Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Как проходит процедура по получению временной Green card?

SLALOM
Добро пожаловать!

C 21 мар 2010
Сообщений: 13

Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 09:27

Mozhet , kto znaet? Vishla zamuzh, zhivu v Californii. Podali dokumenti na Green card, vrode bi vse po planu, cherez mesyats sdala otpetsaki, zhdu SSN, a segodnya poluchila priglashenie, eshio raz sdat' otpetsatki pal'tsev. Pochemu-to pro to, chtobi sdavat' otpechatki 2 raza mne nikto eshio ne govoril. moi muzh govorit, mozhet oni poteryali, v smisle udalilsya moi fail.
I eshio odin vopros, pro detei. U menya dochka ostalas' v Russia s roditelyami. Na nee takzhe mi poslali dokumenti. Advokat skazala, chto na territorii USA budut gotovit'sya 6 mes, i v Russia okolo 3-6mes. Podelites' informatsiei, kak eto vse proishodilo u vas. I kakie dokumenti nuzhni dlya rebenka zdes' dlya shkoli;spravka so shkoli, chto ona prouchilas' do 2 klassa i eshio u nee est' nebol'shie problemi so zdorov'em, esli zdes' budem stanovitsya na uchet k allergologu, to nuzhni takzhe budut spravki?
Spasibo zarannee! ya zdes' na forume nedavno, no ochen' rada chto popala k vam, po nekotorim voprosam, kotorie menya volnovali, vse ochen' ponyatnenko raspisano. Vsego horoshego vam. :good: :Rose:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 09:56

Подсказка Модератора
Согласно правилам форума, следует писать кирилицей.
Если у вас нет русской клавиатуры, используйте транслит:
http://www.translit.ru/

Также прошу для каждого вопроса открывать отдельную тему.

Предупреждение: Следующее сообщение, написанное латиницей, будет удалено.
SLALOM
Добро пожаловать!

C 21 мар 2010
Сообщений: 13

Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 10:46

Может кто знает? Расскажите как проходит процедура по получению временнои Грин карты. Вышла здесь замуж, живу в Калифорнии. Подали документи документы на Грин карту, вроде бы все идет по плану, сразу через месяц вызвали сдать отпечатки, после этого прошло 2 недели , приходит повторний вызов сдать отпечтки. А говорили, что почти через 2-3 недели приходит SSN. Мой муж говорит, может быть был сбой в компьютере и мой файл был удален.
Спасибо зараннее. Я здесь совсем недавно, но очень рада что нашла вас в интернете, по некоторим вопросам, которие меня волновали, я нашла ответи и рекомендации. :good: :Rose:
Всем дорого дня или ночи!
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 11:06

SLALOM пишет:
как проходит процедура по получению временнои Грин карты

SLALOM, сейчас , ну, в последние годы, как правило, процедура рассмотрения дела на получение Грин Кард занимает 4-6 месяцев. Я тоже в Калифорнии живу, у меня прошло 5 месяцев между тем как муж подал документы на гринку для меня и тем как я прошла собеседование, еще через недели 2 после собеседования я получила гринку по почте, мне ее прислали... Да, там еще тебе нужно будет медицинскую комиссию пройти , прививки необходимые или недостающие сделать, но это потребуется ближе к собеседованию........ Ты не переживай, раз вы подали документы, то теперь вас будут информировать обо всем - что за чем нужно делать, где мед.ком проходить(на выбор дадут целый список врачей в разных городах вашей области, выбирай кого хочешь и где хочешь), когда и где собеседование будет проходить. Некоторым , слышала, гринку дают и без собеседования, рассмотрят документы и сразу присылают ее на дом . Но правда это или нет не знаю - я и все мои знакомые и здесь и в других штатах, проходили собеседование.
SLALOM
Добро пожаловать!

C 21 мар 2010
Сообщений: 13

Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 11:27

Спасибо Klarissa! У меня уже все в работе. Только вопрос, почему второй раз визывают на отпечатки. Я не слышала от людей, чтобы они 2 раза сдавали.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 04:13

А почему Вы не позвоните по указанному телефону и не спросите причину? Там всегда есть в письме такой номер. Консультации и ответы они дают бесплатно. Мы звонили если были вопросы,нам очень все доходчиво объясняли.
SLALOM
Добро пожаловать!

C 21 мар 2010
Сообщений: 13

Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 05:08

Спасибо за совет, позвоним.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 07:03

SLALOM пишет:
вопрос, почему второй раз визывают на отпечатки. Я не слышала от людей, чтобы они 2 раза сдавали.

Я не помню , раз и ли дважды сдавала отпечатки. На гринку, конечно, требуется всего раз, но мы с мужем просили еще один документ мне, до получения гринки, и вот я не помню - я для него тоже отпечатки сдавала или нет . Может ли быть так, что ты тоже для какого-то док. сдавала первый раз??? Если нет, то предположение твоего мужа очень логично. Ты не бери это в голову, поезжай еще раз и сдай... развеешься ... сдавать то наверное нужно в другом городе и не маленьком . Я люблю поездки; была бы причина , а поеду я всегда с удовольствием :gy:
SLALOM
Добро пожаловать!

C 21 мар 2010
Сообщений: 13

Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 07:34

Спасибо Klarissa, и правда, поеду развеюсь. :aga: У меня действительно, заявлено 5 кейсов, может попутали. Просто я так хочу быстрее получить SSN , хочу быстрее на работу выйти, дома все хорошо, без особых проблем, муж говорит, что могу вообще не работать. Но я сказала, что хочу работать и получить профессию, пока еще не решила какую, и он не против. Меня очень подвел адвокат, я начинала с ним работу по политике, пришлось продолжить с ним работу, потому что они денег не возвращают, и взяли с меня по двойному тарифу, как сеичас я узнала. Я вышла замуж еще в октябре, а она документы подала только в феврале и на все мои вопросы она отвечала , что ее расписание не позволяет ей занятся моим кейсом, или когда я у нее спросила про паспорт, она ответила мне что не сильна в российском законодательстве. Но это тоже уже совсем другая тема для обсуждения.
Galina
Добро пожаловать!

C 9 май 2010
Сообщений: 2

Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 11:45

Я приехала в США по визе невесты, вышла замуж, получила временное разрешение на работу (на 1 год) и SSN,
жду временную Green Card. Может кто-то знает, временная Green Card выдается сразу на 2 года или сначала на 1 год?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд

Galina
Добро пожаловать!

C 9 май 2010
Сообщений: 2

Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 13:46

Yes, нашла ответ ......

"Black", после того как мы с мужем поженились, он подал документы на то, чтобы мне выдали временную Грин Кард(сначала выдается временная, на 2 года). После этого, через пол года(очередь потому как) я прошла собеседование и еще через пару недель мне прислали почтой временную гринку.
Zina
Добро пожаловать!

C 8 окт 2010
Сообщений: 3

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 20:18

Klarissa
Подскажите, пожалуйста, какие прививки вы делали? Почему не делали в России или у них дополнительные какие-то нужны?
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 20:29

Shortsleeve пишет:
Подскажите, пожалуйста, какие прививки вы делали? Почему не делали в России или у них дополнительные какие-то нужны?

Я жила в Украине до переезда в США. Делала дополнительные прививки т.к. у нас не делают такие прививки. Прививки от гипатита( раньше не делали, а сейчас начали делать в грудничковом возрасте), прививка от гриппа ( у них тут прививают в зависимости от эпидемий.У меня был как раз период такой и в миграционной затребовали такую прививку), и прививка от ветрянки( такую прививку у нас вообще не делают.Если кто и делает, то только жесткая регистрация в спецмедучреждении.Завозят эту прививку единицы.Когда я узнавала, у нас в городе за год было сделано до 10 таких прививок.)
Если у вас есть лист прививок,который вы взяли у себя перевели на английский и нотариально заверили, вы предоставляете в миграционную службу. Миграционная служба после рассмотрения вашего кейса говорит вам какие вам надо сделать дополнительные прививки.Так же она предоставляет вам список медучреждений,которые могут сделать вам эти прививки( у них должна быть лицензия на осуществление этого вида деятельности). После вакцинации вам выдадут справку,которую вы вышлите в миграционную службу(сроки оговариваются).

Добавлено через 3 минуты 43 секунды

Если у вашего мужа есть медстраховка.Она покроет расходы по вакцинации.
Zina
Добро пожаловать!

C 8 окт 2010
Сообщений: 3

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 21:02

Невеста
а если ветрянкой в детстве переболели, то в любом случае потребуют эту прививку делать? или нужно из мед. карточки предоставить нотариально заверенную запись о том, что переболела ветрянкой?
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 23:49

В США делают эту прививку в детстве. Знаю, что одну деву заставили сделать прививку.Но заставили сделать в Киеве при прохождении медосмотра для получения визы. Лучше позвонить в миграционную службу и задать вопрос.Но обязательно спросить имя с кем разговаривали и записать. Сделать как вам ответят.А если потом будут претензии,то сослаться на данного человека. Мы после интервью досылали медсправку с двумя прививками.К нам претензий не было.
А у тебя, что первое будет интревью для Гринки?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд

У них там вечные изменения.Надо консультироваться с ними.
Zina
Добро пожаловать!

C 8 окт 2010
Сообщений: 3

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 00:40

Невеста
Спасибо.. муж везде обязательно позвонит и с адвокатом мы консультируемся.. Это я интересуюсь у вас, чтобы информацией владеть, помимо того, что нам скажут по телефону или у адвоката.
Вообще у меня ситуация не совсем стандартная.. я замуж вышла в 2007 году, а потом уехала в Россию.. не смогла адаптироваться(... сейчас морально созрела и через месяц еду в Америку к своему мужу. Он меня ждал все это время, мы поддерживали отношения по интернету, ездили отдыхать.. Сейчас мы оформляем визу жены. Грин-карту мне выдадут сразу, так как сроки (3 года замужем). А про прививки я уже наслышана, но не знаю на каком этапе их затребуют у меня в США. Интересуюсь заранее, чтобы собрать все необходимые справки здесь в России.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 04:54

Тогда Вам надо консультироваться с June. Она въезжала по визе жены. Она даст точную информацию, требовали у нее справки по прививкам. Почитайте сайт русские жены в Америке. Там найдете для себя информацию.
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 06:53

Я отпечатки пальцев сдавала 3 раза!!! Что то у них там отпечатывалось не так как надо. :scratch: Вы же по новому сдавали - на стеклышке и сразу пректируется на компьютер?

Цитата:
Но после 5 лет непрерывного проживания на территории США вы можете подавать на гражданство.

Если замужем за американским гражданином, то через 3 года можно уже на гражданство подавать.
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 07:19

Через 3 года после заключения брака можно подавать на гражданство... У моей подруги были проблемы с получением постоянной Гринки, процесс тянулся и тянулся, так она не дожидаясь гринки подала на гражданство и получила.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд

А по- моему наоборот все у ни тут хорошо организовано. Ну, бывают накладки, так они ж тут не Боги, от ошибок никто не застрахован :wink3:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 09:25

Asol44 пишет:
Ну правильно, сначала вы 2 года со временной гринкартой, а потом через 3 (уже с постоянной) можете подавать - в итоге 5 лет:-)

5 лет это для других иммигрантов, для жен американцев - 3 года непрервывного проживания.
_______________________
Бойся своих желаний.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 12 фев 2012, 17:03

Asol44 пишет:
два раза сдают если вы подавали на разрешение на работу (I765) и смену статуса (I485 по-моему).


я подавала документы на обе это формы, отпечатки сдавала 1 раз. Обычно на приглашении на отпечатки написано, для каких форм вы их делаете, и иногда они тупят и указывают только одну форму - в этом случае могут потом вызвать повторно, чтобы и для другой формы отпечатки сделать.
В моем приглашении были указаны и I-765, и I-485.
Еще, если у них там что-то не пропечатывается с первого раза, то тоже могут вызвать повторно. Кремом ручки тогда увлажнить - и все пройдет.

Asol44 пишет:
Сначала выдается на 2 года, причем никакого собеседования после проходить не нужно.


а если приехать по визе невесты, то есть приличный шанс, что и на первую гринку собеседование проходить не придется. Если кейс переправляют в Калифорнию, то собеседования не будет, а если в местный офис, то придется идти на собеседование.

а иногда бывает, что и на постоянную гринку вызывают на собеседование. Редко, но бывает.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 01:47

Asol44 пишет:
А зачем они кейс в Калифорнии отправляют, если в Неваде есть собственный иммиграционный центр?

У нас тоже есть миграционный центр. На первую Грин карту я оформляла документы в моем штате(Индиана). А на вторую Грин карту все документы и форму мы отправляли в Калифорнию. Так нам сказали в миграционном центре нашего штата,только у нас сдавала отпечатки пальцев .
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 17:41

Asol44 пишет:
А вы до этого в Америке уже жили? Я имею ввиду может вы учились или работали? У меня знакомая тоже 1 раз сдавала, как в вашей ситуации, было указано 2 формы, но она до этого имела студенческую визу. Вот я и думаю, может это как-то взаимосвязано?


не знаю взаимосвязано ли это, но да, я до этого трижды приезжала в Штаты по J1 визе.

Asol44 пишет:
А зачем они кейс в Калифорнии отправляют, если в Неваде есть собственный иммиграционный центр?


У нас тоже 2 иммиграционных центра есть рядом: в Балтиморе и в Вашингтоне, но наш кейс перенаправили в Калифорнию. Такой порядок у них - сначала кейс рассматривается в National Benefits Center в Миссури, если им кейс "нравится", т.е. не возникает подозрений в фиктивности брака, то они считают, что интервью вам не нужно и отправляют кейс в Калифорнию, ВНЕ зависимости от того, какой у вас местный центр.
Поэтому многие кейсы, которые поданы на основании одобренной петиции на визу невесты, идут в Калифорнию. В целях мониторинга они могут все равно вызвать на собеседование, даже если по К1 приехали, но это как повезет.
Miramira
Новички

C 20 май 2013
Сообщений: 1
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 20:20

Здравствуйте. Была бы рада получить пару ответов на вопросы относительно сроков получения грин карты при разных типах виз. заранее прошу прощения, если некоторые из моих вопросов уже были заданы выше.
в ближайшее время собираемся с женихом (гражданин США) начинать оформляться на визу. вот только не решили еще, на какую лучше - невесты или жены. насколько я понимаю, при получении визы жены я получаю грин карту после заключения брака в США после прохождения собеседования в миграционной службе. при получении визы жены я получаю грин карту буквально через месяц после прилета в США после пары формальностей. скажите, сколько времени приблизительно обычно требуется на получение грин карты при визе невесты и при визе жены(если я ошиблась выше насчет 1 месяца).
заранее спасибо за ответы!

ps.:дело в том, что мне сказали сегодня, что грин карту по визе невесты ждут чуть ли не годами, а сидеть в США овощем как-то не хочется.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 19:04

Miramira пишет:
ps.:дело в том, что мне сказали сегодня, что грин карту по визе невесты ждут чуть ли не годами, а сидеть в США овощем как-то не хочется.


да нет, годами практически никто не ждет. Кому-то за 2-3 месяца ГК дают, кому-то за 10-11 месяцев, в зависимости от загруженности центра, который обрабатывает ваш кейс.
Я свою ГК ждала 10.5 месяцев, но это не значит, что я все это время сидела, как вы выразились "овощем". К тому времени как я получила ГК, я уже была с машиной, правами, и уже почти полгода как работала (с разрешением на работу). А, ну и собеседование на ГК не всегда бывает по визе невесты - у нас не было.
По визе жены вы действительно ГК получите раньше, но визу жены в среднем ждать дольше - в общем, в конечном итоге особой разницы не будет - зависит от ваших личных предпочтений: где вам лучше жениться - в вашей стране или США и т.п.