О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Потеряли весь пакет наших документов

Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:25

Bastet пишет:
Есть, и очень много! Я уже рассказывала здесь историю молодых людей, которые прошляпили подать на смену статуса. И у многих моих знакомых здесь мужья уже в возрасте, но тоже довольно беспечны: то забыли что- то, то откладывали оформление документов, то звонить тоже никак не соберутся...
Поэтому не спешите разочаровываться в муже! Хотя понимаю Вас - неприятно, что он не торопится звонить и тд.
А в курсе ли он, какова ситуация в том регионе, где Вы живёте?
Я бы, наверное, уже всех подняла на уши, лишь бы только жену поскорее оттуда увезти...но до иностранцев иной раз не доходит, насколько все серьёзно...
summertime пишет:
я вообще уже заметила, что многие здесь такие медлительные и никуда не торопятся и не напрягаются


Да, это очень неприятно, потому что я к этому не привыкла. В моем понятии должно быть так-мужик сказал, мужик сделал. Всегда было так в моей прошлой жизни.. Я бы тоже хотела побыстрее жену увезти от сюда. Конечно в городе сейчас не стреляют, но звуки взрывов слышим часто вокруг города и довольно громко. Лекарств в аптеке нет, люди ездят в Россию. Цены на все очень высокие, потому что блокада. Выехать на Украину можно только через Россию. Если через Украину(что намного ближе) Только по спецпропускам, которые получить почти невозможно. И вообще конечно обстановка не очень. Морально нелегко. Могли бы выехать от сюда, снять квартиру и жить на Украине или в России. Но сначала мама сильно болела, да и сейчас еще слабая. Да и не хочется жить на съемных квартирах одним, когда у нас отличная своя с ремонтом и всеми прибамбасами. Короче как-то так. И очень обидно, что он так медленно шевелится и не спешит. Думает, что кто-то за него все сделает. Я бы разбилась, но сделала бы все как можно быстрее. Но это я.

Добавлено через 6 минут 26 секунд

summertime пишет:
Вы не волнуйтесь, я вообще уже заметила, что многие здесь такие медлительные и никуда не торопятся и не напрягаются)) С одной стороны и странно, т.к. здесь ритм жизни высокий.
Так что потерпите немножко, все будет хорошо!


Я читала истории сегодня и девчонки жаловались тоже на медлительность мужей. Некоторые мужья даже угрожали отозвать петицию, если еще что-то услышат о визе. :mda: Мы должны сидеть и ждать. Я бы может и ждала бы смиренно, если бы не возраст дочери. Думала бы, что когда-нибудь я же все равно ее получу. Спасибо, я очень надеюсь, что все будет хорошо!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:33

Эллесмера пишет:
И очень обидно, что он так медленно шевелится и не спешит. Думает, что кто-то за него все сделает. Я бы разбилась, но сделала бы все как можно быстрее. Но это я.

вы поймите, что от него сейчас мало чего зависит
это вы уже сами себя накручиваете..
вот он может сесть и звонить звонить звонить, звонить пол часа, час, а там ему на том конце провода просто рявкнут за минуту, что вы еще в своем процессинг тайм, че вы раньше времени рыпаетесь! Вот выйдет срок ожидания, тогда и звоните.
поверьте, такой ответ получали 90% из тех кого я знаю, и кто звонил.. потому что у них сроки такие огромные обозначены, что хочешь не хочешь, а по их срокам звонить рановато..
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:36

Adel пишет:
Есть люди, которые не любят звонить-узнавать. Может ваш такой же?
Мой муж тоже не хотел ничего узнавать, как будто ему и не надо было. Ну так оно и идет в нашей семейной жизни. Ему ничего не надо. А то, что надо мне, все сама-сама.


Мой муж не любит ни с кем ругаться и никого напрягать. Такое впечатление, что ему неудобно тревожить людей из Юскиса. Но в семейной жизни он конечно немного другой. Всегда все делали вместе и всегда он старался помочь. Сама-сама я не хочу, я так не привыкла :shake:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:45

Эллесмера пишет:
Мой муж не любит ни с кем ругаться и никого напрягать.

так ты ж в Америку едешь) тут все найс :gy: привыкай!)
и вообще! лучше подруге мозг запили, чем мужу! :gy: Вам двоим сейчас не легко! Нужно ТЕРПЕТЬ!)

