О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Вопросы по оформлению К-1 (Беларусь)

wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 155

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 22:59

Добрый вечер, дорогие девушки. Есть вопросы по оформлению визы невесты (к-1). Дело в том, что я являюсь гражданкой Беларуси ну и встал вопрос о том, как писать своё имя и фамилию. Мое имя и фамилия пишутся по-разному на русском и белорусском. В свидетельстве о рождении русский язык, в паспорте на последней странице белорусский. В итоге вопрос, а что писать конкретно? Что именно переводить на английский белорусский или русский вариант. Сейчас даже не могу понять, что писать в эту петицию.
И спросить особо не у кого. Может быть кто-то сталкивался с этим?
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 23:27

wadewilso
В паспорте твое имя написано латиницей на последней странице, это и есть твое официальное имя, которое ты должна будешь везде указывать, в петиции, а потом уже оно будет и на гринкарте и на правах.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 23:33

При заполнении биографической формы G-325 A, необходимо указывать данные паспорта. А разве в белорусском паспорте нет дублирования фамилии и имени на английском? Если нет, нужно применить общепринятую транслитерацию. Свидетельство о рождении нужно тоже переводить, но я бы в вашем случае, сделала сначала перевод на белорусский нотариально заверенный (в принципе, так и должно быть, если вы живете в Беларуси, насколько я понимаю) а затем уже перевела на английский.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 155

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 23:35

cherry
Спасибо, и ещё, мужчина написал мое имя по русски в графе «другие имена» - я не уверена, что это правильно. То есть, если бы я раньше была замужем или меняла имя, это можно было бы оставить. А он просто написал туда перевод моего имени по-русски (латиницей)
Аватара пользователя
Fern
вечный бан
Аватара пользователя

C 2 мар 2018
Сообщений: 227
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 23:56

В петиции данные аппликанта петиционер заполняет в соответствии с загранпаспортом (там транслитерация имени идёт на английский с родного языка). Основные документы для подачи петиции (св-во о рожд. и т.д.) оптимально заранее перевести, возможно что-то придётся апостилировать (уже для использования в США). Лучше - смотрите сайт консульства и правила именно для Беларуси, они будут актуальными и могут отличаться. Для Украины нужен минимум переводов и нет необходимости нотариального заверения, апостили только на дипломы если эвалюировать, но Вы ж из Беларуси...
Судя по вопросам, Вашему жениху лучше проконсультироваться до подачи документов у иммиграционного адвоката, который имеет успешные кейсы именно по Вашей стране.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 00:11

wadewilso
Уже петицию оформляете? Не мое дело, конечно, но куда вам так торопиться? Потом, если визу, вдруг по каким то причинам, не используете или решите отказаться, она у вас все равно будет во всех документах «светиться» ( даже отменённая) и вызывать вопросы у других консульских офицеров.
Но если твёрдо уверены, то для начала, сами идите и подробно читайте невестинский форум, там целый раздел по документам и как их оформлять. Жених пусть читает внимательно официальный сайт, там для грамотного человека разобраться легко.
Адвоката категорически не советую. Во первых очень много случаев когда адвокаты делали ошибки/ не отсылали вовремя/ теряли документы. Это в лучшем случае выброшенные деньги. И это очень затягивает весь процесс.
Во вторых, адвоката берут обычно люди, которым самим трудно разобраться с доками или есть проблемы с предыдущими визами/ вейверами и тп. Вам оно зачем?
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 155

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 00:13

Jewel
Я сегодня искала на розовом форуме что-либо про Беларусь. Но к сожалению ничего не нашла. Ну попробую ещё где-нибудь поискать. Спасибо.
Вы знаете, сама не ожидала от себя такого, но как-то зацепил меня мужчина. Посмотрим, что будет дальше.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 00:17

wadewilso пишет:
Источник цитаты Я сегодня искала на розовом форуме что-либо про Беларусь. Но к сожалению ничего не нашла. Ну попробую ещё где-нибудь поискать

Вы спросите там у них прямо в теме, они вам дадут линк где читать. Но по моему требования везде у американцев единые по документам - что для России, что для Беларуси.
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 00:19

wadewilso
У тебя только одно имя на латинице официальное, так что другие имена совсем не подходит в этом случае.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 02:47

wadewilso
Вы на интервью пойдете и в Америку полетите с загран паспортом. Хоть казашки, хоть украинки хоть вы все заполняют как в загран паспорте :aga:
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 13:17

  Сорри, оффтоп  
Live пишет:
Источник цитаты При заполнении биографической формы G-325 A

Сейчас этой формы нет, упразднили


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 13:51

Оля-ля
У нас нет загранпаспортов.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 14:12

Cat
А куда визы вклеивают? Как заполняете заявления на те же тур. визы, откуда берете транслитерацию?

Последний раз редактировалось Лакшми 06 янв 2019, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 14:13

Лакшми
Серьезно?..не знала, 3 года назад еще была. Нужно почитать..восполнить ликбез тада :wink3: А что, невеста ничего не заполняет сейчас сама? Петицию ведь жених отправляет...или для него просто информацию нужно написать ? Ушла читать..
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 14:16

Live
Ага, кажется в этому году форму ту убрали, жених все заполняет. Нет, ну может и невеста заполнить свою часть и переслать по электронке жениху
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 155

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 15:55

Лакшми
У нас только обычный один паспорт. Туда все и вклеивают.
Вопросов куча, я попросила у мужчины найти адвоката, ибо по некоторым вопросам не знаю что писать.
Например о жильё. Есть одно жильё в моем родном городе, я там зарегистрирована, но не живу.
А живу в Минске, снимаю квартиру, но документов об этом нет и не знаю что писать. Полная неразбериха.
Аватара пользователя
Fern
вечный бан
Аватара пользователя

C 2 мар 2018
Сообщений: 227
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 16:05

Cat пишет:
Источник цитаты У нас нет загранпаспортов.

Давайте назовем это "документ для граждан Беларуси с целью выезда за пределы страны" - инфа с сайта УГиМ ГУВД. Собственно он так называется практически везде, "загранпаспорт" - в народе.
На сайте посольства США в Беларуси отсыл к консульству США в Варшаве - именно в их юрисдикции имвизы в США для граждан Беларуси. И там, как и для остальных большинства стран на бюро по консульским вопросам США в раздел неим виз. Все четко написано. Перечислены все формы. Я бы не рекомендовала идти на розовый или другие форумы для точного перечня документов и рекомендаций по заполнению форм - оптимальным всегда есть первоисточник. Адвоката я рекомендовала не для ведения кейса, а для консультации. Это отнюдь не одно и тоже. У меня эта рекомендация возникла в свете вопросов - но решать только петиционеру и аппликанту.
Единственно чем может быть полезен розовый и иже с ними - почитать личный опыт подачи на К1 после знакомства на дэйтинг-сайте и 1 встречи в реале - какие подводные камни и т.д. могут быть на интервью, какие доказательства отношений могут спросить, какие вопросы задать.
По срокам, РФЕ и т.д. - вроде визаджорней раньше был чем-то типа инфы из первых рук.
Удачи!
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 16:34

На самом деле, процесс подачи петиции на визу К1 очень простой, я этот процесс прошла 3 года назад до конца, поэтому знаю о чем пишу.. единственное убрали оказывается биографическую форму.. но суть моего ответа не поменялась от этого.
Автор, не нужно переживать и накручивать себя. Все очень просто. Просто внимательно читайте информацию. Кстати розовый форум, я бы не стала недооценивать, именно в этих разделах :wink3:
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 155

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 13:15

Добрый день. Хочется уточнить, может кто знает подробную информацию по поводу заполнения полей петиции 129-f. Ответы n/a (none) все-все пустые поля должны ими быть заполнены? Или только некоторые? В петиции вообще не должно быть пустых полей? В инструкции 2017 года написано, если вопрос не относится к нам, нужно ставить эти n/a. Помогите, кто знает.
Аватара пользователя
Miuccia
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 27 апр 2018
Сообщений: 30
Репутация: 101 Что это?
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 15:49

wadewilso
мы ставили N/A на основные вопросы, а уточнения оставляли пустыми.
Например, вопрос про переводчика - имя ставили N/A, а уже контакты и пр. оставляли пустым. Так понятно, что этот вопрос not applicable (не относится к нам), и перебора с N/A вроде нет.
Мы, правда, еще только ждем NOA2, но делали так по советам с visajourney, у кого уже все одобрено.

И еще совет - приложите обязательно письмо от администрации сайта, где вы познакомились, и terms and conditions этого сайта. Многие получают из-за этого RFE и обидно из-за такой мелочи продлить весь процесс.
Аватара пользователя
sunnyflower
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 19 май 2019
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 12:54

Miuccia пишет:
Источник цитаты И еще совет - приложите обязательно письмо от администрации сайта, где вы познакомились, и terms and conditions этого сайта. Многие получают из-за этого RFE и обидно из-за такой мелочи продлить весь процесс.


Какое письмо? Я могу написать емэйл администрации сайта с просьбой выслать письмо, но я не поняла что должны они написать в этом письме. Что просить?
Аватара пользователя
Miuccia
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 27 апр 2018
Сообщений: 30
Репутация: 101 Что это?
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 13:55

sunnyflower
попросить их подтвердить, что они не являются международным брокером по замужеству (International Marriage Broker).
Они высылают письмо, где подтверждают это и ссылаются на акт IMBRA.
Аватара пользователя
sunnyflower
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 19 май 2019
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 15:21

Miuccia пишет:
Источник цитаты попросить их подтвердить, что они не являются международным брокером по замужеству (International Marriage Broker).
Они высылают письмо, где подтверждают это и ссылаются на акт IMBRA.


спасибо большое за ответ.
может вы мне еще в одном вопросе о сайте поможете :) в петиции есть вопрос "55. вы встретили свою половинку через услуги IMB?" мой ответ Нет, потому что сайт internationalcupid не является imb (у них это написано на сайте в пункте 3, но письмо я еще у них не просила) Ответ Нет и следующие строки заполнять не надо получается. Но вот надо ли где-то указывать что через сайт познакомились? Где именно об этом сайте рассказать?
или умолчать и просто отправить петицию, ксероскы и прочее без писем администрации. а вот когда на собеседование пойду взять с собой письмо от администрации на случай если попросят доказать?
и на последок :) у меня имя работодателя на три строки. я 16 вопрос написала в части 8, а вот строчка 16 осталась пустой. как быть? хотела написать "see part 8" но цифры там не ставятся. или просто оставить пустой?

Последний раз редактировалось sunnyflower 20 май 2019, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miuccia
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 27 апр 2018
Сообщений: 30
Репутация: 101 Что это?
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 15:29

sunnyflower
мы не писали конкретно, что на сайте познакомились, но приложили к петиции распечатку наших первых диалогов с сайта и саму распечатку подписали, что это "наше онлайн знакомство". Плюс туда же приложили описание сайта и письмо от администрации.
У работодателя есть сокращенное наименование? Им не обязательно прям досконально писать название на этапе петиции. Они сейчас в основном вашего жениха будут проверять. А свою работу это вы уже укажете подробнее (с адресом и пр.), когда будете анкету на свое интервью заполнять.
Аватара пользователя
sunnyflower
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 19 май 2019
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 15:40

Miuccia пишет:
Источник цитаты У работодателя есть сокращенное наименование?


Мой работодатель это "Отдел образования исполкома такого-то района городского совета" не сокращается даже на родном языке. не знаю как быть.
Miuccia пишет:
Источник цитаты но приложили к петиции распечатку наших первых диалогов с сайта и саму распечатку подписали, что это "наше онлайн знакомство".

мы познакомились 1,5 года назад, на сайте истории уже нет, но я тогда еще сохранила историю в ворде, чтобы не забыть какие нибудь данные :) подойдет ли такая распечатка? просто ctrl+c и ctrl+v как говориться :scratch:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения