Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Потеряли весь пакет наших документов

Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 08:45

Marla Singer спасибо вам большое, что нянькаетесь со мной и все так объяснили доходчиво и понятно!! Будем ждать, что муж узнает в Юскис, когда позвонит и уже тогда решим с другой визой. Я думала , что сроки для обоих виз почти не отличаются, но видно я была не права.
Нет, мой муж не переезжал. Я не точно выразилась. Он жил в Мексики с нами пять месяцев, а потом приехал, а дома-кошмар. Когда уезжал, не перекрыл воду(хотя я просила) Прорвало трубу и вода лилась в дом месяца три-это точно(видно было по счетам) Я имела ввиду это-приезд и потоп. А если он будет переезжать, то он должен уведомить Юскис об Этом? Это принципиально важно или просто исходя из того, что Юскис будет слать ему документы в конвертах, а его там уже не будет? Я представляю, сколько еще тягомотины, если менять адрес. Спасибо вам огромное за все!!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 16:04

Эллесмера пишет:
А если он будет переезжать, то он должен уведомить Юскис об Этом?

Петиционер ( т.е. Ваш муж) обязательно должен уведомлять ЮСКИС о смене адреса - так даже в инструкции по подаче петиции прописано!
Эллесмера пишет:
На розовом форуме попробую зарегистрироваться снова. Раньше пробовала несколько раз, у меня почему-то не получалось.

Не волнуйтесь: я тоже на розовом не смогла зарегистрироваться почему-то. Регистрируйтесь на "За океаном": там тоже ответят по Вашему делу.
Эллесмера пишет:
На другом форуме девчонки писали, что может он врет. Я думала об этом, закрадывались сомнения иногда, но не могу в это верить, нет причин у него. Он хочет, чтобы мы приехали очень. В браке мы почти 2 года, все хорошо. И главное причин нет врать здесь или переворачивать. Он заботится о нас и содержит. Я верю ему и знаю, что он хочет нас иметь рядом, а не просто слать деньги нам нам на жизнь и на поездки.

Даже и не думайте об этом! Поскольку ситуация с ЮСКИСом вполне реальная.
Синди пишет:
ввожу номер своего кейса на гринкарту...у меня их почему-то два, тк может я переехала и они передали дело другому штату.

Один кейс вообще не существует, а у другого кейса очень старая информация. Я уже и отпечатки пальцев сдала, а у них все информация висит, что получили ваш запрос на смену адреса.

Я тоже сейчас специально ввела номер своего кейса на гринкарту - и показало информацию еще с февраля месяца, хотя уже обновления по делу были и они письма мне присылали.
Так что информация у них не актуальная, обновляют редко ( странно, в прошлом году, когда я получала визу невесты, обновления шли как часы :scratch: - это, наверное, с конца прошлого года у них свистопляска началась).
Поэтому
Marla Singer пишет:
вы раньше времени не расстраивайтесь, и выясните, что с вашим кейсом! Вполне возможно что там уже все сдвинулось с места, а вы и не знаете.

Один выход - звонить им, и Вашему мужу нужно это сделать, и, возможно, не один раз.
Ещё попрошу Вас и особенно Вашего мужа быть предельно внимательными и собранными и тщательно читать инструкции ЮСКИСа ( они есть на их официальной странице): как видите, и о смене адреса их нужно уведомлять, и тд...
Потому что можно самим запросто попасть впросак по незнанию.
  Сорри, оффтоп  
Буквально на днях читала о молодой паре - по 18 лет детям, - которые поженились по её турвизе, а затем укатили в Мексику в свадебное путешествие, не подав на смену её статуса. Якобы паренек тот звонил в ЮСКИС, и ему сказали, что статус можно пока не менять - не так их понял, не рассказал суть дела или вообще, может, не звонил. И их тормознули на границе при возвращении в США, и молодую жену отправили в Россию. Теперь ему придётся петицию на визу жены для неё подавать, и винить некого: вот так получается, когда люди невнимательно инструкции читают.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

От души желаю Вам удачи и скорейшего решения Вашего дела!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 16:27

Эллесмера
все порядке, мы на то тут все и собрались, что бы помогать друг другу.