зачастую все что происходит во время этого ожидания, как параллельная реальность какая-то.. смотришь на мужика и не понимаешь, это тот самый который с тобой в реале был, или амебная замена))
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:48

Marla Singer пишет:
так! отставить панику!) по всем фронтам отставить)
Ваш мужчина ничем не особенный если не любит эту бюрократическую волокиту, это я считаю особенные те, которые любят бумажной работой заниматься, сидеть звонить часами мелодии "Ожидайте на линии" слушать и тд.
Все с ним порядке) Вы ж не пару месяцев онлайн знакомы и не первый день замужем!
Многим, оочень многим нужен волшебный пендаль)
Вот ваш тоже его ждет) Скажите, что говорить будете тогда, когда у него будут новости от юскиса, которые он сам дозвонившись узнал :gy:

Вот это вот ожидание, это самая сложная штука, поверьте, мы знаем)
И чего только за эти моменты ожиданий у пар не бывало) и слали друг друга и не разговаривали и обижались/"разводились" и тд.
Держитесь! Все проходит, пройдет и это!


Спасибо вам за эти слова. А то мне лезут и лезут мысли в голову. Нехорошие. :g-sad: НУ не привыкла я мужикам пендаль давать :impossible: Всегда мужчина был инициатор, толкатель и т.д. Чувствую себя как-то неудобно. Как я все время прошу о чем-то, а он не хочет. Знаем мы друг друга не первый год. И в сентябре будет уже два года браку. Глядишь,и визу другую(не SR1, а IR1) дадут. Всегда было все у нас хорошо. И не деспот и не жадный и к дочери хорошо относится и родителям моим помогает. А сейчас что-то я расклеилась. Мысли лезут и лезут. Спасибо вам большое за поддержку! Очень надеюсь, что все будет хорошо и очень скоро! Надеюсь за два дня(сегодня и завтра, когда у меня нет интернета) он дозвониться в Юскис и что-то узнает. Что-то хорошее. Дала ему отдых от моего фейса. :smile:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:53

Эллесмера
А как так получилось, что вы 2 года в браке и не вместе? 2 года это приличный срок!
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:54

Marla Singer пишет:
так ты ж в Америку едешь) тут все найс :gy: привыкай!)
и вообще! лучше подруге мозг запили, чем мужу! :gy: Вам двоим сейчас не легко! Нужно ТЕРПЕТЬ!)

зачастую все что происходит во время этого ожидания, как параллельная реальность какая-то.. смотришь на мужика и не понимаешь, это тот самый который с тобой в реале был, или амебная замена))


Что там все найс, я уже знаю, муж мне говорил :) Блин, ну ты и рассмешила меня . Про амебную замену :gy: Иногда проскакивает такая мысль. Попробую его не пилить, очень буду стараться. Потому как все равно муж хороший и как человек тоже найс .

Добавлено через 1 минуту 15 секунд

Adel пишет:
А как так получилось, что вы 2 года в браке и не вместе? 2 года это приличный срок!


Я выше писала историю нашей визы. Полистайте.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:55

Эллесмера узбагойся, женщина!
У меня девочка знакомая, со мной на интервью была, уже второй год визу невесты ожидает. Без встреч!
Вот где я бы уже голову об стену разбила)

А тут, все хорошо, мужик при деле, помогает, вывозит, вместе были. Ну не звонит в юскис по щелчку.. ну могут у него быть недостатки? Могут)
Позитивный настрой, и отпускаем ситуацию! не нагнетай! Чем проще будешь к этому относиться, тем проще и быстрее все пройдет!
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:58

Marla Singer пишет:
вы поймите, что от него сейчас мало чего зависит
это вы уже сами себя накручиваете..
вот он может сесть и звонить звонить звонить, звонить пол часа, час, а там ему на том конце провода просто рявкнут за минуту, что вы еще в своем процессинг тайм, че вы раньше времени рыпаетесь! Вот выйдет срок ожидания, тогда и звоните.
поверьте, такой ответ получали 90% из тех кого я знаю, и кто звонил.. потому что у них сроки такие огромные обозначены, что хочешь не хочешь, а по их срокам звонить рановато..


А как узнать, когда выйдет наш срок?? Дело в том , что мы и не знаем. Хуже нет, как жить в неизвестности.

Добавлено через 5 минут 31 секунду

Marla Singer пишет:
У меня девочка знакомая, со мной на интервью была, уже второй год визу невесты ожидает. Без встреч!
Вот где я бы уже голову об стену разбила)

А тут, все хорошо, мужик при деле, помогает, вывозит, вместе были. Ну не звонит в юскис по щелчку.. ну могут у него быть недостатки? Могут)
Позитивный настрой, и отпускаем ситуацию! не нагнетай! Чем проще будешь к этому относиться, тем проще и быстрее все пройдет!


Вот это и пугает, что девочка второй год ждет визу! У меня нет двух лет, у меня дочь почти взрослая. Надеюсь, что мы успеем и все получится. Я уже тоже думала, надо успокоится и как говорят отпустить желание. Тогда оно быстрее сбудется. Я всегда была оптимист и выбиралась из таких ситуаций. А тут че то расклеилась. Вы правы, надо собраться и успокоится. И мужчина правда хороший. Только медлительный иногда. Но да, у меня тоже полно недостатков. Буду стараться, спасибо вам!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 22:08

Эллесмера пишет:
Мне девчонки на другом форуме говорили, что можно и не иметь аккаунт, но проверять. Я и пробовала без аккаунта. Но не могу ничего сделать. Тогда решила создать аккаунт. Я и аккаунт не смогла сделать. Выпадает или ошибка сервера или мой никнейм уже у кого-то есть или мой адрес уже у кого-то такой точно же. Мы с дочерью все перебрали и перепробовали, выдает ошибку и все. Дочь расстроилась, говорит, что сделали все правильно, а ничего не получается.

Да, можно и без аккаунта проверять, но давно уже у меня был случай, когда я, будучи в Украине, смогла открыть некий американский сайт, а подружка моя из России - нет, хоть я ей и ссылку давала.
Так бывает.
Не волнуйтесь: однозначно, Ваше место проживания не повлияет ни на вхождение в интернет, ни, тем более, на получение визы.
Это Вы уже паникуете. Прекрасно Вас понимаю: одно моральное давление чего стоит, но правильно тут пишут: держите себя в руках, и только ждать и терпеть Вам остаётся.
Дочке Вашей 21 год исполнится аж осенью следующего года, скорее всего, Вы до этого времени решите все Ваши визовые вопросы.
А муж Ваш нормальный мужчина, каких тысячи. Я и сама, честно сказать, терпеть не могу названивать по **модерация**, особенно если с первого раза не получилось услышать вразумительный ответ.
Неразбериха с бумагами может быть всюду, поскольку имеет место человеческий фактор: там потеряли дело при пересылке, сям чиновник в плохом настроении или просто ленивый...Но все поданные дела рано- поздно решаются. Главное, чтоб все было нормально по делу, а обычно, в 90% случаев, так и бывает.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды

..А все- таки, надо как- то найти подход к мужу, чтоб шевелился, хоть потихоньку, по делу. А вдруг к сенатору придётся обратиться - он что, и тогда постесняется?
Вот об этом как раз и подумайте. Но, повторяю, без упрёков и скандалов.
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 22:27

Bastet пишет:
Эллесмера пишет:
Мне девчонки на другом форуме говорили, что можно и не иметь аккаунт, но проверять. Я и пробовала без аккаунта. Но не могу ничего сделать. Тогда решила создать аккаунт. Я и аккаунт не смогла сделать. Выпадает или ошибка сервера или мой никнейм уже у кого-то есть или мой адрес уже у кого-то такой точно же. Мы с дочерью все перебрали и перепробовали, выдает ошибку и все. Дочь расстроилась, говорит, что сделали все правильно, а ничего не получается.

Да, можно и без аккаунта проверять, но давно уже у меня был случай, когда я, будучи в Украине, смогла открыть некий американский сайт, а подружка моя из России - нет, хоть я ей и ссылку давала.
Так бывает.
Не волнуйтесь: однозначно, Ваше место проживания не повлияет ни на вхождение в интернет, ни, тем более, на получение визы.
Это Вы уже паникуете. Прекрасно Вас понимаю: одно моральное давление чего стоит, но правильно тут пишут: держите себя в руках, и только ждать и терпеть Вам остаётся.
Дочке Вашей 21 год исполнится аж осенью следующего года, скорее всего, Вы до этого времени решите все Ваши визовые вопросы.
А муж Ваш нормальный мужчина, каких тысячи. Я и сама, честно сказать, терпеть не могу названивать по **модерация**, особенно если с первого раза не получилось услышать вразумительный ответ.
Неразбериха с бумагами может быть всюду, поскольку имеет место человеческий фактор: там потеряли дело при пересылке, сям чиновник в плохом настроении или просто ленивый...Но все поданные дела рано- поздно решаются. Главное, чтоб все было нормально по делу, а обычно, в 90% случаев, так и бывает.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды

..А все- таки, надо как- то найти подход к мужу, чтоб шевелился, хоть потихоньку, по делу. А вдруг к сенатору придётся обратиться - он что, и тогда постесняется?
Вот об этом как раз и подумайте. Но, повторяю, без упрёков и скандалов.


Пробовали еще, но так и не смогли там зарегистрироваться. Попробуем завтра. Дочь попросила подружку из Москвы проверить на сайте наши номера. Она тоже не смогла. Тоже выдает ошибку, как номеров этих не существует.
Муж уже отвез к сенатору в офис письмо, я его просила об этом. Там его зарегистрировали и сказали,что когда назначат время,ему сообщат,и он сможет встретится с ним лично. Очень надеюсь, что это поможет. Так что я его шевелю потихоньку, без скандалов пока. Объяснениями и уговорами. Спасибо вам всем, девчонки, за помощь и поддержку!! Мечтаю, что скоро я тоже пройду весь этот путь и смогу чем-то помочь другим.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 22:38

Эллесмера пишет:
Муж уже отвез к сенатору в офис письмо, я его просила об этом. Там его зарегистрировали и сказали,что когда назначат время,ему сообщат,и он сможет встретится с ним лично. Очень надеюсь, что это поможет. Так что я его шевелю потихоньку, без скандалов пока. Объяснениями и уговорами

Вот это замечательные новости! :good:
Вполне Вашего мужа шевелить можно, и, главное, он уже сам начал заниматься делом! А сенатор должен помочь!
Желаю, чтоб у Вас все сложилось наилучшим образом!
Спасибо за добрые слова!
Удачи!
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 22:59

Эллесмера пишет:
Вот это замечательные новости! :good:
Вполне Вашего мужа шевелить можно, и, главное, он уже сам начал заниматься делом! А сенатор должен помочь!
Желаю, чтоб у Вас все сложилось наилучшим образом!
Спасибо за добрые слова!
Удачи!


Я тоже надеюсь только на лучшее!! Да, удача нам не помешает,спасибо вам!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 00:13

Эллесмера пишет:
А как узнать, когда выйдет наш срок?? Дело в том , что мы и не знаем. Хуже нет, как жить в неизвестности.

можно онлайн, но если у вас не получается зарегестрироваться на сайте юскиса, то еще
если мне не изменяет память, в НОАшке написано что делать и при каких сроках, и в случае чего куда обращаться.
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 19:06

Девочки, добрый вечер! Говорила сегодня с мужем. Он позавчера звонил в Юскис. И ему второй раз сказали, что наше дело он зе деск и с ним работают. Сроки никакие не говорят, сказали ждите.Я не слышала, как он говорил с ними по телефону, но не верить не могу. Он спросил за номера из НОАшек, почему мы не видим их на их сайте, как их нет в системе. Они продиктовали ему номера, номера не менялись, те же самые. Но они не знают, почему их система не опознает. Не знаю, где это узнавать. Может когда поедет в инфопасс, там сможет узнать. Скажите, а когда дело передают в НВЦ, там кейсу присваивают новые номера? И еще одна нерадостная новость, он получил новую работу и должен сменить место проживания. Это значит мы должны сообщить в Юскис новый адрес обязательно? Я читала, что это правило и мы должны. Боюсь что еще в связи с этим опять будут задержки и проволочки. Может же такое быть? А не сообщать нельзя? И еще, когда он сменит адрес, куда он должен писать или звонить? Или надо послать им емейл? Плиз, объясните пожалуйста.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 19:18

Эллесмера пишет:
Скажите, а когда дело передают в НВЦ, там кейсу присваивают новые номера?

Когда дело будет рассмотрено в НВЦ, Вашему мужу придет уведомление на электронную почту, где будет указан номер Вашего дела для работы с посольством. Он начинается с букв KEV ( для Посольства США в Украине), дальше цифры идут.
Эллесмера пишет:
он получил новую работу и должен сменить место проживания. Это значит мы должны сообщить в Юскис новый адрес обязательно? Я читала, что это правило и мы должны. Боюсь что еще в связи с этим опять будут задержки и проволочки. Может же такое быть? А не сообщать нельзя?

Нельзя. Обязательно нужно сообщать.
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 19:34

Bastet , может из-за смены адреса опять все замедлиться?
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 19:58

Вот здесь много нужной и полезной информации по ходу дела ( с учетом новшеств на сайте ЮСКИСа):
http://fiancee-visa-usa.blogspot.com/20 ... 1.html?m=1

Добавлено через 3 минуты 56 секунд

Эллесмера пишет:
Bastet , может из-за смены адреса опять все замедлиться

Эллесмера, честно, я не знаю.
Но если петиционер не укажет свой новый адрес, дело точно замедлится :aga:
Я сейчас ищу по инструкциям для Вас, где о смене адреса сказано.
Точно помню, что где- то было.

Добавлено через 19 минут 43 секунды

Уфф, нашла!
Заходите по этой ссылке:
http://www.uscis.gov/forms-filing-tips
Не волнуйтесь: это официальная страница ЮСКИС, а не ОББ ( "одна баба брехала" :) ), так что информация достоверная.
Найдите на странице абзац Changing Your Address ( где- то в середине страницы) - там указано, на какой адрес писать и что делать.

Добавлено через 23 минуты

Вот именно тут, как изменить свой адрес онлайн:
http://www.uscis.gov/ar-11
Отправьте эту ссылку мужу и пускай меняет.
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 20:31

Bastet, спасибо вам огромное !!! Изучаю сейчас.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 22:22

Эллесмера
ну вот видишь, кейс в деле!) и еще есть вариант с К3

а та девочка которая второй год ждет, она не без причины ждет.. но ждет же?)

успеете вы до дочкиного дня рождения получить визу! Тем более, Если мне склеротичке опять же память не изменяет, насколько я помню, ребенку не должен исполниться 21 год на момент подачи петиции! может я и ошибаюсь конечно, но по-моему так.. поищу сегодня вечерком)
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 22:29

Bastet пишет:
Вот здесь много нужной и полезной информации по ходу дела ( с учетом новшеств на сайте ЮСКИСа):
http://fiancee-visa-usa.blogspot.com/20 ... 1.html?m=1


Здесь очень все подробно расписано по визе невесты. Полезно почитать! А у вас нет такого же, только по визе жены(CR1)? Такого же, только с перламутровыми пуговицами.йо! Спасибо большое за информацию!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 22:33

Эллесмера
сейчас я тебе пришлю в личку!
Эллесмера
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Сообщений: 29
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 22:49

Marla Singer спасибо большое!! Получила , читаю.

Добавлено через 55 минут 22 секунды

Marla Singer пишет:
ну вот видишь, кейс в деле!) и еще есть вариант с К3

а та девочка которая второй год ждет, она не без причины ждет.. но ждет же?)

успеете вы до дочкиного дня рождения получить визу! Тем более, Если мне склеротичке опять же память не изменяет, насколько я помню, ребенку не должен исполниться 21 год на момент подачи петиции! может я и ошибаюсь конечно, но по-моему так.. поищу сегодня вечерком)


Спасибо тебе большое! Да, ему уже второй раз говорят, что с делом работают. Но удручает то, что наши номера система не опознает и он не смог добиться у них, что это и почему. Не знаю куда уже ему обращаться. Мы боимся, что может и не работает никто, а так просто говорят ему, чтобы отстал. Может надо добиваться разговора с супервайзером, может он скажет что-то. Надеюсь, что мы не просто ждем и вести будут хорошие. Я перечитала весь интернет и не видела нигде, чтобы кто-то писал, что номера не определяются, все могут проверить статус дела,а мы нет. Еще раз спасибо!!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 00:50

Эллесмера пишет:
Я перечитала весь интернет и не видела нигде, чтобы кто-то писал, что номера не определяются, все могут проверить статус дела,а мы нет.

это очень много девочки обсуждают в болталках на форумах. вот даже если не выискивать отдельные сообщения, есть новая темя об этом на другом форуме (ссылку в личку скину)

Эллесмера пишет:
Может надо добиваться разговора с супервайзером, может он скажет что-то.

не скажет) ты понимаешь, обычно,либо рфе получаешь (когда с делом что-то не порядке) либо оно в процессе. На этом этапе больши ничего другого (кроме полной утери дела у лоера например, или жених наврал и не отправил или еще чего, но это не твоя история вроде))) не могут они тебе сказать)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 04:30

Эллесмера пишет:
Но удручает то, что наши номера система не опознает и он не смог добиться у них, что это и почему

У меня тоже сайт не опознавал номер кейса, говорил, что такого кейса не существует. :prank:
Потом мне прислали письмо очередное, а там уже два номера, два кейса, второй уже был рабочий. Короче чудеса в решете.
Звонила я им тут недавно ради интереса. Сказали, что они сейчас работают над запросами от Октября 2014 года.
Marla Singer пишет:
не скажет) ты понимаешь, обычно,либо рфе получаешь (когда с делом что-то не порядке) либо оно в процессе. На этом этапе больши ничего другого (кроме полной утери дела у лоера например, или жених наврал и не отправил или еще чего, но это не твоя история вроде))) не могут они тебе сказать)


Я тебе больше скажу. Пыталась у них по телефону добиться, поменяли мне адрес или нет. Офицер сказал, эта информация в другой системе, он не может такую инфу мне предоставить. Но если письмо пришло-значит поменяли.

Так что да, если писем никаких они не шлют-значит все в порядке. :aga: А звонить толку ноль.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения