Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Собираюсь в Австралию туристом, нужны советы

Emiren
Добро пожаловать!

C 14 янв 2012
Сообщений: 6

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 16:00

Stat Dec написали. По-моему, даже слегка там перестарались))) ну да это ничего.

Я снова с расспросами.

A cover letter я должна в посольство предоставить, как думаете? и упоминать ли заранее о том, как мы познакомились? или мне как туристу это не обязательно?

И еще. Поделитесь опытом: вам по телефону звонили и вопросы задавали после подачи документов? и на работу, в том числе? и что спрашивали?

Еще раз заранее всем спасибо.
Katrine
Добро пожаловать!

C 23 окт 2012
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 22:51

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить в моей ситуации.Я из РБ,в начале сентября познакомилась в своем городе с австралийцем,у нас завязались с ним романтические отношения,затем он уехал домой.Сейчас он приглашает меня к себе в гости,но я не знаю как лучше поступить,поехать как туристка или использовать его приглашение.Просто если потом у нас это перейдет в более серьезные отношения(на что мы оба рассчитываем) и я захочу переехать в Австралию,то у меня будет несоответствие анкетных данных,так как в первом случае я укажу что не имею знакомых в Австралии.Просто я начиталась на форумах что если незамужняя девушка едет по приглашению мужчины,то это отказ в большенстве случаев.И еще такой вопрос,если я все-таки укажу что по приглашению и мне позвонят из посольства и зададут вопросы:"У вас дружеские отношения или романтические?","Как познакомились?",то что лучше ответить?
С документами такая ситуация:зарплата в районе 1000 $,счет в банке 4000$,недвижимости никакой.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 05:50

Katrine2323, может тебе стоит обратиться за услугами в визовое агентство? Я сейчас делаю визу в Австралию через визовое агентство по приглашению мужчины. Мне сказали, что за все время работы моего агентства не было ни одного случая отказа в австралийской визе в данном случае (когда девушка едет к мужчине).
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Katrine
Добро пожаловать!

C 23 окт 2012
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 07:57

Я звонила в пару аганств, но мне сказали шансы мои 50 на 50.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 08:05

Katrine2323
а шансов в жизни везде и во всем 50 на 50!
Тебе или дадут визу или не дадут.Третьего не дано :wink3:
Katrine
Добро пожаловать!

C 23 окт 2012
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 08:29

В агентство можно обратиться для помощи в заполнении анкеты, а документы то я сама все буду собирать.Да я думаю у нас в Беларуси хороших агенств нет, я нашла только одно, да и то какое-то стремное.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 09:46

Katrine2323 пишет:
В агентство можно обратиться для помощи в заполнении анкеты, а документы то я сама все буду собирать.

Мое агентство также переводит документы на английский, забронировало мне авиабилеты, сделало страховку, будет высылать курьером пакет документов в Москву. От мне требуется только собрать все документы и принести менеджеру визового центра. Но живу я в Киеве, как обстоит ситуация с Беларусью не знаю.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Katrine
Добро пожаловать!

C 23 окт 2012
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 10:38

Любашка,а какие какие вы документы подавали, напишите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 14:20

Девушки, может кто знает, может ли посольство Австралии снять консульский сбор с кредитной карточки типу visa electron?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Sia
Имею мнение

C 11 окт 2010
Сообщений: 105
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 14:58

Мы визой расплачивались,Малышка
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 15:00

Sia пишет:
Мы визой расплачивались

Обычной визой - то понятно, что примут. А мне сегодня в визовом центре заявили, что визу электрон могут не принять... А у меня только виза электрон.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Katrine
Добро пожаловать!

C 23 окт 2012
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 09:49

Подскажите, пожалуйста! Если я буду жить у друга, то от его стороны нужен только паспорт и документы на дом? да? А если он оказывает финансовую поддержку то и выписка с банковского счета?
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 14:39

Девочки, может кому-то будет интересен мой опыт открытия визы в Австралию.
Я обращалась в агентство. Агентству я заплатила около 350 долларов за визу. И сама виза стоила 125 долларов. Эти 125 долларов снимают с той карточки, которую укажете. Но надо чтобы карточка была не виза электрон. То на есть все про все у меня получилось около 465 долларов.
Я подавала такие документы: копии зарган паспорта (все страницы с визами), украинского паспорта, справку о состоянии счета в банке (у меня было 2000$). Так как я частный предприниматель, то подавала копии своего свидетельства, справку о том что я состою на учете в налоговой, так же брала справку про свой оборот за 2 квартала 2012 года. От мужчины я получила приглашение, написанное в свободном стиле, его справку о состоянии счета в банке, справку с его работы и о наличие недвижимости. Также же приложила несколько фоток наших совместных и скрины переписки. Документы перевел переводчик, поставил на них печати. Также я заполнила анкету. Этот пакет документов мое агентство выслало в Москву в посольство.
Через 2,5 недели (то есть сегодня) мне позвонила сотрудница посольства. Долго расспрашивала про мою работу. Как и чем именно я занимаюсь. Я ответила что работаю, из дома, типа фри ланса. Также пришлось объяснять ей некоторые аспекты укр. законодательства. Например, что просто так уехать из страны навсегда я не могу. Мне надо закрыть свое частное предпринимательство. Иначе это грозит мне кучей проблем. Сотрудница посольства мне сказала, что так как моя работа с ее точки зрения нестабильна, то я являюсь потенциальным эмигрантом. Расспросила также про мужчину. Например, как мы познакомились, с какой целью, умышленно ли я искала себе иностранца, собирается ли он делать мне предложение. Я ответила правду: искала умышленно, нашла на сайте знакомств, первая встреча была на нейтральной территории, предложение делать хочет. Но если поступит предложение, то я сделаю визу невесты и уже по визе невесты буду въезжать в Австралию.
Итог: через 30 минут я получила pdf файл с моей визой на почту :martini:
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 15:41

Seashtorm пишет:
Поздравляю Дюймовочка

Спасибо!
Еще добавлю - визу открыли на 6 месяцев, то есть с 19 ноября по 19 мая. В течение этого периода я могу 3 месяца провести в Австралии. Возможен только 1 въезд.

Последний раз редактировалось Николь 19 ноя 2012, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален вопрос не по теме
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 15:44

Подсказка Модератора
Дюймовочка
Seashtorm
Всё снесу в оффтоп!!!