Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

вопросы по визе невесты

Блэк
Живу я здесь

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 279

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 09:35

Девочки, долго думала,куда можно было адресовать мой вопрос, но ничего не придумала и решила начать новую тему. Я очень активно переписываюсь с мужчиной из США и стараюсь собрать побольше информации о стране,культуре и пр...много читаю о собеседовании в посольстве и трудностях с оформлением визы невесты в США. У меня масса вопросов. Может быть кто-то подскажет и объяснит мне некоторые премудрости связанные с этим? А первый мой вопрос такой: читала про медицинское обследование, необходимое для визы невесты. Так вот я очень преживаю - у меня при обследовании было выявлено в крови наличие Австралийского антигена, как мне объяснил врач - я якобы переболела гепатитом (то ли А, то ли В,но не С!) в скрытой форме...Я очень расстроилась, испугалась - первая мысль а опасна ли я для окружающих? Слава богу, нет, я как бы носитель,единственное что нельзя мою кровь переливать, а в бытовых и прочих контактах я никому не опасна...И вот я очень теперь переживаю - а вдруг меня в страну не пустят из-за этого? Я по жизни всегда считала себя человеком здоровым, никогда в жизни не лежала в больницах, не ломала ни разу кости...откуда это взялось понятия не имею. Посоветуте пожалуйста, что делать? Может я напрасно так переживаю? Или наоборот? Буду очень благодарна за информацию!
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7992

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 15:34

Black, был топик про гепатит на старом форуме. Правда, там о другом писали, но довольно много выложили самой разной информации:
http://from-russia.flybb.ru/topic3034.html
Натка
Как дома

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 16:59

http://www.bridgewest.ru/visausa/aila/nedopusk/

Иммиграционное законодательство США содержит широкий перечень оснований для запрета на въезд в США, которые условно можно разделить на 10 категорий:

1. Основания медицинского характера.

Основанием для недопуска иностранца в США является наличие у него следующих опасных инфекционных заболеваний, психических или физических расстройств, которые могут представлять угрозу для общества или для самого заявителя:
Русское название Английское название
Атипичная пневмония Severe acute respiratory syndrome (SARS)
Туберкулез (открытая форма) Tuberculosis ( infectious state )
Проказа Leprosy
Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) / Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) Human Immunodeficiency Virus (HIV) / Acquired Immune Deficiency Syndrome (AIDS)
Сифилис (в инфекционной стадии) Syphilis ( infectious state )
Мягкий шанкр Chancroid
Гонорея Gonorrhea
Паховая гранулема Granuloma inguinale
Лимфогранулематоз Lymphogranuloma

Кроме того, в США не могут быть допущены лица, которые страдают или страдали в прошлом алкогольной и наркотической зависимостью, а также психическими и/или физическими расстройствами, представляющими угрозу для общества.
Натка
Как дома

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 17:18

Black
при въезде в США по визе невесты вам необходимо будет сдать кровь, сделать флюрографию и подготовить себе прививочный сертификат.
Если у вас не будет положительных результатов по списку болезней из предыдущего моего сообщения, то не должно быть сложностей. В США обычно настороженно относятся к туберкулезу и ВИЧ. Но отказывать по этим причинам побаиваются, так как ущемляются права и человеческое достоинство, а к этому они там тоже трепетно относятся. Это я на невестинском форуме начиталась.

Вобщем, Black, желаю вам здоровья и контролируйте своё состояние, не пускайте на самотёк. Сдавайте кровь на антитела регулярно для своего собственного успокоения. И лучше пользоваться независимыми лабораториями.
Блэк
Живу я здесь

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 279

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 08:22

Натка, спасибо большое за информацию! Слава богу, больше ничем не болею и надеюсь,что не буду. Стараюсь следить за здоровьем.Мишель , спасибо большое за ссылку, с интересом прочитала!
Девочки тогда еще один ворпос: прививки всякие разные....При осмотре на визу нужны сведения о прививках, не так ли? Где их брать, из детской карточки?И кто эту бумагу должен подготовить, врач из детской или из взрослой поликлиники?Подскажите как это делается, пожалуйста.