О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

выйти замуж в США с визой J1

Ellemental
Добро пожаловать!

C 3 ноя 2016
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 17:47

Всем привет!
Ситуация такова:я в отношениях с американцем, в будущем хотим пожениться. Он сейчас в США, а я лечу в Америку через пару недель на годичную стажировку по визе J1, но в другой штат. Будем жить на расстоянии, он будет приезжать ко мне каждые две недели на выходные. Он уже готов жениться в самом скором времени, но я решила сначала пройти стажировку, отработать хотя бы полгода. Сейчас мы с ним думаем над тем, как лучше потом решать со свадьбой и визами. Я прочитала, что так как я буду в США по визе J1 (неиммиграционная виза), то по законам страны не могу выходить замуж за гражданина США, ибо нарушаю визовый режим. Мой же американец говорит, что все это ерунда и у него есть несколько друзей-американцев, которые женились на русских девушек на территории США, когда те приезжали по студенческим и гостевым визами - и ничего, все без проблемы получили документы. Мы думали также над визой K1, но я слышала, что сейчас петиции по данной визе рассматриваются очень долго - чуть ли не 8 месяцев. Так ли это?
Если же мы все-таки режим делать K1, то для подачи петиции я обязательно должна быть дома в своей стране или же можно подавать петицию еще пока я в Америке на стажировке?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
MeowMrrrr
Добро пожаловать!

C 22 окт 2017
Сообщений: 18
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 18:10

Привет!
K1 - это виза для въезда в США на 90 дней с намерением выйти замуж. У вас уже есть виза и вы уже в США. K1 вам не нужна. Либо завершить стажировку, вернуться домой и оттуда подавать. И, да, мы свою визу ждем уже 7й месяц.
Выйти замуж можно по j1, после женитьбы поменяете статус на постоянный и все. Жениться можно и по туристической визе в штатах. Проблема в том, что если ваши родственники захотят вас навестить, или просто посетить сша, им скорее вскго откажут во въезде из-за подозрения в потенциальной иммиграции.
Я именно поэтому решила сделать все полноценно, чтобы моя мама смогла позже приехать без проблем.
Ellemental
Добро пожаловать!

C 3 ноя 2016
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 18:33

MeowMrrrr пишет:
Источник цитаты Либо завершить стажировку, вернуться домой и оттуда подавать. И, да, мы свою визу ждем уже 7й месяц.


Вот в этом-то вся и загвоздка... Стажировка год. Если потом возвращаться, подаваться и ждать 7 месяцев, то это жесть конечно. А если я выхожу замуж с визой J1, то потом без проблем могу получить грин кард? Я читала истории о том, что те, кто выходил по туристической, потом еще года два ждали документов, чтобы иметь право работать и водить машину.
MeowMrrrr
Добро пожаловать!

C 22 окт 2017
Сообщений: 18
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 19:22

Сейчас грин карту даже после k1 все ждут почти до года...ужесточили сильно правила...поэтому да, в других случаях может и 2 займет.
По k1 можно работать и без грин карты. Подаешь на спец разрешение и через месяца 2-3 после замужества дают документ разрешающий работать.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
7 месяцев на расстоянии тяжело. Мы на этой неделе 3й раз встречаемся уже за этот срок. Иначе я бы не выдержала)
Ellemental
Добро пожаловать!

C 3 ноя 2016
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 19:52

MeowMrrrr пишет:
Источник цитаты Сейчас грин карту даже после k1 все ждут почти до года...ужесточили сильно правила...поэтому да, в других случаях может и 2 займет.


Кошмар... То есть 1-2 года после замужества придется жить в ожидании документов даже без права на трудоустройство? :(

Цитата:
7 месяцев на расстоянии тяжело. Мы на этой неделе 3й раз встречаемся уже за этот срок. Иначе я бы не выдержала)


Могу представить... мы сами полгода прожили без встречи. Сейчас с предыдущей встречи прошло 3 недели, и я уже жду-не дождусь, когда полечу к нему в марте. А потом нам еще год жить в разных штатах с визитами раз в две недели :g-sad: Поэтому я как подумаю, что одобрения петиции по K-1 придется ждать месяцев 7, то вообще крыша едет...
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 20:21

Ellemental

Я частый гость сайта юскис (проверяю сроки, когда мне наконец пришлют мою вторую карту). В Америке три из четырех процессинговых центров занимаются документами по визе К-1 и все они (по состоянию на 31 декабря 2017г.) рассматривали документы, поданные в августе 2017. Т.е. 6 месяцев.

Что касается выдачи первой гринкарты и разрешения на работу, при выходе замуж не по визе невесты, то тут как карта ляжет. Мои документы в упомянутые четыре центра даже не отправляли, вопрос решался на Аляске, и карта пришла через 2 месяца после подачи документов. Вторую вот да, жду с сентября 2016, но вроде ее уже отправили по почте.
С приездом родственников при смене статуса внутри страны могут быть проблемы, а могут и не быть. Если я ничего не путаю, у Кэрри были проблемы с приездом мамы. У меня не было. От чего это зависит - понятия не имею.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 20:26

Dizze пишет:
Источник цитаты С приездом родственников при смене статуса внутри страны могут быть проблемы, а могут и не быть. Если я ничего не путаю, у Кэрри были проблемы с приездом мамы. У меня не было. От чего это зависит - понятия не имею.

Нет нет никаких проблем с родителями, племяннику не дали, но мы сами неправильно поступили подав его с бабушкой, его родителям было некогда. Мы хотели, чтобы он приехал с моими на каникулы, я так поняла по вопросам, что подумали, что я хочу оставить ребенка здесь, так как бездетная... его родители видимо не с в счет.

Последний раз редактировалось Кэрри 27 фев 2018, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 20:36

Кэрри

У меня память дырявая, сори : ) Значит, ни у тебя, ни у меня проблем с ближайшими родственниками не было. Если моя дырявая память опять же меня не подводит, к Саммертайм мама тоже спокойно приезжала.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 22:04

Интересно, а нельзя ли пожениться, подать петицию на визу жены и продолжать стажировку в ожидании? А когда наступит время интервью - лететь домой?
_______________________
Бойся своих желаний.
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Репутация: 137 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 22:18

MeowMrrrr пишет:
Источник цитаты Выйти замуж можно по j1, после женитьбы поменяете статус на постоянный и все. Жениться можно и по туристической визе в штатах. Проблема в том, что если ваши родственники захотят вас навестить, или просто посетить сша, им скорее вскго откажут во въезде из-за подозрения в потенциальной иммиграции.


Абсолютная неправда. Я вышла замуж по турвизе и получила гринкарту. Моя мама вот буквально недавно получила визу в США ко мне в гости. Никаких проблем не было.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Ellemental,
Вы можете пожениться и подать сразу на воссоединение семьи (петиция I-130) и гринкарту (петиция i485) одновременно. А так же и на разрешение на работу. Разрешение приходит в течение 2-3 месяцев. И можно спокойно работать в ожидании гринкарты. Не выезжая из страны.

Вы уточните там на месте может вам можно будет подать документы по браку на гринкарту пока ваша виза стажировки будет действовать и по визе стажировки продолжать работать, пока разрешение на работу не придёт. Вот этот момент я, к сожалению, не подскажу. Лучше узнавать,
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 00:58

Dizze пишет:
Источник цитаты Если моя дырявая память опять же меня не подводит, к Саммертайм мама тоже спокойно приезжала.

Да, два раза уже была у нас. Со второго раза визу дали без проблем.
Так что все это миф, если кто меняет статус внутри страны - и родителям визу не дадут и будут трудности с получением грин-карты.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 09:05

summertime пишет:
Источник цитаты Так что все это миф

Ну не такой уж и миф. На форуме Винского много историй когда родственников наказывают за такие фокусы. После получения гражданства как правило это все прекращается, но могут нервы потрепать. Понятно что не у всех так бывает, но как будет именно у автора, никто не может же предугадать...
_______________________
Бойся своих желаний.
Ellemental
Добро пожаловать!

C 3 ноя 2016
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 10:28

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Интересно, а нельзя ли пожениться, подать петицию на визу жены и продолжать стажировку в ожидании? А когда наступит время интервью - лететь домой?


Я предполагаю, что если я выйду замуж во врем стажировки, то мой статус стажера будет аннулирован. Ведь ехала я не с иммиграционными намерениями на стажировку, а тут взяла и вышла замуж. Хотя теоретически все возможно, конечно. Думаю, нам нам нужно будет проконсультироваться с адвокатом.

Всем спасибо за ответы! Видимо, все очень индивидуально и зависит от многих факторов, в том числе и человеческих. Что-нибудь придумаем в любом случае :)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 10:32

Ellemental
Нет, ну само по себе заключение брака не должно ничего аннулировать. Вот подача петиции наверное может...
_______________________
Бойся своих желаний.
Ellemental
Добро пожаловать!

C 3 ноя 2016
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 16:43

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Нет, ну само по себе заключение брака не должно ничего аннулировать. Вот подача петиции наверное может...


Да, думаю именно подача петиции и приведет к аннулированию. А при таком раскладе я для себя не вижу смысла торопиться со свадьбой. Проще тогда стажировку закончить и потом уже жениться.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения