Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Виза жены США, сроки получения (май 2018)

Depeche Mode
Добро пожаловать!

C 8 июн 2018
Сообщений: 2
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 12:18

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста.
Гражданин США, бывший соотечественник наш)) если он приезжает в Россию, женится на мне, возвращается в Сша, начинает оформления визы жены для меня. Какие сроки от и до?
Правильно ли я понимаю, что по визе жены после получения, я могу беспрепятственно выезжать/въезжать в США?
На момент оформления визы (как я поняла 8-12 мес) мы можем только встречаться в России? или в третьих странах, так? Хочется все сделать правильно, нужна помощь. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 12:40

AnnaRoganova пишет:
Источник цитаты На момент оформления визы (как я поняла 8-12 мес) мы можем только встречаться в России? или в третьих странах, так?

В США технически вам тоже никто не запрещает встречаться. Если у вас уже есть туристическая виза или вы за ней обратитесь, есть шанс что получите. Но для того чтобы ваша поездка туда состоялась нужно чтобы визовый офицер и/или офицер паспортного контроля поверил что вы с коротким визитом, а потом обратно домой ждать визу жены.
_______________________
Бойся своих желаний.
Depeche Mode
Добро пожаловать!

C 8 июн 2018
Сообщений: 2
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 13:34

ТО есть я могу в параллели получать туристическую визу? по идеи ?чтобы потом пока делается виза жены, ездить в США?правильно понимаю?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 17:07

Depeche Mode
Вы можете подать документы на неё. Шансов что ее дадут немного, но тем не менее просить никто не запрещает.
_______________________
Бойся своих желаний.