О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Виза для частых поездок в США - что делать в моей ситуации?

Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 19:19

FianceK пишет:
Источник цитаты Еще новый муж, который честно признается, что не очень-то детей любит

А кто его заставляет любить, достаточно быть другом, для этого немного приложить усилий. Отношение мужчины к вашему ребенку находится в прямой зависимости от того, как вы позволяете мужчине вести себя. Я всегда говорила мужчинам, которые были в моей жизни и нынешнему мужу открытым текстом сказала, что как бы я не любила, мой ребенок всегда на первом месте. И вы знаете, никто не пугался этого, принимали как данность такие правила. Представить не могу себе то, что буду жертвовать комфортом ребенка ради мужчины, подстраиваться под него. Неужели любовь к мужчине перевешивает любовь к ребенку? А к себе? Столько проблем себе придумываете ради этого мужчины. Поверьте, если мужчина не готов принять ребенка и откровенно говорит, что не любит чужих детей, зная, что у вас ребенок, вы его не приучите вот такими визитами, потому что он уже принял решение, вы ему нужна, но без дитя.
FianceK
Присматриваюсь

C 11 июн 2019
Сообщений: 48
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 40
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 19:24

К визам вроде не относится. Спасибо :)

Последний раз редактировалось FianceK 04 ноя 2019, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 235
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:02

FianceK пишет:
Источник цитаты Он не любит детей в целом. Как и я собственно

FianceK Ваш ребенок - это не "дети в целом". Это совершенно реальный, уже существующий член Вашей семьи, независимо от того, с кем вы в отношениях в данный момент. Хотите Вы этого или нет.
FianceK пишет:
Источник цитаты Естественно ребенок на первом месте у меня и во всех моих телодвижениях в первую очередь я думаю о нем

То есть ребенку лучше будет без стабильности, наскоками то там, то там? Так что ли? А потом будете ждать от нее любви и уважения к себе? И будете удивляться почему у нее проблемы во взрослой жизни. Дети много чего нам не говорят, а как чуть-чуть копнешь - такое узнаешь!
FianceK пишет:
Источник цитаты И не увозя ребенка в США я думаю о нем в первую очередь тоже. Потому что розовых очков на счет США у меня уже давно нет. И не факт что для ребенка образование, бабло и все прелести США важнее общения с отцом, братьями сестрами, бабушками и дедушками. Я дочку перевезу в США только тогда, когда увижу что ей там будет лучше. Пока этого нет однозначно.

Как легко можно найти оправдания любым своим действиям! Посмотрите на ситуацию глазами ребенка, а не своими. Мама уехала к дяде, меня бросила. Хоть это Вы должны понимать? И потом, если Вы ее не перевезете на ПМЖ, для нее американская жизнь так навсегда и останется чужой. Вы ж ей не даете времени привыкнуть там! Конечно таская ее туда сюда Вы не увидите что ей лучше. Что хорошего может быть, если у нее просто нет времени выучить язык, завести друзей, узнать культуру и систему образования? Так и останется чужой.
FianceK пишет:
Источник цитаты у него детская травма и он боится

Зачем Вы его оправдываете? Если проблема уже есть, она сама по себе не уйдет. Конечно, Вы так хотите быть с этим человеком, что Вам не хочется об этом думать сейчас. Но поверьте, лучше сейчас, чтобы потом не пожалеть.
FianceK пишет:
Источник цитаты Просто не хочу быть громом среди ясного неба.

Вы на минуточку не вчера познакомились, а еще в те времена, когда у Вас первая семья была. Он что, только сейчас узнал о существовании ребенка?
FianceK пишет:
Источник цитаты И для моего ребенка (точнее для меня конечно)

Любите и цените своего ребенка. По-моему, мужчина не хочет Вашего ребенка, потому что вы сама не очень-то его хотите. А если бы с самого начала дали ему понять, что ребенок на первом месте, наверное и у мужчины отношение другое было бы сейчас.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
FianceK пишет:
Источник цитаты Что-то я тут как будто на вас всех "наехала", что вы не понимаете

FianceK и на Вас тоже никто не наезжает, не обижайтесь на советы. Просто новая семья с ребенком от предыдущего брака уж очень часто встречающаяся ситуация. Поэтому каждый хочет высказать свои соображения, чтобы помочь Вам дров не наломать.
FianceK
Присматриваюсь

C 11 июн 2019
Сообщений: 48
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 40
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:16

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты Посмотрите на ситуацию глазами ребенка, а не своими. Мама уехала к дяде, меня бросила. Хоть это Вы должны понимать?

Не понимаю почему бросила. Я без нее планирую быть два раза по полтора месяца в год. Это вроде не бросила. Таскание туда сюда, Вы имеете ввиду, то, что я ее на море буду увозить на три месяца с собой? Больше никаких тасканий не будет новых, отличающихся от текущих.

Отправлено спустя 3 минуты :
Black Dahlia пишет:
Источник цитаты По-моему, мужчина не хочет Вашего ребенка, потому что вы сама не очень-то его хотите.

Вот это прям неприятно очень читать. Мой ребенок мне дороже жизни и все что я делаю, делаю в основном ради нее.
У мужчины к ней хорошее отношение. Но это не значит что, он должен полюбить из-за этого всех детей мира.


И я хочу наскоками приезжать в США еще и для того, чтобы увидеть насколько реально жить вместе они смогут. За три месяца это можно понять.

Последний раз редактировалось FianceK 04 ноя 2019, 20:22, всего редактировалось 2 раза.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 235
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:21

FianceK извините если обидела. Конечно, большинство своих детей любит, это естественно. Я имела в виду, что ваши действия могут создать у мужчины противоположное впечатление.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:22

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты А потом будете ждать от нее любви и уважения к себе? И будете удивляться почему у нее проблемы во взрослой жизни. Дети много чего нам не говорят, а как чуть-чуть копнешь - такое узнаешь!

А я не согласна. Если ребёнок будет видеть маму счастливой и научится у мамы таки быть счастливой, а не приносить себя в жертву ребёнку, ничего ужасного не произойдёт. Но вот насчёт стабильности согласна, стабильность важна.

Но при всём при этом я все равно затею не считаю хорошей, не по этой причине. Все слишком сложно. А там где все сложно, обычно до конца не доходит. Обычно попадая в сложную ситуацию, настоящая любовь находит простой выход. Возможно он неудобный, дорогой, неожиданный, но простой и понятный. А в вашей ситуации вы словно пытаетесь пропихнуть квадратную кеглю в круглую дыру. Ну, так я это вижу.
_______________________
Бойся своих желаний.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 235
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:24

FianceK пишет:
Источник цитаты Мой ребенок мне дороже жизни и все что я делаю, делаю в основном ради нее.

Тут проблема вот в чем. Родитель пытается осчастливить ребенка на свой лад, а у ребенка может быть совсем другое представление о счастье. Часто слышишь от детей, у которых родители мотаются куда-нибудь на заработки, что лучше бы они дома со мной были. А у родителей другая логика - денег заработать, чтобы у дитя ни в чем нужды не было.
FianceK
Присматриваюсь

C 11 июн 2019
Сообщений: 48
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 40
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:25

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Обычно попадая в сложную ситуацию, настоящая любовь находит простой выход.

Спасибо :) На самом деле мы и пытаемся найти выход. Прока простого не видно на горизонте. И я понимаю, что если все будет супер сложно, то все это в конце концов закончится. Просто на текущий момент сдаться оба не готовы. Будем пробовать. Получится - прекрасно, а если будут постоянно палки в колесах появляться - значит не судьба. Но мы хотя бы будем понимать, что пытались все что могли сделать.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 235
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:26

FianceK пишет:
Источник цитаты чтобы увидеть насколько реально жить вместе они смогут

Я бы на Вашем месте выяснила это до свадьбы.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:27

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты Я бы на Вашем месте выяснила это до свадьбы.

Да как она до свадьбы то это выяснит?
К тому же в данном конкретном случае свадьбы ничего не меняет, никто никуда не приезжает, никого с места не срывает, мосты не сжигает.
_______________________
Бойся своих желаний.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 235
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:28

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Если ребёнок будет видеть маму счастливой и научится у мамы таки быть счастливой, а не приносить себя в жертву ребёнку, ничего ужасного не произойдёт.

А в чем жертва-то? Если мама перевезет ребенка с собой и поможет новому мужу и ребенку наладить отношения, кто при этом будет жертвой?
FianceK
Присматриваюсь

C 11 июн 2019
Сообщений: 48
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 40
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:28

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты Родитель пытается осчастливить ребенка на свой лад, а у ребенка может быть совсем другое представление о счастье.

Вот и поэтому тоже, я не хочу рубить все и переезжать сразу. Я хочу видеть реакции ребенка на все происходящее. А если я тут все порешаю, с бывшим мужем договорюсь, продам все нафиг, уеду, а потом окажется что триста лет дочке эта америка не сдалась и она хочет к папе и братику (двоюродный).
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 235
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:31

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Да как она до свадьбы то это выяснит?

Только одним способом - решив это проблему с мужчиной до заключения брака. "Дорогой, мой ребенок - неотъемлемая часть моей жизни. Я очень хочу, чтобы вы подружились и мы стали настоящей семьей. Я вижу наше совместное будущее только так и не иначе". А если бояться, что мужчина меня бросит из-за ребенка, то нужен ли такой мужчина?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:33

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты А в чем жертва-то? Если мама перевезет ребенка с собой и поможет новому мужу и ребенку наладить отношения, кто при этом будет жертвой?

Ну объяснили же что в данной ситуации это по многим причинам не годится и в планы не входит. Второй выход - бросить мужчину, сидеть при ребёнке и не забывать повторять ей как сильно ее любят, так что даже личную жизнь принесла мама в жертву. Это не научит дочку любить себя.

Отправлено спустя 57 секунд:
Black Dahlia пишет:
Источник цитаты Только одним способом - решив это проблему с мужчиной до заключения брака.

Ты как не читаешь тему. Там кроме этого мужчины есть ещё родной отец, и вся жизнь, которую девочка не планирует бросать и нестись в америку к новому папе.
_______________________
Бойся своих желаний.
FianceK
Присматриваюсь

C 11 июн 2019
Сообщений: 48
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 40
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:34

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты "Дорогой, мой ребенок - неотъемлемая часть моей жизни. Я очень хочу, чтобы вы подружились и мы стали настоящей семьей. Я вижу наше совместное будущее только так и не иначе".

Он о будущем с ребенком продумывает больше меня. О покупке дома думает с расчетом на хорошую школу и т.д. Уже просчитывает сколько ему надо, чтоб отправить ее в универ и колледж. Говорит, что не разрешит мне вообще ее ругать :)
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 235
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:34

FianceK пишет:
Источник цитаты А если я тут все порешаю, с бывшим мужем договорюсь, продам все нафиг, уеду, а потом окажется что триста лет дочке эта америка не сдалась и она хочет к папе и братику (двоюродный).

Есть определенный возраст, когда дети получают право решить, с кем из родителей они хотят жить. Я точно не знаю, но по-моему, не в 9 лет. А так если Вы ее увезете, все равно каникулы она будет с папой проводить, поскольку он на это право имеет. В чем проблема?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:35

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты А если бояться, что мужчина меня бросит из-за ребенка, то нужен ли такой мужчина?

Где, ну где ты это читаешь?!
_______________________
Бойся своих желаний.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 235
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:35

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Ты как не читаешь тему. Там кроме этого мужчины есть ещё родной отец, и вся жизнь, которую девочка не планирует бросать и нестись в америку к новому папе.

Да, я это видела. Но, если я правильно помню, родной отец тоже не готов постоянно с ребенком быть?
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:36

FianceK
Вот вы говорите, что оба не хотите сдаваться. Так вы оба с чем боритесь, я не понимаю? Получив визу невесты, у вас как раз и будут те самые три месяца, которые можно провести как семья в тестовом варианте и посмотреть как жених уживается с ребенком. А вдруг реально жених скажет, да ну нафиг мне это все. Так лучше будет остановиться тогда, чем когда вы поженитесь, покатаетесь пару лет и муж скажет, знаешь, оставляй ребенка в России, мне он не нужен.
FianceK
Присматриваюсь

C 11 июн 2019
Сообщений: 48
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 40
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:36

Петербурженка пишет:
Источник цитаты родной отец, и вся жизнь, которую девочка не планирует бросать и нестись в америку к новому папе.

Вот да. Основной момент!
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 235
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:38

FianceK пишет:
Источник цитаты Он о будущем с ребенком продумывает больше меня. О покупке дома думает с расчетом на хорошую школу и т.д. Уже просчитывает сколько ему надо, чтоб отправить ее в универ и колледж. Говорит, что не разрешит мне вообще ее ругать

Ну это же чудесно! Расслабьтесь тогда. У меня теперь впечатление, что Вы просто сама себя накручиваете и все на самом деле не так страшно. Если мужчина сам об этом говорит, то не нужно бояться ребенка к нему везти.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:38

FianceK пишет:
Источник цитаты Он о будущем с ребенком продумывает больше меня. О покупке дома думает с расчетом на хорошую школу и т.д. Уже просчитывает сколько ему надо, чтоб отправить ее в универ и колледж. Говорит, что не разрешит мне вообще ее ругать

Ой фсе, я запуталась. Какие дома, школы и университеты? Из вас двоих ни один не готов сделать финальный шаг вперёд, и как это... commit, но планов-то, планов... «А поговорить» (с)
_______________________
Бойся своих желаний.
FianceK
Присматриваюсь

C 11 июн 2019
Сообщений: 48
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 40
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:38

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты родной отец тоже не готов постоянно с ребенком быть

Родной отец как и 99% отцов не готов посвящать жизнь ребенку, в отличии от мам. Но общаться и заботиться он готов. Соразмерно своей лени и тд )

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Лакшми пишет:
Источник цитаты Получив визу невесты, у вас как раз и будут те самые три месяца

С визой невесты не получится так. Смена статуса занимает сейчас 6-9 месяцев. Без права выезда
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:40

FianceK пишет:
Источник цитаты Вот и поэтому тоже, я не хочу рубить все и переезжать сразу. Я хочу видеть реакции ребенка на все происходящее

Для таких случаев и делается виза невесты для себя и для ребенка, приехали, посмотрели, уехали, если что-то пошло не так.

FianceK пишет:
Источник цитаты Говорит, что не разрешит мне вообще ее ругать

И при этом говорит, что не любит детей? Нас вы можете убедить, главное самой не обмануться
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 235
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 20:40

FianceK пишет:
Источник цитаты Родной отец как и 99% отцов не готов посвящать жизнь ребенку, в отличии от мам. Но общаться и заботиться он готов. Соразмерно своей лени и тд )

Ну правильно! Возите ребенка к отцу на каникулы или приглашайте отца в Америку опять же на каникулы и наступит всем счастье!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения