О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Собираюсь в гости в Канаду

IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 20:20

Dayana пишет:
Но я, похоже, уже никуда не лечу... Ибо мой МЧ каким-то только ему известным способом определил, что мои и его "планы на этот отпуск не совпадают". А должна была лететь в Монктон (Нью Брансвик).

Дайана, НУЖНО лететь в Канаду, однозначно. У меня была моя грустная история с Канадой. Был мужчина из канады, была безумная виртуальная любовь, было приглашение, но..... визу мне, увы, не дали, да и денег у меня тогда на поездку не было и мой МЧ зажался.... очень тяжело я все это переживала. :cray:
Но, если Вам дали визу (йо!!!) и у Вас есть возможность посетить Канаду - езжайте обязательно, не сомневаясь. Канада- прекрасная страна, благополучная, красивая! Мужчин там больше, чем женщин. И у Вас будет хорошая визовая история! Удачи Вам! :good:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Dayana
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 янв 2010
Сообщений: 29
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 22:33

:) Поеду обязательно! :) На месте сориентируюсь ;) То ли на некоторые моменты в поведении этого МЧ не обращать внимания.... То ли другого на месте присмотреть невзначай... Но ехать решила все-таки.
Спасибо всем за советы!!!

Добавлено через 30 минут 47 секунд

:prank: Блин, девочки.... ставит условие. Либо я говорю ему, что безумно его люблю, и тогда он за мной приезжает и везет меня с дочкой к себе в гости... либо ударяется в очередной поиск. :mda: Что йо! наврать ради поездки?
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 23:32

  Сорри, оффтоп  
Dayana пишет:
Что йо! наврать ради поездки?


а то... :aga: Лишь бы интим не требовал :g-blum:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 23:32

Dayana пишет:
:prank: Блин, девочки.... ставит условие. Либо я говорю ему, что безумно его люблю, и тогда он за мной приезжает и везет меня с дочкой к себе в гости... либо ударяется в очередной поиск. :mda: Что йо! наврать ради поездки?

Чаво-то я не поняла... Зачем так говорить? Что это изменит? Похоже на поведение упрямого мальчишки... Если он просто уперся рогом, можно и сказать. А если это придурь какая, может не надо?
Вот чудак...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Гусеница
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 26 май 2010
Сообщений: 41
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 23:38

Dayana шантаж какой-то с его стороны.
А дальше что будет если жить семейной жизнью - тогда какие условия будет ставить? даже представить сложно.
Врать вряд ли стоит - потом если отношения не пойдут, думаю ничего хорошего от него не жди. Хотя конечно можно просто развернутся и уйти.

Но можно конечно и предположить что это просто бзик.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 23:41

Dayana пишет:
Блин, девочки.... ставит условие. Либо я говорю ему, что безумно его люблю, и тогда он за мной приезжает и везет меня с дочкой к себе в гости... либо ударяется в очередной поиск. Что йо! наврать ради поездки?

Что значит: либо говорю, что безумно люблю.... Ему важны слова сами по себе? Без чувств? А какие чувства вообще-то у Вас есть? Но товарисч очень и очень странный. Какие-то ультиматумы. Но мало информации чтобы чтобы понять, что за фрукт. Меня бы очень напряг такой нажим.
И почему нужно врать ради поездки ? кто оплачивает?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Dayana
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 янв 2010
Сообщений: 29
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 00:23

Оплачивать поездку обещал он: "if it costs $3000 or more and I think it will and you have $20 then I will pay $2980 "
Но пока все это на словах. Билетов на самолет еще нет (вылет планировался на 29-е июня)... Наоборот, это кишкомотательство приводит меня к мысли о том, что он надеется на мою слабую нервную систему... Она уже наисходе. "Держаться нету больше сил" (с)
Дело все в том, что на данном этапе я вложила кое-какие сбережения в то, что дало мне возможность показать в посольстве причину моего возвращения в Украину. Поэтому самостоятельно оплатить и перелет, и само путешествие я сейчас финансово не могу. :impossible:
Вот и думаю, что делать. Но очень хочется дать отставку этому манипулятору
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 06:32

Dayana пишет:
. Но очень хочется дать отставку этому манипулятору

да? а кто писал...
Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь... :scratch:
вот и действуй... :aga:
Аватара пользователя
Dayana
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 янв 2010
Сообщений: 29
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 02:03

:) Ой, девочки... Лечу-таки в Канаду. :aga: Вот только билеты мне достались красивые.... во Франкфурте проведу 5 часов (туда) и 10 (обратно). Как бы немцы мне претензии не предъявили, что без визы у них так долго ошиваться буду :ho-ho:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 04:22

Так он купил билеты? Что касается Франкфурта, то при такой покупке билетов, как у Вас- за две недели трудно найти что-то более удобное. И еще имей ввиду, что в аэропорту Франкфурта все очень дорого. Маленькая чашечка кофе по-моему около 4 евро стоит.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 07:08

Dayana пишет:
:) Ой, девочки... Лечу-таки в Канаду. :aga: Вот только билеты мне достались красивые.... во Франкфурте проведу 5 часов (туда) и 10 (обратно). Как бы немцы мне претензии не предъявили, что без визы у них так долго ошиваться буду :ho-ho:

Немцам все равно там, поверь!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Dayana
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 янв 2010
Сообщений: 29
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 21:37

Нина пишет:
Так он купил билеты? Что касается Франкфурта, то при такой покупке билетов, как у Вас- за две недели трудно найти что-то более удобное. И еще имей ввиду, что в аэропорту Франкфурта все очень дорого. Маленькая чашечка кофе по-моему около 4 евро стоит.

Купил :) И продал. ;) И потом опять купил :)
Теперь я во Франкфурте буду только на обратном пути и очень-очень мало (час).
Подскажите, пожалуйста, как быть с нашей техникой? Где переходник можно на сеть-110 купить? уже в Канаде искать или в аэропорту где-то (у нас в городе не находится.....)
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 21:58

Dayana пишет:
Где переходник можно на сеть-110 купить? уже в Канаде искать или в аэропорту где-то (у нас в городе не находится.....)

в Канаде.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 00:41

Dayana пишет:
Подскажите, пожалуйста, как быть с нашей техникой? Где переходник можно на сеть-110 купить? уже в Канаде искать или в аэропорту где-то (у нас в городе не находится.....)

Нина пишет:
в Канаде.

Я видела в Пулково супер-пупер переходник-адаптер для любых сетей, вилок и розеток. Стоит около 400 рублей.
_______________________
Бойся своих желаний.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 22:27

Dayana
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Я уж думала вы уже съездили, фотки решила посмотреть! :haha:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 17:25

Dayana пишет:
Теперь я во Франкфурте буду только на обратном пути и очень-очень мало (час).

Ой-ой. Не хотелось бы вас пугать - но 1 час для пересадки с рейса на рейс очень мало.
Если есть возможность поменять рейсы - поменяйте. Берите как минимум 2 часа (а для Франкфурта - часа 3). Во Франкфурте аэропорт очень огромный! А если вдруг задержка рейса - :impossible:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 17:47

Lovely пишет:
Ой-ой. Не хотелось бы вас пугать - но 1 час для пересадки с рейса на рейс очень мало.

Мда. Можно конечно бегом перебежать с одного терминала в другой за час. Там вроде и транспорт есть. Но багаж точно не успеют перегрузить. ****замена МАТА====ПРОСИМ ИСПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ======! :g-sigh:
Смотрите где у вас высадка посадка и берите с собой только ручную кладь. :gy: Вот тут инфа для тех, у кого пересадка.
http://cmsbak1.fraport.de/quickguides/r ... hange.html
Мой муж говорит, что реально успеть за час. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 18:01

Joggi пишет:
Мой муж говорит, что реально успеть за час.

ну да - а если рейс задержат? а пока найдешь терминал, который поменять могут?
нафиг так рисковать. Максимум подождут минут 20 или пересадят на другой рейс
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 22:53

У меня стыковка была 1,5часа. Всё успели.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 00:59

Lovely пишет:
но 1 час для пересадки с рейса на рейс очень мало.

Без йо! У меня был ровно час. Я нашла свой терминал за 15 минут очень быстрой ходьбы, не задав никому ни одного вопроса (я прилетела в терминал А и улетала из терминала А). Аэропорт очень удобный и дружелюбный. Все четко везде подписано и организовано. И чемодан успели перегрузить :g-blum: А вот на обратной дороге, когда было 2 часа свободного времени - мой чемодан забыли. А еще я нашла зону где бесплатно пьешь чай-кофе и сидя за столиком наблюдаешь за взлетом самолетов :ah:
Дауаna, что указано в билетах? Какие терминалы? Я перед поездкой даже схему скачала и прочитала, что писали люди, как переезжать из терминала в терминал в вагончиках и многое другое. Погуглите , спасибо всем неравнодушным путешественникам, которые писали подробные отчеты :good:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 08:02

У меня был час во Франкфурте со сменой терминалов, все успели. Правда бежали бегом, но потом еще на выходе минут 20 сидели. И чемодан нигде не забыли :) Там очень легко, везде развешаны километровые стрелочки, куда к каким выходам идти.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Гусеница
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 26 май 2010
Сообщений: 41
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 23:26

Lovely пишет:
Ой-ой. Не хотелось бы вас пугать - но 1 час для пересадки с рейса на рейс очень мало.
Тут дело чаще всего в следующем.
Если рейс идет таким образом что плечо Киев-Франкфурт и плечо Франкфурт-Канада выполняется одним авиаперевозчиком, в данном случае возможно люфтами, то хоть час хоть сколько пересадить Вас это уже их забота - она когда продают билеты сами рассчитывают чтобы на верняка успеть. Если не успеете не дай бог они Вас посадят на следующий рейс. Надеюсь все будет хорошо, но ежели непогода или еще чего этот рейс из Киева запоздается во Франкфурт, то если перевозчик на двух плечах одинаковый опять же беспокоиться особо не чего.

