О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Кто в процессе получения К1, отзовитесь пожалуйста!

JastinVotre
Добро пожаловать!

C 17 май 2017
Сообщений: 11
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 50
Поблагодарили: 183

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 13:31

Добрый день, уважаемые форумчанки! Планируем с молодым человеком подавать в июне петицию на визу К1. Прошу поделиться своим опытом тех, кто в настоящий момент находится в процессе подачи/ожидания. Как обстоят дела со сроками?как психологически проходит само ожидание (срок немалый, я уже начала переживать, как буду ждать))?с какими трудностями сталкиваетесь в процессе? в общем, буду рада любому отклику!а то как-то тревожно
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 09:37

У нас с момента подачи документов до собеседования у нас прошло 10 месяцев. Наш кейс попал в калифорнийский центр, они вроде всегда раньше быстрее проверяли документы. Может быть сейчас что-то изменилось. Может быть это просто в нашем случае пришлось так долго ждать. Главное очень внимательно ознакомится со списком документов и не забыть им что-то отослать. Иначе процесс может затянуться. Время ожидания интервью у нас прошло как-то незаметно, мой жених приезжал ко мне в этот период. 10 месяцев это не так мало, но с другой стороны время имеет свойство быстро лететь)) наконец-то долгожданное собеседование..я ужасно волновалась как все пройдёт. Сто раз перепроверяла свои документы, подготовила толстенную папку доказательств наших отношений, приготовилась отвечать на массу вопросов в посольстве и тд:) но все прошло быстро и гладко. Минут 5 длилось моё интервью и наконец-то в эту пятницу мне одобрили визу! Ура! Ура!! Собеседование я проходила в Киеве. Так что собирайте ваши документы и ни о чем не волнуйтесь. Главное предоставить весь пакет документов и не о чем не забыть. Если есть вопросы, спрашивайте. С удовольствием отвечу.
JastinVotre
Добро пожаловать!

C 17 май 2017
Сообщений: 11
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 50
Поблагодарили: 183

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 12:52

Desperada, спасибо большое за ответ! Поздравляю с таким замечательным событием, очень рада за Вас! Срок действительно не малый, мы настраиваемся с МЧ на любые расклады. Ведь Любовь того стоит! :)
Подскажите пожалуйста, в Киеве подавали, потому что живёте в Украине, или специально?Просто в Москве меня пугают сроки ожидания собеседования(хотя с К1 ситуация лучше, чем с турвизой. Ещё подскажите пожалуйста, есть ли у Вас/Вашего будущего мужа дети. Простите за столь личный вопрос, просто может в связи с этим был такой срок, доп.проверки,анализ документов и тд. но это только мои догадки.
Вопросов очень много, мы в самом начале пути! Поэтому буду рада обратиться, когда мы запустим этот процесс))
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 15:24

Desperada
Поздравляю Вас с таким долгожданным и радостным событием! Будем очень ждать Вашу счастливую историю.
Спасибо, что поделились Вашим опытом. Срок конечно :impossible: не малый. Скажите подавались с адвокатом или самостоятельно?
Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 08:54

JastinVotre Спасибо!! Да, у моего жениха есть ребенок(один), не знаю с чем связаны сроки проверки документов. Я настраивалась на стандартные 6 месяцев. Может с приходом нового президента в США что-то изменилось. А может просто это у нас так получилось. Но вы не переживайте, это действительно того стоит. Надеюсь вам придётся ждать меньше:) зато, когда уже все позади, понимаешь что теперь уже ничего не мешает вам с любимым быть вместе. Это стоит ожидания!
Собеседование у меня было в Киеве потому что я из Украины. Если что, спрашивайте, буду рада помочь:)

Отправлено спустя 24 минуты 16 секунд:
Оля-ляСпасибо! Я изначально думала будет быстрее, но получилось так. Хотя время пролетело как-то незаметно. Я даже особо не волновалась по поводу предстоящего собеседования, а вот когда мне назначили дату этого самого собеседования у меня начался мандраж. И зря, ничего страшного на интервью не происходило. Несколько собеседований передо мной прошли тоже быстро и с положительным результатом.
Мы обращались к адвокату. Она делала всю работу по заполнению бумаг, консультировала, рассказывала что может быть на интервью и тд. Я даже не знаю лучше ли иметь адвоката или все можно сделать самому. Вообще на сайте посольства есть все инструкции, чтобы человек мог заполнить все анкеты самостоятельно. Мой жених решил обратиться к адвокату. Кстати, когда я была в МОМе на мед обследовании перед интервью, там была девушка, которая сама с женихом готовила документы, она там допустила ошибки, не прикрепила фото в документам. Она думала что так и должно быть. Про то, что это ошибка она узнала от других невест в МОМе. А в посольстве со мной была девушка, которой кейс готовил адвокат, так вот он ей не сказал, что на интервью нужно обязательно принести оригинал свидетельства о рождении. У неё конечно шок был. Об этом она узнала уже в посольстве перед собеседованием. Её попросили донести этот документ, не знаю открыли визу или нет. Так что всякие бывают ситуации и с адвокатом, и без.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 261
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 16:39

JastinVotre
Мы два месяца назад получили заветную визу. Все ожидание заняло 9 месяцев, именно с апреля месяца прошлого года сроки ожидания очень сильно увеличились . Трудности и задержки могут возникнуть на любом этапе, процесс непредсказуемый и кому как повезет. Очень внимательно заполняйте документы, спрашивайте советы кто уже имел опыт, так как не всегда, что пишут в оф.источниках соответствует действительности, есть нюансы. Психологически нашей паре было очень тяжело, но мы пережили и у вас получится!
Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 17:19

Я ещё хотела добавить по поводу ожидания. Я научилась получать от этого удовольствие, для меня это было, которое я могу провести со своей семьёй, с друзьями, в своей стране. Все начинают скучать за семьёй и родной страной после переезда. Так что, пока я ещё тут, я просто получаю удовольствие. Потом буду только в гости приезжать. Хотя к любимому уже тоже не терпится))
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 17:59

JastinVotre
Скажите как Ваши дела ? Вы подали документы ? Как проходит ожидание.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 14:15

В NVC сроки рассмотрения 6 недель максимально.
Otherside
Добро пожаловать!

C 18 сен 2018
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 11:02

Привет всем!
Расскажу о своем опыте получения К-1, весь процесс занял 7 месяцев, собеседование проходила в Киеве.
Мой совет невестам, записывайтесь на интервью заранее, когда кейс из USCIS попадает в NVC и ему присваивают новый номер, на сайте NVC можно отслеживать статус, наш кейс довольно долго был в NVC (2 месяца), когда моему жениху и адвокату оправили письмо от посольства в Киеве о том, что я уже могу проходить медосмотр и записываться на интервью, то ближайшая свободная дата на медосмотр была через 1 неделю, а на интервью-через 3 недели.
Потому рекомендую отслеживать статус кейсa в NVC и как-только статус меняется на Ready - заполняйте анкету (DC-160) и записывайтесь на интервью (в случае задержки Вы всегда сможете перенести, но лучше забронировать заранее) и медосмотр.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Добавлю, что мою визу одобрили, я очень переживала, так как, для меня это уже 3-я К-1, несмотря на то, что в США я была только по первой, интервью было больше похоже на допрос с пристрастием, офицер начала разговор с фразы "Давайте, Otherside, поговорим о Ваших отношениях с американскими мужчинами" и следующие минут 30 она сопоставляла факты и подвергала сомнению всё, что только можно было.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения