в город. Я писала об этом выше. Но на деле не очень-то это разрешают.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 11:15

Шизгара
Очень тоже хотела узнать, получилось у тебя оформить визу в Великобританию без выезда на родину?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 11:56

Mango
В России сейчас плохо визы дают. Лучше здесь.
Сестра с большой историей поездок в Англию стала в Литве теперь делать. Много отказов в России.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 18:33

Шизгара
Я и хочу здесь делать. Но пока не знаю, как... Думала, кто-то уже делал.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 18:40

Mango
Здесь ещё проще будет получить, если вы вместе с мужем поедете. Он как гарант, ему виза не нужна, только уведомление о поездке сделать.
Документы от жены: анкета, паспорт, ауфентхальтститель, фото, свидетельство о браке и финансовые документы (выписка с твоего конто или фингарантия мужа). Вроде все. Подача через визовой центр (в Дюссельдорфе).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 18:42

Шизгара пишет:
Источник цитаты В России сейчас плохо визы дают. Лучше здесь.

Ерунда - дают еще как.
Мы дочкиной подружке визу делали, у нее вообще денег на счету не было, и то дали.
И нам из посольства даже не звонили и не проверяли.

Надо четко следовать инструкциям на сайте. Никакой самодеятельности и авось. Я
лично сама всегда плачу за подготовку документов - мне тупо лень заморачиваться. Но и те, кто не платит сюда добираются. Может чем платить за билеты в Литву, заплатить визовому консультанту и выйдет дешевле?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 18:53

Soleil
Ну, сестре в Вильнюс втрое ближе, чем в Москву. И у неё литовский ВНЖ есть.
Тогда была ситуация с сама знаешь чем, похолодание в отношениях стран, и ей не посоветовали в Москву/Питер обращаться. Были отказы у знакомых, которые тоже не в первый раз ехали.
А Mango сам бог велел в Германии делать, тут проще. А с мужем тем более.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 19:50

Шизгара
Я не знала, что из Калининграда надо в Москву за визой ехать. Тогда конечно ближе.
А из Германии конечно и надо подаваться из Германии, согласна 100%

Отправлено спустя 49 секунд:
Шизгара пишет:
Источник цитаты Тогда была ситуация с сама знаешь чем, похолодание в отношениях стран

Это никак не влияет на визы для рядовых граждан, наоборот даже легче - народ меньше ездит и очередей нет))
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 28 апр 2019, 15:27

Мне предстоит поездка в UK с мужем(у меня укр.паспорт и немецкое ВНЖ, муж гражданин ЕС)
Нашла этот сайт https://deutschsovet.ru/viza-v-angliyu-iz-stran-es-i-viza-v-angliyu-besplatno-eto-realno/
И там есть комментарий.
Изображение
Изображение
Я склоняюсь к тому, чтоб визу открывать. Мне так спокойнее и надёжнее. Но возможно кто-то пробовал на форуме этим методом? :confused:
Цитата:
У мужа был с собой сертификат о браке, переведенный на английский, его паспорт гражданина ЕС и мой вид на жительство. Больше ничего вроде не понадобилось (хотя у мужа были выдержки из законов на всякий случай). Я заполнила карточку на контроле и всё. Мы когда подошли, они сначала сказали, что лучше бы у меня был family permit, но потом офицер сказал, что видит, что мы подготовились и пропустил нас)

Заранее спасибо за мнения и ответы
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 28 апр 2019, 19:48

Белоснежка
Попробуй рискни, распечатай выдержки из законов, ну не развернут же они тебя..Визу уж больно геморно делать, особенно если у вас в Германии их посредник- визовый центр тоже TLCcontact как и в России..Из наших немцев кажется никто так и не ездил пока, будешь первопроходцем :good:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 28 апр 2019, 20:20

Pippa Lee
Спасибо за ответ. :Rose:
Но как-то страшно без визы. Наверное буду таки подавать. :g-sigh:
Понять бы ещё на какой тип подавать. У меня приглашение от родственников на свадьбу. У них британское подданство. Я так понимаю это гостевую делать, не туристическую?
Читала о EEA Family Permit
Тут опыт описан, но туристической визы и 2015 года пост. https://ru-de.livejournal.com/2516479.html
Билеты куплены, отели забуканы. Осталось с визой для меня разобраться.

Девушки, кто ранее в теме отмечался, как у вас с визой получилось? Поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 28 апр 2019, 20:43

Белоснежка
на практике не пробовала,но вот ссылка на сайт посольства.
Прокрути страницу ниже середины (прочитав) и там будет apply online (по шагам будут задаваться вопросы).
https://www.gov.uk/family-permit/eea-family-permit
примеру "Полины" я бы не стала следовать, может офицер попался несведущий, но что-то я не верю, что ее пропустили без бумаги из Консульства, на это бесплатное разрешение нужна ЛИЧНАЯ подача в трех городах Германии, просто не надо потом платить за эту услугу, но фото, и деньги на бензин или автобус скататься в один из трех городов, таки нужны.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения