Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Проблемы с записью на собеседование

Lina
Имею мнение

C 26 окт 2015
Сообщений: 191
Спасибо сказано: 1084
Поблагодарили: 1072

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 11:53

Здравствуйте уважаемые форумчанки ! У меня возникли неприятности при записи на собеседование и я решила посоветоваться с вами о том как мне быть дальше. А также пишу тут для того чтобы другие девочки при записи на собеседование не сделали таких же ошибок как я .
Как вы наверно уже знаете на сайте при записи на собеседование нужен номер перевода , я знала об этом заранее , и также знала о том что квитанции надо беречь и нигде ими не светить . Платила я двумя квитанциями , так как еду с сыном . После оплаты консульского сбора я выждала несколько дней как и положено для того чтобы почтовый перевод дошел до адресата , после попыталась записаться , но безуспешно . Я подумала что деньги еще не дошли , решила подождать еще несколько дней . Прошла неделя , я съездила на почту где мне подтвердили что мои деньги получены там уже , но программа по прежнему не пропускала мои номера , и я решила связаться с ними по обратной связи на сайте , написала им что я оплатила консульский сбор , но не могу записаться , попросила подсказать в чем причина . Чтобы было убедительнее я им отослала мои сканы переводов . Они на след день ответили мне что я неправильно ввожу номер , то есть нужно вбивать номер вместе с датой перевода , сначала ДДММГГ , а потом номер перевода , без пробелов и разделительных знаков . Окей , я все поняла поблагодарила за подсказку и стала вбивать по указанному формату , один номер прошел сразу а второй сколько я не пыталась не проходит и всё тут . Опять написала им на сайте , на что они мне ответили что мой номер уже использован для записи на собеседование , назвали мне фио и дату собеседование того кто использовал этот номер .
Я решила позвонить в посольство , звонила в этот день несколько раз , так как связь ужасная , звонок обрывается и приходится говорить все сначала с новым оператором , и по новой объяснять ситуацию . В общем в конечном итоге меня попросили подождать 1-2 рабочих дней чтобы они смогли разобраться в этом . После звонка и на сайте мне пришло сообщение что они просят подождать 1 -2 дня чтобы разобраться.
Это было в понедельник , сегодня уже пятница , никто мне не позвонил и не написал .
Сегодня решила позвонить в посольство опять , но они сегодня не работают так как праздник .
Сижу и думаю что делать , то ли ждать до понедельника и в понедельник снова звонить , то ли плюнуть и съездить оплатить еще раз .
Конечно же 265 долларов на дороге не валяются , и они у меня не лишние , просто как то уже не верится что это разрешится в мою пользу , только время теряю . А времени у меня остается мало , моя петиция одобрена еще в августе месяце .
Что мне делать , ждать или не стоит уже ? Может была у кого то такая же ситуация ?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2990
Спасибо сказано: 7821
Поблагодарили: 4132

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 17:45

Lina
Конечно, звонить, писать и разбираться! На переводе же все данные, ФИО и т.п. Пусть проверяют.
Звони им каждый день.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 18:30

Ни в коем случае второй раз не платить. Во-первых нет гарантии, что второй раз тоже там не заглючит, во-вторых, вернуть деньги всегда сложнее, чем перечислить. Переводите второй раз только после того, как вам первый перед вернут.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 20:10

Lina
Звонить и пискать на электронку, чтобы потом у тебя остались потверждение ответов. Да сегодня выходной, но ты все равно напиши на электронеу, а в понедельник еще и позвони. Удачи!!!
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1303
Поблагодарили: 4215

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 20:34

Lina
А ты документы на туристическую визу по даёшь или виза невесты?
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Lina
Имею мнение

C 26 окт 2015
Сообщений: 191
Спасибо сказано: 1084
Поблагодарили: 1072

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 21:31

Joggi пишет:
Переводите второй раз только после того, как вам первый перед вернут

они не возвращают консульский сбор , там на сайте сразу предупреждение вылезает что ни при каких условиях консульский сбор не возвращается .



Padme пишет:
А ты документы на туристическую визу по даёшь или виза невесты?

На визу невесты , все так шло хорошо и быстро и в конце такая неприятность . Почти три недели назад оплатила консульский сбор и до сих пор не могу записаться на собеседование .

Jussy пишет:
Звонить и пискать на электронку, чтобы потом у тебя остались потверждение ответов. Да сегодня выходной, но ты все равно напиши на электронеу, а в понедельник еще и позвони. Удачи!!!

Jussy Спасибо !
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 22:26

Lina, разберутся, ты не переживай. Разве может быть два одинаковых номера перевода? У тебя есть доказательства, фоткай квитанцию и показывай. К эмейлу прикрепи и отправь.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 23:31

А я бы заплатила по новой, получила визу(или прошла собеседование - не знаю какой порядок), а потом стала бы выбивать свои деньги обратно.
Пропадут - ну не такая большая сумма.
На мой взгляд важнее побыстрее визовые вопросы решить, тем более если с ребенком вместе надо выезжать.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2830
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 23:49

Soleil пишет:
Пропадут - ну не такая большая сумма.

  Сорри, оффтоп  
265 долларов то? Я прям в восхищении :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 00:34

Garda
По сравнению со значимостью визы для ребенка и воссоединением - нет, небольшая.
Все эти затягивания процесса ни к чему.
Правду можно долго искать.
И в масштабах общих затрат - это действительно не очень значимая сумма.
Можно оплатить по новой и продолжать биться за деньги, но процесс будет тем временем развиваться в нужном направлении.
Lina пишет:
А времени у меня остается мало , моя петиция одобрена еще в августе месяце .

В моем понимании это гораздо важнее.
Lina
Имею мнение

C 26 окт 2015
Сообщений: 191
Спасибо сказано: 1084
Поблагодарили: 1072

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 11:49

И написала и позвонила , и опять сегодня просили подождать . И опять озвучили причину что мой номер перевода уже использован в другом профиле для записи на собеседование . Сказали по моему делу разбираются и нужно подождать до 16 ноября , то есть еще 1-2 рабочих дня . Я сказала о том что моя петиция одобрена еще в августе месяце и я боюсь не успеть получить визу , говорят ничего больше не оплачивать , просто ждать до среды . В принципе среда уже послезавтра , решила подождать до среды . В среду позвоню опять.



Joggi пишет:
У тебя есть доказательства, фоткай квитанцию и показывай. К эмейлу прикрепи и отправь.

:aga: отправила
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 12:22

Lina, не переживай только. Они разберутся. Запишут как-нибудь сами тебя на собеседование. Среда скоро. До этого ж все гладко шло. Не может же везти бесконечно. Может тебе попросить на ту дату, на которую ты уже записана? А то запишут фиг знает когда и куда.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 564
Спасибо сказано: 3956
Поблагодарили: 443

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 13:32

Lina пишет:
Они на след день ответили мне что я неправильно ввожу номер , то есть нужно вбивать номер вместе с датой перевода , сначала ДДММГГ , а потом номер перевода , без пробелов и разделительных знаков
Да, я тоже когда-то так путалась с внесением этих номеров. Правда, проблем не возникало с номерами-дублями.

Кстати, а разве в номере квитанции не содержится дата рождения заявителя? Что-то мне такое вспоминается...
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3506
Спасибо сказано: 3062
Поблагодарили: 5216

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 13:53

Lina пишет:
Сказали по моему делу разбираются и нужно подождать до 16 ноября , то есть еще 1-2 рабочих дня .
Жди. В любом случае всё решится в твою пользу, это Америка, гос.структура. Они всегда дают определённое время на рассмотрение претензии (48 часов или 7 рабочих дней). У тебя есть регистрационный номер claim или case number? По нему и проверяй, и 16 ноября они в любом случае должны дать тебе ответ, а скорее всего признать свою вину и компенсировать неудобство. Не беги впереди паровоза, дождись решения твоего вопроса.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 22:54

Lina
А медосмотр ты уже прошла? Я тут вспомнила , что с записью на соьеседоыания у меня не было проблем, а вот на медосмотр были. Так как я не живу в Киеве то мне хотелось уложиться в два дня. В первый пройти медосмотр, с утра сам медосмотр , а после обеда уже конверт выдают. А на следующий день уже посольство. Так вот на совеседование я записалась и стала звонить на запись на медосмотр. А мне там отвечают , что на эту дату все забито. И могут через неделю....вообщем я незнаю как мне удалось эту девушку Нас уговорить, но она мне таки записала. Понервничала я тогда сильно.
Lina
Имею мнение

C 26 окт 2015
Сообщений: 191
Спасибо сказано: 1084
Поблагодарили: 1072

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 13:37

Jussy пишет:
А медосмотр ты уже прошла?

Jussy нет еще . Звонила в мом чтобы записаться на медосмотр , сказали что нужно сначала записаться на собеседование и знать дату собеседования а уж потом записываться на медосмотр



Сегодня получила Эл письмо с посольства , как и обещали 16 дали ответ , разобрались , извинились за задержку . Все окей ! Слава богу ! Можно записываться , ура ! Девочки большое вам спасибо за поддержку !
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 18:34

Lina
Да мне тоже так говорили , а потом не было мест. Я желаю , чтоб дальше все было глалко. На самом собеседовании у меня все прошло гладко, офицер такой душка, очень позитивный и вопросы не сложные. Да и брошуркой обязательно почитай, спрашивают по ней, знаешь ли ты свои права.
Lina
Имею мнение

C 26 окт 2015
Сообщений: 191
Спасибо сказано: 1084
Поблагодарили: 1072

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 12:03

Jussy пишет:
Да мне тоже так говорили , а потом не было мест. Я желаю , чтоб дальше все было глалко.


Jussy Спасибо большое ! Записалась на медосмотр , все хорошо , медосмотр будет 9 декабря , интервью 13 декабря !
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 20:55

Lina
Постарайся доставить все недостающие и необходимые по возрасту прививки пока ты в России. В США это будет дороже.
Да, еще, обязательно пусть жених сохранит НОА-2, это письмо от ЮСКИСа, тебе оно понадобиться для подачи на первую гринкарту.
http://fiancee-visa-usa.blogspot.com/20 ... d.html?m=1. это хороший блог, я тут все и про медосмотр и просмену статуса прочла. Там и комментарии есть.