да, я не стала рекомендовать идти на розовый например, потому что там бы точно первым делом сказали "да это муж ваш просто "гасится" и ничего не отправлял"
Это вполне не удивительно, на многих форумах тебя сначала обгадят старички, а потом может чем-то помогут новички :gy:
так что вы меньше слушайте россказни о муже и тд. многие любят позлословить)

Звоните, узнавайте, и исходя из этого действуйте!

Юскис изменил внешний вид сайта и после этого начались все проблемы с проверками статусов, хотя у меня и по визам и по гринке все всегда отображалось верно, мне повезло.

Вы не пропадайте, и потом хоть напишите, что по итогу было с вашим кейсом.

Последний раз редактировалось Marla Singer 20 июл 2015, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 16:28

Только что смотрела информацию на сайте ЮСКИСа по срокам оформления Вашей петиции ( I- 130 Petition for Alien Relative) именно по Техасскому центру, так у них действительно задержка: сейчас у них в работе дела, поданные 21 декабря 2014 года.
Вы пишете, что пять месяцев назад повторно пакет подавали, так получается , что по срокам Ваше дело еще не подошло к рассмотрению.
Но все равно пусть муж звонит и настаивает на том, что раз они пакет потеряли, пускай скорее Ваше дело рассматривают. И пусть спрашивает, а почему дело так долго в обработке: они его опять в общую очередь поставили?
На будущее как посмотреть сроки по центру: главная страница ЮСКИС - выбрать опцию Case Status Online, затем внизу на той странице будут окошки с фото и с надписями, из них выбрать третье окошко - USCIS Processing Times Information, на появившейся странице смотреть внизу Service Center, нажать на это окошко и выбрать TSC - Texas Service Center.
В табличке смотрите петицию I- 130 Petition for Alien Relative и справа сроки: если задержки нет, указано, сколько месяцев занимает рассмотрение петиции, а если есть задержка, будет конкретная дата указана: например, 21 декабря 2014, как в Вашем случае.
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 21:02

Marla Singer, спасибо вам большое! Конечно я не буду никуда пропадать. Буду информировать , как продвигается дело. Надеюсь, что скоро будут хорошие вести. Я всегда была везучая по жизни и надеюсь только на лучшее!

Bastet спасибо , что посмотрели для меня сроки рассмотрения дел! Если они рассматривают сейчас дела, поданные 21 декабря, когда же они будут смотреть наше. Интересно, с какой скоростью они работают.)) Сейчас буду учиться и буду проверять.

Девчонки, спасибо вам большое!! Это так классно, когда ты не один с этой проблемой!!
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 21:38

Bastet, я дохожу до этой страницы https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplayInit.do А дальше не пойму, что делать. Простите, что так туплю.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 06:31

Эллесмера
в самом низу видишь "Service Center" там выбирай свой и правее колонка следующая о датах.
учитывая то, как они "Обновляют" информацию, я бы на эти сроки даже не смотрела)
не верю я, и у меня по всем делам сроки заявленные юскисом не совпадали.
все по большому зависит от клерка, который рассматривает ваше дело. а вот тут уже дело везения.
Иногда неопытные отправляют рфе, теряют дела и тд. у них там на этом этапе работают волонтеры в основном
так что просто нужно держать кулачки, и надеяться на то что "проскочишь")
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 13:29

Marla Singer, сервисный центр я выбрала и вижу правее колонку Service Center Processing Dates но кликаю на нее и у меня ничего не открывается(( Или я тупа или там что-то не так.
Вчера поругалась с мужам по скайпу. НЕ поругалась, а так обиделась сильно. Сказать ничего не могла, что хотела, его сын недалеко сидел , в игру играл. Не хотела чтобы он слышал.Вчера муж должен был звонить в Юскис. Звонит мне в 11 утра (его время), спрашиваю звонил? Нет еще. Ладно. Ухожу с*пать, звоню сказать спокойной ночи. Спрашиваю-звонил? Нет еще. У него на часах уже 15.00. Что могла сказать. Сказала, что это кажется, что только мне это надо. Тему не развивала. Был бы один, сказала бы все, что чувствовала в тот момент. Сегодня вообще не хочу включать скайп. Интернет пропал у меня, и все. Это часто бывает здесь. Я когда нашла этот форум, начиталась историй здесь. Хороших и не очень. Всегда верила ему, а теперь нехорошие мысли сами лезут в голову. Может это ему уже и не надо. Мы не виделись уже 7 месяцев и может он подумал, что и так нормально, самому жить. Его инертность и спокойствие меня уже вымыкает. Ко всему его надо подталкивать с этой визой(позвонить, узнать, поехать, отослать письмо и т.д.)Хочу заметить, что жениться очень хотел, прилетал ко мне 8 раз за год(тогда мог по работе), просил несколько раз, а я думала. Для загса сделал документы сразу, все было хорошо. А с этой визой. Как пошло сразу все через одно место так и идет. Вижу по лицу, ему уже все это надоело, особенно когда начинаю говорить об этом, говорю, что тебе надо съездить туда-то и сделать то-то. Я просыпаюсь утром и у меня первая мысль -о нем, когда же мы сможем быть вместе. А у него видно другие мысли утром, что в три дня он еще и не начинал звонить в Юскис. Морально уже устала от мыслей, руки опускаются совсем. Думаю, это только мне повезло-иметь такого инертного и быть толкателем или они все такие? Я человек очень энергичный и быстрый. Если хочу что-то , обычно всегда добиваюсь. Буду делать много раз, пока не получится. Говорю вчера я смогла вчера сделать appointment в инфопасс. До этого мы проверяли, все время было разобрано. ОН говорит-милая, как ты смогла?Конечно смогла, проверяла каждые пол часа, пока время новое не открылось. Он бы никогда этого не делал. уб*ть столько времени на это. Надеюсь, что вчера или сегодня он позвонит в Юскис и что-то узнает. Извините, высказалась. Никому же не могу пожаловаться дома. Спасибо вам большое!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 14:50

Bastet пишет:
Я тоже сейчас специально ввела номер своего кейса на гринкарту - и показало информацию еще с февраля месяца, хотя уже обновления по делу были и они письма мне присылали.Так что информация у них не актуальная, обновляют редко ( странно, в прошлом году, когда я получала визу невесты, обновления шли как часы - это, наверное, с конца прошлого года у них свистопляска началась

Это еще чего, пошла сдавать отпечатки пальцев своими собственными глазами видела, что у них в системе все еще мой старый адрес. Офицер такая говорит-Еще видимо не обновили. Ага, а письмо уже прислали. :scratch: И в конце мне значит поставила штамп на мое приглашение и говорит-На всякий случай, если скажут, что ты отпечатки пальцев не сдавала. :prank: Я ушла с вопросительным знаком на лице. Как я их не могла сдавать, если все в системе.

Эллесмера
Так что держитесь, вы не одна! Нас много!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 15:03

Эллесмера
Есть люди, которые не любят звонить-узнавать. Может ваш такой же?
Мой муж тоже не хотел ничего узнавать, как будто ему и не надо было. Ну так оно и идет в нашей семейной жизни. Ему ничего не надо. А то, что надо мне, все сама-сама.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 15:17

Marla Singer пишет:
я не стала рекомендовать идти на розовый например

Вот абсолютно с Марлой соглашусь, тоже не советовала бы идти на "розовый" форум. Почитать просто, для собственного развития - это да, там довольно много полезной инфы. Да и то, иногда надо делить пополам, что пишут)))

Эллесмера, Вы не волнуйтесь, я вообще уже заметила, что многие здесь такие медлительные и никуда не торопятся и не напрягаются)) С одной стороны и странно, т.к. здесь ритм жизни высокий.
Так что потерпите немножко, все будет хорошо!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 15:47

  Сорри, оффтоп  
Девушки, а что за "розовый" форум? Уже не первое упоминание.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 19:17

Эллесмера пишет:
Bastet, я дохожу до этой страницы... А дальше не пойму, что делать.

Эллесмера пишет:
сервисный центр я выбрала и вижу правее колонку Service Center Processing Dates но кликаю на нее и у меня ничего не открывается((

Эллесмера, давайте ещё раз по порядку.
Итак, внизу этой страницы Вы видите по умолчанию поставлен Californian Center, а рядом треугольник маленький. Нажимаете на этот треугольничек - выпадает вкладка с названиями центров (вроде четыре их должно быть), выбираете Техасский центр и дальше справа напротив нажимаете Service Center Processing Dates.
У меня получилось открыть таблицу и посмотреть сроки по Вашему типу визы.
На сегодняшний день я Вам уже сказала, какова ситуация по срокам. Если Ваше дело снова поставили в общую очередь ( а они, по- видимому, так и сделали), то ещё Ваше Processing Time не подошло.
Marla Singer пишет:
учитывая то, как они "Обновляют" информацию, я бы на эти сроки даже не смотрела)

Я периодически заглядываю в Processing Time по своим срокам, так как здес ь они таки обновляют информацию примерно раз в две недели.
Но надо сказать, что все это приблизительно, конечно, и лучше всего звонить индивидуально и спрашивать.
Эллесмера пишет:
Я когда нашла этот форум, начиталась историй здесь. Хороших и не очень. Всегда верила ему, а теперь нехорошие мысли сами лезут в голову. Может это ему уже и не надо. Мы не виделись уже 7 месяцев и может он подумал, что и так нормально, самому жить. Его инертность и спокойствие меня уже вымыкает. Ко всему его надо подталкивать с этой визой(позвонить, узнать, поехать, отослать письмо и т.д.)

Вот на истории - что хорошие, что плохие, - равняться не нужно - ни на нашем форуме, ни на других, поскольку все очень индивидуально - люди и ситуации разные. У Вас будет своя история.
Да и видит одну и ту же ситуацию каждый по-своему, ну, и степень достоверности тоже нужно учитывать.
summertime пишет:
Marla Singer писал(а):
я не стала рекомендовать идти на розовый например

Вот абсолютно с Марлой соглашусь, тоже не советовала бы идти на "розовый" форум. Почитать просто, для собственного развития - это да, там довольно много полезной инфы. Да и то, иногда надо делить пополам, что пишут)))

Может, и так. Я тоже там " чукча читатель - чукча не писатель" :)
Но вот на " За океаном" мне по моим вопросам полезную информацию дали, и никто не насмехался.
Так что если готовы, что будут не только дельные комментарии, но и другие, и сможете взять оттуда полезную информацию - тогда регистрироваться можно и спрашивать можно.


Adel пишет:
Есть люди, которые не любят звонить-узнавать


Есть, и очень много! Я уже рассказывала здесь историю молодых людей, которые прошляпили подать на смену статуса. И у многих моих знакомых здесь мужья уже в возрасте, но тоже довольно беспечны: то забыли что- то, то откладывали оформление документов, то звонить тоже никак не соберутся...
Поэтому не спешите разочаровываться в муже! Хотя понимаю Вас - неприятно, что он не торопится звонить и тд.
А в курсе ли он, какова ситуация в том регионе, где Вы живёте?
Я бы, наверное, уже всех подняла на уши, лишь бы только жену поскорее оттуда увезти...но до иностранцев иной раз не доходит, насколько все серьёзно...
summertime пишет:
я вообще уже заметила, что многие здесь такие медлительные и никуда не торопятся и не напрягаются

Вот именно.Многие люди не привыкли выходить из зоны комфорта.
Сейчас просто постарайтесь успокоиться и уповать на то, что дело подано - значит, рассмотрят. Ну, и переубедить мужа, что позвонить хотя бы раз нужно - для его же и Вашего спокойствия.
Типа, " ты же не хочешь, чтоб я плакала и нервничала в скайпе от неизвестности. Я понимаю, что тебе неприятно, но позвони, плиз! Для нас обоих!" Как- то так. Но не упрекайте и не обвиняйте.
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 20:39

Синди пишет:
Эллесмера
Так что держитесь, вы не одна! Нас много![/quote
Синди, спасибо вам большое за поддержку! Все так трудно, медленно и со скрипом идет. Не думала,что в США может быть такая неразбериха с бумагами. :g-sad: Думала только у нас так может быть. :scratch:

Добавлено через 15 минут 57 секунд

Bastet пишет:
Итак, внизу этой страницы Вы видите по умолчанию поставлен Californian Center, а рядом треугольник маленький. Нажимаете на этот треугольничек - выпадает вкладка с названиями центров (вроде четыре их должно быть), выбираете Техасский центр и дальше справа напротив нажимаете Service Center Processing Dates.
У меня получилось открыть таблицу и посмотреть сроки по Вашему типу визы.


Bastet, я поставила(там где маленький треугольник ) Техасский центр,а дальше, справа, когда я жму на Service Center Processing Dates у меня эта строчка (и все справа тоже) другого цвета-серого, и ничего не открывается. Я поняла, как это все делать, ничего сложного, но у меня ничего не работает. Я подумала, что может это потому что я не имею аккаунта там, а просто пытаюсь проверить. Мне девчонки на другом форуме говорили, что можно и не иметь аккаунт, но проверять. Я и пробовала без аккаунта. Но не могу ничего сделать. Тогда решила создать аккаунт. Я и аккаунт не смогла сделать. Выпадает или ошибка сервера или мой никнейм уже у кого-то есть или мой адрес уже у кого-то такой точно же. Мы с дочерью все перебрали и перепробовали, выдает ошибку и все. Дочь расстроилась, говорит, что сделали все правильно, а ничего не получается. Я вот думаю теперь, может потому что мы в Луганске и они видят айпишник? И наш айпишник нежелательный для них.. Как думаете, на наши визы не может повлиять, то , что мы из Луганска? Блин, может они вообще нам их не захотят давать. Честно, не знаю уже что и думать :g-sad:

Добавлено через 26 минут 42 секунды

[quote
Но вот на " За океаном" мне по моим вопросам полезную информацию дали, и никто не насмехался.
Так что если готовы, что будут не только дельные комментарии, но и другие, и сможете взять оттуда полезную информацию - тогда регистрироваться можно и спрашивать можно.


[quote
Я зарегистрировалась на сайте " За океаном" еще до этого сайта, тоже очень хороший сайт и девчонки тоже мне много дельного советовали тоже. Там много полезной информации тоже. А на розовом форуме я пробовала регистрироваться два раза, но не смогла. Там много инфы, много полезного, но плохо, что по ходу я не могу ничего спросить там. Но там очень много старой инфы.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:20

Эллесмера
так! отставить панику!) по всем фронтам отставить)
Ваш мужчина ничем не особенный если не любит эту бюрократическую волокиту, это я считаю особенные те, которые любят бумажной работой заниматься, сидеть звонить часами мелодии "Ожидайте на линии" слушать и тд.
Все с ним порядке) Вы ж не пару месяцев онлайн знакомы и не первый день замужем!
Многим, оочень многим нужен волшебный пендаль)
Вот ваш тоже его ждет) Скажите, что говорить будете тогда, когда у него будут новости от юскиса, которые он сам дозвонившись узнал :gy:

Вот это вот ожидание, это самая сложная штука, поверьте, мы знаем)
И чего только за эти моменты ожиданий у пар не бывало) и слали друг друга и не разговаривали и обижались/"разводились" и тд.
Держитесь! Все проходит, пройдет и это!
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:25

Bastet пишет:
Есть, и очень много! Я уже рассказывала здесь историю молодых людей, которые прошляпили подать на смену статуса. И у многих моих знакомых здесь мужья уже в возрасте, но тоже довольно беспечны: то забыли что- то, то откладывали оформление документов, то звонить тоже никак не соберутся...
Поэтому не спешите разочаровываться в муже! Хотя понимаю Вас - неприятно, что он не торопится звонить и тд.
А в курсе ли он, какова ситуация в том регионе, где Вы живёте?
Я бы, наверное, уже всех подняла на уши, лишь бы только жену поскорее оттуда увезти...но до иностранцев иной раз не доходит, насколько все серьёзно...
summertime пишет:
я вообще уже заметила, что многие здесь такие медлительные и никуда не торопятся и не напрягаются


Да, это очень неприятно, потому что я к этому не привыкла. В моем понятии должно быть так-мужик сказал, мужик сделал. Всегда было так в моей прошлой жизни.. Я бы тоже хотела побыстрее жену увезти от сюда. Конечно в городе сейчас не стреляют, но звуки взрывов слышим часто вокруг города и довольно громко. Лекарств в аптеке нет, люди ездят в Россию. Цены на все очень высокие, потому что блокада. Выехать на Украину можно только через Россию. Если через Украину(что намного ближе) Только по спецпропускам, которые получить почти невозможно. И вообще конечно обстановка не очень. Морально нелегко. Могли бы выехать от сюда, снять квартиру и жить на Украине или в России. Но сначала мама сильно болела, да и сейчас еще слабая. Да и не хочется жить на съемных квартирах одним, когда у нас отличная своя с ремонтом и всеми прибамбасами. Короче как-то так. И очень обидно, что он так медленно шевелится и не спешит. Думает, что кто-то за него все сделает. Я бы разбилась, но сделала бы все как можно быстрее. Но это я.

Добавлено через 6 минут 26 секунд

summertime пишет:
Вы не волнуйтесь, я вообще уже заметила, что многие здесь такие медлительные и никуда не торопятся и не напрягаются)) С одной стороны и странно, т.к. здесь ритм жизни высокий.
Так что потерпите немножко, все будет хорошо!


Я читала истории сегодня и девчонки жаловались тоже на медлительность мужей. Некоторые мужья даже угрожали отозвать петицию, если еще что-то услышат о визе. :mda: Мы должны сидеть и ждать. Я бы может и ждала бы смиренно, если бы не возраст дочери. Думала бы, что когда-нибудь я же все равно ее получу. Спасибо, я очень надеюсь, что все будет хорошо!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:33

Эллесмера пишет:
И очень обидно, что он так медленно шевелится и не спешит. Думает, что кто-то за него все сделает. Я бы разбилась, но сделала бы все как можно быстрее. Но это я.

вы поймите, что от него сейчас мало чего зависит
это вы уже сами себя накручиваете..
вот он может сесть и звонить звонить звонить, звонить пол часа, час, а там ему на том конце провода просто рявкнут за минуту, что вы еще в своем процессинг тайм, че вы раньше времени рыпаетесь! Вот выйдет срок ожидания, тогда и звоните.
поверьте, такой ответ получали 90% из тех кого я знаю, и кто звонил.. потому что у них сроки такие огромные обозначены, что хочешь не хочешь, а по их срокам звонить рановато..
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:36

Adel пишет:
Есть люди, которые не любят звонить-узнавать. Может ваш такой же?
Мой муж тоже не хотел ничего узнавать, как будто ему и не надо было. Ну так оно и идет в нашей семейной жизни. Ему ничего не надо. А то, что надо мне, все сама-сама.


Мой муж не любит ни с кем ругаться и никого напрягать. Такое впечатление, что ему неудобно тревожить людей из Юскиса. Но в семейной жизни он конечно немного другой. Всегда все делали вместе и всегда он старался помочь. Сама-сама я не хочу, я так не привыкла :shake:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:45

Эллесмера пишет:
Мой муж не любит ни с кем ругаться и никого напрягать.

так ты ж в Америку едешь) тут все найс :gy: привыкай!)
и вообще! лучше подруге мозг запили, чем мужу! :gy: Вам двоим сейчас не легко! Нужно ТЕРПЕТЬ!)

зачастую все что происходит во время этого ожидания, как параллельная реальность какая-то.. смотришь на мужика и не понимаешь, это тот самый который с тобой в реале был, или амебная замена))
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:48

Marla Singer пишет:
так! отставить панику!) по всем фронтам отставить)
Ваш мужчина ничем не особенный если не любит эту бюрократическую волокиту, это я считаю особенные те, которые любят бумажной работой заниматься, сидеть звонить часами мелодии "Ожидайте на линии" слушать и тд.
Все с ним порядке) Вы ж не пару месяцев онлайн знакомы и не первый день замужем!
Многим, оочень многим нужен волшебный пендаль)
Вот ваш тоже его ждет) Скажите, что говорить будете тогда, когда у него будут новости от юскиса, которые он сам дозвонившись узнал :gy:

Вот это вот ожидание, это самая сложная штука, поверьте, мы знаем)
И чего только за эти моменты ожиданий у пар не бывало) и слали друг друга и не разговаривали и обижались/"разводились" и тд.
Держитесь! Все проходит, пройдет и это!


Спасибо вам за эти слова. А то мне лезут и лезут мысли в голову. Нехорошие. :g-sad: НУ не привыкла я мужикам пендаль давать :impossible: Всегда мужчина был инициатор, толкатель и т.д. Чувствую себя как-то неудобно. Как я все время прошу о чем-то, а он не хочет. Знаем мы друг друга не первый год. И в сентябре будет уже два года браку. Глядишь,и визу другую(не SR1, а IR1) дадут. Всегда было все у нас хорошо. И не деспот и не жадный и к дочери хорошо относится и родителям моим помогает. А сейчас что-то я расклеилась. Мысли лезут и лезут. Спасибо вам большое за поддержку! Очень надеюсь, что все будет хорошо и очень скоро! Надеюсь за два дня(сегодня и завтра, когда у меня нет интернета) он дозвониться в Юскис и что-то узнает. Что-то хорошее. Дала ему отдых от моего фейса. :smile:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:53

Эллесмера
А как так получилось, что вы 2 года в браке и не вместе? 2 года это приличный срок!
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:54

Marla Singer пишет:
так ты ж в Америку едешь) тут все найс :gy: привыкай!)
и вообще! лучше подруге мозг запили, чем мужу! :gy: Вам двоим сейчас не легко! Нужно ТЕРПЕТЬ!)

зачастую все что происходит во время этого ожидания, как параллельная реальность какая-то.. смотришь на мужика и не понимаешь, это тот самый который с тобой в реале был, или амебная замена))


Что там все найс, я уже знаю, муж мне говорил :) Блин, ну ты и рассмешила меня . Про амебную замену :gy: Иногда проскакивает такая мысль. Попробую его не пилить, очень буду стараться. Потому как все равно муж хороший и как человек тоже найс .

Добавлено через 1 минуту 15 секунд

Adel пишет:
А как так получилось, что вы 2 года в браке и не вместе? 2 года это приличный срок!


Я выше писала историю нашей визы. Полистайте.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:55

Эллесмера узбагойся, женщина!
У меня девочка знакомая, со мной на интервью была, уже второй год визу невесты ожидает. Без встреч!
Вот где я бы уже голову об стену разбила)

А тут, все хорошо, мужик при деле, помогает, вывозит, вместе были. Ну не звонит в юскис по щелчку.. ну могут у него быть недостатки? Могут)
Позитивный настрой, и отпускаем ситуацию! не нагнетай! Чем проще будешь к этому относиться, тем проще и быстрее все пройдет!
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:58

Marla Singer пишет:
вы поймите, что от него сейчас мало чего зависит
это вы уже сами себя накручиваете..
вот он может сесть и звонить звонить звонить, звонить пол часа, час, а там ему на том конце провода просто рявкнут за минуту, что вы еще в своем процессинг тайм, че вы раньше времени рыпаетесь! Вот выйдет срок ожидания, тогда и звоните.
поверьте, такой ответ получали 90% из тех кого я знаю, и кто звонил.. потому что у них сроки такие огромные обозначены, что хочешь не хочешь, а по их срокам звонить рановато..


А как узнать, когда выйдет наш срок?? Дело в том , что мы и не знаем. Хуже нет, как жить в неизвестности.

Добавлено через 5 минут 31 секунду

Marla Singer пишет:
У меня девочка знакомая, со мной на интервью была, уже второй год визу невесты ожидает. Без встреч!
Вот где я бы уже голову об стену разбила)

А тут, все хорошо, мужик при деле, помогает, вывозит, вместе были. Ну не звонит в юскис по щелчку.. ну могут у него быть недостатки? Могут)
Позитивный настрой, и отпускаем ситуацию! не нагнетай! Чем проще будешь к этому относиться, тем проще и быстрее все пройдет!


Вот это и пугает, что девочка второй год ждет визу! У меня нет двух лет, у меня дочь почти взрослая. Надеюсь, что мы успеем и все получится. Я уже тоже думала, надо успокоится и как говорят отпустить желание. Тогда оно быстрее сбудется. Я всегда была оптимист и выбиралась из таких ситуаций. А тут че то расклеилась. Вы правы, надо собраться и успокоится. И мужчина правда хороший. Только медлительный иногда. Но да, у меня тоже полно недостатков. Буду стараться, спасибо вам!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 22:08

Эллесмера пишет:
Мне девчонки на другом форуме говорили, что можно и не иметь аккаунт, но проверять. Я и пробовала без аккаунта. Но не могу ничего сделать. Тогда решила создать аккаунт. Я и аккаунт не смогла сделать. Выпадает или ошибка сервера или мой никнейм уже у кого-то есть или мой адрес уже у кого-то такой точно же. Мы с дочерью все перебрали и перепробовали, выдает ошибку и все. Дочь расстроилась, говорит, что сделали все правильно, а ничего не получается.

Да, можно и без аккаунта проверять, но давно уже у меня был случай, когда я, будучи в Украине, смогла открыть некий американский сайт, а подружка моя из России - нет, хоть я ей и ссылку давала.
Так бывает.
Не волнуйтесь: однозначно, Ваше место проживания не повлияет ни на вхождение в интернет, ни, тем более, на получение визы.
Это Вы уже паникуете. Прекрасно Вас понимаю: одно моральное давление чего стоит, но правильно тут пишут: держите себя в руках, и только ждать и терпеть Вам остаётся.
Дочке Вашей 21 год исполнится аж осенью следующего года, скорее всего, Вы до этого времени решите все Ваши визовые вопросы.
А муж Ваш нормальный мужчина, каких тысячи. Я и сама, честно сказать, терпеть не могу названивать по **модерация**, особенно если с первого раза не получилось услышать вразумительный ответ.
Неразбериха с бумагами может быть всюду, поскольку имеет место человеческий фактор: там потеряли дело при пересылке, сям чиновник в плохом настроении или просто ленивый...Но все поданные дела рано- поздно решаются. Главное, чтоб все было нормально по делу, а обычно, в 90% случаев, так и бывает.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды

..А все- таки, надо как- то найти подход к мужу, чтоб шевелился, хоть потихоньку, по делу. А вдруг к сенатору придётся обратиться - он что, и тогда постесняется?
Вот об этом как раз и подумайте. Но, повторяю, без упрёков и скандалов.