О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Какие требуются документы на визу невесты в США?

Marla Singer
Вся в любвях

C 19 мар 2014
Спасибо сказано: 3307

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 14:39

Lina Чек идет вместе со всем пакетом документов на один общий адрес.
Сортировочный центр получает пакет документов, вскрывает его, достает чек, обрабатывает факт оплаты.
После получения документов и принятии их в обработку, USCIS посылает соответствующее уведомление жениху –
NOA 1 (форма I-797С) – Notice Of Action с 13-значным кодом, который является номером вашего дела (кейса).
Это значит, что деньги сняли, кейсу присвоили номер, и поставили в очередь на рассмотрение в одном из сервис-центров, который вы можете узнать по трем первым буквам кода.
Проверить прошел ли платеж, мужчина может просто увидев транзакцию по своему банковскому счету, проще говоря видит сняли деньги или нет.

C 26 окт 2015
Спасибо сказано: 2359

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 15:04

Marla Singer Спасибо . Значит я его не поняла , я подумала что он оплатил сбор только и ждет чтобы вложить эту квитанцию в пакет и отослать вместе со всеми другими документами . Спасибо большое .
Только сейчас до меня дошло ...то есть другими словами , получается он уже отослал петицию ....
Запуталась я совсем , и переживаю ...вдруг он опять напутал и отослал просто этот чек на 340 долларов :uzhasss:
Marla Singer
Вся в любвях

C 19 мар 2014

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 17:09

Lina
Ну так ты его прямо и спроси, что именно он отправил. Там к петиции нужно крепить перечень всего входящего в пакет, спроси у него этот документ и посмотри, все ли он отправил. Хотя сейчас принципе уже скоро станет все явно, если он что-то напутал с документами вдруг, вам придет RFE где они укажут какие-то ошибки или недостающие документы.

Проверить проведен ли чек он может сам дома с компьютера. Первое подтверждение НОА1 нужно ждать по почте и сохранить его реальную печатную версию, она вам потом будет еще нужна.
Когда придет эта форма, там будет номер, после чего ты сможешь сама зарегистрироваться на сайте для онлайн проверки статуса всего кейса. И ты уже сможешь сама узнавать всю информацию из первых рук.

C 19 мар 2014

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 17:27

Еще забыла сказать. Между отправкой документов и получением НОА1 в среднем проходит одна неделя.
Как дома

C 15 дек 2009
Спасибо сказано: 725

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 18:22

И еще, очень важно не потерять эти все НОА1 и НОА2 ( получите позже) ! Храните все доки от USCIS .
Живу я здесь

C 5 июн 2012
Спасибо сказано: 3161

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 20:29

Odessitka пишет:
И еще, очень важно не потерять эти все НОА1 и НОА2 ( получите позже) ! Храните все доки от USCIS .

Плюсуюсь. Еще я бы посоветовала бы снять копии со всех форм, которые отправляете - пригодится в будущем и облегчит жизнь)) когда будете оформлять доки на грин-карду.
Lina
Вливаюсь

C 26 окт 2015

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 13:51

Odessitka пишет:

Marla Singer пишет:
Первое подтверждение НОА1 нужно ждать по почте и сохранить его реальную печатную версию, она вам потом будет еще нужна

summertime пишет:
Еще я бы посоветовала бы снять копии со всех форм, которые отправляете - пригодится в будущем и облегчит жизнь)) когда будете оформлять доки на грин-карду

Все поняла , спасибо большое !!! Вчера не заметила ваших сообщений тут , спасибо !
Lina
Вливаюсь

C 26 окт 2015

Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 19:28

девочки пришла к вам за советом , вопрос по документам ...если я сейчас съеду с квартиры и поменяю адрес , нужно ли звонить в юскис и говорить им что у меня адрес сменился ?
  Сорри, оффтоп  
я не знаю что делать , позвонил владелец квартиры и сообщил что решил продать квартиру , мне придется сменить адрес

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Marla Singer
Вся в любвях

C 19 мар 2014

Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 21:59

Lina
Нет, тебе не нужно ничего менять.
Живу я здесь

C 14 фев 2017
Настроение: Сдержанный оптимизм.
Спасибо сказано: 2989

Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 17:59

Как успешно прошедшая все этапы оформления визы, вставлю свои пять копеек (ой, уже центов :la: ).
На этапе петиции от невесты - заполненная биографическая форма и письмо о намерении заключить брак (бумажные варианты). Подписала, отослала жениху экспресс-почтой.
На этапе интервью - загранпаспорт, свидетельство о рождении (если на русском языке, то для консульства в Москве перевод на английский не нужен). Справка о несудимости. Финансовые документы жениха. Все это забирает сотрудник консульства ещё до беседы с консулом. Далее - доказательства отношений (по новой распечатанные фото, кое-что из переписки в " постпетиционный" период, почтовые открытки на дом. адрес, банковские переводы и т.п.) Эту папку так и продержала в руках, не открывая. Консула убедили мои ответы на вопросы.
Паспорт с визой и свидетельство о рождении высылают на дом после успешного прохождения визового интервью.
Про медицинские документы - сейчас результаты осмотра клиника сама отправляет в консульский отдел, так что этот пакет невесты с собой уже не приносят.

C 14 июн 2017
Спасибо сказано: 621

Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 19:32

Девы, вопросы полного чайника.
Правильно ли я понимаю, что страна встречи для последующей подачи на визу невесты может быть любая?
Установлен ли обязательный срок знакомства до подачи документов на визу невесты?
На какой официальный американский сайт дать ссылку кандидату в женихи, куда он в дальнейшем будет подавать документы и где официальная информация.
:uzhasss:
Grace
Присматриваюсь

C 14 июн 2017
Спасибо сказано: 621

Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 19:38

https://www.uscis.gov/family/family-us- ... ncee-visas это главный официальный сайт?
Augusta
Живу я здесь

C 14 фев 2017
Настроение: Сдержанный оптимизм.
Спасибо сказано: 2989

Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 20:04

Мы тоже на этот сайт ориентировались.
Если говорим о подаче петиции на визу невесты, то
важное условие - как минимум одна личная встреча в течение предыдущих двух лет. Страна может быть любая. Главное, доказательств встречи побольше!