О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Туристическая виза в Австралию; возможны варианты

Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 15:58

vatrushka о какой визе идёт речь? Туристическая или виза
невесты?
vatrushka
Присматриваюсь

C 26 апр 2010
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 17:14

туристическая :smile:
Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 19:50

vatrushka для туристической визы ничего переводить на английский язык не надо. Я звонила в Посольство Австралии в Москве и мне это подтвердили. А ты едешь по приглашению, т.е. планируешь остановиться у своего МЧ?
Jaklina
Осваиваюсь

C 25 июл 2010
Сообщений: 71
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 19:56

vatrushka
Посмотри вот этот сайт: http://www.russia.embassy.gov.au/mscwru ... rVisa.html
Там вся есть необходимая информация. На счет визового сбора, мой муж оплачивал его в Австралии, а мне прислал квитанцую об оплате. Так что я думаю этот сбор можно оплатать через банк. С правку с места работы я переводила и нотариально заверяла перевод (все документы что были переведены - были нотариально заверены). Очень хорошая и надежная курьерская служба DHL, когда отсылала документы в Москву, то пользовалась услугами этой службы.
vatrushka
Присматриваюсь

C 26 апр 2010
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 19:57

да по приглашению, да пожалуйста,если не сложно, и еще напиши плиз тип визы, номер всмысле, у них их дофига и туристические тоже разные :unknown:
Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 20:07

туристическая одна :gy: их конечно дофига, но туристическая одна.
Справку в банке возьми за 2-3 месяца, лучше за 2. Это должна быть выписка о состоянии твоего счёта. В банке должны знать какую тебе справку нужно.
Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 21:24

Буду рада если кому-то поможет моя информация. Я могу лишь сказать за себя, какие документы я собирала и отправляла. Мне повезло, меня долго не мучили и открыли визу без вопросов.
Вот какие необходимые документы я отправляла:
Анкета с фото. загранпаспорт, справка из банка о состоянии банковского счёта (рекомендуют брать за 2-3 месяца), приглашение МЧ с подробным описанием того, что на время пребывания он обязуется взять все расходы на себя, в том числе жильё и оплата авиабилетов. По крайней мере мой МЧ написал так. Нет стандартного бланка приглашения, все пишут в произвольной форме. Также Мч должен выслать свои справки о доходах за 3 месяца. Всё это можно выслать через электронную почту. Копию его паспорта не требуют. Ничего переводить на английский язык и и заверять нотариально не надо. (Я лично спрашивала).
Оплата визового сбора. Можно оплатить самостоятельно и выслать копию квитанции, а можно предложить это сделать МЧ. Дело будут рассматривать только после оплаты визового сбора. На сайте посольства также рекомендуют (но не обязательно) оформить на время путешествия медицинский полис, лично я не делала. Обязательное оформление полиса в основном для людей старше 75 лет.
Я собрала все документы и отправила с курьерской службой. За 3 дня без проблем мои доки были уже в посольстве. А через 2 недели мне открыли визу. Я лишь описала мой опыт получения, я не знаю как это будет у других. В любом случае, если возникают вопросы, лучше перестраховаться и позвонить в Посольство для уточнения. Я звонила неоднократно и мне всегда вежливо объясняли.
Все необходимые бланки и информацию можно найти на сайте посольства в Москве или здесь http://immi-to-australia.com/. tur_inst_3.shtml
vatrushka
Присматриваюсь

