Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Замуж в США с дочкой 20-21 года

Helns
Добро пожаловать!

C 18 окт 2010
Сообщений: 4

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 00:44

Планирую слетать в США вместе с дочерью этим летом-осенью посмотреть, где живет мой избранник. Подскажите, пожалуйста:
1. Я планирую делать туристическую визу, но жених уже намекает на то, что можно будет сменить тип визы, чтобы пожениться. Так ли это? А главное, как быть с ребенком? Дочери 20 лет, в январе 2016 будет 21. Можно ли будет сменить ей визу на студенческую?

2. Или же все же лучше делать визу невесты? К сожалению, это должна быть первая наша встреча, боюсь, что откажут или дочери исполнится 21 раньше.
Не могу оставить дочь одну да и потенциальный жених не против забрать её.
Надеюсь на совет :(
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 05:21

Helns пишет:
Или же все же лучше делать визу невесты? К сожалению, это должна быть первая наша встреча

вы не можете подавать на визу невесты в США до встречи..
для визы невесты должна быть как минимум одна встреча в течении последних двух лет
ребенок на момент подачи на визу невесты должен быть не старше 21 года
Kurland
Присматриваюсь

C 10 дек 2012
Сообщений: 39
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 05:27

Helns пишет:
Я планирую делать туристическую визу, но жених уже намекает на то, что можно будет сменить тип визы, чтобы пожениться. Так ли это?
Зачем? Можно выходить замуж и по B1/B2.

Helns пишет:
Дочери 20 лет, в январе 2016 будет 21.
А если дочке визу не даст? Или Вам? Что тогда??

Helns пишет:
Можно ли будет сменить ей визу на студенческую?
Да, можно.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 05:33

по поводу туристической визы.
для начала ее нужно попробовать получить.
далее вы можете выйти замуж по тур визе, и пытаться сменить статус ее турвизы на студенческую, но никто не дает никаких гарантий в этом случае..
его могут и не сменить..
и тогда ей прийдется вернуться, и вам подавать на воссоединение.. а это 5-7 лет с момента получения вами гражданства. гражданство через три года в браке
короче не самый прекрасный из путей

короче нужно успеть встретиться и подать на визу невесты до ее 21 года.. и на гринку успеть желательно подать тоже до 21
за год можно успеть управиться.. но опять же не факт.. кто-то получает визу невесты через 3 мес, кто-то через год
Helns
Добро пожаловать!

C 18 окт 2010
Сообщений: 4

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 07:20

Теперь возник такой дурацкий вопрос: как скоро дадут мне визу невесты (и дадут ли вообще) после получения туристической визы? Т.е нужно ли откатать все 3 года прежде чем получать? И как я поняла, дочери должно быть 20 именно на момент подачи, это уже радует. :)
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 10:59

Helns

А не проще ли встретится на нейтральной территории с МЧ? А потом уже подаваться на визу невесты?

Срок ожидания от 3 месяцев до 6 (или больше, девочки американки придут - подскажут).

  Сорри, оффтоп  
Если не было еще встречи, не рановато ли думать о женитьбе, мало ли какой человек окажется в реальности?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 14:42

Helns пишет:
Теперь возник такой дурацкий вопрос: как скоро дадут мне визу невесты (и дадут ли вообще)

виза невесты это долгий, не дешевый процесс со сбором большого количества бумажек.
тут много зависит от вашего жениха, ибо подает петицию на визу невесты на вас и вашу дочку он.
если с документами все идеально, сроки верно написаны, от 4 мест до бесконечности.. я знаю одну невесту которая уже 1,5 года не может получить..
плюс уточните у жениха финансовую сторону.
при подаче на визу невесты он должен подтверждать свой доход.

если вы проконтролируете правильную подачу каждой его бумажки, и все будет четко, в среднем сроки 6-7 мес
Новенькая
Новички

C 16 ноя 2015
Сообщений: 1

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2015, 14:44

Добрый день! Подали петицию, когда моему сыну было 20 лет. В период рассмотрения ему исполнился 21 год. Адвокат уверял в том, что если петиция подана до совершеннолетия, проблем не возникнет. Вчера получила письмо посольства о том, что я могу собирать пакет документов и записываться на собеседование, но ни слова о документах для сына! Не знаю, что делать, помогите, пожалуйста, советом!