Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Кто в процессе получения К1, отзовитесь пожалуйста!

JastinVotre
Добро пожаловать!

C 17 май 2017
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 50
Поблагодарили: 183

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 13:31

Добрый день, уважаемые форумчанки! Планируем с молодым человеком подавать в июне петицию на визу К1. Прошу поделиться своим опытом тех, кто в настоящий момент находится в процессе подачи/ожидания. Как обстоят дела со сроками?как психологически проходит само ожидание (срок немалый, я уже начала переживать, как буду ждать))?с какими трудностями сталкиваетесь в процессе? в общем, буду рада любому отклику!а то как-то тревожно
Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 09:37

У нас с момента подачи документов до собеседования у нас прошло 10 месяцев. Наш кейс попал в калифорнийский центр, они вроде всегда раньше быстрее проверяли документы. Может быть сейчас что-то изменилось. Может быть это просто в нашем случае пришлось так долго ждать. Главное очень внимательно ознакомится со списком документов и не забыть им что-то отослать. Иначе процесс может затянуться. Время ожидания интервью у нас прошло как-то незаметно, мой жених приезжал ко мне в этот период. 10 месяцев это не так мало, но с другой стороны время имеет свойство быстро лететь)) наконец-то долгожданное собеседование..я ужасно волновалась как все пройдёт. Сто раз перепроверяла свои документы, подготовила толстенную папку доказательств наших отношений, приготовилась отвечать на массу вопросов в посольстве и тд:) но все прошло быстро и гладко. Минут 5 длилось моё интервью и наконец-то в эту пятницу мне одобрили визу! Ура! Ура!! Собеседование я проходила в Киеве. Так что собирайте ваши документы и ни о чем не волнуйтесь. Главное предоставить весь пакет документов и не о чем не забыть. Если есть вопросы, спрашивайте. С удовольствием отвечу.
JastinVotre
Добро пожаловать!

C 17 май 2017
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 50
Поблагодарили: 183

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 12:52

Desperada, спасибо большое за ответ! Поздравляю с таким замечательным событием, очень рада за Вас! Срок действительно не малый, мы настраиваемся с МЧ на любые расклады. Ведь Любовь того стоит! :)
Подскажите пожалуйста, в Киеве подавали, потому что живёте в Украине, или специально?Просто в Москве меня пугают сроки ожидания собеседования(хотя с К1 ситуация лучше, чем с турвизой. Ещё подскажите пожалуйста, есть ли у Вас/Вашего будущего мужа дети. Простите за столь личный вопрос, просто может в связи с этим был такой срок, доп.проверки,анализ документов и тд. но это только мои догадки.
Вопросов очень много, мы в самом начале пути! Поэтому буду рада обратиться, когда мы запустим этот процесс))
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 15:24

Desperada
Поздравляю Вас с таким долгожданным и радостным событием! Будем очень ждать Вашу счастливую историю.
Спасибо, что поделились Вашим опытом. Срок конечно :impossible: не малый. Скажите подавались с адвокатом или самостоятельно?
Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 08:54

JastinVotre Спасибо!! Да, у моего жениха есть ребенок(один), не знаю с чем связаны сроки проверки документов. Я настраивалась на стандартные 6 месяцев. Может с приходом нового президента в США что-то изменилось. А может просто это у нас так получилось. Но вы не переживайте, это действительно того стоит. Надеюсь вам придётся ждать меньше:) зато, когда уже все позади, понимаешь что теперь уже ничего не мешает вам с любимым быть вместе. Это стоит ожидания!
Собеседование у меня было в Киеве потому что я из Украины. Если что, спрашивайте, буду рада помочь:)

Отправлено спустя 24 минуты 16 секунд:
Оля-ляСпасибо! Я изначально думала будет быстрее, но получилось так. Хотя время пролетело как-то незаметно. Я даже особо не волновалась по поводу предстоящего собеседования, а вот когда мне назначили дату этого самого собеседования у меня начался мандраж. И зря, ничего страшного на интервью не происходило. Несколько собеседований передо мной прошли тоже быстро и с положительным результатом.
Мы обращались к адвокату. Она делала всю работу по заполнению бумаг, консультировала, рассказывала что может быть на интервью и тд. Я даже не знаю лучше ли иметь адвоката или все можно сделать самому. Вообще на сайте посольства есть все инструкции, чтобы человек мог заполнить все анкеты самостоятельно. Мой жених решил обратиться к адвокату. Кстати, когда я была в МОМе на мед обследовании перед интервью, там была девушка, которая сама с женихом готовила документы, она там допустила ошибки, не прикрепила фото в документам. Она думала что так и должно быть. Про то, что это ошибка она узнала от других невест в МОМе. А в посольстве со мной была девушка, которой кейс готовил адвокат, так вот он ей не сказал, что на интервью нужно обязательно принести оригинал свидетельства о рождении. У неё конечно шок был. Об этом она узнала уже в посольстве перед собеседованием. Её попросили донести этот документ, не знаю открыли визу или нет. Так что всякие бывают ситуации и с адвокатом, и без.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 16:39

JastinVotre
Мы два месяца назад получили заветную визу. Все ожидание заняло 9 месяцев, именно с апреля месяца прошлого года сроки ожидания очень сильно увеличились . Трудности и задержки могут возникнуть на любом этапе, процесс непредсказуемый и кому как повезет. Очень внимательно заполняйте документы, спрашивайте советы кто уже имел опыт, так как не всегда, что пишут в оф.источниках соответствует действительности, есть нюансы. Психологически нашей паре было очень тяжело, но мы пережили и у вас получится!
Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 17:19

Я ещё хотела добавить по поводу ожидания. Я научилась получать от этого удовольствие, для меня это было, которое я могу провести со своей семьёй, с друзьями, в своей стране. Все начинают скучать за семьёй и родной страной после переезда. Так что, пока я ещё тут, я просто получаю удовольствие. Потом буду только в гости приезжать. Хотя к любимому уже тоже не терпится))
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 17:59

JastinVotre
Скажите как Ваши дела ? Вы подали документы ? Как проходит ожидание.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 14:15

В NVC сроки рассмотрения 6 недель максимально.
Otherside
Добро пожаловать!

C 18 сен 2018
Сообщений: 4
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 11:02

Привет всем!
Расскажу о своем опыте получения К-1, весь процесс занял 7 месяцев, собеседование проходила в Киеве.
Мой совет невестам, записывайтесь на интервью заранее, когда кейс из USCIS попадает в NVC и ему присваивают новый номер, на сайте NVC можно отслеживать статус, наш кейс довольно долго был в NVC (2 месяца), когда моему жениху и адвокату оправили письмо от посольства в Киеве о том, что я уже могу проходить медосмотр и записываться на интервью, то ближайшая свободная дата на медосмотр была через 1 неделю, а на интервью-через 3 недели.
Потому рекомендую отслеживать статус кейсa в NVC и как-только статус меняется на Ready - заполняйте анкету (DC-160) и записывайтесь на интервью (в случае задержки Вы всегда сможете перенести, но лучше забронировать заранее) и медосмотр.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Добавлю, что мою визу одобрили, я очень переживала, так как, для меня это уже 3-я К-1, несмотря на то, что в США я была только по первой, интервью было больше похоже на допрос с пристрастием, офицер начала разговор с фразы "Давайте, Otherside, поговорим о Ваших отношениях с американскими мужчинами" и следующие минут 30 она сопоставляла факты и подвергала сомнению всё, что только можно было.