C 26 апр 2010
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 13:38

Всем спасибо!! Визу таки дали вчера!!! :D
Сейчас вспоминаю как страшный сон, хотя всего-то неделю ждала, но очень нервничала.
В общем для тех кто сомневается, мне 25, я замужем не была, детей нет, и вообще на родине мало,что держит,да еще у меня в паспорте нет серьезных виз, еду к 25летнему холостяку.
Доки отправила 16го,21го почта сообщила,что они в Москве,22го я позвонила, узнала номер дела, тк сейчас не сезон рассматривают за 7 дней, через 7 дней можно звонить и узнавать результат, что я и сделала и нарвалась на интервью с пристрастием.
Спрашивали обо всем, когда и где познакомились, я честно сказала в и-нете, показалось, что офицера немного раздражал этот факт (еще бы потенциальный иммигрант-преступник :gy: ), вопросы стали..хмм.. более агрессивными что ли :scratch: интервью выдержала, поблагодарила девушку и спросила когда будет результат, в ответ она сказала,что когда будет результат мне сообщат.
Еще 30 минут спустя она позвонила на мой рабочий номер,чтобы проверить действительно лия там работаю, но у нас маленькая компания, руководства уже не было на месте,а она хотела пообщаться с директором,я совсем огорчилась, казалось меня заподозрили в подделки док-ов
Домой я пришла в расстроенных чувствах, хотела зарыдать от обиды, но открыла мейл и увидела письмо о том,что мне открыта виза и в Австралию могу вылетать хоть сейчас, без дискриминации все же не обошлось, визу мне дали не на положенные 3 месяца,а на 6 недель с правом въезда в течении полугода, да я и не расстроилась, тк больше чем на 3 недели уехать не могу.

Теперь о документах;
Все оформляла сама при помощи девчонок отсюда и др. форумов, мой мч справку предоставить не смог,поэтому спонсором он не выступал, написали,что он мне только аккомандейшн предоставляет.
Пакет был такой:
Паспорт(посылала через EMS, забрать из посольства они отказались :prank: так что лучше этот момент заранее уточнять)
Анкета по форме R48 (заполнена на компьютере на английском языке)
Доверенность на возврат паспорта курьерской службой
Справка с работы на русском языке (зп меньше $1000)
Форма 1153 no futher stay (полагаю она была главной гарантией того, что я намерена вернуться)
Имущества у меня нет,поэтому со справками не заморачивалась
Справка с банковского счета, у меня было своих около 40000 рублей + кредитка на 20000 рублей и мч перевел мне $3000 (на них я билеты потом покупала)
билеты выбрали,но ничего не бронировали(можно кстати, как вариант распечатку предполагаемого полета приложить)
От МЧ:
Собственно, приглашение(писалось по шаблону)
Копии ID и прав
Копии документов на дом
и квитанция об оплате консульского сбора (я в принципе могла кредитку отправить, но решили,что проще если он оплатит)
И документ о том,что он исправно платит налоги(кстати все его доки были заверены у JP, отсканированы и отпечатаны мной на цветном принтере)
Вот и все, свои документы я не переводила, не заверяла, хотя на сайте они рекомендуют,но это только для официальных док-ов типа свидетельство о рождении ребенка ит.д. остальные по усмотрению.
Так же еще можно к этому пакету добавить маршрут путешествия (где и когда хотите побывать) и cover letter (где подробно описать причины,которые как вы считаете могут быть играть важную роль в получении визы).

В общем пакет документов не такой уж большой, его реально за неделю собрать, и я бы собрала,если бы не русские службы,к-е сначала денежный перевод потеряли, а потом документы 7 дней, вместо 3х обещанных, отправляли :haha: но это совсем другая история,сейчас я билеты оформила, 22го апреля лечу в Австралию.
Sia
Имею мнение

C 11 окт 2010
Сообщений: 105
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 17:15

Господи, как приятно читать ваши истории ,девчонки,...я мечтаю об Австралии и НовойЗеландии, всегда там хотела жить, и любовь моя была оттуда,но не сложилось...Кто знает-кто знает....мы пишем свои истории сами, свою Судьбу выбираем сами....Жизнь-такая странная штука, хочешь так, а получается иначе..душа тянется в ваши направления, а вот мой жених -американец...

Удачи тебе,Ватрушечка, землячки вроде как мы с тобой.Расскажешь потом как там
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 17:28

vatrushka
Поздравляю!!! Австралия замечательная страна!!!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 17:33

vatrushka
Поздравляю! Ну ты герой! Столько бумажек собрала и всего добилась! :good:
_______________________
Бойся своих желаний.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения