Виза невесты в США, виза жены в США
Виза невесты в США, виза жены в США.
Ведущий раздела: Петербурженка

Справка для американца об отсутствии препятствий к браку

Chatka
Добро пожаловать!

C 15 дек 2011
Сообщений: 5

Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 14:03

Девочки, поделитесь опытом, у кого женихи были из США. Где они брали эту заветную справку. Интересует ситуация, когда жених ранее не состоял в браке. Справка необходима для регистрации брака в России (Москва).Спасибо.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 14:05

Chatka
Для тебя или для жениха?
_______________________
Бойся своих желаний.
Chatka
Добро пожаловать!

C 15 дек 2011
Сообщений: 5

Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 14:38

:) для жениха. Он там в Штатах, но никак не может найти (или понять) кто же ее все таки там выдает...
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 14:44

Chatka
Эту справку ваш МЧ должен взять в американском посольстве ( или в консульстве ? :scratch: ) , он сделает заявление под присягой о том , что он не женат и не имеет припятствий к заключению брака . Посмотрите сайт посольства , там много информации . Удачи !
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 14:51

Chatka пишет:
Он там в Штатах, но никак не может найти (или понять) кто же ее все таки там выдает...

В каждом штате своя организация занимается этим, называется что-то вроде бюро хранения записей о гражданском состоянии или что-то в этом роде. Но я не советую идти по этому пути, мы потратили кучу времени с такой вот справкой. Если эта справка не подойдет под российский стандарт, то это выброшенные деньги и время. Потому что на такую справку нужно поставить апостиль, а по приезду еще и перевести.

Лучше всего пойти в Посольство, и получить такую бумагу там. Она ЗАГСам хорошо известна и принимается на ура, и стоить вам будет намного дешевле. Нужно зайти на сайт посольства, найти сам бланк, распечатать его, заполнить (только на русском!), также записаться на прием в Посольство. В назначенный день туда явиться, получить штамп на заполненный бланк (стоит это кажется долларов 30), потом нужно пойти в МИД и сдать данный документ туда для легализации, получить квитанцию на оплату, и через дней 5-7 забрать по этой самой квитанции, и все. Можно нести в ЗАГС. :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 14:58

Петербурженка
:good: Просто исчерпывающий ответ !

Последний раз редактировалось Odessitka 15 дек 2011, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Chatka
Добро пожаловать!

C 15 дек 2011
Сообщений: 5

Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 15:12

Девочки, спасибо за ответы. Да, про Консульство США и т.д. я знаю, но в этом случае надо будет приезжать ему еще раз в Россию, а справка эта нужна, чтобы подать заявление в наш ЗАГС без присутствия жениха, а он приедет уже только на регистрацию брака на пару дней. Ой, если бы времени его отпуска было дотсаточно чтобы и в Посольство и дальше... Эээхх, проблем бы не было :(
А, вы можете сказать как на инглише то этот Департамент выдающий справки называется? Ой, уже чувствую себя не вполне вменяемой... А еще в ЗАГСе, так разговаривают, что... ой, ладно...не будем о грустном
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 15:18

Chatka пишет:
а справка эта нужна, чтобы подать заявление в наш ЗАГС без присутствия жениха, а он приедет уже только на регистрацию брака на пару дней.

А у тебя одной и не примут заявление. Заявление надо заполнять или на глазах работника, или заверять у нотариуса, но тоже в присутствии жениха. Зато твою проблему можно решить другим способом: при подаче заявления предъявить обратные билеты, и они вроде как должны назначить дату регистрации очень-очень срочно. Так мне говорили в нашем ЗАГСе.
Chatka пишет:
А, вы можете сказать как на инглише то этот Департамент выдающий справки называется?

Я забыла. Давно дело было. Но вот что помню точно: так это то, что в разных штатах это место называется по-разному, вернее разные департаменты этим занимаются. Так что даже если я вспомнила бы, вряд ли это помогло бы.


К тому же еще раз настоятельно не советую идти этим путем, нам дали справку, в которой было написано "не найдены записи о заключении брака в данном штате. Поиск производился за 2005-2009 год". А в ЗАГСе не приняли, сказали ах так, несите тогда справки из всех штатов где он жил до 2005 года. А в его штате других справок не дают. Замкнутый круг. И выкинутые порядка 20 тысяч рублей.

Chatka пишет:
А еще в ЗАГСе, так разговаривают, что... ой, ладно...не будем о грустном

А ты принеси им конфеты. Сходи к заведующей.
У них там папочка есть, где перечислены все документы, и названия департаментов по штатам.

Добавлено через 12 минут 37 секунд

Хотя конечно дома могу посмотреть вечерком как назывался этот департамент, бумага-то сохранилась.
_______________________
Бойся своих желаний.
Chatka
Добро пожаловать!

C 15 дек 2011
Сообщений: 5

Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 20:21

Девочки, неделю назад была во Дворце бракосочетаний №4 в Москве, сказали, что можно и в отсутствие жениха подать заявление, следующим образом: он мне присылает заявление в ЗАГС на английском языке, заверенное нотариусом,далее Апостиль. Я в Москве, перевожу все это дело на русский язык и заверяю у нотариуса, далее несу в ЗАГС, где заполняю свою "половинку" заявления на регистрацию брака. Не так уж и сложно, вроде бы...
Но мой уже намаявшись с "добыванием" :) этой справки, сегодня сказал, что эта идея ему нравится все меньше.Ему кажется что гораздо легче приехать в Москву и за один день, пройти и Посольство и Минюст, я его оптимизма совсем не разделяю... Если за неделю ничего не решим с этими документами,будем подавать на невестинскую.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 22:12

Chatka пишет:
за один день, пройти и Посольство и Минюст

Во-первых не Минюст, а МИД, а во-вторых они за день ничего не сделают.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 22:29

Chatka пишет:
была во Дворце бракосочетаний №4 в Москве, сказали, что можно и в отсутствие жениха подать заявление, следующим образом

Подсказка Модератора
Chatka, обращаю ваше внимание, что на форуме принято общаться строго по теме топика. То есть в этом топике мы обсуждаем только проблемы получении справки. Это сделано для того, чтобы можно было быстро найти информацию по конкретной проблеме.
Надеюсь на понимание.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 09:24

Asol44 пишет:
Несете в ЗАГС Москвы и подаете документы без мужа.

В ЗАГС документы можно подать только вместе. Или же заранее заверить жениховую часть у нотариуса.
Asol44 пишет:
У нас в Лас Вегасе например эту справку можно получить в любом местном ЗАГСе, и ни в какое посольство для этого ходить не нужно?

В Лас-Вегасе есть русские ЗАГСы? Удобно. :wink3:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 09:56

Asol44 пишет:
Нет :la: русских ЗАГСов у нас нет (прошу прощения если я выразилась непонятно). Есть американские, понятно, что они не так называются, но для простоты объяснения. Они делают все то же, что и наши :)

Ну я вот рассказывала нашу историю, мой жених привез такую справку из своего штата, а наш ЗАГС отказался ее принять, потому что их не устроила форма. Там было написано что-то вроде "в результате проведенного поиска по записям регистрации брака в нашем штате, записей о том, что такой-то заключал брак не найдено. Поиск проводился за 2005-2009 год включительно". В нашем ЗАГСе подняли вой, что надо чтобы там содержался весь период жизни, а никак не последние пять лет, и если у МЧ были другие адреса, то пусть несет тогда справки со всех штатов, где он жил в разные времена. А американские чиновники отказались справку переделывать, сказали "у нас такая система, другой нет, берите такую или не берите". Мы потеряли время на оформление этих бумажек, и деньги, и все равно в итоге поехали в посольство.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 10:15

Asol44 пишет:
Петербурженка, а давно вы этим вопросом занимались?

В 2009.
Asol44 пишет:
В справках, которые я видела так и написано: ранее в браке не состоял.

Просто как выяснилось в ЗАГСе, у каждого штата своя форма и свое ведомство, которое такие справки выдает. Справок из нашего штата русский ЗАГС до той поры не видел, увидел - изумился, не принял. Потому я и советую всем посольство, ибо ЗАГСы привычные к именно этой бумажке, с ней проблем не возникает.
_______________________
Бойся своих желаний.
Chatka
Добро пожаловать!

C 15 дек 2011
Сообщений: 5

Сообщение Добавлено: 31 мар 2012, 16:30

спешу отчитаться по справке!!! Мы таки добыли ее :)) а выдал ее Department of Community Health (State of Michigan). Они обещали справку через 2-3 недели, в итоге мы получили по почте через 4 недели (и уже с Апостилем), но главное получили. Я ходила с отсканированной копией в наш ЗАГС - они одобрили. Отвечу еще, если у кого есть конкретные вопросы по справке. Всем удачи!