Но! если одно плечо один перевозчик, а другое другой - то всякие оплошности типа не успели или еще чего - очень не желательны (особенно если это рос-укр. компании с которых стребовать какие-то компенсации очень тяжело, а главное в любом случае сначала чаще всего придется раскошелится на новые билеты, а потом уже с ними ругаться-судиться). В таком случае лучше даже стыковки брать с запасом как минимум два часа (дело именно в том что за час может и можно успеть перебежать, но сам самолет может прилететь позже).
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Европейские перевозчики в частности люфты, бритиши, айрфрансы - бывают и вменяемы и лояльны, даже если не по их вине иногда они входят в положение и помогают улететь, но опять же благодаря чаще всего неким гарантиям виновника того что люди не успели на пересадку.
Был случай описан на одном турист. форуме, как на ла-континенте рос. самост. путешественники попали в очень не приятную ситуацию, вообщем не помню подробностей - но они не смогли вылететь на стыковочный рейс, после которого должны были лететь люфтами в Европу и дальше на родину. Так вот первый рейс не полетел во время на одну стыковку они не успели и потеряли следующую (запоздали на сутки). И именно люфты помогли им улететь перерегистрировав их на другой рейс (билеты были самый эконом, то есть дату там менять было нельзя). Не думаю что они так всем помогают - но здесь повезло.
А этой поздней зимой был описан случай двумя россиянами летевшими бритишами куда-то в сша через Лондон - правда оба плеча были бритишей. Так вот не успев на свой рейс в Лондоне была непогода сильная - им там предложили несколько вариантов при чем ближайщие были совсем не удобны с пересадками и т.д. Тогда им предложили рейс который будет через два дня - и штампанули визу на 48 часов, выпустили в Лондон и предоставили оплаченную хорошую гостиницу. Так что путешественникам еще и неожиданно повезло побродить по Лондону.

А находится в международном аэропорту в спец. зоне не выходя за его пределы - по моему можно около двух суток. Но точно не помню - нужно читать тиматик.
Аватара пользователя
Dayana
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 янв 2010
Сообщений: 29
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 01:48

Спасибо всем за советы-ответы и просто внимание! :Rose: Прилетела я уже на Родину (со скрипом в душе, но что сделаешь....) Переходники действительно есть во всех аэропортах, зря я волновалась. Но самое интересное, что у себя в городе в последний день тоже такой купила случайно (думала, что заряжает только от ЮСБ, а он универсальный для всех стран! ), еще 2 таких заказала по прилету на будущее :)
Пересадка во Франкфурте меня пугала своей краткостью.Билеты менять не хотелось - и так уже мой МЧ имел геморрой со сменой билетов. Не хотелось проверять грань его выдержки йо! Но... На борт самолета мы вошли с дочкой вовремя ))) Что саме интересное, видела мои чемоданы около самолета, когда регистрировались, сразу веселее стало - вещички-то с нами йо!
Путешествие было просто сказочным, страна - очень приветливой и родной, мой МЧ - стал лбимым из просто приятного во всех отношениях ;)
Теперь думаем, как мне с дочей и собачкой билет в один конец нарисовать так красиво.....

Добавлено через 1 минуту 46 секунд

Iniga пишет:
Dayana
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Я уж думала вы уже съездили, фотки решила посмотреть! :haha:

Ой.. а тут так принято? Извините, не знала :( Как это сделать? в этой теме или отдельная есть? :scratch:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 02:16

Dayana, во первых с удачной поездкой! :Rose: А что касается фоток, то можно и здесь, можно в Фотоальбомах ( даже лучше).
Dayana пишет:
Теперь думаем, как мне с дочей и собачкой билет в один конец нарисовать так красиво.....

Так что, МЧ сделал предложение? Извините, любопытство раздиает. :blush:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 08:57

  Сорри, оффтоп  
Dayana пишет:
Теперь думаем, как мне с дочей и собачкой билет в один конец нарисовать так красиво.....

Пойду свистну девочкам что тут букетик намечается :wink:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Бойся своих желаний.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения