О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Брак в США и возврат в Россию для оформления визы жены

mari8888

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 15:55

Добрый день!
Почитав форум, получается, что, въехав в США и заключив брак по тур.визе - это несовсем легальный путь.
А если заключить брак в США по тур.визе и выехать в РФ для оформления визы жены? Т.е смены статуса внутри США не будет и оформление визы жены будет в РФ.
Этот вариант является законным/правильным? Не будет ли потом проблем у родственников с получением гостевых виз в США?
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 19:48

Автор, на мой взгляд, вы выбираете самый неудобный путь.

Насчет нелегальности смены статуса после брака по тур.визе - единственным нарушением в этом случае является ваш ответ на вопрос пограничника, с какой целью въезжаете в страну. Не знаю, как у других девочек с тур.визой, мне лично никто после брака и до и после смены статуса внутри страны пальчиком не грозил и не говорил "ай-яй-яй, нехорошо это, мы ваших родственников сюда не пустим". Пустили спокойно, гринку выдали за 2 месяца после подачи документов.

Если вам хочется все очень законно, то делайте визу невесты. Могу ошибаться, но вариант с визой жены может затянуться на гораздо более длительное время, чем с невестинской. Плюс вам все равно будет неютно, замуж то выходить собираетесь, не предупредив об этом посольство и пограничников : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:52

Я тоже не поняла, для чего такая сложная комбинация?
Проблемы у родственников могут быть не зависимо, выходит замуж девушка по визе невесты, жены или по госевой, это вообще роли не играет, убедилась на собственном опыте.
Если бы выходить замуж по тур.визе было бы не легально, тогда сотни (а может и тысячи) наших женщин, никогда бы не получили бы здесь грин-карту, а потом впоследствии гражданство.
Автор, если у Вас есть свои внутренние сомнения, то оформляйте визу жены.
Можно для этого и не въезжать в США, оформить брак в России кстати.
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Репутация: 137 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 09:41

Если муж гражданин США, то для иммиграционной службы все равно-остались вы после заключения брака в США и подали из США на Гринкарту или выехали и подали, находясь на родине. Находясь на родине, путь ровно в 2 раза длиннее. Находясь в США можно подавать петицию на визу жены (точнее родственника-иностранца) и Гринкарту одновременно. Максимум через 6 месяцев Гринкарту будет в кармане. Через 2-3 пришлют разрешение на работу.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения