О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Виза невесты без личной встречи

Larri
Добро пожаловать!

C 20 июн 2015
Сообщений: 2
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 19
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 14:00

привет всем, кто заинтересуется нашей ситуацией! ситуация такова: Он --- гражданин США, я --- Россиянка. Мы знакомы около 1,5 лет. Наши личные встречи имелись, только в скайпе. переписка, дружба, общие интересы и.... конечно итог --- это любовь... любовь, которая вроде, как она есть... и вроде, как не дореализована ....Мы оба пришли к выводу, что хотим связать наши жизни узами брака. Но... Но, "Виза Невесты" подразумевает "Личная Встреча" .... Может, я недопонимаю понятие "Личная Встреча", ведь теперь в Век Прогресса и Новых Технологий, возможность общения раширила границы, и простите, много миллионные сделки совершаются через интернет, подписываются Важные документы и так далее... Okay, короче, Могут в Консульстве США признать общение посредством Интернета как "Личная Встреча"йо! Или нам в другой (третьей) стране попробовать зарегистрировать наши отношения??? И если есть на этом сайте, Кто либо Умный, то подскажите пожалуйста, решение в этой ситуации....... Спасибо
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 14:06

Да, именно личная встреча. С США все строго.
Larri пишет:
Okay, короче, Могут в Консульстве США признать общение посредством Интернета как "Личная Встреча"йо?


Маловероятно и скорее всего - нет.
Но точно не знаю, может быть и возможно зарегистрировать отношения в третьей стране. Но для этого тоже будет нужна личная встреча.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 14:11

Larri
Скайп - это не личная встреча.
Продолжая вашу мысль, могу посоветовать заключить виртуальный брак, есть такие шуточные сайты.
А личная встреча- это когда он приехал, вы увиделись, за ручки подержались.
Все,что было до настоящей личной встречи, не является подтверджением ваших отношений.

Кстати, а почему бы вам не встретиться на самом деле, что мешает? Вирт - это одно, а реальный человек - соовсем другое.
Может после этого вообще жениться раздумаете.



Lissi
да не маловероятно, а вообще нет.
Larri а в чем причина того, что за полтора года вы до сих пор не встретились?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 14:12

Когда-то подруга вышла замуж в США без личной встречи (ей дали визу невесты), но это было давно.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 14:18

Aunna пишет:
да не маловероятно, а вообще нет.


Я писала о маловероятности с долей иронии. Это очевидно, что нет.

Автор, а почему Ваш мужчина не прилетит чтобы встретиться в ту же Турцию, или Израиль, или вот- Украина - безвизовая, Одесса - чудесный город для романтики. :wink3:
И уже с легкой душой на основании встречи подадите документы на визу невесты. Все честно.
Аватара пользователя
Ибица
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 июн 2015
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 69

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 14:24

Я тоже думаю что маловероятно. Но я так поняла, вы готовы регистрировать брак в третьей стране, так вы можете как раз просто встретиться в третьей стране, сделать несколько фото счастливых минут вашей жизни и смело подавать на визу невесты. Хотя одной встречи может оказаться тоже маловато, ну это я так думаю.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 14:28

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Цитата:
Я писала о маловероятности с долей иронии. Это очевидно, что нет.
Аа, ну ясно.. Это ты тактичная, а я так сразу в лоб " нет и все" :wink3:

Larri
оно понятно, нам всем хочется, чтобы все наши мечты и планы хоп! - и сразу в яблочко, любовь и свадьба и долгожданное счастье.
Но просто даже ради себя самой, надо предварительно встречаться.
Отговорки и предлоги мужчины могут быть любыми, от занятости на работе до страха полетов - но кому нужна девушка, тот приезжает сюда или организует встречу в третьей стране..
К тому же это подтверждает финансовые возможности мужчины и действительное желание увидеться.
Larri
Добро пожаловать!

C 20 июн 2015
Сообщений: 2
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 19
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 14:34

wow!!! СПАСИБО ВСЕМ! Да, согласна с вами! просто не было личных встреч, чтобы за ручки подержаться, работа и время отдыха не совпадали... да, и в процессе дружбы не особенно задумывались над этим.... Конечно же, и Израиль И Одесса ... и другие... очень милые страны и города.... может быть есть еще какие либо страны, или города, где имеется возможность регистрации такого брака???
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 14:35

Larri,
на сайте посольства черным по белому четко написано: должна быть личная встреча за последние два года. Причем здесь век прогресса, новых технологий и общение в скайпе?

Добавлено через 51 минуту 34 секунды

Larri пишет:
может быть есть еще какие либо страны, или города, где имеется возможность регистрации такого брака???


Вам потом все равно придется оформлять визу, только не невесты, а жены.... И все равно надо будет доказывать, что брак не липовый... Никто вас сразу в Америку не пустит...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 15:30

Larri
Если Вы заключите брак в третьей стране, то Вам все равно приется подавать на визу жены, там почти тот же набор документов, но рассмотрение занимает больше времени, чем виза невесты... Поэтому лучше вместо заключения брака в третьей стране организовать встречу в третьей стране. Сделайте разные фотографии в разных местах в обнимку, где вы выглядите счастливыми и влюбленными, сохраните копии билетов, посадочных талонов, брони гостиницы, отметки о въезде в страну в одно и тоже время (это будет являться первичным доказательством того, что вы встречались менее двух лет назад). И подавайте на визу невесты. Во-первых, человека всегда нужно увидеть в жизни... Вдруг Вам его запах не понравится... Во-вторых, виза невесты даст Вам шанс пожить с Вашим МЧ в его стране в течении 3-х месяцев. Проверите вашу совместимость в быту и прочее.. Если не получится, то Вы просто вернетесь домой, и это никак не повлияет на дальнейшее получение визы невесты (если потом другого американца встретите).... Так безопасней...
А на сайте госдепа написано, что встреча - это обязательное условие если это не нарушает каких-либо строгих культурных и религиозных обычаев или не является слишком тяжелым мероприятием... А несовпадение отпусков к таким не относится...
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 15:40

Саншайн пишет:
личная встреча за последние два года


по моему на розовом форуме была дева у них была встреча около 5 лет назад и то визу не дали, а тут только по скайпу. Это нереально к сожалению
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 15:46

То есть даже не вздумай без встречи подавать на визу.
Получишь отказ гарантированно, а он потом плохо повлияет на дальнейшее получение чего бы то ни было..
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 16:23

Хатхор пишет:
по моему на розовом форуме была дева у них была встреча около 5 лет назад и то визу не дали, а тут только по скайпу. Это нереально к сожалению

Вообще-то в требованиях есть маленькое отступление: могут принять документы к рассмотрению и без личной встречи, если по ОЧЕНЬ уважительной причине ( болезнь, инвалидность и тд) жених не может приехать на встречу, что так же должно быть подтверждено официальными документами.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 16:36

Larri пишет:
И если есть на этом сайте, Кто либо Умный, то подскажите пожалуйста, решение в этой ситуации.

я не Умная, но случаев одобрения петиции без личной встречи на моей памяти не было )
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 16:39

Саншайн пишет:
Вообще-то в требованиях есть маленькое отступление: могут принять документы к рассмотрению и без личной встречи, если по ОЧЕНЬ уважительной причине


я полагаю, что та дева и мужчина таких уважительных причин не имели раз им отказали :) К тому же я не думаю что справка из российской поликлиники о гриппе явится уважительной причиной, ехать женится без встречи, все таки наверное серьезное заболевание какое-то
_______________________
Tarde venientibus ossa
Znichka
Добро пожаловать!

C 3 май 2015
Сообщений: 19
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 43
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 16:47

И в визовой анкете написано
Вопросы: встречались ли вы лично, когда в первый раз, укажите в хронологическом порядке все периоды вашего вынужденного расставания...и пометочка такая потом- скайп и пр.заменители личной встречей посольством не признаются...
_______________________
Она всегда хотела выйти замуж по расчету- но ничего не получалось: она гуманитарий..
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 17:15

Larri
А вам самой не хочется свою любовь увидеть? Или ему не хочется?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 18:29

Цитата:
могут принять документы к рассмотрению и без личной встречи, если по ОЧЕНЬ уважительной причине ( болезнь, инвалидность и тд) жених не может приехать на встречу, что так же должно быть подтверждено официальными документами.


Точно, жених у моей приятельницы был без ноги по колено, с протезом.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 18:34

А почему бы вам не поехать к мужчине в гости по гостевой визе? :wink3:
Вон некоторые девушки по гостевой визе замуж выходят.
Заодно глянете как и где живёт ваш мужчина.
А вдруг так случится, что вы сами не захотите выходить за него замуж после личной РЕАЛЬНОЙ встречи? :g-sigh:

А по поводу самого вопроса.
Простите конечно, но создаётся такое впечатление, что вы сами или ваш мужчина совсем не сведущи в международных тонкостях. Неужели вы на полном серьёзе думали, что как только вы поженитесь в 3-ей стране и вас автоматически пустят в США?
Девушки всё правильно написали: встречайтесь, собирайте доказательства и подавайте на визу невесты.
А если мужчина тянет со встречей, так это совсем другой разговор.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 20:19

Хозяин-барин! случаи разные бывают, но до реальной встречи сразу замуж - подумайте о своей безопасности. А мужчина, который настаивает на этом, заставляет задуматься о своем вменяемости... Это либо жестокая игра, либо мужчина сам себе на уме. Нормальный, адекватный, взрослый мужчина, не готов брать девушку до личной встречи замуж.
А вот игр подобных - сколько угодно! у каждой, наверное, были. И у меня были. И это тяжелый опыт.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 18:52

Вообще, никому бы не советовала выходить замуж за мужчину, хорошенько не узнав его, его возможности, окружение, дом, где он живет, чем он живет и т.д. именно в целях личной безопасности.
Larri, по- моему, это верх легкомыслия - принять решение о замужестве "заочно", реально не узнав мужчину.
Встречайтесь в третьей стране, пробуйте получить туристическую визу в США, изучайте мужчину с пристрастием.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 18:55

А как вообще может быть такое, что у вас прямо любовь, но за 1,5 года вы не нашли хотя бы двух дней, чтобы встретиться? Это что за любовь такая?
Sun
Добро пожаловать!

C 15 май 2015
Сообщений: 13
Репутация: 33 Что это?
Спасибо сказано: 84
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 22:56

Я не представляю себе такую ситуацию вообще! Тебе нужно жить в Штатах? Или ты хочешь замуж?
Layla
Присматриваюсь

C 8 июл 2015
Сообщений: 30
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 00:01

я не пойму как можно так рисковать выходя замуж за человека которого ни разу в жизни не видела ,пусть даже и дадут визу :unknown:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения