Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Мед. осмотр перед собеседованием на визу невесты

Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 09:58

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Готовим документы на визу невесты в США через адвоката.
Адвокат сказал, что перед собеседованием в посольстве мне не нужно делать прививки и не нужно проходить мед. осмотр. Сказал, что мед. осмотр я буду проходить уже по приезду в США. Я такое слышу в первый раз, я думала, что мед. осмотр это обязательное условие перед собеседованием и пакет с результатами осмотра вскрывает консул на собеседовании.
Что происходит на самом деле? Прав ли адвокат?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 15:20

Desperada
позвоните в МОМ и выясните.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 17:29

Мед.осмотр обязательно проводится перед походом на интервью в посольство. Без него вам не дадут визу.
Прививки тоже все стараются сделать в России, так в США- это будет гораздо дороже. После того, как вам одобрят петицию, советую ситуацию контролировать самой вместе с вашим женихом. Адвокаты иногда вообще не понятно за что берут деньги.. такова статистика по данному вопросу.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 17:41

Desperada пишет:
не нужно делать прививки и не нужно проходить мед. осмотр. Сказал, что мед. осмотр я буду проходить уже по приезду в США.

Нужны и прививки по списку и медосмотр обязателен перед собеседованием. Всевозможные разночтения очень часто случаются, когда жених нанимает адвоката для этого дела. Процедура получения визы невесты очень понятна, нужно просто хорошо изучить всю информацию на сайте, там она дана в очень простой и доступной форме.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 17:48

Цитата:
Мед.осмотр обязательно

А какие врачи на медосмотре? И где он проходит?
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 17:55

Для России мед.осмотр проводится в МОМ, в Москве ( информации в интернете полно). Врач только терапевт, но предварительно делается рентгенография органов грудной клетки. На мед.осмотр нужно записываться по телефону, желательно за пару дней до интервью.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 17:56

Luca пишет:
А какие врачи на медосмотре? И где он проходит?

Терапевт (он же заносит все ваши прививки в особую форму) +сдаете кровь на несколько показателей+ ФЛГ
Если прививок не хватает, вам их ставят по $50. Я в 2013 все это проходила. Не знаю, может за 4 года какие-то изменения произошли....
В Москве единственная клиника была тот момент аккредитована к такого рода осмотру - МОМ, находится в Кремлевской больнице.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 19:16

Смотрите сайт Международной организации миграции, раздел Медицинское освидетельствование для выезда за рубеж.
Прививки по визе К1 необязательны, но очень желательны (т.к. в случае заключения брака надо подавать доки на смену статуса, и вакцинация для этого требуется). Чтобы упростить себе немного жизнь на этом следующем этапе, все и стараются проставить прививки вместе с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ медосмотром для невест. Собираете прививки по своим поликлиникам, в клинике МОМа их переносят в специальную форму.
Делала до Нового года, это была аккредитованная клиника Минэкономразвития. Не волнуйтесь, в офисе МОМа после оплаты медосмотра вам дадут карту.
Пакет, в котором результаты медосмотра, вместе с другими бумагами, вскрывается при пересечении границы, офицером паспортного контроля.
Копию результатов медосмотра вам на руки в Москве не дадут, вышлют по емейлу по запросу. Это, опять-таки, уже понадобится в США, чтобы доказать его прохождение (для гринкарты должно быть не более года с момента медосмотра).
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 17:23

В России недостающие прививки можно поставить за относительно небольшие деньги, а то и вовсе бесплатно. В Америке это будет намного дороже.
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 17:28

Live пишет:
Прививки тоже все стараются сделать в России, так в США- это будет гораздо дороже.

А вот тут вы заблуждаетесь. В США медосмотр для получения гринкарты 120$ на человека. За эти деньги сделают все прививки, которые необходимы. Не важно-одну или 101. И все остальное, что нужно для этого медосмотра.
IrinaRose пишет:
Если прививок не хватает, вам их ставят по $50. Я в 2013 все это проходила
То есть в России можно спокойно так попасть на нораздо большую сумму.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 17:36

Авантюристка пишет:
В США медосмотр для получения гринкарты 120$ на человека

мы заплатили 900$ за меня и за сына, прививки шли отдельно, но что-то по программе делали бесплатно (такие как гепатит А), а за прививку от столбняка - 10$.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 19:26

Насколько я помню, когда еще думала, что по визе невесты поеду, весь пакет, заполненный сертифицированным врачом, вы раньше должны были иметь на руках. Как девочки советуют - прогуляйтесь по сайту, может сейчас и не так важно это уже. Если пугает стоимость этого пакета уже по приезду - попросите вашего жениха узнать в поликлинике, где ведут прием сертифицированные юскисом врачи, сколько это будет стоить.
Я получила этот пакет уже будучи в стране, стоил $150, которые потом страховка вернула на карточку мужа. Никаких медицинских бумаг с собой не было. Пакет уехал нераспечатанным в юскис при подаче документов на смену статуса.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 21:44

СанечкаНичего себе! В Чикаго вот такие цены. Наверное тогда мне просто повезло.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 21:53

Авантюристка
Диззи тоже написала, чуть больше указанной тобой суммы. Хорошо, что страховая вернула долларов 500, а то бы я расстроилась :gy: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 05:46

Я в МОМе была относительно недавно ( в конце февраля) и там висело объявление для выезжающих в США, о том, что им нужно помимо крови и мочи сдавать еще и анализ на гонорею.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 06:41

Aunna, точно! Это нововведение с октября. Потому результаты медосмотра теперь на руки не выдают. Как только "гонорейный" анализ готов, пакет документов из клиники МОМа сами отправляют в посольство.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 06:49

Авантюристка пишет:
IrinaRose писал(а):
Если прививок не хватает, вам их ставят по $50. Я в 2013 все это проходила
То есть в России можно спокойно так попасть на нораздо большую сумму.

Эта цена уже не "российская", а американская, т.к. прививка ставится в МОМе.
В российских поликлиниках я поставила 2 недостающие совершенно бесплатно
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 08:39

Мне тоже бесплатно сделали от гриппа прививку. А на антитела анализ (на детские болезни) в частной клинике сделала, около 2000 р. обошлось.
Kristi
Новички

C 6 июл 2018
Сообщений: 1

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 07:25

Desperada Скажи, пожалуйста, вы получили уже визу? Вы мед осмотр проходили?
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 19:02

IrinaRose пишет:
Источник цитаты В России недостающие прививки можно поставить за относительно небольшие деньги, а то и вовсе бесплатно. В Америке это будет намного дороже.

Может быть кому-то пригодится, только что вернулись из мед. центра, где ставят прививки. Так вот, везде читала, что в США прививки обходятся дорого, а они нужны для гринки. Но нам сегодня поставили по четыре прививки каждой. Мне гепатит А, гепатит Б, комплексная: корь, свинка, краснуха и комплексная: кокшлюш, дифтерия, столбняк, дочери тоже самое, но вместо гепатита Б ветрянку. И все это бесплатно. Муж объяснил это так, что возможно пока мы не включены в его страховку, штат покрывает расходы на прививки, поскольку находится Оклахома близко к Мексике и иммигранты едут в основном оттуда и без прививок, штату выгоднее обеспечить людей прививками, чем иметь вспышки заболеваний.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 20:45

Я за почти за такой же набор заплатила 40$ в Индиане.
  Сорри, оффтоп  
Лакшми а как ты прививок в Москве избежала?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 22:21

Санечка
По визе невесты их можно вообще не ставить, просто на мед. осмотре сказать, что поставишь уже по приезду в США перед подачей на гринку. Это лотерейщикам надо обязательно иметь весь набор, потому что им же гринку одобряют или нет уже на интервью в России. У меня еще не хватает ветрянки, но я ею болела в детстве и здесь мне ее не стали ставить, просто записали с моих слов, что есть антитела к ней. Очень интересный подход, я ведь могла бы и соврать :shake:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 22:23

Лакшми Ого! Спасибо!
  Сорри, оффтоп  
здесь многому верят на слово


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 22:59

Лакшми
Я дома ставила только комплексную столбняка, дифтерии, коклюш, остальные были детские и естественно в Украине , при медосмотре не были отмечены, по приезде я пошла к местному доктору, медсестра была с Украины, вот тоже с моих слов все не достающие были просто отмечены, она так и сказала, посмотрев мой год рождения, что во времена СССР все прививки были по плану. Сам медосмотр в США обошёлся в 100$
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 23:50

Jussy пишет:
Источник цитаты Сам медосмотр в США обошёлся в 100$

Я прочитала, что если есть все прививки, то мед. осмотра не будет, просто врач перенесет все прививки в документы. Прочитала, что невестам не надо проходить мед. осмотр, но посмотрим, может от штата к штату меняются требования. Например, на розовом форуме я прочитала, что ребенку невозможно получить ССН одновременно со мной до свадьбы. Но когда мы пришли в офис, мне сказали, без проблем на обеих сделаем