О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Длительность отношений для получения визы невесты в США?

Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 17:47

Скажите, кто в курсе или кто замужем за американцем, я читала, что для получения визы невесты в США нужно, что бы отношения до момента подачи документов были не меньше 2-х лет. Это правда? А если кто то решил пожениться через 1 год или полтора, это что визу не дадут? Я пока вроде как не собираюсь, но хотелось бы узнать примерные временные рамки от знакомства до непосредственого замужества...Ведь 2 года это как то многовато...если там любовь-морковь..не представляю как столько можно прождать.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 21:56

Девушка знакомая недавно уехала. Переписывалась она с американцем не долго, там пару месяцев. Приезжал два раза в начале этого года к ней. Потом подали документы. Уже уехала по визе невесты.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 00:26

katkitkat пишет:
Скажите, кто в курсе или кто замужем за американцем, я читала, что для получения визы невесты в США нужно, что бы отношения до момента подачи документов были не меньше 2-х лет.

Кatkitkat, это нужно чтоб последняя встреча между женихом и невестой была не более как 2 года назад. Ну, чтоб жених мог подать документы, вернее, подать документы он может , но чтоб они были одобрены нужно, чтоб пара хотя бы один раз встречалась, и последняя встреча должна состояться в течении последних двух лет. Если они встречались 3 или 2, 5 года назад, то придется встречаться снова. А к продолжительности знакомства и отношений у посольства нет каких-то конкретных требований. Я слышала, что хорошо если жених и невеста на момент собеседования в посольстве будут знакомы не меньше года , но это - я слышала только. В информации на сайте посольства(американского в Украине) таких требований нет.
Мой муж подал документы на визу невесты для меня через 4 месяца после нашего знакомства в интернете , сразу после встречи , а собеседование я проходила через год после знакомства.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 15:00

Ой, спасибо! А то я как то неправльно поняла сначала. Теперь буду знать .. :)
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 09:26

Asol44 пишет:
Несколько русских подруг, с которыми я общаюсь здесь в США и которые приехали по визе невесты знали своих мужей меньше месяца...В посольстве у них даже не задали этого вопроса.

Простите, но как это возможно, если ожидание визы невесты составляет более полугода? Они с женихами познакомились накануне интервью или как?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 09:34

Asol44 пишет:
Он вернулся в США и стал оформлять доки на визу невесты, а она сходила на интервью. Вот и все

Но это же не значит что они знакомы были 2 недели. На интервью ведь просят в том числе и распечатки звонков, писем и прочие доказательства отношений. Люди могут быть вместе даже если они не вместе физически, о каких двух неделях речь идет?
_______________________
Бойся своих желаний.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 09:52

Для подачи на визу невесты если не ошибаюсь необходима как минимум одна личная встреча за последние два года (без личной встречи визу точно не дадут), а о сроках знакомства до подачи на визу кажется никто не спрашивает, могут в отдельном случае на собеседовании спросить, но это уже от консула зависит. Да, нужны доказательства отношений типа билеты, чеки, совместные фотографии, и так далее. Если доказательств недостаточно -на собеседовании можно получить желтую карточку - донести доказательства в определенный срок. Скайпы, чаты, квитанции о телефонных переговорах приветствуются.
Другой вопрос - что через две недели общения девушка уже готова взамуж - вот это наводит на мысли...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 09:53

Asol44 пишет:
Именно о 2-х неделях.

Не понимаю как вы считаете. В июле они познакомились, в апреле у нее было интервью, это 9 месяцев, а не 2 недели.
_______________________
Бойся своих желаний.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 09:58

Петербурженка, я так поняла что две недели они всего были знакомы (без писем и скайпов) и сразу после возвращения мужика в Штаты подали на визу невесты. То есть реальное знакомство было всего две недели.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 09:59

Блэк пишет:
Петербурженка, я так поняла что две недели они всего были знакомы (без писем и скайпов) и сразу после возвращения мужика в Штаты подали на визу невесты. То есть реальное знакомство было всего две недели.

Хм... ну все равно ведь получается что к моменту интервью, когда надо было все бумажки предоставлять, их знакомство было уже куда более длительное? :scratch:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 10:01

Asol44 пишет:
вот я и отвечаю, что у них НА момент подачи документов срок отношений был не больше месяца.

А! Поняла теперь к чему этот пример. Соглашаюсь. :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 10:07

  Сорри, оффтоп  
Asol44 пишет:
Жалко у меня смайликов нет, где они друг другу руки пожимают :good:

Есть вот такой: :g-friends: и пеще такой: :friends:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Бойся своих желаний.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения