Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Замуж в США по туристической визе с ребенком

Giada
Присматриваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 03:10

Вот ещё вопрос, почему для express почты другой городок? :scratch: и куда таки лучше отослать, эффективнее? Меня этот Луисвилль смущает хотя он экспресс :unknown:

The USCIS Dallas Lockbox

For U.S. Postal Service:

USCIS
P.O. Box 660151
Dallas, TX 75266

For Express mail and courier deliveries:

USCIS
Attn: I-129F
2501 South State Highway 121 Business
Suite 400
Lewisville, TX 75067
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 14:55

Giada
второй адрес специально для тех, кто отправляет с курьером, потому что курьерские службы не доставляют P.O. box
разницы никакой нет, петиции потом оттуда пересылаются в центры
Giada
Присматриваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 16:58

Monsen пишет:
Giada
Это если Вы уже подавали на какой-то иммиграционный статус в США, если нет, то у Вас его нет, просто пропустите.
__________________________________________
Why yes, the special occasion is life! Thank you for noticing...(c) DVT


Кошмар :cray: в общем по поводу Certificate of Naturalization наконец он нашёл время и поискали мы, и нашёл он только свою копию Application for Naturalization I-797C, которой вообще такой не вижу у них на сайте, дело было в 2007 году.. Сейчас буду выяснять есть ли номер на нем. Он есть но тот ли что и для сертификата...

Но самый капец. Там указан как раз таки этот USCIS A# его... Значит ли это что он и для нашей i129 f формы нужен? Он на брак никогда не подавал в прошлом. Только на натурализацию.

Буду звонить им сегодня. :cray: :cray: :cray:

Может не подавать самой на эту k1 пока не поздно.... :cray:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 18:12

Вы бы брали уже своих крутых адвокатов, и не мучались.
Giada
Присматриваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 19:19

Marla Singer я уже все сама заполнила и сделала. После этого вы мне советуете им платить?



В общем позвонила я в USCIS. И конечно они мне сказали эти вопросы должен задавать лично он, и вообще идите в местный офис назначьте собеседование онлайн.

После такого я его адвокату позвонила, тот сказал что сертификат в архиве и он в процессе, мол должен найти. Ну что ж я подожду.

А по поводу A number, он есть у моего товарища. Так как он же подавал на статус резидента. Значит получается я его должна внести...?

Вопрос: USCIS присваивают только один A number человеку ведь. Получается даже если он не женился никогда но имеет A number, то я должна его внести?

Жду ответа адвоката... Написала ему и по этому поводу.

Тут всего один вопрос остался этот. А вы Марла мне советуете адвоката нанимать? :) я понимаю что только мне жаль моих денег и сил, но сколько бы их ни было, их надо беречь. Я уже все сама собрала. Одни только перелеты и вся хронология чего стоили.
Giada
Присматриваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 19:39

Адвокат ответил: You can insert that number where the alien registration number is requested.

Слава тебе Господи. Теперь бы сертификат ещё нашёл.

Всем невестам надо знать однако, что если жених натурализован, то номер надо вносить. В инструкции же на сайте написано: лишь если был женат. А вот и нет!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 21:06

Giada пишет:
Тут всего один вопрос остался этот. А вы Марла мне советуете адвоката нанимать? После этого вы мне советуете им платить

Я вижу, что ты в разных темах задаешь разные вопросы, поэтому и советую.
Вроде вы не последние люди в США что бы считать какую-то мелочь потраченную на адвокатов.
Зато нервы целы и время свободно.
Giada
Присматриваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 22:06

Marla Singer форум и существует чтобы делиться переживаниями и вопросы задавать. А адвокат мне хорошо помогает тоже. Дело ведь не в деньгах и не в том что мы не бедные, адвокат просто в конце проверит все документы. Удачного тебе дня дорогая Марла. :inlove:
Giada
Присматриваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 апр 2016, 01:55

Ну что ж, вот уже весь Апрель я маюсь, пытаясь все прочитать и узнать как же мне лучше выйти замуж. А также собрать всё необходимое... Мой прекрасный принц занят по горло работой, но дал мне адвоката. Но почитав вас на моей теме, мне стало любопытно, что вы такое говорите и почему он мне советовал выйти по гостевой визе и говорил что k-1 готовится 2 года?

Конечно выбора у меня небыло и оставалось лишь одно, понять самой кто тут прав и что делать. Относительно сроков визы конечно же весьма tricky situation и никто не гарантирует мне 2-3 месяца. Но окончательно я приняла решение таки по совету генерального консульства США в моем родном городе.

Многое я собрала, а именно:

- наши перелёты, мои перелёты к нему, также попросила ассистента его перелеты в мой город
- его письма мне на почту в начале нашего знакомства, о жизни :) что он хочет жениться и детей :) и все такое бла-бла
- а также сохранилось пару переводов wu мне когда я находилась дома
- заполнила я также и формы (жду пару деталей от адвоката)
- наши сертификаты о разводах, его и мой нашла (свой перевела сама, так как училась я в инязе грубо говоря, и работала в посольстве Канады и во Всемирном банке, если взять формальности, если конечно спросят, но думаю что не должны придраться).
- 2 письма о намерении пожениться

Осталось лишь:
- собрать фотографии наши и также их распечатать
- странички паспортов распечатать
- сделать копии разводов

Вроде бы и всё?

Вот такой список у меня в моем случае получился:

k 1 documents

FOR ME:
1) G-325A;
2) Letter of intent to marry;
3) Divorce certificate (copy) and English translation;
4) Passport copy (all pages);
5) 2 photos (2х2 инча\5х5 см);

FOR HIM:
1) I-129F;
2) G-325A;
3) G-1145;
4) Letter of intent to marry;
5) Divorce certificate (copy);
6) Passport copy (all pages);
7) 2 photos (2х2 инча\5х5 см);
8) $340 check

+ all our relationship evidence/prove (photos, travels, letters)

Скоро когда я все наконец соберу в одну кучу, у меня к вам вопрос: как вы складывали? В блоге что-то подобное есть, но все же?

Теперь почему то не уверена что-то. Хоть и сдела все что могла :scratch: постараюсь попасть к адвокату.

  Сорри, оффтоп  
Но странно, что второй адвокат вообще какую то чушь нёс. Я помню как он сказал, если не выйдешь замуж по гостевой, то в следующий раз на паспортном контроле не святи engagement ring! Это было в вечер нашей помолвки в ресторане. Знакомый адвокат моих американских друзей. Чушь, конечно, или он шутил из за размера бриллианта или же видимо они не приветствуют браки по b1/b2.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 05:16

Giada
Вы не упоминали раньше, что Ваш жених натурализованный. Когда Вы спрашивали про А номер, я думала речь о Вашем. Его номер нужно писать в первой части анкеты, где его информация. В части про невесту А номер писать не нужно, потому что у вас его нет пока.
Складывайте как Вам удобно, приложите cover latter к этому всему.
Giada
Присматриваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 16:36

Monsen, здравствуйте, спасибо большое! Да вот и адвокат подсказал и я уж сама догадалась, так как номер всегда присваивают они наверно один на всю жизнь. Но тут проблема, представляете мы потеряли Сертификат...

Я хотела записаться попробовать в офис к ним онлайн, но не тут отбыто. Запись полная. Я позвонила адвокату, уже лень мне стало разбирать эту n565, они там спрашивают в анкете все равно номер сертификата!

Он ответил мы можем восстановить, время на восстановление в лучшем случае 3 месяца!

И тут я сдалась, спросила, сколько в общем стоят ваши услуги, давайте выработаем план, я приеду в офис. Нам по дружбе всего $2000 сказал. Это он его и натурализовывал, всеми его бумагами занимался.

Он сказал мы без сертификата все можем сделать, нужен лишь паспорт.

Позже я ещё в одну хорошую фирму позвонила, они дали мне подробную консультацию да и на приём записали. Они сказали вы уже в стране 5 месяц, k-1 для тех кто не в штатах.. У вас идёт change of circumstances и всё. Это не нарушение. Приходите мы подробнее вам расскажем.

Но завтра я иду к своему адвокату. Но у нас тут такой хаос, родители моего мужчины развелись :shake: и мы это конечно знали что это случится... Но вот это случилось и мы вообще не можем представить такое. Он вылетает срочно на неделю. А потом два месяца будет по работе в другом штате. Между тем мой билет домой в середине мая, я по своей семье соскучилась сильно, по своему сыночку.

В общем пойду к адвокату завтра, решим что делать. Но наверно в августе-сентябре созреем. Да и наш prenup ещё не готов. Я сразу подпишу, условия мы давно обговорили. Но сам процесс и формальности тоже займут время, у меня обязательно будет юрист с моей стороны, который мне растолкует все тонкости и детали, это необходимо, потому что контракт обязательно должен быть оценён моей стороной. Иначе случись что, никто из адвокатов не возьмётся за моё дело спустя несколько лет брака. В общем это правило.

Вот такие дела. Отдаюсь в руки адвокату. Пусть помогает... Ну или просто попрошу восстановить сертификат. Посмотрим. :unknown: