Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Подаю на визу в Австралию по приглашению

Serena_Moon
Добро пожаловать!

C 8 май 2012
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 23:23

Обязательно говорите про отношения. Если все сложиться Вам это потом очень даже на руку сыграет при подаче на партнерскую визу невесты или жены :) А визу туристическую в Австралию не проблема получить - главное собрать весь пакет документов по требованию. Я свою получила за 3 дня :) Про отношения говорила правду позвонили по телефону задали пару вопросов - интервью было минуты три. К стати, с 23 марта поменялась категория тур визы - если не в курсе почитайте на сайте посольства. Удачи Вам!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Katrine
Добро пожаловать!

C 23 окт 2012
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 08:24

Подскажите, пожалуйста! Он мне может написать приглашение в вольной форме или statytory declaration вместо приглашения подойдет? Мне мой австралиец утверждает, что он должен писать statutory declaration. А я немного запуталась. Позвонила в посольство, они мне ответили ,что как хотите так и делайте. Спросила к кому еду, я сказала к парню, мне ответили, что доказательства нужны. У меня есть фотки совместные и можно копию его визы в мою страну сделать. Сказала мне , что у меня не туристическая виза, а виза с частным визитом? И что это значит?
А еще мне сказали, что после изменений 23 марта ,нужно заполнять не форму 48R, а форму 1419, её можно скачать на сайте посольства.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 09:34

Katrine2323
Мне мужчина написал приглашение в вольной форме. В доказетельство наших отношений я также высылала наши совместные фотографии и переписку (скайп, электронная почта).
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Нюта
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 20 сен 2011
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 11:45

Дюймовочка пишет:
В доказетельство наших отношений я также высылала наши совместные фотографии и переписку (скайп, электронная почта).

А меня вот очень мучает вопрос :scratch: сколько скайп переписки надо высылать? Не все же скопившиеся за год 5 кг. Может фрагментами за каждый месяц что бы показать непрерывность переписки?

Katrine2323 пишет:
Я была на сайте Винского, так там почти все советуют молчать про романтические отношения

Ну сайт Винского он все же туристический сайт. И задачи там несколько иные. Получить визу, посетить страну и все. А на Гдэе все советуют не скрывать. Иначе могут возникнуть неприятные вопросы при подаче на визу невесты. По-моему это логичнее.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 11:55

Нюта пишет:
сколько скайп переписки надо высылать?

да я пару чатов распечатала. страниц 5. просто чтоб они были в курсе, что вы общаетесь.
Нюта пишет:
Может фрагментами за каждый месяц что бы показать непрерывность переписки?

Да, я думаю - это лучший вариант. Я скрины просто делала скайпа. По чуть-чуть с разных периодов общения.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Serena_Moon
Добро пожаловать!

C 8 май 2012
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 18:06

Katrine2323 пишет:
Он мне может написать приглашение в вольной форме или statytory declaration вместо приглашения подойдет


Он может писать то, что ему удобней и тот и тот вариант подойдет.

Katrine2323 пишет:
доказательства нужны

Да нужны, отправьте немного совместных фото (можете распечатать на цветном принтере) и принтскрин скайпа - не всего а за разные периоды по чуть-чуть и тоже напишите описание Ваших отношений и напишите что едете просто немного пообщаться, а замуж выходить не будете и знаете, что есть виза 300, копию визы его тоже сделайте.

Katrine2323 пишет:
после изменений 23 марта ,нужно заполнять не форму 48R, а форму 1419

Да это верно и виза теперь у Вас будет категории 600.
Katrine
Добро пожаловать!

C 23 окт 2012
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 18:59

У меня вопрос. Мы будем жить в доме его родителей, надо ли документы на дом или он может в приглашении указать ,что я там буду жить? (у него в паспорте указан адрес родителей ). И в справка о зарплате нужно оклад указывать или расписать помесячно за полгода? :scratch:
Katrine
Добро пожаловать!

C 23 окт 2012
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 10:50

Спишу пополнить список! Визу дали!15.04.2013 доки были в посольстве, а 19.04.2013 открываю почту, а там письмо с визой!!! Никаких звонков ни мне ни на работу не было.
Теперь хочу рассказать что и как!
Я делала визу по приглашению. Он молодой неженатый австралиец, я молодая незамужняя, никакой недвижимости не имею.
Теперь документы
от меня
-ксерокопия паспорта
-справка с работы(стаж 23 месяца, зарплата около 1000$)
-выписка с банка 4000$
-приглашение от парня в виде declaration.
-3 совместных фото
-его виза в мою страну(Беларусь,мы познакомились в моем городе в сентябре)
от него
-ксерокопия паспорта
-ксерокопия прав
-справка с банка о состоянии счета
Кстати в анкете я написала ,что он мой boyfriend и это не вызвало никаких проблем.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 11:00

Katrine2323
Поздравляю.Будем ждать рассказа о путешествии. :ho-ho:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Katrine
Добро пожаловать!

C 23 окт 2012
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 11:10

Я так рада! Я даже не ожидали, что так быстро и без звонков с расспросами! Меня все пугали, что это так трудно получить визу в Австралию, там много отказов и вообще куда ты лезешь! А ничего трудного, просто надо правильно документы все собрать!
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 11:16

Katrine2323, поздравляю! :la: Спасибо большое за информацию. А ксерокопия прав для чего нужна? И на какой срок дали визу?
Ждем ваших впечатлений от поездки :)
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 13:19

Katrine2323
Поздравляю, хорошая новость! Надеюсь вы будете в Австралии частым гостем, и история будет иметь счастливое продолжение!
Katrine
Добро пожаловать!

C 23 окт 2012
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 13:39

Спасибо! :) А копию водительских прав, потому что там адрес его указан. Я же у него буду жить. Кстати, копии документов на его дом я не посылала. Он звонил в посольство спрашивал об этом. Ему первый раз сказали, что доки на дом нужны, а второй раз , что не нужны. Визу дали на 3 месяца.