Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Собираюсь в гости в Канаду

Аватара пользователя
Dayana
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 янв 2010
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 00:18

:impossible: Кошмар какой... а я-то, наивная, в гости летом с ребенком туда собралась. И мой МЧ глубоко уверен, что это НЕ может не получиться из-за отказа в гостевой визе, ведь ОН меня приглашает....
У меня и рофессия хорошая, зарплата нелохая, и кредитная история тоже... и с ребенком мы каждое лето на море летаем (в страны шенгена)... Подскажите (кто проходил этот путь), что еще важным может быть для посольства для того, чтоб они все-таки напряглись и выпустили в гости? недели на четыре... (не смейтесь только громко, сама понимаю, что нагловато.... :blush: )
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 01:18

Нина пишет:
Я этого не знала, и все думала, что же за причина заставила правительство отменить визу невесты. :mda:
, ты это читала где-то?

Да, читала в нете в 2008 году, когда сама готовилась подаваться по гостевой, перелопатила кучу информации- как лучше предодать наши отношения, чтобы визу дали. Мне не повезло.
С тех пор я общаюсь с многими невестами-женами там и здесь, и все больше прихожу к выводу-что это как лотерея .Как повезет, все зависит от - киевское посольство-собеседование с офицером, московское-не знаю от чего, там собеседования не проводят по гостевым, значит только от решения офицера кто рассматривает дело, как карты лягут, а не от качества и кол-ва доказательств что вернетесь в страну.

Добавлено через 6 минут 40 секунд

Dayana пишет:
:impossible: Кошмар какой... а я-то, наивная, в гости летом с ребенком туда собралась. И мой МЧ глубоко уверен, что это НЕ может не получиться из-за отказа в гостевой визе, ведь ОН меня приглашает....
У меня и рофессия хорошая, зарплата нелохая, и кредитная история тоже... и с ребенком мы каждое лето на море летаем (в страны шенгена)... Подскажите (кто проходил этот путь), что еще важным может быть для посольства для того, чтоб они все-таки напряглись и выпустили в гости? недели на четыре... (не смейтесь только громко, сама понимаю, что нагловато.... :blush: )

Dayana, из практики моих знакомых, и форумчанок с канадского форума за последние 2 года ни одна не получила визу вместе с ребенком, да еще на 4 недели.
Если хотите совет- просите визу на короткий срок, сама, ребенок остается как бы залогом вашего возвращения. Просите недели на 2, дело в том что посольство выдает визу не от и до пребывания. а от и до-срок въезда в страну. А по въезду вы абсолютно легально можете пребывать в Канаде на срок до 6 мес. ( если офицер на границе в аэропорту не вляпает вам дату выезда, это бывает, но очень редко).
Есть еще много ньюансов.. Если будут вопросы- спрашивайте.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 06:08

Dayana пишет:
У меня и рофессия хорошая, зарплата нелохая, и кредитная история тоже... и с ребенком мы каждое лето на море летаем (в страны шенгена)... Подскажите (кто проходил этот путь), что еще важным может быть для посольства для того, чтоб они все-таки напряглись и выпустили в гости? недели на четыре... (не смейтесь только громко, сама понимаю, что нагловато.... )

-Хорошо бы, чтобы и недвижимость была.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Dayana
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 янв 2010
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 02:26

А если недвижимость совместная?
Есть также движимость (автомобиль).
Хочу также предоставить копию оплаченного тура: после предполагаемого отпуска в Канаде моя дочь с моими родителями полетят в Турцию. Могу также в посольствепредоставить счет об оплате обучения дочери в школе на след. семестр (лицей).
Как вы думаете, шансы есть? :g-sigh:
ЗЫ. Правда мой МЧ доводит меня до белого каления своими бумагами (вернее, их отсутствием). Сейчас ищу полный пакет доков, которые от него требуются (внутренне удивляюсь, почему это делаю Я??? а ОН не понимает наших проблем с этими гостевыми визами) :scratch:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 05:51

Dayana пишет:
А если недвижимость совместная?

Но ведь Ваша доля в ней оговорена в свидетельстве? Значит-это тоже Ваша собственность.
Dayana пишет:
Есть также движимость (автомобиль).
Хочу также предоставить копию оплаченного тура: после предполагаемого отпуска в Канаде моя дочь с моими родителями полетят в Турцию. Могу также в посольствепредоставить счет об оплате обучения дочери в школе на след. семестр (лицей).
Как вы думаете, шансы есть?


Все эти документы не помешают.
Dayana пишет:
Правда мой МЧ доводит меня до белого каления своими бумагами (вернее, их отсутствием). Сейчас ищу полный пакет доков, которые от него требуются (внутренне удивляюсь, почему это делаю Я???

Вот и я удивляюсь, почему Вы одна об доках печетесь, и почему Вы внутренне удивляетесь, а его не спросите. :scratch:
Dayana пишет:
ОН не понимает наших проблем с этими гостевыми визами

Да что тут не понимать. Пусть идет на сайт канадского консульства и читает.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 06:06

Все докуметы необходимые от вас и от мч- есть на сайте посольства, если вы живете в Киеве- проедьтесь к посольству на Ярославов вал ,31, возьмите анкету и заполните зараннее ( или распечатайте с сайта),оплату тоже нужно сделать заранее за рассмотрение дела и с корешком+доки+фото- в посольство, утречком, в 8.30 пропускают внутрь посольства для подачи на гостевые.(очередь- с 7 утра)) В общем, вся эта информация есть на сайте посольства.
http://www.canadainternational.gc.ca/uk ... r#support1

Документы- это все прекрасно, но решающим будет собеседованием. Вот тут хорошенько продумайте стратегия, что говорить.
Вопросы - от где, когда познакомились, до..был ли у вас c.ек.c.
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 09:58

Alisa93 пишет:
до..был ли у вас c.ек.c.

а что, нельзя да? или наоборот он должен быть чтоб в впустили в страну? :impossible:
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 16:28

Почему-нельзя? Офицер (чаще всего женщина) вопросы задает в разброс, может повторяться, как бы проверяет-врете вы или нет. Если вы, например, говорите-"Ни ни, только друзья"- вопрос-"Когда был ваш первый c.ек.c?"..и задумываешься..? ну или типа того. Я никогда не была на допросе реальном, но это выглядит примерно так как показывают в кино- на допросе у следователя, и ты подозреваемый априори. Вам изначально не верят, и нужно доказать что ты не слон.
Аватара пользователя
Dayana
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 янв 2010
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 01:59

Если мы позиционируем мою поездку, как гостевую... то про c.ек.c - ни-ни? Типа друг он пока мне? а там посмотрим?... Или сразу: "Да, в гости, но как к будущему мужу; заодно посмотрим, насколько мне подойдет это, чтоб я так сходу бросала все и стартовала с нуля?..." (это действительно так... чем дальше в лес - тем больше сомнений :g-sigh: уж лучше бы он сюда переехал - не так страшно, но эгоитстично :( ). Подскажите, пожалуйста :) :Rose:

Добавлено через 5 минут 21 секунду

Нина, Alisa93, спасибо большое, что помогаете советами! :Rose: А то от информации в интернете голова идет кругом пока...
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 04:22

Каждый советует, исходя из своего опыта. Но в моем случае мы имели две встречи. Вы же, насколько я помню-ни одной. Поэтому про какой c.ек.c сейчас говорить? И вообще таких прямых вопросов я не думаю что будут задавать. Говорите правду: что познакомились в интеренете, привезите переписку. Скажите, что имеете теплые чувства друг к другу.
Dayana пишет:
Или сразу: "Да, в гости, но как к будущему мужу; заодно посмотрим, насколько мне подойдет это, чтоб я так сходу бросала все и стартовала с нуля?..."

Рано говорить про будущего мужа. Скажите, что хотите встретится в реале, посмотреть страну. Если зададут прямой вопрос про замужество, скажите, что на данном этапе рано про это думать. Добавьте к этому, что Вам есть что терять и оставлять на Родине (про документальное подтверждение мы говорили), и поэтому вы не заглядываете так далеко. А ребенка я с собой не брала бы все-таки. Просто без ребенка мне кажется шансы получения визы увеличиваются в разы.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 08:09

Цитата:
Рано говорить про будущего мужа. Скажите, что хотите встретится в реале, посмотреть страну. Если зададут прямой вопрос про замужество, скажите, что на данном этапе рано про это думать. Добавьте к этому, что Вам есть что терять и оставлять на Родине (про документальное подтверждение мы говорили), и поэтому вы не заглядываете так далеко. А ребенка я с собой не брала бы все-таки. Просто без ребенка мне кажется шансы получения визы увеличиваются в разы.

Мой опыт получения американской визы сделал из меня параноика, мне теперь всюду мерещатся шпиёны и предатели. Поэтому такой вопрос: а если она скажет, вот как вы написали, что едет к другу по переписке, что хочет посмотреть страну, мущину, и подумать стоит ли туда переезжать, разве они не сочтут это иммиграционными намерениями?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Dayana
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 янв 2010
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 11:15

Нина пишет:
Вы же, насколько я помню-ни одной. .

Нина, он приезжал в Киев ко мне. Жил в гостинице недалеко от моего дома (сам выбрал, чтобы поближе было). Показал себя умничкой, очень понравился моей дочке и близким (не говоря уже про меня :confused: ). Я в тот момент на форуме еще не отписывалась. Читала и впитывала информацию. :)
Ой, да... С Пасхой всех, девочки!!! :Rose: Любви всем нам и мира в душе и семьях!..

Добавлено через 18 минут 47 секунд

То, что без ребенка получить гостевую визу будет легче, я знаю. Но я без нее не езжу летом в отпуск. Это по нашим документам (мой старый з/п и ее проездной документ с одинаковыми визами). Ну а если визу не дадут на этом основании... тогда какая это "семейно-направленная" страна? Поедем все вместе в Испанию, например :)
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 15:44

Dayana,
Ну тогда это меняет дело. Извини, что я забыла. Вообщем мне так трудно советовать. У меня-один опыт. А у Alisa93-другой. Но если честно, он предложение делал? Или говорил о том, что ты к нему приедешь, и, если все будет хорошо, вы поженитесь? Если таких планов нет, то лучше продолжать стоять на первой версии: да, у нас есть чувства, но о женитьбе думать рано. Говори и про хорошую работу, и про школу дочери.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Dayana
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 янв 2010
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 02:51

Получила я-таки гостевую визу в Канаду. Просила 3 недели, дали на 3 месяца. Вместе с дочкой. :)
До последней минуты перед вручением паспорта и детского проездного не верила в это.... И многие не верили :wink: В посольстве во время ожидания некоторые "доброжелателльницы" почти в полную писсимистическую депрессию вогнали... :cray:
А меня ( что вообще повергло меня в удивление) даже и на собеседование не вызывали. :haha:
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 10:43

Поздравляю!!! Уже на чемоданах?
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 16:54

Dayana
поздравляю!!! и все-таки все индивидуально, они там поди по лицам выбирают, в посольстве??? :Rose:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 22:00

Mimosa пишет:
поздравляю!!! и все-таки все индивидуально, они там поди по лицам выбирают, в посольстве???

Я думаю, что у Dayana просто были четко обоснованные документально причины, указывающие на то, что она обязательно вернется.

Dayana а в какой город летите?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Dayana
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 янв 2010
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 22:25

:smile: всем спасибо за поздравления! :)
Но я, похоже, уже никуда не лечу... Ибо мой МЧ каким-то только ему известным способом определил, что мои и его "планы на этот отпуск не совпадают". :unknown: А должна была лететь в Монктон (Нью Брансвик).

Добавлено через 2 минуты 52 секунды

Mimosa пишет:
Dayana
...они там поди по лицам выбирают, в посольстве???

Да :wink: И это тоже. мне посоветовали изобразить лицо "валенка", с чем я удачно справилась :haha:
Mimosa, а как у Вас обстоят дела с поездкой? получается?
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 22:40

Dayana пишет:
Но я, похоже, уже никуда не лечу... Ибо мой МЧ каким-то только ему известным способом определил, что мои и его "планы на этот отпуск не совпадают". А должна была лететь в Монктон (Нью Брансвик).

Неужели тоже, как тут только что кто-то сказал: "енот-полоскун"?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Dayana
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 янв 2010
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 23:40

Да. Мозгополоскун.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 23:45

Dayana пишет:
Но я, похоже, уже никуда не лечу... Ибо мой МЧ каким-то только ему известным способом определил, что мои и его "планы на этот отпуск не совпадают".

Ну он дает! Вы будете требовать объяснений?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Dayana
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 янв 2010
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 00:06

Нет, не буду. Но он сам это делает. :mda: Да еще и так настойчиво, что очень хочется нагрубить не по-детски. Пока держусь, воспитание не позволяет ;)
Аватара пользователя
Гусеница
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 26 май 2010
Сообщений: 41

Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 00:24

Dayana не знаю как там у Вас обстоит дело с финансами и за чей счет должна была быть эта поездка.

Но на Вашем месте если бы я была не на самой мели, я бы не упустила шанс съездить в Канаду в турист. целях попутешествовать - пусть даже на одну-две недельки. Уверена можно подобрать бюджетный вариант поездки. А если еще и машину водите то взяв в прокат авто можно много красивых мест увидеть и оперативно.
Просто кто знает будет ли такая возможность еще получить подобную визу - да и к тому же съездив по ней и вернушись в обещанные сроки у Вас будет дополнит. как это сказать положительная визовая история что-ли.
А может Вы там на месте какого мужчинку встретите :wink:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 00:30

Согласна с Гусеницей в плане положительной визовой истории. Dayana, не использовав визу ты можешь себе конкретно испортить возможность дальнейшего беспроблемного получения. А кто его знает - как дальше жизнь обернется :wink:
Аватара пользователя
Dayana
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 янв 2010
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 01:31

Я тоже про это думаю. Визу надо обкатать. Тем более, что она так мне легко (по сравнению с другими) досталась. Да и первая она в новом з/паспорте.
МЧ мой тоже одумался. Всерьез испугался, что не поеду. За мной прилететь решил дня на 2 раньше, чтобы вместе лететь. :ah: Вот и думаю, может это все разница культур и менталитетов?...
Девочки, посоветуйте пожалуйста, куда поехать, что постараться увидеть за эти 2 недели ? А то вдруг больше не попаду в Канаду, а самое-самое и не увижу...:)