Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Доказательства возвращения в РФ для гостевой визы в Канаду

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 окт 2014, 08:12

Муж вчера написал в визовый центр, ему оперативно ответили, что офицер не увидел доказательств моего возвращения домой и у него есть сомнения, что я уеду обратно по истечению срока пребывания.

Мы действительно ничего не предоставили, хотя у меня есть недвижимость.
Но естьположительный момент, возможность подачи на визу не закрыли. Если отказ абсолютный, то повторно ты подать не можешь, а у нас такая возможность есть. Глупо ее не использовать. Сейчас главное собрать правильные доказательства.

1. Есть в собственности квартира и дача
2. Я сейчас числюсь работающей. Могу предоставить письмо от работодателя, что у меня отпуск на такие то числа.
3. Мы находимся в конце иммиграционного процесса и для его завершения я должна приехать в Москву для прохождения мед комиссии и предоставления недостающих документов.

Цель моей поездки: чтобы дедушка с бабушкой могли увидеть внука, а я посмотрела страну и условия жизни в ней (не знаю как лучше написать).

Теоретически мы можем предоставить мой обратный билет ( правда не хотелось бы делать этого, потому как если не дадут визу, мы потеряем часть денег) хотя вроде как у Аэрофлота можно вернуть все деньги, если мне не изменяет память.

Да, еще мой ребенок до года наблюдается каждый месяц у педиатра. Можно как раз написать срок поездки 1 месяц.

У кого есть еще идеи?
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 24 окт 2014, 15:41

Если виза не иммиграционная - по любому билеты в оба конца . Вы что сроков не указывали визита?
Ты ж показываешь свои намерения остаться там, билетом в один конец. Хоть заподавайся каждую неделю не дадут визу. Придется потратиться на билет.
Есть вариант - билет с открытой датой и у Аэрофлота тоже такие есть.
Ничего не потеряешь, как решишься так и поедешь к мужу/домой.
Плюс смотри есть билеты чуть дороже,но при возврате нет потерь или они минимальны. Нагрузи продавца билетов - они тебе набросают варианты цен с гибкой политикой возврата.
Отказ у тебя технический из за того что не все документы предоставила. Неси и недвижимость и работодателя.
Так и скажи все делаем по честному, но ждать долго скучаем все, ребенок без отца, отец без сына которого ждал и мечтал, в общем дави на жалость как можешь... Тебе тоже трудно - а там родня большая все понянчатся, а ты отдохнешь-погуляешь, посмотришь.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд

Corazon para tres пишет:
Можно как раз написать срок поездки 1 месяц.

У кого есть еще идеи?


Гражданин Канады сходит к педиатру в Канаде. Не пиши по помесячные визиты, а то откажут куда вы претесь.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 24 окт 2014, 18:11

Справка с работы о зарплате, о том, что отпуск у тебя с сохранением рабочего места.
Для дочери я например выслала около 3000 $, она их на счет положила, и для Консульства еще и эту справку присовокупила.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 24 окт 2014, 18:19

Согласна с Ниной :aga: Очень хорошо, если есть возможность показать денежные средства на счету. Выписку с движением не надо, можно показать только справку о состоянии счета на текущую дату. Чем больше тем лучше. Можно даже подзанять на пару дней, сделать справку и на следующий день снять.

Если подъехать к главбуху или к директору, то могут написать справку о том, что твоя средняя месячная зарплата 40-50 тыс. Это не трудно, но помогает:) На работе сказать честно - для визы.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 окт 2014, 18:32

Я уже пошустрила по форумам. Это мой косяк, что мы не предоставили гарантий моего возвращения.
Верна поговорка "хочешь сделать лучше- сделай сам".
Я запарилась с ребенком и дала инициативу в руки мужа, ну, он и подал без гарантий.
В целом ничего ужасного не произошло, подадим опять. Сто долларов убыло из бюджета, зато в голове на столько же ума прибыло, что надо собирать инфу прежде чем ломиться подавать.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 24 окт 2014, 21:28

Я вот тоже сейчас приехала к мужу,имея в паспорте отметку о начале процесса воссоединения. На паспортном контроле в Германии только так допрашивают-Какая цель поездки?Когда вернетесь? На какой срок прибыли?Я предъявляла и страховку и приглашение с гарантиями от мужа и обратный билет,хорошо,что все есть,подстраховалась,весь пакет взяла :g-sigh:
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 12:17

  Сорри, оффтоп  
К сожалению, Канада одна из самых трудных стран для эмиграции и в том числе для воссоединения с мужем. Германия на много легче. :aga: Остается только пожелать терпения автору и стараться всеми силами сохранить веру благополучный исход дела.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!